ЯГОДКИ НАС ЖДУТ ВПЕРЕДИ!

article1736.jpg

В редакцию поступило сообщение от жильцов района Михайло-Чесноковская. 


— Чесноки во тьме – сообщают они. – Нет уличного освещения нигде – улицы Октябрьская, Орджоникидзе, Серова, Лазо… — нигде ни огонька! Пришла зима, темнеет рано. Люди идут с работы, дети – из школы… Страшно и за детей, и за себя, потому что район наш криминальный. Уже были случаи, когда у женщин сумочки из рук вырывали…

 

Как сообщили жильцы дома № 44 по ул. Школьной, причиной надвинувшейся на район «тьмы» стали долги города перед энергетиками. ДЭК, мол, просто отключил за неуплату долгов часть уличного освещения.

 

Вопрос к главе города: Роберт Валентинович, и здесь виновато население? Это оно должно оплачивать уличное освещение? Почему ни одно муниципальное предприятие города нормально не профинансировано?

 

Куда вы деньги городского бюджета рассовываете? По чьим карманам? И при этом смеете упрекать неплатежеспособных жителей города – должников за ЖКУ. Вы-то чем лучше?

 

В городе нет дорог, тротуаров, уличного освещения, чистоты и порядка. Всего того, что называется одним замечательным словом – благоустройство. Вернее, есть, но местами. И мест этих слишком мало!

 

Впрочем, виноваты, несомненно, и свободненцы, потому что они палец о палец не хотят ударить, чтобы изменить ситуацию. Это наше равнодушие сделало Свободный таким!

 

Кому город доверили? Вот теперь и получаем результаты «эффективного управления». И это ещё цветочки – ягодки нас ждут впереди!


Елена Нагорнова

Комментарии (7)
чак # 9 ноября 2014 в 16:54 0
насчёт Серова и Лазо - туфта полная - уличное освещение загорается каждый вечер, до какого времени не знаю, но до 23 точно есть, утром сегодня в 5 утра выходил из дома - нет, но об этом и писали раньше, что освещение до 2 ночи вроде работает.
ЗЫ. Всё лето и сентябрь не было - это да, факт
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 ноября 2014 в 18:57 0
Добавлю, что по Октябрьской - уличное освещение работало (на этой неделе в Пт и Сб - было на 21:00 - 22:00).
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 ноября 2014 в 19:02 0
Информация по состоянию на сентябрь?.. ("...дети из школы...")

Насчёт ул.Школьной - информации нет.

чак:
Всё лето и сентябрь не было - это да, факт
Подтверждаю.
Редакция газеты СГ+ # 9 ноября 2014 в 19:29 0
Не знаю - вроде врать народу незачем. Может, отключали на несколько дней, пока не урегулировали вопрос?
Solberg # 10 ноября 2014 в 13:05 +1
Ну по Октябрьской уже вторую пятницу (соответственно вторую неделю) света нет.
Касательно вопроса заданного автором главе города - кто должен оплачивать уличное освещение? Попытаюсь поиронизировать, и дать ответ вместо главы:
Таки да, его должно оплачивать население, или вы Елена забыли о том что уже давно в квитанциях за кварплату появилась такая "замечательная" статья как ОДН? Видимо уличное электричество тоже сюда входит. Иначе как объяснить что независимо от площади квартир у нас, скажем с соседом, стоит одинаковая сумма? Если это взымается плата только за дом, то что, оттого что у меня четыре комнаты в квартире, мне лампочка в подъезде как-то ярче светит?))))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 ноября 2014 в 17:39 0
Solberg, не скажу за прошлые пятницы в октябре-ноябре, но в прошедшую - уличное освещение на Октябрьской работало.

Шёл пешочком от ВРЗ до Малой Забайкальской - ошибиться нереально.

Насчёт ОДН - действительно Очень Дельное Наблюдение. За это плюсану.
Solberg # 12 ноября 2014 в 14:34 0
А вот вам еще прикол в ту же тему (в смысле того что все оплачивают жильцы). Забираю вчера из почтового ящика квитанцию за квартиру (свет-вода-ОДН и т.п.), а к ней прикреплен "бонус": счет на 334 рубля в НКО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов". Это что за новый способ рэкетирства, никто еще не сталкивался?
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1