БЕЗ ПРАВА НА БУДУЩЕЕ

article1744.jpg

В редакцию принесли очередную партию подписей рабочих теплоснабжающих предприятий города Свободного под обращением к губернатору Олегу Кожемяко. 


Работники котельных возмущены своим бесправным положением, многомесячными задержками выплаты заработной платы, искусственными банкротствами предприятий, в результате которых они вообще не получают положенных по закону выплат.

 

Полный произвол со стороны «хозяев» и полное отсутствие контроля со стороны администрации города, депутатского корпуса, правоохранительных органов и вызвали взрыв возмущения.

 

Мало того, что обирают рабочих в настоящем – их лишают и права на будущее. В редакцию поступила информация, что теплоснабжающие предприятия города, управляемые «эффективными менеджерами», которые действуют согласно указаниям своих хозяев, не перечисляют страховые взносы в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и т.д. Но при этом исправно удерживают эти отчисления с рабочих.

 

По нашему мнению, это уже – прямое ПРЕСТУПЛЕНИЕ. И должно наказываться соответственно!

 

Где полиция, прокуратура, следственный комитет? Где вся эта огромная армия высокооплачиваемых правоохранителей? Где закон?

 

 

Да, рабочие котельных не останутся без пенсии при достижении пенсионного возраста. Но что это будет за пенсия?

 

И если сейчас рабочие живут по принципу – приказано выжить, то и на пенсии им также будет суждено выживать. Если только они раньше не загнутся от «отеческой заботы» хозяев города Свободного и их холуёв.


Елена Нагорнова

 

Комментарии (9)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 ноября 2014 в 06:22 +1
Предварительная запись - уже сейчас. Не откладывайте на потом, не уповайте, что кто-то другой "раскроет глаза"!

"Жираф большой - ему видней" (с) - ???
...- НЕТ!

ПРИХОДИТЕ САМИ С ПОДТВЕРЖДАЮЩИМИ ВАШ РАССКАЗ ДОКУМЕНТАМИ НА РУКАХ!

18 ноября пpoкypop oблacти и нaчaльник Aмypcкoгo УMBД пpoвeдyт в Cвoбoднoм пpиём гpaждaн
Пpeдвapитeльнaя зaпиcь нa пpиём ocyщecтвляeтcя пo тeлeфoнaм 8 (416 43) 77-50-05 (пpoкypaтypa oблacти) или в пpoкypaтype гopoдa Cвoбoднoгo – 5-12-84.
wal # 17 ноября 2014 в 14:48 +2
Кому они пишут то? Все знают репутацию губернатора, особенно по последним его местам жизни в Приморье и на Камчатке.
Полина # 17 ноября 2014 в 15:18 0
Вот-вот! Правильно Вахтенный им подсказывает - в Прокуратуру им нужно!
wal # 17 ноября 2014 в 15:38 0
Ну сходят в прокуратуру, там заявление примут, в течении 7 дней его отправят в соответствующие ведомства, из них опять же в течении дней 7 придет письмо работникам, что административная процедура в отношении предприятия началась совместно с другими заявлениями, т.к. денег на счетах тыс. 50, то начата процедура бонкоротства (там сроки свои, месяц, потом через еще месяц следущие проверки и т.д.). Всё. Собственник создает новое предприятие – старое на конкурсное управление, и механизм снова на год запущен
Виктор # 17 ноября 2014 в 15:56 0
А кто что знает о предстоящем банкротстве МУП "Коммунальщик"?
wal # 17 ноября 2014 в 18:35 +3
На днях попросили контакты одного комерса, из Свободного, не нашел, давай перечень в интернетах всех по городу смотреть, вот попались в той таблички интересные местные фирмочки:

ООО "АР-Строй", Кспоян Арсен Самсонович, фантазии на много не хватило, взял сокращение от просторечного «армян строй»

Общество с ограниченной ответственностью "АмурДорСтрой" Саргсян Жак Людвигович
- громкое название! А на самом деле фирмочка с десяток человек (летом больше) – те, которые асфальт во дворах укладывали в 2012-13 гг.

ООО "Родник" Шевкунов Александр Григорьевич, ООО "Водоснабжение" Волобуев Анатолий Сергеевич, ООО "ТрансТехСервис" Буранчеева Ольга Валерьевна, ООО "ВОДОСЕТЬ" ТИМЧЕНКО ЮРИЙ ИВАНОВИЧ, ООО "АКВАСЕТЬ" ШТЕЛЬМАХ АЛЕКСАНДР ВЛАДИСЛАВОВИЧ
- по любому шарашки, с такими то названиями.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 ноября 2014 в 23:07 0
Кспоян Арсен Самсонович
676450, Амурская область, г Свободный, ул Подгорная, д 45 - "домик со львами?"

Источник
Спойлер
Читаем:
В декабре в Свободном откроется ещё один торговый центр
krezz # 18 ноября 2014 в 20:47 +2
Свободненци! А вы чегой-то опять свое тепловое хозяйство на торги выставили, аж за 266 469 039,60 руб.???
Деньгоф не хватат? Или ешо чего?
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=1726236&epz=true
krezz # 18 ноября 2014 в 21:41 +2
Вернее не на торги, а в эксплуатацию, так что деньга скорее лишняя появилась.