МЫ ВЫМИРАЕМ И ВЫРОЖДАЕМСЯ!

article1877.jpg

Уважаемая редакция, хочу узнать, кто такой «умник» во власти решил поставить на капремонт дом по адресу Комарова, 2 аж в 2043 году?! 


Это старые кирпичные, обмазанные цементом дома в районе ВРЗ - прямо возле железной дороги. В них даже холодной воды нет, не говоря уж о горячей; все удобства – на улице. Да в 2043 году ему будет, наверно, 100 лет!

 

Вообще затея с капремонтом, по моему мнению, очередная афёра, так же, как и с ваучерами: обогатятся и смоются! С нашими с вами деньгами.

 

Пусть делают ремонт за счёт тех богатств, которые Бог дал для нас всех! Это природные богатства, которых в Амурской области предостаточно, а народ почему-то всё нищает и нищает.

 

Работать некому? Да у нас скоро молодёжи вообще не останется. Кто уедет, а кто сопьётся и от всяких наркотиков и энергетиков уйдёт в мир иной!

 

Куда делось столько народа с завода «Автозапчасть» и других заводов? Сколько рабочих мест уничтожили! На мой взгляд, такое отношение к людям скоро уничтожит нашу нацию – мы вымираем и вырождаемся!

 

А долгов у ЖКХ не будет тогда, когда те, кто купил квартиры и сделал их нежилыми помещениями, будут платить и за воду, и за отопление, и за другие услуги. Поверьте, сейчас это делают далеко не все. А неплательщиков надо либо выселять, либо заставлять платить. В нашем доме муниципальная квартира имеет долг за 300 тысяч рублей – это ж можно заменить электропроводку, не дожидаясь капремонта.

 

Господи, сделай так, чтобы во власть пришли умные и честные люди!


Галина Константиновна Васильева

Комментарии (10)
veteran # 14 февраля 2015 в 08:59 +2
Господи, сделай так, чтобы во власть пришли умные и честные люди!
Информация к действию.............................
veteran # 14 февраля 2015 в 09:47 +2
Счётчик в доме должен быть ОДИН - ОБЩИЙ! И весь объём делить на площадь квартиры! И всё! Остальное - это "КРУГОВОРОТ СЧЁТЧИКОВ В ПРИРОДЕ" Менять их каждые 4- е года - это НЕ ЭКОЛОГИЧНО!

Дорогая редакция, ВЫ замечаете, что берёте любую тему нашей жизни и всё……… -- негатив. А всё почему? Потому, что разрушать легче, а вот создать условия жизни простому народу, слуги народа не могут и не хотят. Кроме этого они, прихватизаторы, семимильными шагами бегут в капитализм, а всё население не успевает, т.к. воровать не умеют. А ОДН это лазейка для воров из управляющей компании господина ЛЕВИНА. Производства всё "алес капут" осталась только шкура населения, а у неё как водится семь шкур. При росте цен на продукты, скоро платить совсем не будут. Да и наших депутатов надо посадить на минималку и зарплаты, и пенсии.
Solberg # 15 февраля 2015 в 11:50 0
Да ладно, молодежь. Она и раньше из Свободного уезжала при первой же возможности (читай по окончании школы). Сейчас уже пошла тенденция на то что уезжает из города среднее и старшее поколение. У самого уехало трое друзей, двое из них старше 40 лет. Продали тут все и уехали на фиг, кто в Хабаровск, кто на запад.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 февраля 2015 в 12:29 0
Сейчас уже и в Свободном пошла тенденция на то, что уезжает из МКД в частный сектор, в СВОЙ ДОМ.

Колонка-скважина, дизель-генератор (не обязательно, но всё же...), септик (дабы задницу не морозить), банька, различные насосы, сад-огород и т.д и т.п.
Жилых квадратных метров под сотню...

И управляйке - ручкой. v
Solberg # 17 февраля 2015 в 21:21 0
Ну видимо в связи с этим теперь налогооблажению подлежит каждое отдельно взятое строение на дворе. Т.е. дом, летняя кухня, гараж, баня...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 февраля 2015 в 21:25 0
Solberg, про это ещё не слышал... Серьёзно?..

Пока осмысливаю следующую новость:
Минфин будет забирать 1 % от зарплат россиян в пользу Пенсионного фонда
из статьи:
В министерстве финансов РФ рассматривают варианты сокращения расходов на пенсии. Так, здесь уже запланировано отчисление 1 % заработной платы россиян в Пенсионный фонд, сокращение пенсий работающим пенсионерам, а также увеличение пенсионного возраста. Об этом сообщает Газета.Ru.

По сценарию ведомства, работающих пенсионеров лишат фиксированной части пенсионных выплат, если их ежемесячный доход составляет более 2,5 прожиточных минимума. Как сообщает издание, подобную меру минфин России пытается реализовать не в первый раз. Одна из попыток предпринималась в сентябре 2014 года, но тогда эту инициативу заблокировал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Также в планах ведомства Антона Силуанова с 2016 года повысить пенсионный возраст мужчин и женщин до 63 лет. Делаться это будет плавно, поэтапно, по 0,5 лет каждый год. Таким образом, пенсионный срок у мужчин в 63 года будет достигнут к 2022 году, а у женщин – к 2032 году. На сегодняшний день российские мужчины выходят на пенсию в 60 лет, а женщины – в 55 лет.
Solberg # 19 февраля 2015 в 20:39 0
Да, подобную хрень (налог), то ли должны ввести, то ли уже ввели. Оптимизация, короче.
alexxxxxs # 19 февраля 2015 в 21:49 +1
Дом - да, как капитальное строение. (Вообще там своя градация)
Летняя кухня, гараж, баня, ТУАЛЕТ - нет, так как временные постройки!!! Да - только в случае, если они поставлены на учет как строения. У многих у вас постройки учтены???)))
Вывод сами сделайте. Только прежде чем выводы делать, проконсультироваться не помешает.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 февраля 2015 в 07:06 +1
Аlexxxxxs и Solberg, проконсультировался.

На учёт как строения ставят, в основном, когда продают участок. Ведь в стоимость будет входить не только цена капитального дома, но и постройки (банька-сауна, гараж, гостевой домик и др.), которые хозяева участка поставят на учёт как строения (ведь действительно в строительство-благоустройство вложено немало сил и средств).

Если же надобности в продаже нет, то и ставить на учёт - не стоит, тем самым и платить налог в этом случае предстоит ТОЛЬКО с основного дома.
alexxxxxs # 20 февраля 2015 в 07:44 +2
Как-то так, ну. К примеру, можно учтенный гараж официально(документы, все дела)) ) продать. Можно неофициально, но покупатель официально владельцем не будет уже. Причем неучтенное хозяин может и продать, а потом снести, покупателю же ведь никто не запрещает купить гараж)) чисто на чессслово.


Тем самым платить налог за деревянный туалет вас никто не обязывает, пока сами того не пожелаете)))

Без паники, товарищи))