ОСТОРОЖНО – «ДЕНИМ-А»!

article1745.jpg

Казалось бы, ничем уже наши свободненские чиновники удивить нас не могут. Однако – удивили!


Пока наша общественность переживала по поводу того, что приют для бездомных животных попадёт в руки ООО «Спецавтохозяйство», чьи понятия о гуманности хорошо известны свободненцам, беда пришла совсем с другой стороны. Контракт на отлов и содержание бездомных животных в Свободном выиграла скандально известная благовещенская фирма «Деним-А».


Напомним, что руководитель данной фирмы Вячеслав Золотарёв «прославился» нападением на журналистов областных СМИ и жестоким обращением с животными. Педагоги Новокиевского Увала, где также «работает» данная фирма, выложили на форуме «Амур.инфо» шокирующие подробности содержания щенков, которых кормили сырой перловкой, залитой водой. От такой «заботы» немало щенков погибло.

 

Удивляет, почему руководитель фирмы после таких «подвигов», как нападение на сотрудников СМИ (по сообщению ИА «Амур.инфо», в ход пошли и удары палкой по ногам девушки-журналиста, и попытка наезда автомобилем, и угроза оружием), и концлагерное содержание несчастных щенков в приюте Новокиевского Увала, спокойно разгуливает на свободе и заключает новые контракты?

 

Непонятно также, почему администрация города Свободного не уведомила свободненцев в СМИ о результатах конкурса? Когда был объявлен конкурс? Кто в нём участвовал? Почему все тёмные дела творятся за спиной общественности, за спиной городского Совета народных депутатов?

 

Ответ прост – потому что привыкли, что можно «творить чудеса» безнаказанно! Потому что, как ни горько это признать, нет у нас в Свободном общественности, как таковой, и слишком уж холуйствуют перед властью депутаты Единой и Справедливой России.

 

Знает ли администрация города Свободного о «многочисленных грешках «Деним-А», которая, как метастазы, расползлась по всей Амурской области: Благовещенск, Белогорск, Новокиевский Увал, Райчихинск?..

 

В Благовещенске зоозащитники провели митинг, требуя расторгнуть муниципальный контракт с «Деним-А», называя методы работы фирмы откровенно живодёрскими. Засуетилась администрация, прокуратура – провели проверку, но – предварительно известив Золотарёва. Понятно, что умерших от голода щенков при такой «проверке» не обнаружили, но нарушения всё же нашли.

 

Впрочем, о благовещенской фирме «Деним-А» наслышаны и в Комсомольске-на-Амуре. В 2012 году там действовал контракт на отстрел бездомных собак, за что «Деним-А» должен был получить более миллиона рублей. Рассказывает председатель общественной организации защиты животных из Комсомольска-на-Амуре «Зооспас» Елена Асташова:


«Когда «Деним-А» у нас выиграли контракт на отлов собак, они начали работать внаглую, днём, на глазах у детей – там рядом школа, детский сад. Прямо на пороге булочной умирала собака. Люди рыдали. И мы подали жалобу в прокуратуру на них. Прокуратура подала на них в суд и расторгла контракт».


И вот эти изверги будут заботиться о бездомных щенках?! Вы в это верите?

 

Мы обязательно продолжим эту тему. Потому что сладкий сиропчик в виде интервью с руководителем «Деним-А», выложенный в газете «Зейские огни», кажется нам слишком далёким от правды.


Елена Нагорнова

Комментарии (21)
Виктор # 17 ноября 2014 в 16:02 +2
А что если эту «Деним-А» натравить на нашу администрацию?
Ирма # 17 ноября 2014 в 19:27 +1
Хорошая идея. Если дурную энергию направить в нужное русло, от этого может быть даже польза.
Ирма # 17 ноября 2014 в 19:52 +1
В нормальном мире никто не станет иметь никаких дел с коммерсантами обладающими сомнительной репутацией. Столько скандалов, а им хоть бы что.

Эту фирму как будто бы специально к нам пустили, чтобы цинично продемонстрировать пренебрежение общественным мнением. Да и не Благовещенск здесь, особо контролировать их деятельность не будут.
alexxxxxs # 18 ноября 2014 в 19:36 0
""


Подпиши петицию!

А что мешает про местную тему создать петицию? Пусть и местного значения.
Ирма # 18 ноября 2014 в 20:06 0
Ничто не мешает. Нужно просто, чтобы кто-то взялся за это дело и распространил петицию по всем местным информационным и социальным сетям.

Гибель хозяйки приюта в Уфе, однозначно - результат истерии вокруг этой темы. Много не нужно, оказывается, чтобы отморозки начали убивать неугодных людей.
alexxxxxs # 18 ноября 2014 в 20:25 +3
В распространении информации помогу, а вот в написании вряд ли. Нужно грамотно составить текст, чего я не смогу. Увы.
Использовать можно даже ресурс по ссылке выше.
Ирма # 18 ноября 2014 в 20:45 +3
А что скажет Елена Нагорнова, как человек изучивший ситуацию в деталях? Получится ли у вас составить короткий, но убедительный текст?
Редакция газеты СГ+ # 20 ноября 2014 в 09:39 0
Не могу подписать петицию - уже два раза показывает ошибку, хотя всё заполняю правильно.
alexxxxxs # 20 ноября 2014 в 11:20 +1
Ну может какие то проблемы с интернетом, или с браузером, или даже с самим сайтом. Попробуйте в другом браузере открыть? Или пройти регистрацию надо, я уже не помню.
Ирма # 20 ноября 2014 в 12:08 +1
Я тоже предлагаю зайти с другого браузера.
Мы например сразу подписались, обошлось без проблем.
Регистрация не требуется. Только электронный адрес.
Полина # 20 ноября 2014 в 13:18 0
Я сегодня подписалась без проблем, а неделю назад тоже не могла scratch
Ирма # 20 ноября 2014 в 12:16 +2
В Амурской области уже собираются подписи против незаконных действий фирмы "Деним-А"

Петиция о расторжении муниципальных контрактов с ООО "Деним-А"

Мы тоже можем потребовать убрать из нашего города эту скандально известную фирму, которая не выполняет закон и создаёт проблемы, вместо их решения.

Для того чтобы власти были обязаны рассматривать эту проблему, необходимо собрать всего пять процентов голосов от числа зарегистрированных жителей.
alexxxxxs # 20 ноября 2014 в 12:45 +1
Ну и отлично. Не будем изобретать велосипед.
Solberg # 20 ноября 2014 в 12:44 +1
Ну подпишем петицию. Ну уберут из нашего города скандальную фирму (тогда точно снег в июле выпадет), толку? Через месяц-два заключат контрак с новой подобной фирмочкой. Может стоит наконец потребовать как избирателям убрать со своего поста тех кто заключает подобные контракты?
alexxxxxs # 20 ноября 2014 в 12:52 +2
Согласен. Предложения будут?


Перефразирую вас:
Ну подпишем петицию. Ну уберут из нашего города тех, кто заключает подобные контракты (тогда точно снег в июле выпадет), толку? Через месяц-два в кресло сядут другие и заключат контракт с новой подобной фирмочкой. Может стоит наконец потребовать как избирателям убрать со своего поста тех, кто садит на места тех, кто заключает подобные контракты? Или дальше по лестнице ?))
А дальше уже простите, до экстремизма дойти можно.

В данной ситуации как мне кажется, лучше будет привлечь к проблеме внимание, чем ссылаться на безнадежность борьбы с системой, да и она не так безнадежна как кажется.
wal # 20 ноября 2014 в 13:48 0
Я не подписал. Хоть фирма и крамольная, но лучше чем ничего. Мне то хорошо, машина под окном или в гараже 362 дня в году, а остальных то собачки подкусывают.
Полина # 20 ноября 2014 в 14:47 0
Редиска... sad
Ирма # 20 ноября 2014 в 17:58 +2
Ну прям таки подкусывают.

Мне с Тындинского района пишут, что в восточном направлении вблизи некоторых посёлков видели медвежьи следы. Не улёгся вовремя спать мишка, теперь будет бродить вокруг жилья, пока не пристрелят.
С работы людям приходится возвращаться по темну. Ну доехали до остановки, а ещё до дома надо дойти. С одной стороны лес, страшно, разговоры про этого шатуна всякие... Одна надежда на собак. Но не тех, что во дворах на цепи сидят, а на тех, которые улицы охраняют, т.е. безнадзорных. Если их много они могут даже не пустить зверя в посёлок. Или хотя бы лай поднимут в случае чего.
Ирма # 12 декабря 2014 в 21:18 +2
Как же у нас оригинально умеют всё изворачивать.
Целый список нарушений, а в итоге за это ничего не будет.
И непонятно, заканчивается контракт, а потом что, заключат новый? С этой же фирмой?