ОФФТОП. Февраль. 2015. Социальная напряженность: политики делают вид, что ничего не происходит

article1851.jpg

Свободное общение


Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (153)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 января 2015 в 19:29 +1
"Загнётся" ли Хэйхэ без русских туристов?
из статьи:
Цены - примерно в 2,5 раза дороже, чем в Благовещенске. На некоторые продукты накрутка просто не реальна. Например батон черного хлеба от "ИП Кулахзян", то что я последний раз в России покупал по 15 рублей, здесь стоит 8 юаней, то есть порядка 85 рублей. Раньше в общем то он тут продавался по 10 юаней, и даже по старому курсу это как то много. Эти магазины и отделы с русскими товарами теперь буквально на каждом шагу - в фойе гостиниц, в холлах супермаркетов, просто в магазинах, где раньше продавали не за дорого любимую русскому сердцу "Антовку". На рынках и на улицах теперь продают русские конфеты и сухое молоко.

Скажу больше. Транспортные компании все чаще и чаще, больше и больше отправляют наших, русских товаров в города и веси бескрайних китайских просторов. Многие предприимчивые люди просто в центральных и южных регионах Китая создают новый бизнес - торговлю русскими продуктами питания. Почему же китайцам они так нравятся? Ответ очевиден. Требования к производству пищевых продуктов не идет ни в какое сравнение с китайскими. Все же русское гораздо вкуснее и качественнее. Даже если это "русское" привезено из других стран, либо марка является европейской. Для китайца даже сам факт того, что это русский продукт - уже важен. Пусть даже в России это никто не ест. Для китайского вкуса это будет все равно лучше, нежели свое, родное.

Кстати сказать, расово неверные украинские конфеты марки "Рошен" очень хорошо продаются в Китае, опять же под видом чисто русского продукта. Им то все равно. И конфеты всевозможных казахстанских фабрик в общем то тоже. Ведь для нас тоже, если на упаковке написаны иероглифы, то все равно это будет китайское, сделано оно в Китае или скажем на Тайване. Вот жеж как интересно получается. Мог ли я подумать, когда первый раз приехал в Китай, что пройдет совсем немного времени, и все развернется в обратную сторону, что китайцы к нам будут приезжать закупаться. И что ко мне будут поступать предложения от российских оптовых дилеров найти покупателей в Китае для русских товаров...

И помнится мне, как еще совсем недавно многие на этом сайте призывали к отказу от поездки в Китай в качестве наказания за плохое отношение к себе любимым, мол вот не будем ездить, посмотрим, как они без нас "запляшут". Почти никто теперь не ездит в Хэйхэ. И как мы видим, не заплясали китайцы то... Заплясали скорее мы, когда все для нас стало в два раза дороже. И громкие речи о том, что Хэйхэ загнется без русских туристов оказались лишь пустыми звуками гордыни.

Опять же, как мы видим, Хэйхэ загибаться не собирается. Если русский турист стал неплатежеспособен, - то всегда есть платежеспособные свои же соотечественники, готовые выкладывать деньги за заморские яства. Хотя тут наверное правильнее было бы сказать "заречные". И мелкий бизнес не умирает в Хэйхэ. Живет и здравствует. Каждую зиму, например, в Хэйхэ едет огромное множество китайских внутренних туристов. Едут из южных регионов посмотреть, как выглядит зима. Гостиницы при этом не испытывают недостатка постояльцев. Рестораны с русифицированной едой так же для них привлекательны. В тот же знаменитый ресторан "Лена" все чаще и чаще ходят приезжие китайцы. Они свято верят, что то, что им подают - это настоящая русская кухня.

Ну и шопинг опять же. Русские товары плюс чисто местные товары - всевозможные сушенные грибы и ягоды например. В южных регионах они очень ценятся. Так что, можно смело сказать: Хэйхэ не умирает и не умрет. Китайцы нашли выход из сложившейся ситуации, и даже умеют пользоваться кризисом для извлечения пользы. И в этот раз они оказались, как это ни прискорбно, чуточку хитрее нас.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 января 2015 в 19:53 +2
серг , сегодня, 18:47:
Был сегодня в Хейхе , походил по магазинам ,рынкам ,жизнь идет ,кипит . Посмотрел цены , пол кило дикой (не выращенной рыбы 25 . Лягуха которой в наших болотах не меряно 35ю, соя в универмаге Хуафу 20ю за 0,5 кг, красиво так упакована в пакетик цветной. Интересно а электроэнергию мы продаем в юанях или в рублях , если в рублях, то какие налоги заплатят Московские владельцы Амурских гидроэлектростанций и сколько получит Амурский бюджет
Сер789 , сегодня, 17:04:
Когда в девяностые только открылся въезд Блага-Хейхе. В Хейхе была целая улица на которой продавали русские пальто, штаны, валенки и тд. И также они от нас везли все что было качественное и вкусное. А наши в свою очередь тапочки найк мешками везли и спортивные костюмы.
Белый # 31 января 2015 в 20:43 +1
амур.инфо: В соцсетях жителей Благовещенска пугают войной с Украиной

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 31 января 2015 в 21:13 +1
НЕ СПРАВИЛСЯ - НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК!!!



P.S. Молодца, хоть и не очень его уважаю, но в сравнении с мычанием остальных на этом выступлении в ГД РФ, вообще красиво сказал stuk
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 января 2015 в 21:40 +1
Оценил. Под впечатлением!
Белый # 31 января 2015 в 22:57 +3
Белый # 31 января 2015 в 23:03 +3
амур.инфо: 1 февраля отмены пригородных поездов в Амурской области не будет

Отмена будет 10-го февраля, получили отсрочку приговора...
Белый # 1 февраля 2015 в 00:43 0
КАК ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ ИСТОРИЯ


Наверное, примерно так выглядит информационная война.

P.S. А ай-, смартфоны мы действительно не производим, а насчет всего остального???
БиС # 1 февраля 2015 в 12:09 +2
Пропаганда понятна, а вот если внимательно выслушать следующее, а затем задуматься о сказанном :
Белый # 3 февраля 2015 в 21:47 +1
Да, БиС, как я раньше уже упоминал, основной расчет на липкий, мерзкий СТРАХ народа.

Вахтённый, глянь на досуге ролик, про одиночные пикеты очень доходчиво объясняют. От 150 тыс. до 1 млн. руб. - штраф. Или до 5 лет вне зоны доступа...

Хорошо господа подготовились, ничего не скажешь.
БиС # 4 февраля 2015 в 09:49 +2
При этом, если сравнить с тем, что говорят лидеры партий, депутаты Думы, правительство и президент, то становится понятно, что не на своих местах они сидят. А штрафуют за то, что позволено и признаётся правом народа по Конституции...
veteran # 1 февраля 2015 в 14:10 +3

Компенсацию расходов на оплату взносов на капремонт ежемесячно будут получать более 83 000 югорчан
Право на компенсацию имеют инвалиды и участники Великой Отечественной войны; труженики тыла; ветераны боевых действий; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», ставшие инвалидами; бывшие узники фашистских концлагерей; члены семей погибших инвалидов и участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий; граждане, пострадавшие от воздействия радиации; инвалиды 1,2,3 групп и дети-инвалиды в возрасте до 18 лет; реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий; ветераны труда и лица, приравненные к ним по состоянию на 31.12.2004; ветераны труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. http://www.informugra.ru/news/economy/kompensatsiyu-raskhodov-na-oplatu-vznosov-na-kapremont-ezhemesyachno-budut-poluchat-bolee-83-000-yug/
veteran # 1 февраля 2015 в 14:12 +3
Это в тех Регионах, где власть думает о людях!!!!!
Ирма # 1 февраля 2015 в 14:38 +2
Есть такие регионы.

Я продублирую ссылку которую приводила в ноябрьском оффтопе:
Аман Тулеев. В Кемеровской области будут сохранены меры социальной поддержки

А ведь там не просто пообещали,но и что-то пытаются делать.
Более поздний материал: Пенсии, выплаты, льготы
Обратите внимание, как там серьёзно подошли к вопросу о материнском капитале ( в самом конце статьи).
А ведь Кузбасс очень сложный в экономическом плане регион
42HK125 # 1 февраля 2015 в 19:31 +1
Ирма:
Обратите внимание, как там серьёзно подошли к вопросу о материнском капитале ( в самом конце статьи).

У сестры в марте третьему ребенку будет три года. Материнский капитал больше 400 т.р., по федеральной программе 250 т.р, как многодетной семье землю выделили 12 соток(примерно 600 т.р)
Живет в Благовещенске. 400+250+600=1250 т.р. Ни черта власть не думает о людях. rofl
42HK125 # 1 февраля 2015 в 19:11 0
Суда запощу, ибо кармы не хватает)))

Сотый планер Суперджета на стыковке в Комсомольск-на-Амуре

Горжусь! v
Белый # 3 февраля 2015 в 10:36 0
ПОВЕЛИТЕЛИ ЗООПАРКА

Ехали медведи
На велосипеде.
А за ними кот
Задом наперёд.
А за ним комарики
На воздушном шарике.
А за ними раки
На хромой собаке.
Волки на кобыле.
Львы в автомобиле.
Зайчики в трамвайчике.
Жаба на метле...
Едут и смеются,
Пряники жуют.
Белый # 3 февраля 2015 в 22:50 +2
Ссылку на эту интересную статью оставил "тип в лаптях" на сайте "ЗО"

Конец туристократии. На самовывоз Цвета Нации из России

Спойлер

Источник
БиС # 4 февраля 2015 в 09:57 +3
Крысы бегут с корабля, а значит, этот "корабль" скоро накроет волна...
alexxxxxs # 4 февраля 2015 в 19:16 +2
Впереди гроза, время свистать всех наверх!
Нет пути назад, буря накроет нас всех.
Лишь вопрос, в глазах: "Сможем ли мы или нет
Пережив закат, снова увидеть рассвет?"


Впереди гроза, позади туман,
За кармой бурлит, тёмный океан.
Разрывают ночь, всполохи зарниц,
Снизу грохот волн, сверху крики птиц.

Крысы с корабля бегут во тьму.
Все, кто поднял бунт - идут в тюрьму.
Поздно капитан, жмёт задний ход -
Мы на всех парах летим вперёд.

***

Бредит капитан, бродит экипаж,
В глубине кают зреет саботаж.
Люди, став умней, поняли одно:
Рыба с головы здесь гниёт давно.

Поздно посылать сигналы SOS,
Поздно ожидать другой прогноз.
Поздно тормозить, идти в обход -
Мы на всех парах летим вперёд.



Впереди гроза, время свистать всех наверх!
Нет пути назад, буря накроет нас всех.
Но горят глаза тех, кто надеждой согрет,
Что пройдя сквозь ад - мы встретим новый рассвет.


Louna
серый # 4 февраля 2015 в 23:49 0
http://referendumrusnod.ru/ Кто что думает по подготовке к референдуму по изменению Конституции РФ?
Белый # 4 февраля 2015 в 23:58 +2
Серый, ты бот что ли? Вот же писали, кто что думает:ССЫЛКА
серый # 5 февраля 2015 в 22:11 +2
Чайник. Спасибо за подсказку.
Белый # 5 февраля 2015 в 10:38 +2
Возвращение блудных электричек






Медведев, Шувалов, и Голодец срочно заболели, отдувался за всех г-н Дворкович.


Про Амурскую область - тишина.
БиС # 5 февраля 2015 в 12:33 +3
По всей стране люди выходили на митинги против отмены пригородных поездов, никто не услышал, в том числе и президент, отменили и электрички, а теперь, судя по ролику, дана установка, какой хороший президент и какие плохие министры. Вот такими "качелями", с целью, сначала отобрать всё, а затем вручить часть обратно, как награду, чтобы люди были искренне счастливы и благодарны, поднимается рейтинг возвращающего ту самую часть отобранного. А по сути, это просто лохотрон...

Теперь, не меньше недели, все СМИ будут трубить о том, как президент потребовал вернуть народу электрички, такие дешёвые трюки по прежнему действуют на большинство обывателей, вот ими и пользуются...
alexxxxxs # 5 февраля 2015 в 12:59 +2
Браво БиС))) Примерно тоже самое до обеда втолковывал окружающим меня людям.
Белый # 5 февраля 2015 в 14:08 +2
Потому и крайним показали самого молодого, остальные не при делах как бы.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 февраля 2015 в 08:57 0
Минтрансу РФ предложили вернуть пригородные поезда для полусотни сел Приамурья
Проблему сокращения штата работников железной дороги и необходимость восстановления пригородных пассажирских перевозок в области обсудили в Совете Федерации. Вопросы поднял вчера, 19 февраля, амурский сенатор Николай Савельев на совместном совещании комитетов по экономической политике и бюджету. На совещании присутствовали министр транспорта РФ Максим Соколов и руководство «Российских железных дорог»...
Белый # 6 февраля 2015 в 21:33 +2
Экономическая измена Родине

Почему кризис тушат керосином? Кто выиграет сотни миллиардов от действий экономического блока Кабмина? Куда «послали» реальную экономику? На эти и другие антикризисные вопросы «АН» отвечает депутат от «Справедливой России» Оксана ДМИТРИЕВА.


Спойлер


Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 февраля 2015 в 08:27 0
Выступление Дмитрия #Потапенко на пресс-конференции: "Импортозамещение или суверенизация российской экономики?", проходившей 29 января в 11:00 в пресс-центре ИА "Росбалт".

- У меня есть активное предложение. У меня есть хомячок Сеня. Вот его назначить главой центробанка. Знаете, он не много у меня жрёт, поэтому, думаю, когда он будет лапой нажимать что ему скажут... И вот я думаю, что хомячок Сеня будет главной центробанка ничуть не хуже.

Белый # 14 февраля 2015 в 17:10 0
С одной стороны - красивая подстава для Путина...
С другой - Мы живем в Левиафании...
Кто как воспринимает...

сайт Преступности.НЕТ:
Позднее пресс-секретарь Путина заявил, что Россия фактически отказывается выполнять достигнутые соглашения

Песков:
Россия физически не может выполнять минские договоренности

Немного по-другому звучит, нет?
БиС # 14 февраля 2015 в 17:35 +3
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Минские договорённости
Спойлер
В МИД России назвали условия передачи Киеву контроля над границей.

А какое отношение к Украинской границе имеет Россия, если не является участницей конфликта? Или всё-таки является?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 февраля 2015 в 09:15 0
...хотеть не вредно...
БиС # 15 февраля 2015 в 10:24 +1
Дело не в хотении, а том, как это вяжется, мечеть, имени православного Путина, он же в церкви крестится...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 февраля 2015 в 10:42 0
Как отреагировал президент РФ?..
Источник?..

Мы же не ОБС, давайте отталкиваться от фактов.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 февраля 2015 в 09:09 0
МИД РФ: В Киеве и на Западе искажают содержание минских договорённостей

из статьи:
«Серьёзную тревогу вызывает то, что официальные представители украинской стороны в лице министра иностранных дел Украины Павла Климкина, а также некоторых западных государств, в частности, США, по сути, солидаризировались с мнением радикальных националистов в Верховной раде и стали искажать содержание минских договорённостей, ставя под сомнение реализацию конкретных положений одобренного лидерами России, Германии, Франции и Украины документа», — говорится в заявлении МИД РФ.
В нём отмечается, что «на фоне заявлений представителей Донецка и Луганска, которые говорят о своём ответственном отношении к выполнению принятых на себя обязательств, целый ряд высказываний, сделанных украинскими политиками в Киеве, настораживает».
«Вновь заявляем, что главный посыл Минских соглашений состоит в том, что необходимо прекратить боевые действия, осуществить отвод тяжёлых вооружений, приступить к реальной конституционной реформе на Украине», — подчёркивают в российском внешнеполитическом ведомстве.
«Рассчитываем, что все подписанты минского документа от 12 февраля, а также стороны, поддержавшие минский процесс, включая Германию и Францию, сделают всё, чтобы достигнутые договорённости неукоснительно выполнялись», — отмечается в заявлении.
МИД РФ призывал стороны украинского конфликта к строгому выполнению принятых на себя обязательств.
Напомним, 12 февраля в Минске завершились переговоры в нормандском формате с участием лидеров РФ, Украины, Франции и Германии. Параллельно контактная группа по урегулированию работала над документом, который позволит снизить напряжённость в Донбассе. В итоге был принят Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, предполагающий, в частности, прекращение огня в с 15 февраля, отвод тяжёлых вооружений и создание зоны безопасности. Лидеры стран «нормандской четвёрки» в своей декларации по итогам саммита одобрили подписанный контактной группой документ...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 февраля 2015 в 09:12 0
Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил о продолжении наступления под Дебальцево
из статьи:
Лидер украинского националистического движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что два батальона бойцов экстремистской организации продолжают наступление под Дебальцево. Об этом говорится в заявлении Яроша, опубликованном на сайте Нацгвардии Украины.
15.02.2015, 02:47
«Два моих батальона, отлично вооружённых и экипированных, продолжают наступление ... под Дебальцево и имеют серьёзные военные результаты», — говорится в заявлении лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша...
БиС # 15 февраля 2015 в 10:21 +1
А ведь действительно, документ не подписывали ни Путин, ни Меркель, ни Олланд, никто из имеющих серьёзные полномочия…

alexxxxxs # 15 февраля 2015 в 11:43 0

Слава психонавтам !!!

Наркоконтроль запретил песню Егора Летова «Слава психонавтам»

Песня «Слава психонавтам» изъята из социальной сети по запросу наркоконтроля. Егор Летов в тексте описывает преимущества употребления галлюциногенов. Хммм.

Собственно вот текст
Спойлер

ФСКН ликвидируют к 1 марта 2015 года............ Казалось бы, при чем здесь музыка?.......
Белый # 15 февраля 2015 в 13:06 +1
Заговор либералов


Речь вот о чём. Хоть цена на нефть в мире пока не падает, есть вероятность того, что она всё же опустится до 25–30 долларов за бочку. Так уже бывало. В этом случае, чтобы разжиться валютой, правительство оформит принудительную конвертацию валютных счетов граждан в рубли. Таким способом можно забрать больше 260 млрд. долларов. Именно столько валюты хранится сегодня на счетах в российских банков. Что в этом случае станет с доверием к президенту?

Спойлер

Источник
БиС # 15 февраля 2015 в 13:13 +1
Так основная масса валюты уже утекла за рубеж, а у простых граждан не так уж и много валютных накоплений, даже если всех обобрать, то не много наскребут...
Белый # 15 февраля 2015 в 13:22 +1
Выскребут до последнего...
БиС # 15 февраля 2015 в 13:36 +1
Белый 2:
Что в этом случае станет с доверием к президенту?

Да ничего, как и до сих пор...
Ирма # 19 февраля 2015 в 06:38 +2
Вот как оказывается иногда прессуют прессу.
"Зейские огни" стали объектом критики
Хороший способ защиты: рассказать всё, как было.
Похоже, они не собираются сдаваться. Молодцы.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 февраля 2015 в 10:09 +1
Читал)))... Прочувствовали почём фунт лиха. Схлестнулись с чинушами...
Белый # 19 февраля 2015 в 16:25 +2
амур.инфо А. Ярошенко: От заката до отката

Если списочные законодатели примут такую норму, то она мгновенно станет инструментом для сведения счётов и дубинкой для наказания врагов. В сталинское время тысячи подлецов получили роскошные квартиры, сжив доносами со свету обитателей приглянувшихся «метров».
Ирма # 19 февраля 2015 в 17:33 +2
Да уж.
Вместо того, чтобы тратить деньги на культуру и образование, с целью воспитания морально здорового поколения, государство собирается платить доносчикам.
Не знаю, как нужно правильно бороться со взятками, но точно не с этого начинать.
БиС # 19 февраля 2015 в 19:05 +3
Не стоит ждать от Президента, Правительства и Думы, предложений о действенных мерах борьбы с коррупцией, способных реально нанести ей сокрушительный удар. Всё, что предлагалось до этих пор и будет предлагаться дальше, это, всего лишь игра, цель которой, отвлекать население всевозможными придумками способов, якобы направленных на борьбу с коррупцией, в то время как коррупция, уже давно стала неотъемлемой частью государственной системы управления и её уничтожение означает смену государственного строя, что согласно принятым законам является экстремизмом, то есть, коррупция, защищена законом.

При этом, сама коррупция, является экстремизмом в самой опасной его форме, в связи с тем, что деятельность коррупционеров посягает на основы конституционного строя и извращает их, то есть насильственно, используя узурпацию власти, изменяет саму суть конституционного строя как систему социальных, экономических и политико-правовых отношений, установленных и охраняемых конституцией …
БиС # 19 февраля 2015 в 20:52 +3
Автор статьи:
министерство труда и социальной(!) защиты населения выступило с предложением начинать премировать тех, кто донёс о факте предполагаемой взятки.

А затем сажать их за экстремистскую деятельность, если не на того рот разевают….

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ
"О противодействии экстремистской деятельности"
Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
1) экстремистская деятельность (экстремизм):
………..(Абзац 11):
публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением;
БиС # 20 февраля 2015 в 12:40 +3
Обратил внимание на то, что телевизор аж захлёбывается, рассказывая и возмущаясь тем, что осталось от Дебальцево после ухода Украинской армии, говоря что всё разбито градами. Странно, но он, телевизор, не признаётся, зачем Украинская армия, дислоцируясь в Дебальцево, сама себя обстреливала градами?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 февраля 2015 в 08:46 0
Ссылочку в студию, что "разбито градами "... (дождями и др.осадками). У меня вот телевизор в плазму "спёкся", но ни разу не бывало, чтоб он мне признавался в чём-то...
Всё добываю из других источников. Предпочтитение - незаинтересованным в подтасовке.

СМИ Чехии вскрыли закулисные поставки оружия на Украину
Поставщики имели гослицензию
Несколько оружейных компаний Чехии поставляли оружие на Украину вопреки заявлениям чешских политиков об обратном, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Чешского телевидения.

Телеканал сообщил в своем эфире в среду, 18 февраля, что на оружейные поставки была выдана государственная лицензия. «Экспорт оружия на Украину может обернуться серьезной международной проблемой», — утверждается в репортаже ТВ.

Владельцы компании CZ Hermex, также замешанной в скандале, сообщали, что контракт на поставки был заключен с одной из украинских госфирм. Компания ранее занималась производством вооружений, а теперь специализируется на ремонте. Последняя партия оружия была направлена на Украину в конце прошлого года. Она предназначалось, в том числе и для действующей армии.

Лицензии на поставки оружия Украине выдало министерство промышленности и торговли Чехии. Разрешение завизировали минобороны и МИД страны. Три эти ведомства комментариев к ситуации не дают.

Вопрос поставок оружия в Украину активно дискутируется на Западе. Военную помощь Киеву оказали несколько европейских стран НАТО. Наибольшую поддержку продемонстрировали США, направив на эти цели 320 миллионов долларов. Поставки ограничивались нелетальным оружием им вспомогательной техникой: приборами ночного видения, бронежилетами и т.д.

В ноябре 2014 года также была достигнута договоренность между Вильнюсом и Киевом о поставках защитного вооружения на В то же время большинство стран Европы от поставок Украине оружия отказались. О таком решении официально сообщили Германия, Франция, Британия, Дания, Эстония, Италия, Польша и Венгрия.
БиС # 21 февраля 2015 в 12:12 0
Вахтённый:
Ссылочку в студию, что "разбито градами
Ссылочку на телевизор?
Из цитаты:
поставляли оружие на Украину
И что? Украина это государство. А условия поставки вооружений регламентирует «Международный кодекс поведения в отношении поставок оружия» согласно которого, для поставок вооружения, стороне которой поставляется вооружение, как минимум необходимо быть признанной, иметь международные отношения, исполнять обязательства по международным договорам и конвенциям…

Так кому законно можно поставлять вооружение, государству, или нам с Вами, если мы объявим себя ополченцами?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 февраля 2015 в 12:22 0
БиС, я же не прошу быть как Сталин, ты ему слово - он тебе ссылку...

Чехи открещивались от поставок оружия, вот в чём дело, а когда чешские же СМИ вытащили "рыбку" из "мутной водички", задаёте вот вопрос в унисон с представителями чешским минобороны "И ЧТО?.."

Не даю себе пудрить мозги, всего лишь. Все хороши.
Вруны и врунчики со всех сторон. Ведут информационные войны. Обелять одну из сторон - не вижу смысла, все уже заляпались "с головкой"...

Всего лишь прошу эмоциональной сдержанности.
Мой нейтралитет - в силе, разве забыли joke
БиС # 21 февраля 2015 в 12:37 +1
Вахтённый:
Обелять одну из сторон - не вижу смысла
Я не предлагаю обелять одну из сторон, я предлагаю при определении нарушителей исходить из требований внутреннего и междунарожного законодательства, что вполне логично, а всё остальное, это всего лишь «хотелки», как говорил Путин…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 февраля 2015 в 13:17 0
Разве для вас это последняя инстанция?..
Или выражаете иронию?..

Гражданское общество, консолидируещееся вокруг нашего проекта "СГ+", и к которому вы обращаетесь в своих комментариях вправе знать, что "хотелки" есть у всех сторон (стоит ли напоминать, что сторон столько же, как стран на нашем "шарике", а если не забывать, что внутри страны - ещё свои "течения" и "лобби")...

Общее у них одно - "ИГРА" происходит грязно. Как бы не "хотел" кто-либо обратного... "имхо"
БиС # 21 февраля 2015 в 13:56 +1
Вахтённый:
Разве для вас это последняя инстанция?..
Вот как ни пытался, не могу понять Вашего вопроса. Нельзя ли более раскрыто обозначить что Вы имели ввиду и что подразумевается под словом «Это»

Вахтённый:
Или выражаете иронию?..
Никакой иронии, я вполне серьёзно считаю, что раз уж нет, у сторон, доверия, то необходимо соблюдать общепризнанные нормы и законодательство. Не соблюдающий их, и есть виновник, в не зависимости от наших предпочтений…

Вахтённый:
"хотелки" есть у всех сторон
Да пусть будут, на здоровье, но реализованы могут быть только те, которые не противоречат законам, не так ли?
Вахтённый:
"ИГРА" происходит грязно
От того и происходит грязно, что ведётся не в правовом поле…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 февраля 2015 в 08:27 0
Широкая огласка в СМИ всех уровней и в результате возмущение общественности таки заставили власть обратить внимание.
И подумать, а то и пересмотреть свои взгляды ещё раз.


Побольше б таких случаев...

Единственный в Приамурье эвенкийский детский сад закрывать не будут
из статьи:
Глава региона Олег Кожемяко распорядился оставить рабочие места для сотрудников детского сада «Звездочка» в Селемджинском районе:
«Основная часть работников дошкольного образования представляет коренной малочисленный народ Приамурья. Допустить, чтобы они лишились рабочих мест, мы не можем», - заявил губернатор. Останется без изменений и сам образовательный процесс, позволяющий сохранить для потомков культуру эвенков.

«Вопрос о реорганизации детского сада снят с повестки дня, - сообщила министр образования области Марина Селюч. - Местными властями было принято поспешное решение. Однако на областном уровне оно не нашло поддержки. Мы считаем, что уникальный эвенкийский детский сад, несмотря на все экономические трудности, должен оставаться в приоритете, как проект сохранения культурного наследия».
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 февраля 2015 в 09:10 0
Дорогие мои детишечки
Не успели утихнуть возмущения родителей по поводу повышения платы за пребывание ребенка в детском саду, как появился повод для обсуждения другой неприятной новости: штрафы за прогулы тоже вырастают. Теперь за каждый пропущенный без справки день в ДОУ родителям придется выкладывать более 80 рублей. Реакция логичная. Почти моментально информагентства Приамурья выдают новость: уже написано 150 заявлений на то, что ребенок не будет посещать детский сад в течение нескольких месяцев...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 февраля 2015 в 09:14 0
АмурИнфо: Два дальневосточных города остались «обезглавленными»
На Дальнем Востоке два города остались без глав. Глава администрации Петропавловска-Камчатского Елена Панченко покидает свой пост после того, как губернатор Камчатского края Владимир Илюхин убедился, что она и её подчиненные не справились со сложной ситуацией в городе: на четвёртый день после снегопада. Мэр Биробиджана Андрей Пархоменко находится под арестом – его подозревают в злоупотреблениями должностными полномочиями. Об этом пишет Newsru.com .

Согласно информации на сайте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, Елена Панченко с 19 февраля написала заявление об отпуске с последующим увольнением. 18 февраля камчатский губернатор Владимир Илюхин после совещания по поводу заснеженности Петропавловска-Камчатского попросил Панченко уйти в отставку. «На четвёртый день после прошедшего снегопада город по-прежнему в снегу. Должным образом не расчищены даже магистрали, не говоря уже о межквартальных проездах», – упрекнул Илюхин городские власти.

Власти краевого центра не заставило принять меры даже то, что в одном из микрорайонов автобусы не ходят на конечную остановку из-за снежных завалов. А в южной части Петропавловска-Камчатского дети идут в школы и детские сады по центральным дорогам вместе с потоком машин. «Придомовые территории завалены мусором, потому что к бакам просто не подъехать», – описал обстановку губернатор.

При этом жители не могли обратиться в городские власти со своими претензиями. В итоге приёмная губернатора получила десятки жалоб от горожан. «Ни в администрации, ни в диспетчерских просто не берут трубку. Краевому минтрансу пришлось ввести "ручное управление" в Петропавловске-Камчатском, чтобы начать работы по вывозу снегу, потому что в городе хозяина нет», – подвёл итог глава региона.

Спасать ситуацию в итоге пришлось МЧС. Спасатели приступили к вызволению из снежного плена социально значимых объектов. В итоге удалось расчистить территорию у пяти детсадов. Кроме того, дороги Камчатки продолжают расчищать от снежных завалов 1,6 тысячи военных.

Тем временем в Биробиджане районный суд по ходатайству следствия принял решение об аресте мэра Андрея Пархоменко. Его взяли под стражу на время предварительного следствия. Пархоменко обвиняется в злоупотреблением должностными полномочиями. Прокуратура Еврейской автономной области оспаривает законность продажи кинотеатра «Родина». По версии следствия, «Родина» была продана по значительно заниженной цене «путём обмана и злоупотребления доверием».
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 февраля 2015 в 09:19 0
МЧС: На территории Приамурья ожидается усиление ветра и мокрый снег
По информации ФГБУ «Дальневосточное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточное УГМС», в период с 21 по 24 февраля 2015 года на территории Амурской области местами по области ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега.

23 – 24 февраля местами в центральных и южных районах сильные осадки, слабая метель, ухудшение видимости в осадках до 500 метров, налипание мокрого снега на провода.

Смещение циклона будет сопровождаться усилением восточного, северо-восточного ветра в порывах 14-19 м/сек. На дорогах области местами заносы, снежный накат и гололедица.

С целью предупреждения возможных в связи с ухудшением погодных условий происшествий главам муниципальных образований, а также руководителям учреждений и организаций Главное управление МЧС России по Амурской области направило прогноз и рекомендации по проведению комплекса превентивных мероприятий.


Главное управление МЧС России по Амурской области рекомендует жителям и гостям Приамурья в связи с ожидаемым ухудшением погодных условий соблюдать основные меры личной безопасности:

- соблюдать осторожность при передвижении;

- по возможности ограничить время своего пребывания на улице;

- не перегружать линии электропередач;

- убрать с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком;

- водителям, соблюдать скоростной режим и исключительную осторожность на дорогах.

В случае возникновения чрезвычайного происшествия следует незамедлительно сообщить о нем в службу спасения по телефонам:

- «01» - единый для набора со всех стационарных телефонов;

- «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;

- «010» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001» - для пользователей сети Билайн;

- 8 (416-2) 53-99-99 - телефон доверия МЧС России по Амурской области.
БиС # 22 февраля 2015 в 00:03 +2
В ДНР, просьбу Порошенко о вводе миротворцев ООН, называют срывом Минских договорённостей. Кроме того Захарченко заявил, что не пустит миротворцев ООН на территорию Донбасса и на границу с Россией. А ведь действительно, если миротворцы будут контролировать Российско-Украинскую границу, то «военторг» и поток «туристов» для ДНР, будет закрыт. В таком случае АТО может рассчитывать на успех. Интересно, допустят ли «инвесторы военторга и туризма» развитие такого хода событий, хотя выбор не велик, придётся либо всеми силами противостоять вводу миротворцев ООН, либо уже открыто начинать военную операцию, то есть войну. А много ли готовых, принять в ней участие?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 февраля 2015 в 08:19 0
Почитал на досуге функции миротворцев, что им разрешается, что нет.
И вам советую.

Часть миротворческих функций в современном мире выполняет ОБСЕ.
Вы можете характеризовать эту деятельность в Украине?
Ведь их эшелонами отправляла Европа ещё в прошлом году...

Кроме обсе-истов, также налажен поток "сочувствующих" наёмников из европейских стран. Хватит уже на Россию лишь кивать, "добровольцы"-"воен-туристы" со всего мира воюют по разные стороны.

Рейнжеров в мире хватает. Как и аналитиков, утверждающих, кого ждёт успех, гадающих на условной кофейной гуще.
Сужу по смыслу вашего текста, для вас
БиС:
«инвесторы военторга и туризма»
имеют ОДНУ национальность?..
Если для вас это так, что за предвзятость?..

Простите, что не по нутру могут быть предыдущие слова (как никак прощённое Вс сегодня), но ведь война (военные действия, операции и т.д.) КОМУ ВЫГОДНА?..

России?.. Причины?..
Америке?.. Причины?..
Украине?.. Причины?..
ДНР и ЛНР?.. Причины?..
БиС # 22 февраля 2015 в 12:02 +2
Вахтённый:
Часть миротворческих функций в современном мире выполняет ОБСЕ
Полномочия миротворцев ООН (голубые каски), я читал и Вам советую читать внимательнее. Потому, что ОБСЕ, исполняет функции наблюдателей а не миротворческих сил, а это, большая разница.
Вахтённый:
"добровольцы"-"воен-туристы" со всего мира воюют по разные стороны
Да, но при этом они не прибывают в зону боевых действий со своими танками, тяжёлой артиллерией и системами залпового огня и не являются, в это время, военнослужащими армий других государств
Вахтённый:
имеют ОДНУ национальность?..
Если для вас это так, что за предвзятость?..
Здесь не понял, но попробую угадать и отвечу так: национальность тут ни при чём, с обеих сторон воюют люди имеющие идентичные национальности, но разные взгляды на происходящее. Важно то, какой правовой статус имеется у бойцов, принимающих участие в боевых действиях.
Вахтённый:
КОМУ ВЫГОДНА?
А если я приду в ваш дом и начну там хозяйничать утверждая, что здесь всё моё… Вам будет выгодно? Размышляйте. Думаю, что в выгоде Вы сможете заподозрить кого угодно, но только не себя…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 февраля 2015 в 13:41 0
1. Одна из миротворческих функций - наблюдение (оружие использовать только в случае угрозы ЛИЧНОЙ жизни).
Где противоречие с моими словами про ОБСЕ?..
Может по книжке всё и различается, а на практике - накладывание одного на другое.
Вы так и не опровергли:
моя реплика:
Часть миротворческих функций в современном мире выполняет ОБСЕ

2. Про "воен.туристов". За деньги - любой каприз. Хоть танк...
Про "заблудившихся" - персонально кто, где, фамилии...

3.
БиС:
если я приду в ваш дом и начну там хозяйничать утверждая, что здесь всё моё…
Вот-вот, Азаров (премьер-министр Украины 2010-2014 гг.) утверждает в таких программах как "Право знать" и "Право голоса" на РЕН-ТВ, что при его премьерстве никакой ответственный секретарь (секретарша) не имели права сидеть в кресле председательствующего...
Или чтобы иностранцы занимали высокие посты в Правительстве Украины (не говоря о том, чтобы имели гражданство США, Израиля, Германии...)

Врёт поди, да?..
БиС # 22 февраля 2015 в 15:43 +1
Судя по Вашим комментариям, Вахтённый, Вы читая мои ответы додумываете к ним некий подвох, причем его там нет, наверное поэтому, Ваши ответы, оказываются не совсем в тему и совсем о другом. Или есть другие причины?

Вахтённый:
(оружие использовать только в случае угрозы ЛИЧНОЙ жизни)……..Где противоречие с моими словами про ОБСЕ?..
А противоречие вот в чём, где Вы видели оружие у наблюдателей ОБСЕ? В основном, это гражданские лица, включая женщин. Давайте, чтобы не затягивать споры я приведу Вам фото, тех самых наблюдателей. Как видите, кроме касок, бронежилетов, фотоаппаратов и прочей техники для наблюдения, никакого оружия у них нет. А вот миротворцы ООН вооружаются лёгким стрелковым оружием, включая автоматическое, и имеют право его применять при явной угрозе жизни…
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А вот те самые миротворцы ООН, видите разницу?


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 февраля 2015 в 16:46 0
БиС, недопонимание налицо.
Чего вы мне про бряцание оружием миротворцами фото выкладываете?..
Использовать они его могут только при угрозе СВОЕЙ жизни, а если под угрозой Жизнь не своя?..

Миротворцы в Европе (в Африке не знаю, надо отдельно почитать) принуждают к миру НЕ БРЯЦАНИЕМ ОРУЖИЯ...
Вооружение лёгкое, во главе угла - НЕКОНФЛИКТНОСТЬ, они не диверсанты-разведчики-спецназовцы.

Читаем вместе:
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) является крупнейшей межправительственной организацией, ориентированной на недопущение угроз мировому сообществу. Ее мандат включает в себя вопросы контроля над вооружениями, соблюдением прав человека, свободой прессы и справедливыми выборами.
Кроме того, к полномочиям ОБСЕ включены вопросы по предупреждению и предотвращению конфликтов, урегулированию кризисов, а также постконфликтному восстановлению пострадавших регионов.
Источник
Там же про несовершенство правового поля и информационную войну (только добавлю: многих против многих - никого не обеляю), в то время как в статье однобоко - злющая Россия гнетёт непорочную Украину.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
БиС # 22 февраля 2015 в 18:49 0
Даа.., вижу, что тяжело. Так Вы, придерживаетесь мнения, что миротворцы в Украину войти не должны, так?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 февраля 2015 в 19:45 0
Капризы наподобие: "ни одного русского (еврея, китайца) среди них не должно быть!.." из уст высокоставленных будут?..

Будут.
Пардон, уже есть.

Так цель-то какая - покончить с войной - двумя руками ЗА, а если всячески чернить "проклятых москалей" - дык популизм или попу лизм, кому как.
Ирма # 22 февраля 2015 в 20:54 +2
И в древние времена славянские племена воевали между собой. В том числе и в донецких степях такое было. Но обычно выходили они в чисто поле и бились до тех пор, пока всю дурь друг из друга не выбивали.
А сейчас, что за междоусобные войны пошли?
Попрятались за спины мирного населения, женщинами, детьми и стариками прикрываются.

Надо вводить миротворческий контингент, чтобы хоть гражданское население как-то защитить. Проблемы войска ООН не решат, но позволят приостановить кровопролитие.
alexxxxxs # 22 февраля 2015 в 22:47 +1
Только об этом с людьми говорил. некоторые недоуменно на меня смотрели, даже взгляд потупив. А так буквально повторял ваши слова.

Да, прячутся за спины мирных жителей И ТЕ, И ДРУГИЕ! Хотят биться за свою правду? Пусть бьются. В Украине степи широкие.
Искать виновного, не вижу смысла. У обоих сторон руки в крови, и самим остановиться ни у одной стороны ни совести, ни чести не хватает. Уж просто кому-то надо их по углам развести и дубинки отнять.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 февраля 2015 в 13:45 0
БиС:
Думаю, что в выгоде Вы сможете заподозрить кого угодно, но только не себя…
Да-да. Мне выгодно. Конечно.

А в чём выгода-то моя, кстати?..
Виктор # 23 февраля 2015 в 12:14 -2
Людей хватит,а ты чё в дёсна с ПорошенкО бахаешься?
БиС # 23 февраля 2015 в 13:25 +3
Наверное гордишься, таким «остроумным» вопросом…
alexxxxxs # 22 февраля 2015 в 10:58 +2
Митинг "антимайдана" вчера в Москве. Такое впечатление, что ребята за 300 рублей любой флаг подержат, и на любом потопчутся.))))

""


Меня тут агитировали поддержать сей замут у нас то ли репостом чего то там, то ли что. ))

В общем показуха какая-то.
БиС # 22 февраля 2015 в 12:10 +2
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
БиС # 22 февраля 2015 в 12:14 +3
alexxxxxs:
В общем показуха какая-то.

А топчутся, по флагам России, Во маразматики...
Полина # 23 февраля 2015 в 11:26 +2
Тоже обратила внимание на это. Согласна с Алексом - и подержат, и потопчутся - но не за идею, за денежные знаки.
Редакция газеты СГ+ # 23 февраля 2015 в 14:58 +2
Какой ужас!!! Глядя на такие лица, понимаешь - России, как цивилизованному государству - кирдык. Сразу чего-то 1917-м повеяло...
БиС # 23 февраля 2015 в 21:40 +1
Ага, а у Царёва, вид, как с бодуна...
alexxxxxs # 22 февраля 2015 в 12:30 0
А вот это фото не скажу точно что вчерашнее, но очень похоже не то)))))

НЕ НУЖНЫ - Не участвуйте в них))

""
alexxxxxs # 22 февраля 2015 в 22:35 +2
Эдак могут и нескоро снять следующий ролик

Ирма # 23 февраля 2015 в 17:43 +1
Интересный сюжет. Всё так предсказуемо и объяснимо.
БиС # 23 февраля 2015 в 00:35 +1
Момент взрыва в Харькове 22.февраля 2015 года
И, комментарий по этому поводу, Аверина, пресс секретаря Лимонова:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 февраля 2015 в 02:05 +2
Ирма, "благодаря" подобным "проходил рядом", "проходил мимо", "азазелло", и прочим порочащим всё и вся и закрыт профиль-то.
Если б только мой...

Самое смешное, что когда-то свёл сам СтепРафа и Костика С. в одну шайку-лейку.
Совершаю порой ошибки, каюсь...
Белый # 23 февраля 2015 в 11:01 +3
Опять "черти из ребят полезли", никак весеннее обострение началось...
Полина # 23 февраля 2015 в 11:21 +2
Я тоже почитала сегодня комменты в ЗО, посмеялась. Который "проходил" - пакостливое и сволочное дрянцо, если б знать его в реале, то нормальный мужик никогда ему б руки не подал, а Мирошин с ним заигрывает. Короче, "рыбак рыбака видят издалека", одного поля ягода эти два пакостника.
Редакция газеты СГ+ # 23 февраля 2015 в 13:27 +3
Дорогие мужчины! С праздником!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 февраля 2015 в 17:29 0
Тигрёныш, на будущее - есть оффтоп-политика и оффтоп-неполитика.

За поздравление - спасибо. joke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 февраля 2015 в 17:24 +2
У меня примерно 3 из 8 коммента прошли. Чёрт их дери, модерацию проходит всякая х.., зато "лдпр в свободном", "свободная газета", "сленг элочки людоедочки у проходящего и уходящего" - под запретом Тимофеевны?

Какая гадость ваша "заливная рыба", модераторы ЗО sick
Полина # 23 февраля 2015 в 17:41 +2
Вахтенный, так НЕДАРОМ же там Мирошин распинается, ябедничая кто есть кто. Всякую дебильную чушь пропускают, включая и маты, но как только кто-то из пользователей этого сайта, а тем более модератор, что-то напишет, так даже нейтральные комменты не проходят
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 февраля 2015 в 20:47 0
Спасибо, Полина, на добром слове.
Белый # 23 февраля 2015 в 17:42 +2
Вахтённый, не нервничай, а то скоро маты гнуть начнешь на сайте v , хотя насчет модерации на сайте "ЗО" с тобой согласен, сам пытался общаться по нормальному со всякой гадостью, типа "прохожих рядом" и подобными ему (ей). Или это "оно", в обчем - неважно... Похоже у модератора избирательный принцип пропуска комментов, по степени приближенности к князьку Свободненскому.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 февраля 2015 в 20:52 0
Белый, гнуть буду, но не маты.
Про плесень красную, коричневую или камуфляжную - слишком много чести упоминать их.

Белый:
Похоже у модератора избирательный принцип пропуска комментов, по степени приближенности к князьку Свободненскому.
Угу. Кто ужинает "девушку"... (с)
alexxxxxs # 23 февраля 2015 в 18:46 0
Не знаю, может у тебя и 3 из 8-ми. За все время ни одного моего коммента модераторы ЗО не запороли.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 февраля 2015 в 19:01 0
На то ты и наркор ЗО.

Чего "знаю-не знаю"?

Про "осиповского выкормыша" это как здрасте пропускают, а только начинаю вести диалог с Джейсоном, или наоборот с Мирошиным - всё, молчок.

Пропускают всевозможные гнусные намёки в измене половинки, дык не только мне, но и Белому удостоилось лицезреть талант элочки-людоедочки муштрующего "проходиста рядом-мимо".
Проклясть грозится.
За что?..

За следующее?..
Год назад вытравил мульти-аккаунтиста "костика". Его работа.
alexxxxxs # 23 февраля 2015 в 19:36 0
А при чем здесь наркор/ ненаркор, если разговор о цензуре, так понимаю? За один мной предложенный материал?)) Я не считаю себя наркором.
А знаю/не знаю так это говорю за себя, что ни одного моего коммента не затерялось в цензуре тамошних модеров. Про твои комменты тебе виднее, того тоже не знаю. На слово верю.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 февраля 2015 в 20:28 0
Алекс, замалчивают на портале ЗО любое высказывание, даже "привет" (проверял glasses hoho ), если подписываюсь своим именем.
Или после того, как А.А. - "хороший человек" - меня под другим ником сливает публично.

Ни одно сообщение, смею заверить, не содержало нецензурщины. Однако цензоры куплены?

З.Ы. Наркор - это не оскорбление, отнюдь. Наоборот.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 февраля 2015 в 21:04 0
Уже рукой махнул - а они (анонимы-модеры) провели один коммент... hoho
Не пропащие поди.

Дружить могли бы при справедливой выкладке...
42HK125 # 23 февраля 2015 в 19:01 0
alexxxxxs:
Не знаю, может у тебя и 3 из 8-ми. За все время ни одного моего коммента модераторы ЗО не запороли.

Аналогично.
Если третий муж "бъет по роже" значит дело не в муже...а в роже?(с)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 февраля 2015 в 21:10 0
42-й, предумышленность и необъективность.

Кстати, было так, что ваши комменты на этом сайте не пущали?..
Проходили не только нейтральные, но и довольно язвительные, или вру поди?..

Здоровая критика - на пользу сайта.
То, что нас не убивает - делает нас сильнее (с)
42HK125 # 23 февраля 2015 в 21:26 0
Вахтённый:
Кстати, было так, что ваши комменты на этом сайте не пущали?.. Проходили не только нейтральные, но и довольно язвительные, или вру поди?..

Меня тут банили пару раз, а чем вы? laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 февраля 2015 в 06:45 0
42-й, о главном. О чём же ещё?..

Не подменяйте понятия, даже те комменты, за которые банили проходили "в эфир" и остались на сайте (если ж конечно не маты и проклятья) laugh

На сегоднешнее утро: 267 ваших комментариев на данной интернет-площадке.

Впридачу, в бан "урабатывались" вместе с оппонентами.
Т.к. фиксировал нарушение Соглашения с обеих сторон.
Всё справедливо, или не по нраву даже такой расклад?.. glasses

Расскажите как бы видели цензуру на этом сайте - мы же здесь, верно - интересно ж.
Крититикуя - предлагай...

P.S. Стоит лишь помнить, что интернет-площадка без цензуры - как страна без армии и/или флота.
БиС # 24 февраля 2015 в 09:12 +2
Я бы сказал, что на СГ+ цензуры нет, есть мягкая модерация в соответствии с ч. 2 ст. 29 Конституции РФ. А вот на ЗО, там явно существует цензура, при чём необоснованная и однобокая, нарушающая ч. 5 Конституции…

После многих попыток комментировать материалы, на ЗО, и столкнувшись с этим явлением, когда комментарии просто не пропускаются, без объяснения причин, я бросил эту затею. Причины такого поведения мне не известны, но, наверное, мои комментарии затрагивали чьи-то интересы…

Статья 29 Коституция РФ

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. .
Ирма # 23 февраля 2015 в 19:22 +2
Действительно, черти лезут, да такие страшные: чёрные, рогатые, мохнатые, хвостатые.

Спойлер
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 февраля 2015 в 20:01 +2
Ирма, от каждой действительно - не отбрешусь... zst

Другое дело, что руководствовался трезвым расчётом подтвердить слова благовещенца под ником "Джейсон", пригласить его на нашу интернет-площадку.

Довольно сложно на портале "ЗО" пригласить интересного человека подискутировать, передать информацию ч/з почту - личной странички (профиля) нет ни у кого (и это не их вина). К тому же любой может представиться как угодно...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 февраля 2015 в 20:02 0
Про А.А...

Мой пиар-менеджер - Карл Маркс (с)... crazy
Белый # 23 февраля 2015 в 15:14 +5
Ролик для патриотов...


БиС, что думаете? Только до конца досмотрите, про требования.


Ссылка на видео
БиС # 23 февраля 2015 в 16:15 +5
Ролик исполнен в стиле жёсткой пропаганды, однозначно подаётся образ врага, в начале ролика и чётко просматривается применение приёма, по принципу да-да-нет. Это из метода, который был предложен, кажется, Д. Карнеги. Суть проста и связана с психологией, представляете объекту, по очереди, два неоспоримых утверждения, на которые он точно ответит да, затем следует третье, уже оспоримое субъектом утверждение, на которое до этих пор, он ответил бы «нет» и о чудо, объект соглашается с вашим лживым утверждением…

А теперь конец ролика:

1. «Мы требуем Референдума по изменению конституции», при этом не экране только слово «РЕФЕРЕНДУМ» - зритель отвечает «ДА»

2. «Мы требуем национализации центробанка» на экране «НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ЦЕНТРОБАНКА» - зритель отвечает «ДА»

3. «Мы требуем расширений полномочий главы государства» на экране: «РАСШИРЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ» и образ Путина – зритель отвечает «ДА!!!»

Если бы третий вопрос был задан в единственном числе, без психологической подготовки, то зрители, та их часть, которая не согласна, с этим утверждением, ответила бы «НЕТ», но принцип трёх ДА, срабатывает. Теперь можно утверждать, что народ, по собственной воле, расширил полномочия президента Путина. Вот так и работают приёмы пропаганды...
Белый # 23 февраля 2015 в 16:45 +1
Из этих трёх "да", Вы с каким-то согласны, по своему восприятию, без Карнеги?
БиС # 23 февраля 2015 в 17:52 +2
Возможно, мог бы согласится с национализацией Центробанка.
Ирма # 23 февраля 2015 в 18:02 +1
Так он же вроде бы государственный по закону (но не по факту).

Тогда уже надо национализировать и Газпром, и РЖД, и некоторые другие частные структуры с якобы государственным пакетом акций. А то что это за дискриминация?

Уставной капитал и имущество Центробанка - собственность государства. Но деньгами государство распоряжаться не имеет права. А ведь ЦБ принадлежит около 60% акций Сбербанка, где сосредоточены основная масса денег населения. Не предлагают ли наивному населению обрушить ту систему, которая хоть и плохо, но защищает вклады граждан?
БиС # 23 февраля 2015 в 21:58 +1
Там ещё связано с Конституцией, где в ч. 2 ст. 75 Конституции РФ установлено, что
«2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 февраля 2015 в 18:24 +1
Приватизация жилья может продлиться до первого марта 2016 года. v

Срок бесплатной приватизации жилья может продлится до первого марта 2016 года. Документ о продлении приватизации рассматривается в Государственной Думе.

Ранее сроком окончания приватизации жилья называлась дата – первое марта 2018 года. Однако, было решено сократить срок до одного года. Причиной продления приватизации стал тот факт, что около полутора миллионов россиян живут в аварийном жилье. Так как государство не сумело переселить их в пригодные дома, люди не смогли воспользоваться правом на приватизацию по независящим от них причинам.

Стоит также отметить, что приватизировать свои квартиры по российским законам могут жители Крыма и Севастополя.
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 февраля 2015 в 18:38 +2
ПортАмур: По факту белогорского погрома возбуждено уголовное дело. Секретарь комсомола ворвался в гимназию
Напомним, 19 февраля в здание гимназии № 1 ворвался молодой мужчина. Он крушил мебель, угрожал работникам учебного заведения. Дебоширом оказался помощник одного из депутатов горсовета от КПРФ — секретарь белогорской комсомольской организации Станислав Крючка.

Ранее лидер амурских коммунистов Роман Кобызов заявил, что партия проведет внутреннее расследование...
Полина # 27 февраля 2015 в 12:10 0
И Мирошина после этого не видать, не слыхать... Хотя... тьфу, тьфу, тьфу, чёрта помянешь, так он тут как тут
Белый # 25 февраля 2015 в 20:53 +3
АиФ: В лабиринтах счастья. Какие рецепты выписываются народу?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


За последние 20 лет нравст­венный облик россиянина заметно деградировал, свидетельствуют специалисты Института психологии Российской академии наук. То, что ранее считалось постыдным, сегодня входит чуть ли не в норму. Девочки избивают друг друга на глазах сверстников, ученики измываются над учителями. Хамство на дорогах стало обыденностью. Люди всё реже проявляют сострадание, а случаи милосердия воспринимаются как чудачество. Об этом с предельной честностью повествует фильм Юрия Быкова «Дурак». В «дураках» в нём оказывается человек, попытавшийся с риском для жизни спасти обитателей аварийного дома. Его забивают ногами сами же жильцы. А в «умниках» - проворовавшиеся власти провинциального городка. Увы, но за кадрами этого честного и горест­ного фильма проглядывает не только маленький городок, но и вся Россия.
БиС # 27 февраля 2015 в 01:18 +4
С продуктовым эмбарго облажались по полной, как впрочем и со всем остальным…
Белый # 27 февраля 2015 в 08:47 +3
Не все еще понимают, в какой ж..е наша страна, ближе к концу года их число в разы увеличится.
БиС # 27 февраля 2015 в 11:57 +4
Думаю, Вы правы, действительность заставит, но не всех, слишком много реально зомбированных пропагандой...
Белый # 27 февраля 2015 в 13:41 0
У этих самых зомбированных, желудок сильнее пропаганды...
БиС # 27 февраля 2015 в 14:15 +1
Разговор одного из боевиков "ДНР" со своей сестрой, которая выехала в Российскую Федерацию как беженка. Как видно, из разговора, её рассказу, он сильно удивляется, а зря…

Белый # 27 февраля 2015 в 15:10 +2
БиС, Вы сами поверили этому? Я сомневаюсь насчет указанных в ролике зарплат в 5600 руб. ... Если только под какую-нибудь мразь попали, имеется в виду работодатель. Тысяч на 15-20 работу сможет найти любой, желающий работать, ну и конечно, имеющий какое-то образование. Другой вопрос, что с беженцами можно и не церемониться особо - им деваться некуда.
БиС # 27 февраля 2015 в 16:20 +2
В том и дело, что таких, как впрочем, и другие категории беззащитных граждан РФ, пытаются использовать по полной из-за их безвыходного положения, это ведь Россия. Но к этому мы привыкли, больше вызывает отвращение тот пропагандистский пиар, с которым выступают на ТВ, в отношении этого вопроса. Созвали беженцев, наобещав им золотые горы, в то время когда свои граждане, в не менее бедственном положении…
Белый # 28 февраля 2015 в 00:08 +2
Джон Маккейн, сенатор от Аризоны
Вероятный глава комитета сената по вооруженным силам

Джон Маккейн, сенатор от Аризоны Вероятный глава комитета сената по вооруженным силам:
«Россия – это не страна, это бензоколонка, которая прикидывается дееспособным государством. Это клептократия, коррупция. Ее экономика зависит от продажи нефти и газа. Так что экономические санкции чрезвычайно важны». Март 2014 года




Американский сенатор Джон Маккейн 3 января вступил в должность главы комитета по делам вооруженных сил Сената Конгресса США.

Павел Нусс. Политический аналитик:
В этой должности большой друг Украины и Республиканец, уверен, сделает все возможное используя свои полномочия для предоставления Украине не только не летального, но и летального вооружения, и речь может пойти о транспортировке тяжелой американской военной техники и вооружения из Афганистана. Стоит отметить, что Джон является ярым противником российского империализма и путинизма, что дает основания полагать, от ныне внешняя американская милитарная политика будет иметь не сразу прогрессивное, но ощущаемое для Кремля изменения.

Новая должность Маккейна беспокоит официальную Москву, и стоит ожидать критику со стороны официальных лиц террористической России.

От имени украинцев, хочу поздравить John McCain и Соединенные Штаты Америки с назначением, и пожелать эффективности в выполнении главной цели по нейтрализации агрессии России как носителя опасности для глобального и прогрессивного Запада.

На мой взгляд, в ближайшее время высокого гостя на новой должности стоит ожидать с официальным визитом в Украину, где в стенах украинского Президента пройдут дополнительные консультации по вопросу углубления американско-украинского сотрудничества в оборонном секторе.

Павел Нусс: Распад России начнется с деоккупации Крыма
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 февраля 2015 в 06:31 0
в стенах украинского Президента
hoho а лучше в застенках?..

Так вероятный или уже вновь на острие атаки Дункан Макклауд Маккейн - главком сената по вооруженным силам?..
Белый # 28 февраля 2015 в 06:42 0
Март 2014-го - вероятный...

3 января 2015-го - на острие атаки Дункан Макклауд Маккейн - главком сената по вооруженным силам v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 февраля 2015 в 06:36 0
БиС, не кажется ли вам, что различные силы и движения сплачивают ряды и дружат против того же "Мака"?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 февраля 2015 в 07:14 +1
Во клепают!..
Их что в задницу целовать прикажете?..

"Старец предсказал...", "Конвульсивные движения...", "Спит и видит...", "Сборище пенсионеров...", "НАТО поможет поставить на колени...", "Судьба Путина определена - умрёт...", "Монахиня-провидица поведала..."

Всё это сдобрено лысинами, детородными органами, "сделай детство своего малыша счастливым...", "форексами-ньюёрексами" и т.д.

И погнали ПОЛУ-правду "простынями":
Первая реакция американцев на утверждение "в Украине мы воюем с США" наверно, это возможность подавиться гамбургером. Странно, подумает он, мы простили СССР полностью весь Ленд-Лиз, оказали безвозмездной финансовой помощи с 1993 по 2013 более 20 млрд. долларов, строим и развиваем какие-то совместные проекты. Вся Россия сидит на американских "айфонах", меняет в обменниках американские доллары и ездит на "фордах", а оказывается "Россия воюет с США"…
Еще в 1982 году во время знаменитых учений флот США имитировал высадку крупного десанта на побережье Дальнего Востока СССР. Как оказалось, американцам настолько удалось ввести в заблуждение красную армию, что корабли "агрессивного НАТО" оказались фактически в зоне возможного десантирования незамеченными – СССР прошляпил целый американский флот. Что там сейчас делается, можно судить по фотографиям заброшенных военных баз.
Если быть более точным, по прогнозам военных аналитиков, тактическая война между Россией и США закончится в течение двух недель совершенно не в пользу России. При этом военные коммуникации и инфраструктура "встающей с колен" будут разрушены на десятилетие.
Ну хорошо, соглашается 84%, но ведь есть еще и "радиоактивный пепел". Окей, отвечает "дядя Сэм", погнали. При наличии ядерного паритета реальную угрозу США представляют только баллистические ракеты морского базирования. Грунтовые комплексы "Тополь" в настоящий момент находятся под постоянным спутниковым контролем, а система разведения боевых элементов американских ракет "Трайдент" позволяет попадать такой ракетой с точностью до 100 метров, что ставит крест на всех "тополях" в течение 15 минут с момента объявления войны. Такой же крест она ставит и на комплексах шахтного базирования. Почему? Потому что подлетное время ракеты "Трайдент" меньше чем цепочка принятия решений в Кремле о нанесении ядерного удара.
Источник
БиС # 28 февраля 2015 в 11:29 +2
Джон Маккейн:
«Россия – это не страна, это бензоколонка, которая прикидывается дееспособным государством. Это клептократия, коррупция. Ее экономика зависит от продажи нефти и газа.

К сожалению, он прав…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 февраля 2015 в 11:41 0
Экономика зависит от продажи нефти и газа. Да. Черезмерно зависит. К сожалению.

Про "бензоколонку" - встав у руля американской "военной машины" он тут заправится только слюнями.
БиС # 28 февраля 2015 в 12:46 +2
По поводу клептократии и коррупции, тоже прав.
Коррупция лишила экономику страны суверенитета, разрушив её, выходит тоже прав, так что у нас, нет аргументов для оправдания...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 февраля 2015 в 16:55 0
Маккейн опечален смертью "критика Путина" Немцова

Маккейн заявил, что опечален известием об убийстве российского оппозиционного политика Бориса Немцова.

Об этом он написал в своем Twitter.
"Опечален в связи с сообщениями о гибели Немцова" - сообщил сенатор, добавив к своему твиту ссылку на материал NY Times "Борис Немцов, критик Путина, застрелен в Москве".
Белый # 28 февраля 2015 в 07:11 +2
Т/канал "Россия 24":

В Москве застрелен российский политик Борис Немцов.
Неизвестный четыре раза выстрелил в Немцова в центре Москвы...


Господа, Добро пожаловать в 90-е...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 февраля 2015 в 07:37 0
Ищи кому выгодно.
Кому кровь из носу нужно "подлить масло в огонь" - расшатать, дестабилизировать.
Естественно - огнестрел. Естественно - в центре Москвы.
БиС # 28 февраля 2015 в 11:10 +1
Показатель, как ведётся политическая борьба в России, приёмы известные и не новые...
Однако, скоро найдут причины, и объявят, что выгодно Госдепу, пятой колонне, фашистам, бандеровцам, протестующим гражданам России и т. д., тем более, что это дело взял под личный контроль Путин...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 февраля 2015 в 11:36 0
С той же вероятностью - наоборот. hoho

Однако, скоро найдут причины, и объявят, что выгодно Президенту РФ, нынешнему Правительству, "зелёным человечкам" и т.д., тем более, что это дело взял под личный контроль Путин...
БиС # 28 февраля 2015 в 12:59 +1
Как можно оправдывать и поддерживать развал собственной страны и убийства оппозиционных политиков? Думаете это приведёт к процветанию? Немцов не первый и не последний политик, которому уготована такая участь. А толпу, скоро убедят, что они сами себя уничтожают, чтобы насолить властям...
Ирма # 28 февраля 2015 в 13:08 0
А Путин, как президент, не может реагировать по другому на это громкое дело.
БиС # 28 февраля 2015 в 13:16 +1
Убийство произошло на большом каменном мосту, это же не далеко от Кремля.

Человек из 7 корпуса написал 28.02.2015:
Кварталы вокруг Кремля, а также Большой и малый Каменные мосты, Большой Краснохолмский мост, участки улиц и дворовые территории вокруг Большой Якиманки, Моховой, Знаменки, Болотной площади, Софийской набережной оборудованы средствами радиотехнической разведки. На основе полугодовых судебных решений осуществляется запись фонограмм разговоров в эфире, также применяются средства видеоконтроля с функцией распознавания лиц.
Совершение резонансного преступления в таком месте этот вызов всей системе ФСО и ФСБ

Отсюда вопрос: Как думаете, найдут убийц и заказчиков?
БиС # 28 февраля 2015 в 19:50 0
Брали они уже под контроль и взрывы жилых домов в Москве, в Буйнакске, в Волгодонске, и убийства Политковской и депутата Илюхина, и многих прочих политиков, корреспондентов, оппозиционеров. Только толку ноль…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 февраля 2015 в 21:32 0
Чего-то вы рано нос повесили.

По Политковской - забейте в поисковик. Есть результат.

Про взятие дела под контроль - вы что же предлагаете и далее гадать на кофейной гуще?
Счастливыми от этого ни на йоту не станем, "имхо".
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 февраля 2015 в 11:50 0
Дмитрий Рогозин: «Хватит принимать решения по космодрому в Москве»
Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин сегодня побывал с очередной инспекцией на космодроме Восточный и остался недоволен ходом строительства. Спустя месяц после последнего визита перед ним предстала все та же картина: главная стройка страны по-прежнему не укладывается в сроки, демонстрируя значительное отставание от графика по целому ряду объектов. Все они входят в так называемый пусковой минимум. Исправить положение дел не помог даже план безотлагательных мер, который утвердили 19 февраля на комиссии по вопросам строительства Восточного. В связи с этим вице-премьер принял ряд жестких решений и заявил, что несмотря ни на что старту ракеты-носителя «Союз-2» в конце 2015 года быть. Другие варианты просто не рассматриваются, подчеркнул Дмитрий Рогозин.
Редакция газеты СГ+ # 28 февраля 2015 в 14:01 +1
Обычная болтовня Рогозина! Строят космодром - но воровство, как в колхозе! Я представляю, что это будет за стройка века, если уже сейчас трещины ползут. Не рухнет ли ракета при первом же запуске на наши головы с такими "строителями"? И о чём думали все эти годы? Рогозин ничего не замечал, так, что ли? С невыплатой зарплаты рабочим не могут справиться - но в космос рвутся!