ОФФТОП. Январь. 2015. "Всё выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам" (с)

article1810.jpg

Свободное общение


Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (32)
alexxxxxs # 31 декабря 2014 в 15:03 0
ПРОСТАЯ АРИФМЕТИКА Смотрим фильм по первому, ну время убиваем. Идет "Королева бензоколонки". По сюжету, может помните? Гражданин на машине заправился топливом на 370 литров и не расчитался. Потом приехал и отдал правда Но! Отдал 10 р. 36 коп.. Сколько топливо стоило, и сколько зарплаты были в СССР в тот год? Может кто владеет информацией? И соотношение литра топлива к средней зарплате? Примерно вроде это 1954, то есть деноминации 1961 года.
wal # 31 декабря 2014 в 17:05 0
топливо, свет, квартира - по льготной цене для населения. Взамен - у населения ничего и небыло, пустые квартиры и машина 1 на 10 семей и полное безразличие в завтрешнем дне (хотя это всё для 80-х годов, в 60-тых Союз строился, летали в космос, пахали целину)
alexxxxxs # 31 декабря 2014 в 17:31 0
""
alexxxxxs # 31 декабря 2014 в 21:39 0
1962 год, во. Знач после деноминации.
Белый # 1 января 2015 в 18:31 +2
Итoги гoдa и пoздpaвлeниe cвoбoднeнцeв oт мэpa гopoдa Poбepтa Kaминcкoгo

Помнится в былые годы, на заре царствования Великого Гудвина, он снисходил до личного поздравления на площади города. Нынче только через газету. Ну да ладно, перебьемся.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 января 2015 в 19:37 +1
Виктор 31.12.2014 - 7:11 пп:
строит не город и даже не за городские деньги, а выделение участков это прямая работа администрации и е надо это преподносить как достижение!
+100500

каминский:
мы yпopнo шли нecкoлькo лeт, coxpaнив кoмплeкc здaний бывшeй oтдeлeнчecкoй бoльницы
он же:
xoчy cкaзaть cлoвa пpизнaтeльнocти нaшим paбoтникaм ЖKX зa пpoфeccиoнaлизм, зa нacтoящий тpyдoвoй гepoизм в ycлoвияx нeдocтaткa финaнcoв
и вновь его перл:
иcтopичecкoe peшeниe o cтpoитeльcтвe вoзлe Cвoбoднoгo гaзoпpoвoдa, пepepaбaтывaющиx зaвoдoв кoмпaний «Гaзпpoм» и «Cибyp». Этoгo peшeния мы нacтoйчивo дoбивaлиcь и дoкaзывaли eгo пpeимyщecтвa в тeчeниe пяти лeт.

путинизм, тьфу.. каминизм
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 января 2015 в 19:46 +1
З.Ы. Про ливнёвку пусть повторит после первого же ливня.
И возле детсада №2 и гимназии по Инженерной, и по главным улицам - Ленина и "Полтиннику", и по грузовым артериям - Подгорной, Литвиновской и Шатковского.

Чего-то сомневаюсь я и сдаётся мне - обоснованно.
Ты моя совесть # 1 января 2015 в 21:16 0
Репортаж: Донбасс встречает Новый Год. 31 декабря. Хроника событий. Интернациональная бригада ополченцев «Пятнашка» и другие бойцы поздравляют всех с Новым годом. Путин не счёл нужным поздравлять Порошенко с Наступающим
ДОНБАСС ВСТРЕЧАЕТ НОВЫЙ ГОД
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Спойлер
ПУТИН НЕ СЧЁЛ НУЖНЫМ ПОЗДРАВЛЯТЬ ПОРОШЕНКО С НАСТУПАЮЩИМ
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Спойлер
http://kprf-kchr.ru/?q=node/6537
Здесь же.
Спойлер
Ты моя совесть # 1 января 2015 в 21:32 0
Подробности «задержания» агентов ФСБ на Украине

Поздравляем украинских граждан с Новым Годом и преподносим им в подарок видеоролик, в котором раскрываются подробности тщательно продуманной операции по захвату российских «шпигунов», а также отдаётся должное полководческому таланту высших чинов Минобороны «незалежной», сумевших разработать и реализовать масштабный план по разгрому российских войск.
http://novorus.info/news/policy/32037-podrobnosti-zaderzhaniya-agentov-fsb-na-ukraine.html
Ты моя совесть # 1 января 2015 в 21:44 +1
«НАСТУПАЕТ НОВЫЙ ГОД!»

Музыка - Елена Бочарова
Стихи - Алексей Бочаров
Исполнение авторов
Идея - Алексей Бочаров
автор клипа - Раиса Пономарева

(Эстрадная песня)

Встретим праздник друзья, кавалеры и дамы,-
Пусть закружит метель или дождичек польет –
Все равно он придет, праздник радостный самый,
Потому что зовется - Новый год!

Припев:
Новый год, Новый год – он в окно к нам стучится,
Это праздник души – будем веселиться,-
В сказке зимней дома и салют и снежинок хоровод;
Дед Мороз с бубенцами на тройке примчится –
Всем подарит сюрприз, тот который снится,
И любовью и счастьем людей озарится Новый год!

Бьют куранты под звон новогодних бокалов,
Снова вместе друзья соберемся за столом,-
Прежней жизни финал, новой встретим начало -
Он зайдет, теплый праздник, в каждый дом!

Припев:
Новый год, Новый год – он в окно к нам стучится,
Это праздник души – будем веселиться,-
В сказке зимней дома и салют и снежинок хоровод;
Дед Мороз с бубенцами на тройке примчится –
Всем подарит сюрприз, тот который снится,
И любовью и счастьем людей озарится Новый год!

Старый год пусть уйдет, добрым вспомнится словом,-
В Дед Мороза поверим, на елочке звезду,
И надежды в сердцах вспыхнут искоркой новой –
Будем счастливы в новом году!

Припев:
Новый год, Новый год – он в окно к нам стучится,
Это праздник души – будем веселиться,-
В сказке зимней дома и салют и снежинок хоровод;
Дед Мороз с бубенцами на тройке примчится –
Всем подарит сюрприз, тот который снится,
И любовью и счастьем людей озарится Новый год!

Дед Мороз с бубенцами на тройке примчится –
Всем подарит сюрприз, тот который снится,
И любовью и счастьем людей озарится Новый год!

http://novorus.info/news/interesno/32038-nastupaet-novyy-god-videoklip-s-pesney-pozdravleniem.html
alexxxxxs # 2 января 2015 в 14:44 +1
Обнадеживает
""


С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
Белый # 3 января 2015 в 09:22 0
Вахтённый, вот это вот уже серьезно:

Вахтённый:
СРОЧНО В НОМЕР: Деньги с карт "Visa", "Maestro" и др. будут доступны к снятию только ч/з паспорт с 01.01.2015 до предположительно 15.01.2015

?????
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 января 2015 в 09:28 +1
Предупреждён - значит вооружён.

Возможно, система отыграла уже назад. Надо проверить практической операцией у ближайшего банкомата
alexxxxxs # 5 января 2015 в 11:04 +2
На днях зашли в один из супермаркетов города.

Стеллаж....Пакеты расфасованные....
Сахар....
Рис....
Ценники на все))....
Гречка столько то, а от гречки одни зернышки по полочке))) Расхватали всю.

Спрашивается!
Народ, вы с голоду пухните? Это же не по килограмму скупали.
Для чего подогревается эта истерия с продуктами? На всю жизнь не напасешься.
Коммерсы наживаются, а люди сломя голову несутся скупать все что лежит.
42HK125 # 5 января 2015 в 11:46 +2
alexxxxxs:
Спрашивается! Народ, вы с голоду пухните? Это же не по килограмму скупали. Для чего подогревается эта истерия с продуктами? На всю жизнь не напасешься. Коммерсы наживаются, а люди сломя голову несутся скупать все что лежит.

Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…(М.А. Булгаков)
Белый # 6 января 2015 в 18:55 +2

Главное – понять.
В нынешнем мире возник новый технологический уклад. Раньше можно было перенять или подсмотреть инженерные технологии, затем использовать их годами. Сейчас всё иначе: технологии должны быть свои. Механику самых современных производств больше нельзя почерпнуть в справочниках или инструкциях. Наоборот, сам факт их попадания в справочники говорит, что они вышли в тираж. Значит, главный и самый ценный продукт России не нефть или газ. Это мозги. Чтобы выращивать новые светлые головы и не терять их, нужно срочно перестраивать экономику.
Развилка прямо на пути, и она выглядит так. Или мы сырьевая и бедная страна, или богатая и умная.

Источник
Белый # 6 января 2015 в 18:58 +2

Математический аргумент

Для того чтобы понять, каков риск проработать дольше 15‑летнего стажа, но при этом не набрать нужного числа баллов и оказаться на социальной пенсии, возьмём ситуацию с минимальной зарплатой, минимально возможным взносом на страховую пенсию и ситуацией, когда все пенсионные права формируются после 1 января 2015 года. Итак, представим, что условный гражданин РФ, который достигнет пенсионного возраста намного позже 2024 года, имеет зарплату в 1 МРОТ (по состоянию на 1 января 2015 года он составит 5965 рублей, т.е. 71 580 рублей в год; в регионах, как правило, установлен свой, более высокий размер) и формирует накопительную пенсию, то есть работодатель переводит на страховую пенсию работника не 16%, а 10% от общей суммы взносов. Согласно новой пенсионной формуле, годовой взнос, уплаченный за работника с такой зарплаты (в нашем случае это 10% – 7158 рублей) нужно поделить на максимально возможный – по ставке в 16% с годовой зарплаты в 733 тыс. рублей в год, что равно 117 280 рублей). В итоге за год такой работник получит 0,61 балла, если накопительной пенсии не будет – 0,97 балла.

Источник
Белый # 6 января 2015 в 23:01 +2
Президент большинства. 15 лет назад Владимир Путин пришёл в Кремль

А «Левада-Центр» в декабре выяснил, что 58% россиян хотели бы видеть Путина во главе государства и после 2018 года, когда закончится срок его нынешних полномочий. Годом ранее таких «твёрдых путинцев» было всего 33%. При этом и противников президента стало меньше: против четвёртого срока в 2014 г. выступили 19%, а в 2013-м - 45%.

Я думаю на ДВ "Левада-центр" не работает, хотя мы своей численностью вряд ли изменим соотношение процентовки "За" и "Против".

Источник
alexxxxxs # 7 января 2015 в 01:51 +2
Они не договаривают. Читай 58% опрошенных россиян. Может они опросили пару отделов своего же предприятия на корпоративе?)))
Так что, в вопросе численности, а тем более в достоверности информации я бы не был так уверен. laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 января 2015 в 14:18 +1
Обратите внимание:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
alexxxxxs # 7 января 2015 в 01:53 +4
Смех смехом, а умов то у нас раз-два и обчелся?...
И те куда-то уходят, покидают нас...(((
""
Белый # 23 января 2015 в 21:34 +2
Цитаты чиновников с ежегодного Гайдаровского форума:

Дмитрий Медведев, Председатель Правительства РФ:

- "Санкции приходят и уходят, а репутация у государства остается"

- "С нефтью оказалось чуть более сложно, чем мы ожидали, так иногда бывает"

- "Похоже, наши проблемы настолько мелки на фоне конца капитализма и, того, к чему готовиться в ближайшие 25 лет, так что само по себе это уже внушает определенный оптимизм"


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Алексей Улюкаев, министр экономического развития:

- "В кризис важно сохранять душевное спокойствие, иметь крепкие тылы дома, в семье и думать о здоровье. А баррели, санкции - это всё преходящее".


Я предполагаю, что слова этих личностей имели цель, успокоить российский народ, показать, что в стране особых проблем нет и не будет. Что из этого могло выйти, если они даже нормальное, доступное для понимания предложение, не могут связать?

Апас Кубанычбек, киргизский политолог:

- "Главное впечатление - Россия в тупике. Зря мы вступили в Таможенный союз. Киргизские товары неконкурентоспособны по сравнению с российскими, а после падения рубля нашим нет смысла ехать сюда на заработки"

Вот здесь все ясно и понятно...


Источник
alexxxxxs # 30 января 2015 в 15:29 +2
Вот вы тут сидите, а ополченцы взяли Углегорск

""
alexxxxxs # 30 января 2015 в 22:49 0
2 репоста и 14 лайков)) Пока)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 января 2015 в 09:43 +2
Мэр Свободного: «Газопровод «Сила Сибири» улучшит экологическую обстановку»

из статьи:
Активное строительство Амурского газоперерабатывающего комплекса по плану начнется только в марте. Но то, что в Свободный заходят крупные инвесторы (???, по объёму тела что ли?..), ощущается уже сейчас.

— Гостиницы заполнены (национальность "гостей" разрешите узнать?..), много снимают жилья в аренду, хотя массовый наплыв работников начнется только летом. Скупили все промышленные базы, которые до этого были не востребованы. В основном (сколько "семёновских" из них?..) их приобретали компании, которые планируют участвовать в строительстве в качестве субподрядчиков, — рассказал АП Роберт Каминский.

Кроме того, газовики начали постепенно нанимать на работу сотрудников. Уже устроены 30 человек, кроме того, специалистов записывают в резерв — они будут приняты на работу, когда начнется строительство и эксплуатация производства. Газпрому нужны сварщики, водители, крановщики, строители, а также инженеры, экономисты, бухгалтеры, геодезисты, землеустроители. По словам первого вице-мэра Александра Поповича, в городских предприятиях (поимённо в студию!..) уже начинают ощущать отток квалифицированных кадров.
Ирма # 31 января 2015 в 10:42 +2
Название статьи позабавило.
Если так будет на самом деле, то в окрестностях Свободного появится первый в мире промышленный объект, способный улучшить экологическую обстановку. Круто.

Речь идёт не о топливе (газ в этом плане действительно более экологичный), а о переработке сырья, в том числе и для химической промышленности. Назвать химпроизводство экологичным, это выше моего понимания.

Другое дело, что экологической катастрофы или серьёзного урона природе не произойдёт, если всё будет сделано по уму.
wal # 31 января 2015 в 12:52 +3
инженеры, геодезисты, землеустроители - с зарплатой меньше чем на космодроме, в 2-3 раза меньше чем на руднике.
Ирма # 31 января 2015 в 18:20 +1
У нас нет северного коэффициента, чтобы рассчитывать на высокую зарплату.
Рудник - руднику тоже рознь.
В Еврейской области есть рудник того же профиля, что и Олёкминский, не помню сейчас его названия, зарплата там тоже сильно отличается от северной, хотя компания одна и та же.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 января 2015 в 18:47 +1
Кимкано-Сутарский ГОК ("Петропавловск - Чёрная металлургия")
wal # 31 января 2015 в 19:32 +1
у нас есть северный =30%
но-севернее он 50% (не помню какие территории, у меня в книжке по разработки систем оплаты труда где-то есть)
ладно скинем: 125/2 (вахта) =62.5/1.5*1.3=54 (все равно больше чем они предлагают:Инженер по землеустройству 40 тыс.)