КОМУ НУЖЕН МАЙДАН В РОССИИ?

article1903.jpg

Колонка редактора


В прошедший выходной (21 февраля) во многих городах России состоялись шествия общественного движения «Антимайдан».

С флагами, расцвеченными под георгиевские ленточки, патриотически-настроенные граждане молча прошлись по главным улицам, демонстрируя неприемлемость для нашей страны общественного катаклизма наподобие украинского Майдана. Особенно массовым было шествие в столице, где, по непроверенным данным, участников было чуть не 50 тысяч.


Мы, будучи истинными патриотами, естественно, приветствуем подобное общественное начинание. Майдан, революция, братоубийственная война – Россия ещё в ХХ веке исчерпала лимит таких прелестей. Ещё одно такое потрясение нам, пожалуй, и не перенести. Поэтому мы, конечно, за «Антимайдан».

 

Единственно, что смущает в этом движении – его пассивность. Патриоты молча прошлись по улицам! Что они хотели сказать?

 

Почему на Украине случился Майдан? Не потому ли, что власть заворовалась? И не только заворовалась, но и не хотела признавать этого, когда народу всё стало ясно. А какой нормальный народ будет долго терпеть, чтобы власть, которую он избрал, его же и обворовывала? Президенту Украины Виктору Януковичу и его окружению сбавить бы обороты в деле ограбления страны, провести кое-какие по-настоящему действенные реформы, посадить бы самых зарвавшихся чиновников… и народ бы успокоился, никакого Майдана бы и не случилось. Но, видно, жадность отшибает здравый смысл напрочь.

 

Майданы, революции — явления стихийного порядка. Трудно предсказать, когда они начнутся. А когда они начались, ещё труднее их загасить. Это, примерно, как пар в котле, температура которого постоянно повышается: какая-нибудь незначительная трещинка, и всё – взрыв! А в обществе – Майдан! Поэтому власть должна постоянно контролировать температуру общественного сознания.

 

Но власть обычно далека от народа. Проблемы, зреющие в глубинах общества, скрываются, затушёвываются приближёнными подхалимами. Да ещё — алчность!..

 

Так что патриоты «Антимайдана»  не должны были молча шляться с флагами по улицам городов. Их прямая обязанность, раз уж они собрались — громко говорить о проблемах российского общества, предупреждать власть, откуда дует опасный ветер перемен.

 

В чём главная наша проблема? В огромном, недостойном цивилизованной страны имущественном расслоении общества. Это реальная опасность – пар в котле перегревается!

 

Как снизить давление? Тут тоже нет ничего нового. Прогрессивный подоходный налог, принятие 20 статьи международной конвенции о незаконном обогащении, конфискация имущества у откровенных государственных воров, проведение люстрации в отношении нарушителей закона – эти меры снизят на первых порах до приемлемого уровня опасность возникновения Майдана на территории России.

 

Конечно, всего этого очень боятся те, у кого рыльце в пушку. Их немало. Они хотят воровать и дальше. Чувство самосохранения у них притуплено жадностью. Кроме того, у многих из них приготовлены плацдармы для отступления на проклинаемом ими Западе – там у них недвижимость, семьи, капиталы. Чуть чего — надеются укрыться там. А пока делают всё возможное, чтобы организовать Майдан у себя на родине.

 

Да, именно они — воры и расхитители богатств страны, нарушители законов, прикрывшись своими высокими должностями, делают Майдан в России вполне возможным.

 

Они делают это неосознанно, руководствуясь жадностью и равнодушием к судьбе Родины. И используют «Антимайдан» и прочих патриотов, чтобы продлить как можно дольше период бесконтрольного воровства и расхищения страны.

 

Так что, нашим патриотам следует задуматься, на чьей стороне быть. Где истинный патриотизм, а где квасной, который всегда ввергал Россию в неисчислимые беды.


Анатолий Осипов

Комментарии (31)
42HK125 # 2 марта 2015 в 08:32 0
А. Осипов:
Президенту Украины Виктору Януковичу и его окружению сбавить бы обороты в деле ограбления страны, провести кое-какие по-настоящему действенные реформы, посадить бы самых зарвавшихся чиновников…

Вот и я запутался)
В 2009 году Ю. Тимошенко с Ю. Проданом и К заключили невыгодный газовый контракт с РФ. Придя к власти Янукович, Тимошенко в тюрьму, Продана и К в шею от власти. Победившие на майдане антикоррупционеры выпускают Тимошенко из тюрьмы, а Продану и К опять портфели министерские. scratch
БиС # 2 марта 2015 в 10:57 +3
А. Осипов:
Так что патриоты «Антимайдана» не должны были молча шляться с флагами по улицам городов. Их прямая обязанность, раз уж они собрались — громко говорить о проблемах российского общества
Если бы говорили о проблемах общества, тогда это был бы майдан. В том то и дело, что их задача, запугать уставший от беззакония и произвола системы народ, поддержать коррупцию и развал страны, оставить всё как есть. Они прекрасно знают, что произвести кардинальные перемены в стране и сдвинуть с места эту машину геноцида можно только протестными требованиями к властям, но выступают против них. Для этого они подменяют понятия, и протест граждан, выдают за желание войны.
Кто сказал, что законные требования народа, единственного источника власти в стране, это преступление? Это, говорит Антимайдан, с подачи своих хозяев. Почему они шлялись молча? Потому, что предложить пути решения проблем они не в состоянии, их нет, демократические законы не работают, протест запрещён, это и есть тоталитарный режим, полностью лишающий граждан права на самостоятельность мышления и действий. Антимайдан – псы тоталитарного режима
alexxxxxs # 3 марта 2015 в 16:20 +2
Автор, вас не смущает, что движ Антимайдан родился до самого "майдана" в России? Это выглядит как фальстарт по-моему, к тому же провоцирует "преждевременные роды самого так называемого майдана". Обратный эффект может сработать привлекая внимание к протестным движениям.
А уж тем более когда в антимайданах участвуют процентов 80 (предполагаю) за деньги, то их противостояние закончится сразу, как кончится его финансирование.
К 1917-му было 300 000 таких вот "антимайдановцев", большевиков 20 000. Как-то так. Могу ошибаться в цифрах.
alexxxxxs # 3 марта 2015 в 17:45 +1
Однако вот он, марш пятой колонны, или патриотов России? Как называть, когда триколоры вьются?

""
БиС # 3 марта 2015 в 22:44 +1
Видео для ура патриотов, о строительстве Русского мира и его будущем…

pitiless # 4 марта 2015 в 18:41 0
Российский священник жестко раскритиковал путинскую Россию (+ ВИДЕО)
https://www.youtube.com/watch?v=bksfD8t2ukw
Белый # 8 марта 2015 в 15:31 +1
Новая модель развития российской экономики

БиС # 8 марта 2015 в 17:50 0
Очередной лохотрон, для дураков. Какая новая модель, какие инвестиции? Пока в стране не уничтожена коррупция, пока не проведена жесточайшая люстрация, пока во всех ветвях власти будут оставаться те, кто фактически уничтожил основы государственного строя, презрев Конституцию страны, те, кто превратил её граждан в безмолвное стадо, те, для кого народ, не что иное, как презренная биомасса, раздражающе чавкающая у них под ногами, ни о каких положительных изменениях не может быть и речи. Первостепенной задачей является уничтожение коррупции, только при соблюдении этого условия, страна может быть возрождена совместными усилиями её граждан, осознавшими себя народом и единственным источником власти в стране…
Белый # 8 марта 2015 в 18:38 +2
БиС, да не будет в ближайшие 20-30 лет никакой люстрации, сейчас Крым добавился, на подходе ДНР, ЛНР. Продолжение приватизации 3-ей или 4-ой волны. Санкции снимут через полгода-год, и борьбы с коррупцией не будет из-за невозможности этой самой люстрации.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 марта 2015 в 19:25 +2
42HK125 # 8 марта 2015 в 19:57 0
Вна Украине провели люстрацию, на них думаете надо ровняться?
Белый # 8 марта 2015 в 20:31 +1
Это псевдолюстрация для таких, как некоторые на этом сайте, а так... смена олигархии на то же самое, плюс дробление страны с отделением реального производства, плюс гуманитарные проблемы, плюс огромное снижение уровня жизни народа. И еще к этому в придачу - европе Украина не нужна.
42HK125 # 8 марта 2015 в 20:51 0
А есть пример в мировой практике применения люстрации, который пошел стране на пользу?
Белый # 8 марта 2015 в 21:02 0
А Вы прежде чем спросить, не проверили, а 42НК125? Наверное в интернете есть информация, проверьте...
42HK125 # 8 марта 2015 в 21:57 0
Не проверял. Ерунда думаю,это люстрация.
БиС # 8 марта 2015 в 21:05 0
Про люстрацию, кратко, можно в википедии почитать. Однако, в любом случае, её можно считать положительной мерой, потому, что примеров такого размаха тотальной коррупции, угрожающей уже самому существованию государства, как в современной России, вряд ли можно найти в истории других государств.
42HK125 # 8 марта 2015 в 22:10 0
Почитал. Шиза все это.
БиС # 8 марта 2015 в 22:42 +3
Да нет, шиза, это содержать козла в капусте и верить в её сохранность…
БиС # 8 марта 2015 в 20:31 0
Да ничего там ещё не провели, а я, говорю о люстрации, в полном смысле этого слова, без подмены понятий и прочей лобуды, типа он был таким, потому, что выполнял указания...
БиС # 8 марта 2015 в 20:18 0
Белый 2:
да не будет в ближайшие 20-30 лет никакой люстрации
Я с Вами и не спорю, Вы действительно правы, просто противно читать, слушать, видеть как старательно выдумывают всевозможные «Новые Васюки» для развода лохов, как выдумывают, а затем впаривают толпе, оправдания своим преступлениям против целой страны и хуже всего то, что как ни странно, но «пипл хавает»…
Ирма # 9 марта 2015 в 20:15 +2
В комментариях БиСа есть два краеугольных слова - "коррупция" и "люстрация".
Если в отношении первого понятия я придерживаюсь похожего мнения, то выражение "люстрация" меня уже начинает пугать.
Какими бы ни были цели и задачи люстрации, это всё же крайняя реакционная мера.
К XXI веку человечество уже познакомилось с различными видами наведения порядка реакционным путём. Все до единой попытки из благих намерений скатывались в нарастающую бессмысленную агрессию и истребление как самих организаторов этих событий, так и невинных граждан.

Идея-то правильная, не допускать к власти тех, кто не смог оправдать доверия. Осталось только найти пути решения такой задачи без устройства очередной "мясорубки". А опытным способом и методом проб и ошибок не получается.
БиС # 9 марта 2015 в 20:42 +1
В этих двух краеугольных камнях кроется причина всех бед. При существовании коррупции такого масштаба, любые, казалось бы, разумные идеи, будут извращены, а итоги их реализации будут губительными. В настоящее время, уже должно быть понятно, что сейчас, не время для плюрализма, на кону стоит само существование страны, а времени уже нет. Полумеры уже не помогут…
Ирма # 9 марта 2015 в 21:04 +2
Это понятно, что всё несётся в пропасть. А может быть так и надо?

Я по жизни не люблю сидеть на месте и ждать у моря погоды, но иногда бывает так, что ни одно из моих действий не принесёт положительного результата. Тогда я просто пускаю всё на самотёк. И, как ни странно, кривая сама выводит куда нужно. Но это в частной жизни, а как действовать в глобальных масштабах, даже не знаю. Но рубить с плеча - это не вариант, в этом я убеждена на 100%.
БиС # 9 марта 2015 в 21:24 +1
Будет намного хуже, если люстрация начнётся стихийно, а это путь насильственный и кровавый, впрочем, может Вы и правы, может так оно и должно быть, ведь проводить её цивилизованно всё равно некому...
Белый # 13 марта 2015 в 00:11 +2
АиФ: «Зачем растерзали рубль?» В Ираке удивляются падению российской валюты


Из статьи:
Наши чиновники-финансисты очень не любят, когда экономику России сравнивают с другими государствами. Объясняешь, что китайский юань не падает, - «у них дешёвая рабочая сила». Говоришь о сингапурском долларе - «крохотное государ­ство, им легче его стабилизировать». Приводишь в пример Иран, где местная валюта под санкциями (такими жёсткими, какие нам и не снились) при падении нефти ничуть не прогнулась, - «там другой режим, система, основанная на строгой идеологии». Хорошо, почему же тогда раздираемый войной и ослабленный крахом нефтяных цен Ирак способен удерживать свою валюту от падения, а мы - нет? Ведь одних запасов золота у нас в 10 раз больше, не говоря уже про другое. Да всё очень просто. Наши финансисты даже в мирное время не могут вызвать у народа чувство уверенности в завтрашнем дне, чтобы люди не бежали в панике скупать доллары. Выходит, следует что-то поменять. Либо политику, либо финансистов.
P.S. На днях бензин подорожал на 0,5 рубля, в частности в АО...
Белый # 17 марта 2015 в 20:23 +2
АН: Центробанк как загадочный зверь

После ужаса, который пережили в конце минувшего года большинство российских граждан в связи с двукратным обесцениванием национальной валюты – рубля, круги от той «финансовой операции» расходятся до сих пор. Оказалось, что Центральный банк страны вовсе не один из столпов государства, а нечто обособленное и даже загадочное. Это при том, что защита и обеспечение устойчивости рубля – его основная функция по Конституции.

Уже после сомнительных ночных распродаж Центробанком миллиардов долларов в декабре минувшего года даже у неискушённых граждан появились подозрения, что в этом учреждении работают либо злобные пришельцы, либо чья-то агентура. Дело в том, что даже запросы депутатов Госдумы по этому поводу ни к чему не привели. Прокуратуре показали фигуру из трёх пальцев.
Белый # 23 марта 2015 в 18:45 +2
А. Ярошенко : Прокатали

В Приамурье два «оппозиционных» депутата прокатывают миллионы из областного бюджета. Барским жестом тратят на сомнительные транспортные расходы сумму со многими нолями, при этом их соратники по партиям периодически сотрясают воздух лозунгами «Власть к ответу». Протеста ноль, одна пена конъюнктурная.

Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 марта 2015 в 19:46 0
OT , сегодня, 13:06:
Так что предлагает Ярошенко против особо им выделенных партий притаив в тень самую правящую и виновную во всем?

Предвыборная электоральная чернуха?

Грязная политика потому, что вот так умеют технологиями выбеливать грязью грязь.
это так , сегодня, 12:25:
почему б афтару не поведать об одном сенаторе-еросе (ну том,который куличами знаменит), да о вилле на тропическом побережье...

о вертолётах и чьей-то заимке на амурской р.Ольга...,

да,еще - как фамилия хоть деп.-ероса в ГД,кто-нить знает?
добрый эх:
«Попался мне на глаза любопытный документ». Некоторые, особо сознательные граждане вопят, прокурорскую проверку требуют. А по мне, если и проверять, то всех, кто подобными услугами пользуется, а не только тех, о которых «любопытный документ».

Что пытается доказать Ярошенко постоянными выпадами в адрес кпрф и лдпр? Что оппозиция как бы и не оппозиция уже? Что играет на том же поле, что и партия власти, и по тем же правилам? Так это ни для кого не секрет. Но кто эти правила устанавливает, кто зарплаты такие депутатам назначает, кто несет ответственность за происходящее в стране и в АО? Оппозиция? А может быть партия власти и вертикаль?

Кто или что мешает Ярошенко называть вещи своими? Вот где вопрос. Эх...
1211 , сегодня, 12:40:
Ярошенко совсем не знаком с госзакупками.

Вот ссылка на один из контрактов: http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-info.html?reestrNumber=0123200001314000010

Вот данные о фактическом исполнении одного из контрактов: http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/process-info.html?reestrNumber=0123200001314000010

На месте депутатов можно Ярошенко и за клевету подтянуть.

Вот другой контракт: http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/process-info.html?reestrNumber=0123200001314000065

Цена контракта 446 880,00

Фактически оплачено 135 181,20
БиС # 23 марта 2015 в 20:09 +1
Давно известно, что закон курятника: - «Сесть повыше, клюнуть ближнего, обгадить нижнего», хорошо помогает ничего не делать, спокойно пилить бабло, и длительно пребывать во власти, у бюджетного корыта…
Белый # 25 марта 2015 в 14:01 +3
амур.инфо: Строители космодрома Восточный второй день отказываются выполнять свою работу

Рабочие предприятия «Стройиндустрия», которое занимается строительством на космодроме Восточный, второй день не выполняют свою работу. Об этом Амур.инфо сообщили строители. Во вторник, 23 марта, они отказались выполнять производственные обязанности из-за задержек зарплаты. Представитель «Дальспецстроя» на встрече с работниками сказал, что все необходимые деньги подрядчику были перечислены.

P.S. Где посадки? Мочить в сортире!!!
alexxxxxs # 26 марта 2015 в 21:30 +1
Петиция в ООН: Признать движение "антимайдан" в России как террористическую организацию

""


Не совсем понимаю почему и какой толк от этого, но направление уже интересно )