БОБ СПАСЁН. ПРОБЛЕМЫ ОСТАЛИСЬ

article1815.jpg

25 декабря в редакцию позвонили жители залинейного микрорайона. Как выяснилось, собака одной из жительниц попала в глубокий заброшенный колодец, совсем рядом с проезжей частью.


Вместо спасения животного соответствующие службы предложили засыпать колодец землёй. Вместе с собакой.


Главный редактор «Свободной газеты +» Анатолий Осипов, созвонившись со свободненским управлением ГО и ЧС, вышел на начальника службы Игоря Зубаря попросил его спасти несчастное животное, пообещав спасателям написать репортаж об их подвиге и милосердии.

 

Собаку спасатели спасли, но репортажа не получилось. Как сообщил нам 26 декабря по телефону 5-32-11 приятный женский голос, «о спасении собаки уже написали «Зейские огни».

 

Мы, конечно, поудивлялись такому повороту дел, но настаивать не стали.

 

Ведь совсем не важно – кто написал. Главное – собака спасена. За что огромное спасибо нашим спасателям – хотя бы одним горем на Земле стало меньше!

 

Просто мы выпустили из виду, что вот уже несколько лет управление по делам ГО и ЧС находится при администрации города. А как относится администрация города к нашей газете, думаю, объяснять не надо.

 

Но есть в этой истории ещё более актуальное направление – безопасность жителей нашего города. Стоит заброшенный колодец. В него упал пёс Боб. А если бы ребёнок? Или пожилой человек? И сколько таких колодцев различной глубины и опасности находится на территории Свободного?

 

Жизнь ничему не учит наших чиновников. Возможно, потому, что всё им сходит с рук, и виновники всего этого разгильдяйства остаются безнаказанными.

 

Напомним – в 2012 году в заброшенном и почему-то неизвестном свободненским властям и службам канализационном колодце нашли тела Саши Соломовского и Олега Ерофеева. Мальчишек безуспешно искали в течение весьма продолжительного времени. И очень «бледно» тогда выглядела свободненская власть!

 

Но дело замяли, спустили на тормозах… А опасных мест в городе не убавилось.

 

Так и будем жить в надежде, что спасатели не дадут пропасть, спасут, вытащат собаку, козлёнка, ребёнка…

 

А службы ЖКХ так и будут существовать в вечном незнании городских проблем и нежелании их решать.

 

Елена Нагорнова

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1