МЫ РАБОТАЕМ ЧЕСТНО!

article1816.jpg

Наша почта


Наш коллектив, прочитав «Два письма с космодрома Восточный», возмущён этой публикацией. Авторы письма выставили предпринимателя, у которого мы работаем, этаким тираном, а нас безмолвными овечками.

 

О нашей работе таких бурных фантазий авторы насочиняли, что просто не перестаём  удивляться.

 

Монополист? Но, кроме наших  торговых точек, есть и другие предприниматели, которые так же развернули свою торговую деятельность, успешно ведут свой бизнес и составляют крепкую конкуренцию.

 

Площадка №6, откуда пришло письмо, находится в двух километрах от Углегорска, ближайшие павильоны, магазины и того ближе. Людям есть выбор, куда идти, где сделать покупки.

 

В Циолковском на стройке также есть и другие предприниматели, от Углегорска — 1,5 километра. Передвижение свободное,  иди, покупай хоть чёрта в мешке. Не верим, что кто-то из строителей такое мог написать – скорее всего, неудачливые конкуренты.

 

Со строителями у нас отношения хорошие — сломалась дверь — ребята бегут на помощь, перегорела  розетка -тут как тут, в разных мелочах всегда помогут. За это им очень благодарны.

 

Что касается цен — на более отдалённых торговых точках цены повыше. Доставка поставщиками не бесплатная, на охраняемую зону не каждый поставщик въедет, поэтому возникают определённые трудности в доставке продуктов. Приходится нести определённые затраты, приобретать  транспорт, на доставку продуктов. Плюс подвоз  людей на работу, с работы и прочие затраты.

 

Что касается запрещённых напитков,  будь то наши конкуренты или же мы сами — ни у кого и в мыслях нет, чтобы продать нелегально этот продукт. Ведь мы все, там работающие, и предприниматели несём полную ответственность за торговлю такими товарами. И есть определённые структуры, которые контролируют все эти объекты, в том числе и всех нас.

 

Всё, что написано в письме – неправда, и не соответствует действительности.

 

С уважением, весь наш коллектив.


Олеся Старкова, Елена Кушнаренко,

Ольга Пизель, всего 11 подписей

Комментарии (4)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 января 2015 в 09:43 0
Напомню следующие комменты:
ТАРРО:
Откуда вас столько набежало с одинаковыми ошибками.
Целыми днями никого не было, а тут вот мы защитники, обидели нас.

В письмах правду пишут:

- Цены высокие, предприниматель один без конкурентов.
- Водку как бы не продают но ее там хватает откуда то.
- Договор заключать хозяину не выгодно это так, и за комиссию тогда ему прийдется платить и в налоговую. Так что если не у всех договора никто не удивится.

Может быть правильно, что фамилии не пишут. На редакцию вон как накинулись, а с реальными людьми и не то сделают. Пусть правда прокуратура покопает поглубже.
Ирма:
приведённый выше материал, это не статья. Это всего лишь письма с которыми работает редакция.
Такой вот они избрали метод расследования событий - привлечение максимально большего числа добровольцев.
Журналист СГ+:
Фамилию предпринимателя мы не называли. А его защитникам всего-то и надо было привести весомые доводы по трём пунктам:

1. Действительно ли данный предприниматель - монополист, и конкурентов ему нет?
2. Почему цены в этих магазинам так высоки?
3. Если конкурентов нет - откуда берётся водка на космодроме? (а что купить её там можно без особых проблем - это факт).


Возможно, предприниматель этот - человек замечательный. А возможно - нет. Я уже столько видела честных глаз, милых улыбок, белых и пушистых "деятелей", что на "честное слово, я хороший" давно не ведусь. И пока у меня не будет новых определённых фактов, эту тему муссировать не буду.
И что я должна опровергать? Мне не предоставили никаких фактов. То есть, у меня есть два письма с, так сказать, обвинениями, и несколько комментариев доброжелателей, также ничем не подтверждённых.
Что касается анонимок. Рабочие теплоснабжающих предприятий города сначала тоже писали в редакцию анонимки. А потом осмелели и стали подписываться. И оказалось, что с подписью, что без подписи - во всех случаях написана была правда.
Как правило, люди смелеют, когда беспредел достигает определённых "вершин".

Елена Нагорнова
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 января 2015 в 09:57 0
Кстати.

То, что об азербайджанце Гарике, пардон, об ИП Гасанове снимал-делал материал телеканал "Регион" - выставлено "защитниками" (смотрите здесь) как один из козырей.
Позволю себе отметить, что любой предприниматель (и не только...) путём утечки из кармана некоторой суммы ден.знаков запросто становится "звездой экрана".

Ничего личного. Реалии жизни.
wal # 3 января 2015 в 22:52 0
Пьянство на космодроме негласно поощряется, можно к.т.у. если попался минимум поставить – вот и вместо 30 тыс. зарплата 15 будет.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 января 2015 в 23:03 0
Знаю троих, кто покупал водку в магазине Гасанова в ноябре-декабре.

Никто из них, открыто не желает подтвержать.
Говорят, очень чревато для их работы.
Семья, дети...

З.Ы. К опубликованным письмам отношения не имеют.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1