С НОВЫМ ГОДОМ!

article1812.jpg

Уважаемые читатели «Свободной газеты+»!


Редакция поздравляет Вас с Новым 2015 годом и Рождеством Христовым!

Мы надеемся, что этот год будет для России годом больших перемен и возрождения на основе демократии и справедливости.

Перемен ждёт и наш город Свободный.

 

Благополучия Вам друзья, удач и свершений! Будьте счастливы!  

Комментарии (68)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 декабря 2014 в 06:02 +3
От администрации сайта "СГ+" и от имени местной ячейки ЛДПР поздравляю с НАСТУПАЮЩИМ, всех неравнодушных свободненцев без исключения и различий по какому-либо критерию.

Совсем недолго ждать осталось праздника,
И Дед Мороз с подарками в пути.
Мечты у нас, конечно, очень разные,
Но пожелать мы каждому хотим:
Пусть радостью и светом жизнь наполнится,
Пускай успехи новые придут,
И пусть мечты заветные исполнятся
В 2015-м году!


Автор: Матвеева Елена
Полина # 31 декабря 2014 в 08:45 +3
Спасибо за поздравление и пожелания! Я тоже хочу поздравить всех читателей газеты и её редакцию, пользователей сайта, его администрацию, местную ячейку ЛДПР - с Наступающим Новым Годом! Желаю всем - здоровья, исполнения самых заветных желаний, оптимизма, счастья и любви! Больших и светлых перемен - нашему городу!
alexxxxxs # 31 декабря 2014 в 08:56 +4
Спасибо огромное!
Хочу присоединиться к поздравлениям.
Ровно в 12 с боем часов поднимите руку, граждане! Махните вниз и скажите:
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Лаврентий Палыч # 31 декабря 2014 в 10:42 +4
Всех с наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья,благополучия и удачи во всех делах!
Белый # 31 декабря 2014 в 10:50 +3
С наступающим Новым годом, Свободняне!!! dance
wal # 31 декабря 2014 в 14:00 +4
Всех с Новым Годом!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
filva # 31 декабря 2014 в 14:16 +3
Наступает год Козы.
Подтяни скорей трусы!
Ведь в году, так может статься,
Всем придётся нам бодаться,
Травку кушать и водой.Запивать всё ключевой!
Вспомним сказку про козу Белобоку, Дерезу.
Не придётся расслабляться.
Нужно дружно упираться.Всем: копытами, рогами!..
Впрочем, всё решайте сами!
БиС # 31 декабря 2014 в 23:04 +5
Пусть Новый Год счастливым будет,
А чтоб он радостно прошел,
Пусть будут рядом те
кто любит, и те с кем
очень хорошо!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 января 2015 в 17:25 +3
Значит, так….
Всем, кто грустит — перестать!
Кто болен — не болеть!
Всем, кто потерял — найти!
У кого проблемы — разгрести!
Всем, кто улыбается — продолжать!
А кто счастлив — так держать!!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 января 2015 в 17:35 +2
С наступившим Вас 2015 годом!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Чтоб доллар вырос настолько, что сломался б и упал...
Чтоб ЕГЭ сдали ВСЕ выпускники ... тем самым он потеряет последний оплот смысла (имхо) и его отменят.
Чтоб отменили список невыездных лиц - по пресловутым санкциям - ... и они взяли б и уехали наконец...
Белый # 1 января 2015 в 18:05 +2
Ты моя совесть # 2 января 2015 в 00:51 +4
Enjoykin — Дорогие Юные Друзья
Белый # 2 января 2015 в 11:29 +1
Поздравление из СССР, да ТМС?
alexxxxxs # 2 января 2015 в 14:41 0
Потрясающе))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 января 2015 в 18:16 +2
Верно, автотюн+креатив= ... смотрим выше )))

Подробнее об Enjoykin:
Белый # 2 января 2015 в 10:15 +2
Расцветали яблони и груши


Белый # 2 января 2015 в 18:18 +2
Cвoбoднeнцы вoдили xopoвoды и дeлaли ceлфи oкoлo глaвнoй гopoдcкoй ёлки

Свободняне:
Павлуха 02.01.2015 - 5:13 пп
А справа от кубика с ЗО что пустой куб в виде фигуры? Андеграунд? У Малевича чёрный квадрат, у Свободного белоснежный параллелипипед)) А селфи действительно г*** слово.

зимушка 02.01.2015 - 4:39 пп
Площадь отстойная, первый раз мы не пошли на ёлку. Фейерверк, да что фейерверк, у нас на Новом Быту покруче чем на площади был после боя курантов. В одноклассниках увидела фото Белогорского и Благовещенского снежного городка, умеют же…. А у нас, мимо проезжаешь и только какие-то кучи снега и ёлка посредине…. Отстой.

Трудяга 02.01.2015 - 2:14 пп
С Новым ГОДОМ!!! ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!!! ДАЙ ТЕБЕ БОГ ПРОЦВЕТАНИЯ И ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА!

евген 02.01.2015 - 9:55 дп
и сюда добралось это тупое слово!

Соотношение 3:1, что площадь в этом году оставляет желать лучшего, я тоже придерживаюсь этого мнения.
И если действительно совсем нет денег на нормальный ледовый городок, ну неужели и воды нет, чтоб хотя бы нормально залить горки. На большой раз прокатился с детьми и больше никто из нас не захотел.
Это действительно ОТСТОЙ!!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 января 2015 в 18:26 +1
)))))))) Aninotna(((((((:
Уважаемый мэр г.Свободный Каминский !Вот такая елочка у Белогорска БЕЛГОРОДА.
Начните уважать себя!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Источник
Белый # 3 января 2015 в 19:31 +1
Янвapcкиe кaникyлы cвoбoднeнцы тpaдициoннo пpoвoдят в cнeжнoм гopoдкe нa плoщaди

Свободняне:
евген 03.01.2015 - 7:53 пп
и на фоне ободраной гостиницы со номерами и девицами

Мопед 03.01.2015 - 7:35 пп
да, в этом году изделия на площади выглядят очень неказисто. могли бы уже выйти всем составом администрации города и района и сделать красиво, раз вы так радеете за город. Мне, увы, стыдно за наш город в этом плане, да и за статью тоже. Горожанам мало куда пойти в нашем городе, катки, лыжная база да «горки» на площади.

tornado-37 03.01.2015 - 7:21 пп
Снежный городок в Свободном? Нет не видел! А где автор статьи нашёл снежный городок?

андрей 03.01.2015 - 6:06 пп
Просто Наталья в другом городе Свободном живёт. Это убожеством назвать стыдно.

андрей 03.01.2015 - 6:03 пп
Уважаемая Наталья, наверное вы живёте в другом Свободном. Я водил сына на площадь это не то что горками и снежным городком назвать язык не поворачивается. Это убожеством назвать можно с большой натяжкой. Пьяные грузчики и то лучше бы сделали. А у вас скромнее.

швондер 03.01.2015 - 5:32 пп
Извините,что вы назвали снежным городком?
Железяку обтянутой маскировочной сеткой и несколько бесформенных сугробов….
Городок,снежный-это слишком.
Пафосно.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Действительно, куда податься детворе, всё равно будет ходить на площадь. Так зачем властям города заморачиваться и стараться сделать что-то реально красивое и приятное людям. Как будто специально отталкивают от города, чтоб никого лишнего здесь не было, никаких гостей, предполагаемых инвесторов.
Кому-то так удобней...

Ссылка, комментарии и фото взяты с сайта http://www.gzt-sv.ru/
alexxxxxs # 3 января 2015 в 21:26 +1
Прошелся сегодня мимо площади. Не то что зайти не решился, просто шел мимо)).
Напомнило мне мое детство почему-то. Примерно такой я помню площадь лет эдак 25 назад. Когда со старшими кататься ездили на горки. Дизайн так сказать примерно тот же))).
Ну по крайней мере мне так показалось.
Белый # 3 января 2015 в 21:55 +1
Примерно то же, но тогда еще деревянную горку ставили и металлическую спиральную (она до сих пор в районе бывшей швейки стоит. И МЧС не дежурило, и все было нормально. Теперь же эти горки ставить боятся, даже при условии постоянного контроля со стороны МЧС... Перестраховщики, такая же схема и с аттракционами в горпарке.
wal # 3 января 2015 в 21:51 +2
Нет, в 90-е годы лучше был – фигуры цветные были. И ёлка была не из пластика. И горка «голова богатыря», «осьминог»
Белый # 3 января 2015 в 21:58 +1
Да, wal, действительно были цветные горки, и видно было, что люди старались для людей. А не хозяева жизни для рабов.
wal # 3 января 2015 в 22:15 +2
А еще мы с соседом монетки выковыривали с этих снежный фигур (соседу лет 50 было), дети блин…
alexxxxxs # 3 января 2015 в 22:12 +2
Я о конце 80-х, начале 90-х.
На счет деревянных и цветных, на столько моя память не работает)), но позже помню, были. Ледяные фигурки с озерной тиной, натуральная елка. Это все использовалось еще даже в 00-х (2003-2004 где то помню). Мало что менялось.

Вот если память не изменяет, елка была из железного каркаса. Конструкция такая из труб, в нее просто ветки втыкали еловые. Но позже уже, при Каминском дошли до мысли, что натуральную многометровую ель будет лучше и красивей для города! Помню эти эпопеи по доставке по городу к площади эти деревья))) Как поочередно отключали воздушные линии.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 января 2015 в 22:46 +1
А я с сыном (четвёртый годок) решил сегодня практически опробовать горки на Центральной.

Опробовали. По(са)лазили. Бросается в глаза и чувствуется пятой точкой, что угловато и небрежно.

Недоделано.
А что сделано - из-под палки, без души, бесцветно и аляповато...
stuk
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 января 2015 в 22:57 0
Надо заставлять брать на вооружение:

"Ответственный за строительство снежного городка чиновник съехал с горки сам".
проверить комфортность одной из горок решился замначальника управления ЖКХ администрации Благовещенска Сергей Казанцев. В составе комиссии, которую возглавил мэр Александр Козлов, он инспектировал готовность и безопасность сказочного сооружения.
Источник - Благовещенские чиновники обкатали снежный городок. Фоторепортаж
Ирма # 2 января 2015 в 23:43 +4
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
ЖЕЛАЮ ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ,
НЕВЕРОЯТНЫХ УСПЕХОВ,
КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ПРЕКРАСНОГО НАСТРОЕНИЯ!
wal # 5 января 2015 в 10:59 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 5 января 2015 в 12:13 +1
Какой хороший телевизор "СССР", тов. Сталин в нем как живой sad
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 января 2015 в 19:33 0
wal, тов.Сталин ни разу при жизни не поздравлял жителей Союза с Новым Годом.

Калинин - да, Ворошилов...
Но не Виссарионыч

Тем более после смерти... glasses
wal # 5 января 2015 в 19:54 +2
Для получения новогоднего поздравления тов.Сталина необходим спец.телевизор с зашифрованным каналом.
wal # 5 января 2015 в 13:27 +4
можно скачать в высоком разрешении и распечатать на фотопринтере:
Советские календари на 2015 год
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 5 января 2015 в 13:46 +3
А Вы знаете почему нас не тронули?
???
Потому, что мы банда!!!
(из Советского киножурнала "Ералаш") smile

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 5 января 2015 в 13:48 +2
Вот этот тоже прикольный:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ты моя совесть # 5 января 2015 в 22:57 0
С Новым годом, граждане США!
Спойлер
Ссылка
wal # 5 января 2015 в 23:37 +1
Я вот не понимаю, как можно оскорблять представителей народа, обычного рабочего, или фермера, человека искусства, живущего за океаном, который верит в свои страну, и в своих соплеменников, и не разочаровался в ней за 20-40-80 лет жизни?
Ты моя совесть # 6 января 2015 в 00:06 0
По всюду вам кажется оскорбление! А то что США за 300 летнюю историю более 200 раз поправ и наплевав на международное право, право нации и государство на суверенитет и независимость, развязав и войны и государственные перевороты, как это было в Ливии, Ираке, Югославии, Афганистане, Египте, нынче в Украине. США не знали не только истории государства против которого они развязывали войны и бомбежки, но и не знают своей собственной истории, то с чего начинались США - с полного уничтожения коренного населения - индейцев. Не уничтожение индейцев испанскими конкистадорами и американскими колонистами, то цивилизация индейцев стояла бы на уровне Китая и Индии, а может и выше.Уж не об американцах говорить, что их оскорбили, написав правду об их истории. Если вы не согласны с данными выводами, то подайте на меня суд за оскорбление народов США, назначим лингвистическую и историческую экспертизу, а за одно подайте в суд, можно в международный суд по правам человека в Гааге, либерасты очень любят это, на государство Российское! буду очень рад встретиться в суде!!! С уважением Родиков Игорь Валерьевич, секретарь по идеологии ГК КПРФ г. Свободного!!!
Ты моя совесть # 6 января 2015 в 00:15 0
"Черный нал" из Польши не дойдет до Нацбанка Украины
Польские самолёты завозят на Украину мешки с деньгами. Но вот откуда эти деньги берутся и на что идут — вопрос. В Интернете появилось уже много версий. Говорят, что эти десятки миллионов долларов выделены на свержение Порошенко, а, может, наоборот, для президента, а, может, на войну.
http://news.mail.ru/video/242394/
Вот деньги пиндосы в очередной раз выдели на майдан уже для свержения своего же ставленника - Порошенко, ведь не на пенсии и зарплаты, а на войну, на очередной госпереворот.
wal # 6 января 2015 в 00:42 0
Какое США?
Я знаю Алекса с Нью-Йорка, Владимира из Орегона.
Как нестранно имеют в том числе и русское происхождение (ну и казахское, белорусское), патриоты своих штатов, не разу не слышал ничего плохого о России.
Мне интересно, сколько мой один прадед перерубил маньчжурцев – но мне всё равно, так надо было сделать. Жил бы в его время – тоже бы поучаствовал, ради своей страны, народа, семьи.
Ты моя совесть # 6 января 2015 в 01:26 -1
Вы говорите об унижении, оскорблении кого то, кто бы говорил?
Запомни, украинец, здесь хозяин чужинец

Украинский независимый политолог Александр Роджерс:

1 января в Киеве и ряде других городов Украины прошли очередные марши «неонацистов» в честь дня рождения мёртвого нацистского прихвостня Бандеры. В этом году они были особенно унылы.
Спойлер
http://novorus.info/news/policy/32122-zapomni-ukrainec-zdes-hozyain-chuzhinec.html
Ирма # 6 января 2015 в 11:06 +2
ТМС:
а за одно подайте в суд по правам человека в Гааге, ... буду очень рад встретиться в суде!!! С уважением Родиков Игорь Валерьевич, секретарь по идеологии ГК КПРФ г. Свободного!!!
К международной славе стремитесь? А действительно, известность в рамках небольшого городка это так мало. Пусть весь мир узнает о наших великих амбициях при полном неумении делать что-то реальное.
Ирма # 6 января 2015 в 11:11 0
Если составить список нарушений международного права нашим государством, он тоже будет внушительным. И в истреблении коренных народов Сибири и Севера русские когда-то также поучаствовали. Казаки пришли сюда с оружием и сгоняли местные народности с насиженных мест.

Такие классные ролики от Энджойкина... Всё остальное уже не интересно.
Ты моя совесть # 7 января 2015 в 01:55 0
Как мы любим выдавать прошлое черное за белое, белое за черное! О якобы истреблении народов Сибири и Севера говорит историческая наука, многие сидящие на сайте наверное закончили советские ВУЗы, советские школы, где преподавалась "Отечественная история". Учебник для ВУЗов "Курс отечественной истории IX - начала XXI веков", 3 - е издание. Под редакцией проф. Л.И. Ольштынского. Москва 2012г. Почитайте на досуге! Далее. В.А. Александров, "Россия на Дальневосточных рубежах (вторая половина XVII в.)" Хабаровское книжное издательство 1984г. В аннотации книге указано:
Александров В. А.
Автор, доктор исторических наук Вадим Александрович Александров, осветил сложный период в истории внешней политики России 50—90-х годов XVII в., когда после присоединения Забайкалья и Приамурья русской дипломатии впервые, к тому же в условиях напряженной внешнеполитической ситуации, пришлось решать труднейшие вопросы, связанные с судьбами Народов Сибири, Центральной Азии и Дальнего Востока, а русскому и сибирским народам - совместно защищаться от иноземных вторжений. Истории хозяйственного освоения и обороны русским населением Забайкалья и Приамурья, началу торгозых связей России с монгольскими землями и Китаем уделяется в книге особое внимание.
Такую книгу видел в местном краеведческом музее г. Свободного. Посему Ваше утверждение не более, чем историческая небылица!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 января 2015 в 10:45 0
тмс:
Как мы любим выдавать прошлое черное за белое, белое за черное!
Сами признались, за язык никто не тянул.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 января 2015 в 10:00 0
Большая биографическая энциклопедия

Читаем вдумчиво, опираясь на источники до 1917-го года.
к примеру, Хабаров, Ерофей Павлович
Хабаров, Ерофей Павлович
Источники:
Столбцы Сибирского приказа, хранящиеся в Московском архиве министерства юстиции №№ 59, 124, 132, 136, 241, 338, 341, 381, 422, 427, 460, 472, 508 и 811.
— "Акты исторические", изданные Археографической комиссией, т. 4, с. 67—77.
— "Дополнение к актам историч.", т. II, стр. 252—254, 276; т. III, стр. 258—260, 345—348, 354—373, 325—528 и т. IV, стр. 34—35, 144—147.
— Исторические акты о подвигах Е. Хабарова на Амуре, в "Сыне Отеч.", 1840 г., т. I, кн. I, и в "Журн. для чтения воспит. военно-учебн. завед.", 1840 г, т. 27, № 105.
— Берх: "Подвиги боярского сына Ерофея Х. и водворение россиян при берегах реки Амура". Отрывок из истории географич. открытий россиян ("Сын Отеч.", 1821 г., № 9—12).
— Д. Садовников: "Наши землепроходцы", М., 1874.
— П. Шумахер: "Первые русские поселения на Сибирском Востоке" ("Рус. Арх.", 1879 г., № 5).
— Н. Н. Оглоблин: "Ерофей Павлов Хабаров" ("Рус. Стар.", 1892 г., № 3, с. 679).
— Г. Миллер: "Описание Сибирского царства".
— Фишер: "Сибирская история".
— П. Словцов: "Историческое обозрение Сибири", 1886.
— В. В. Андриевич: "История Сибири", 1889, ч. 1, гл. 5.
— Соловьев: "История России", т. XII, гл. 5.
Ты моя совесть # 6 января 2015 в 00:25 0
Евроманежка
Опубликовано: 26 дек. 2014 г.
Ребятам, устраивающим Евроманежку опять так же как и в 2012 году известные кукловоды с американскими нашивками навешали лапши на уши, что Акелла стар и слаб, что он вот-вот промахнется и что его можно валить. Удастся ли им свергнуть Путина и что из этого выйдет?
Ты моя совесть # 6 января 2015 в 00:32 0
Падение нефти и рубля. Что будет дальше?
Опубликовано: 28 нояб. 2014 г.
ОПЕК сохранила уровень добычи нефти. В результате цена нефти упала до 70 долларов за баррель, а рубль упал до 49 рублей за доллар. Что будет дальше? Не бойтесь и не паникуйте. Не позволяйте западным марионеткам, пытающимся устроить российский майдан сыграть на наших страхах
Белый # 5 января 2015 в 23:44 +1
Стихотворение украинской молодой поэтессы:

Спойлер
Ты моя совесть # 6 января 2015 в 00:20 0
Вот это самое главное остаться быть людьми! В одноклассниках с начала майдана много видео её и многих других авторов с Украины на тему "Антимайдан" и любви к Родине, к России и о той трагедии, что свершилась на Украине под диктат США.
Ты моя совесть # 6 января 2015 в 00:36 0
ЗАПАД ПРИГОТОВИЛ "БАРБАРОСУ-2" ДЛЯ РАЗДЕЛА РОССИИ
Спойлер
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

http://ok.ru/profile/345027406795/statuses/63192843154891
Ты моя совесть # 6 января 2015 в 00:44 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ты моя совесть # 6 января 2015 в 01:13 0
2014 Путин об Украине в целом
wal # 6 января 2015 в 01:23 +1
началось, ну всё равно ж никто здесь это не читает и не смотрит, зачем?
Ты моя совесть # 6 января 2015 в 01:31 -2
Для Вас уважаемый! Для Вас!!!
Белый # 6 января 2015 в 09:52 +1
ТМС, ну в самом деле, ну поздравили Вы США с Новым годом, я добавил стих упомянутый в Вашем комменте, и хватит на этом. Это же статья " С Новым годом", а опять же понеслось про Украину...
Редакция газеты СГ+ # 6 января 2015 в 11:03 +3
Нет, действительно, понять не могу - сколько можно об Украине? Это суверенная страна, и пусть они сами разбираются, и не фиг совать свой нос туда, куда собака свой хвост не суёт!
В свой стране, в родном городе что происходит - молчок! Зато Украину всю уже обсосали свободненские коммунисты. Сколько можно?!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 января 2015 в 12:51 +2
ТМС, стоит прислушаться к словам предыдущих комментаторов.

От себя добавлю:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 января 2015 в 12:55 0
З.Ы.
Белый:
ТМС, ну в самом деле, ну поздравили Вы США с Новым годом, я добавил стих упомянутый в Вашем комменте, и хватит на этом. Это же статья " С Новым годом", а опять же понеслось про Украину...
Тигрёныш:
сколько можно об Украине? Это суверенная страна, и пусть они сами разбираются, и не фиг совать свой нос туда, куда собака свой хвост не суёт!

Согласен с модераторами сайта.
Ещё раз, ТМС, впадёте в у-КРАЙНОСТЬ не в тематической статье - топите БАН-ьку на три дня...

Окститесь, Сочельник на дворе.
wal # 6 января 2015 в 20:52 0
разбаньте ТМС, а то мне в почтовый ящик "комунисты амура" принес, или кто-нибудь другой из них.
Белый # 6 января 2015 в 21:59 0
Так вроде его не того,
Вахтённый:
Ещё раз, ТМС, впадёте в у-КРАЙНОСТЬ не в тематической статье - топите БАН-ьку на три дня...
еще не отправляли в БАН-ьку...
wal # 6 января 2015 в 22:13 0
А, да, понял, не так прочитал, читаю ж по первым буквам, вот и отобразилось в моем сознании «за укропность в нетемовой статье – в баню на 3 дня»
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 января 2015 в 10:08 0
Ушёл на закат, положив пулемёт на плечо, без моей помощи.
Ты моя совесть # 7 января 2015 в 01:56 0
Так вот мы и идем вперед!
КОТЭ # 7 января 2015 в 01:29 0
Это не площадь, а помойка
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
С новым годом Свободный !!!
wal # 7 января 2015 в 14:33 +2
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 января 2015 в 14:57 0
Это Свободный?..
wal # 7 января 2015 в 15:04 0
Благовещенск, 80-е