ЖКХ И ДЭК НАС ПРОСТО ЗАДАВЯТ!

article1892.jpg

Наша почта


Уважаемая редакция, очень прошу вас опубликовать моё письмо!

 

Возможно, люди проснутся от этого беспредела – а то всё ропщут по-тихому. А уже нужно очень громко кричать!

 

Я всю свою жизнь прожила в своём доме, и по оплате за свет не было никаких обид на энергетиков. Сколько у меня на счётчике нагорело – столько и платила. Но переехав в многоквартирный дом (5-этажный дом, всего 74 квартиры), я поразилась, как бессовестно и нагло ДЭК ведёт расчёты за ОДН.

 

К кому можно обратиться? Неужели, если у нас капиталистический строй, то нужно со всем этим мириться? Боюсь, что наше ЖКХ вместе с ДЭК задавят простое население!

 

Пусть делают перерасчёт по ОДН за свет, тогда и будем его оплачивать!


Г.А. Королёва

Комментарии (7)
Белый # 23 февраля 2015 в 10:56 +2
Теплоэнергетики хотят передать долги энергосбытовым компаниям
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Министерство строительства и ЖКХ объявило приоритетной задачей привлечение инвестиций в сферу ЖКХ. Единственным источником денег выступают частные инвестиции, но есть препятствие - долги потребителей. В этом могла бы помочь переуступка долгов энергосбытовым компаниям.

"Единственный ресурс технологически отключаемый — это электричество. Мы предлагали норму, по которой долги всех ресурсоснабжающих организаций, которые составляют коммунальный ресурс, можно переуступать энергосбытам, а они могут отключать за любые долги. Такая норма действует в нескольких странах СНГ, например, в Казахстане", — отмечает гендиректор КЭС.

В НП ГП и ЭСК эту норму поддерживают, но для ее реализации потребуется внести изменения в законодательство. Отключение электроэнергии — простая процедура лишь с технической точки зрения, юридически же ввести ограничение достаточно сложно, если речь идет о населении.


P.S. Предлагаю также отключать свет всем должникам по кредитам, ипотеке и т.д. и страна погрузится во тьму... Зато можно будет продавать эл. энергию в Китай и др. развивающиеся страны. Мы же посидим и при лучине, пока все оставшиеся деревья не выпилят. А затем произойдет эволюционный сдвиг в физиологии россиян, и мы превратимся в кротов, глаза станут не нужны. Квартиры отберут за долги, будем рыть норы, подземные ходы и будем ходить друг к другу в гости. При этом не забывая платить налог на поврежденную землю и за использование воздуха. К тому времени (примерно 2040-2050г.г.) должникам будут одевать на наглые морды специальные дозаторы кислорода, чтобы дышали через раз и постоянно помнили (заплати налоги, кредиты и т.д.) и дыши спокойно. По истечении определенного срока (предлагаю 6 мес.) особо злостным неплательщикам (многодетным матерям, лицам попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, детям-сиротам и т.д.) будут полностью закрывать дозатор кислорода, перекладывая их долги на родственников (если их нет, то на соседей)

P.P.S. Вот такое получилось "забавное" будущее hoho
Ирма # 23 февраля 2015 в 17:50 +2
Ну и история у вас получилась, Белый.
Прям таки светлое будущее полное оптимизма.
Белый # 23 февраля 2015 в 18:15 +1
Скорее темное будущее...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 февраля 2015 в 18:06 +2
Белый, жжёшь. v

"Метро-2033" и "-//-2034" Глуховского не читал?
Белый # 23 февраля 2015 в 18:14 0
Не читал, думаешь стоит? scratch
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 февраля 2015 в 18:55 0
Тебе понравится, уверен.

Рецепты записывай... joke
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1