ПОДДЕРЖИТЕ КОММУНИСТОВ!

article1722.jpg

31 октября в 16 часов в актовом зале администрации состоятся публичные слушания


На них предлагается обсудить проект решения по внесению дополнений и изменений в Устав города.

 

Участвуя в выборах депутатов городского Совета народных депутатов, местная организация КПРФ разработала предвыборную программу. Важным направлением этой программы является возможность добиться таких изменений в Уставе города, которые бы не позволяли главе города единолично принимать решения о создании и ликвидации муниципальных предприятий, назначать и увольнять их руководителей.

 

Мы добиваемся того, чтобы более эффективно работали структуры местного самоуправления. Поэтому предлагаем внести в Устав норму, которая бы исключала кумовство и мздоимство при приёме на работу во все структуры городской власти. Этого можно избежать, если кандидатуры заместителей главы города,  начальников отделов будут согласовываться с представительным органом местного самоуправления.

 

Мы хотим, чтобы городское хозяйство работало более эффективно, а цены на услуги если и росли, то не так стремительно.

 

Одной из мер для достижения этих целей будет норма в Уставе, которая предписывает все действия, связанные с владением, пользованием и распоряжением муниципальным имуществом осуществлять с ведома собственника этого имущества – городского Совета народных депутатов.

 

И наконец, мы добиваемся того, чтобы депутат за свои действия или бездействия отвечал перед  избирателями. Поэтому добиваемся включения в  Устав порядка отзыва депутатов городского Совета.

 

Эти поправки в решение городского Совета по проведению публичных слушаний мы уже предлагали включить, но большинством голосов депутатов фракции Единая Россия они были отвергнуты. Более того, на предыдущих публичных слушаниях наша инициатива также не прошла. И не потому, что  большинство избирателей этого не хотят. Сценарий проведения публичных слушаний, навязываемый его устроителями, не обеспечивает его обсуждение всеми заинтересованными слоями населения.

 

Примерно за час до проведения публичных слушаний в зале проводится мероприятие для работников муниципальных предприятий и администрации города. Вся эта публика под надзором своих начальников остаётся для участия в следующем мероприятии. Большинству из пришедших горожан места уже нет, и они уходят, чего организаторы и добиваются. Оставшиеся 20-30 человек погоду уже не делают.

 

Мы просим избирателей активно принять участие в обсуждении нашего главного городского документа. Прийти и не уходить! Только так мы сможем заставить себя уважать.

 

А.М. Фёдоров,  депутат ГСНД

Комментарии (14)
БиС # 30 октября 2014 в 08:59 +4
Автор:
добиться таких изменений в Уставе города, которые бы не позволяли главе города единолично принимать решения

Представительный орган местного самоуправления, Совет депутатов, не только принимает решение и утверждает Устав, но и определяет порядок управления и распоряжения имуществом муниципального образования. И если у Главы, появились полномочия, позволяющие самостоятельно принимать решения без оглядки на представительный орган, то это, только с лёгкой руки самих депутатов. Что бы исключить необходимость добиваться изменений в устав, необходимо наличие полностью независимых депутатов, которые изначально распределят полномочия представительной и исполнительной власти, таким образом, который раз и навсегда исключит возможность злоупотребления властными полномочиями исполнительным органом, то есть, администрацией и главой.
Вся беда от депутатов, исполняющих "указания" по причине отсутствия независимости.
Полина # 30 октября 2014 в 09:26 +4
Я прочитала и подумала то же самое - пока в Совете большинство прихлебателей Каминского, да ещё и Крук с Киевской в качестве главенствующих давят, ничего не изменится в порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом((( Что даст действие "прийти и не уходить!"?
Oksi # 30 октября 2014 в 14:49 +3
Такой же принцип правления применяют и в поселковых советах. Приезжает, на сессию Совета, тётенька, из Администрации района, суёт председателю Совета депутатов бумажки, за которые надо проголосовать, и депутаты большинством голосов, даже не изучив эти документы, голосуют ЗА. доходит до того, что решение принимаются голосованием по телефону. Чего можно ожидать от таких депутатов, когда встречаешься с депутатом, говоришь о том, что нарушаются права граждан, а он тебе отвечает, что Вам это только кажется…
БиС # 30 октября 2014 в 15:34 +3
Oksi:
Чего можно ожидать от таких депутатов

Социального взрыва, рано или поздно. При этом, львиная доля вины, за создание условий к массовому протесту, лежит не на закулисных "манипуляторах", а на тех, чьими руками реализуется создание таких условий, то есть на депутатах, являющихся представителями от народа, призванных защищать его интересы, но, его же бичующих...
БиС # 30 октября 2014 в 16:10 +3
Закон РФ:
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
Статья 1. Местное самоуправление

1. Местное самоуправление составляет одну из основ конституционного строя Российской Федерации, признается, гарантируется и осуществляется на всей территории Российской Федерации.
2. Местное самоуправление в Российской Федерации - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, - законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.

Так что не надо изобретать велосипед, читаем и исполняем, а кто не желает исполнять закон, преступает его, того вон, на выход...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 октября 2014 в 23:28 +1
31 октября к 9 часам Дорошкевич собирает всех мастеров котельных и др. предприятий теплосетей. Насколько я понимаю, для подробного инструктажа, как вести себя на публичных слушаниях.

В 14 часов 30 минут вся эта команда выдвигается в администрацию, якобы для проведения какого-то мероприятия, а затем... правильно, остаются на публичные слушания...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 октября 2014 в 23:34 +1
"ДОРОШКА" у Дорошкевича "протоптана"...
Будем мириться с этим?
Хоть сверяйся по часам с приложенным расписанием...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 октября 2014 в 23:41 +4
Опять засилье "пустых голов"?..
Предлагаю завтрашнее фото с разных ракурсов от разных свободненцев в студию!!!


Первое фото - для ознакомления со свободненскими двуногими "ОВОЩАМИ":

Белый # 30 октября 2014 в 23:41 +2
Публичные слушания организованы кем? Отделением КПРФ, если я правильно понял? Ну неужели нельзя привлечь побольше людей, заранее развешать объявления, листовки еще какие-нибудь варианты, ведь эта "ДОРОШКА" была ожидаемой. Информация, главное оружие в сегодняшней жизни, а тут ощущение, что все для галочки: провели, народ не пришел, никому ничего не надо и т.д. А где ИНФОРМАЦИЯ? Я по городу нигде не видел ничего подобного... Так что, будем мириться stuk
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 октября 2014 в 23:49 +1
Белый:
Так что, будем мириться
Такой мир шит белыми нитками... - т.е. "мирошить" по-бледному?..
И вновь, и вновь... Андрючат и андрючат подобные публичные мероприятия некие лица.

Разве в Свободном нет другого ПУБЛИЧНОГО ДОМА ПУБЛИЧНОГО МЕСТА, т.е. ОБЩЕСТВЕННОЙ ПЛОЩАДКИ (ЗАЛА), для публичных слушаний, кроме местечкового БЕЛОГО ДОМА с его конференц-комнатой?..
Такое ощущение, что организатор со стороны каминского (его управ-делами) договорился с организатором от коммунистов...
перед ЗЕРКАЛОМ?.. или перед ВИТРИНОЙ нового каминского ТЦ?..

Вот такой вот корчинг с подставными "стулобронировцами" перед действительно неравнодушными свободненцами от "организаторов"...

Информация крадётся у нас... Мало того подменяется понятие - "для чего это надо".
Ведь действительно, для галочки разве???...
Илья Гранкин # 31 октября 2014 в 09:50 +3
Мириться НЕ БУДЕМ!

ЛДПР поддерживает в данных вопросах КПРФ. Думаю, что и ОСА тоже поддержит.
И если каждый, неравнодушный и смелый, обладающий инфомацией о слушаниях, сообщит её всем своим родственникам, друзьям и знакомым, прийдёт сам да 5-рых приведёт, тогда ни каких прихлебателей и марионеток не хватит.

Что Вам стоит это сделать?

Ведь собрались на площади, когда детей убили. И ни каких объявлений (речь не про ориентировки, а о собрании горожан перед администрацией) никто нигде не клеил. Сработало "сарафанное радио" или что, тогда на цыган ополчились, а на администрацию разозлиться боимся?

Активней надо быть.
Редакция газеты СГ+ # 31 октября 2014 в 13:26 0
Публичные слушания организовывает орган местного самоуправления.
Белый # 31 октября 2014 в 00:01 0
Крадется кем? Бушлатоносителем? joke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 октября 2014 в 00:19 0
Место - да, крадётся.
Время - да, крадётся.
Вот и информацию утаивают, сообщают с оглядочкой...

Не удивлюсь, если листовки даже будут развешены - завтра, после обеда...
А к четырём часам, в основной своей массе, в помещении СИДЯЧИМИ будут самые бушлатные бушлатоносители, заряженные "на премию-отгул" и выбравшие скользкую "дорошку" (как показывает жизнь)...
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1