ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ – ДЛЯ МИТИНГОВ!

article1721.jpg

Быть или не быть митингу оппозиции на площади Ленина?


Этот вопрос волнует умы свободненских коммунистов и неравнодушных граждан уже не один месяц. Наша газета сообщала, что чиновники администрации города Свободного отказали свободненским коммунистам в проведении митинга на центральной площади под тем предлогом, что на площади размещены детские аттракционы. Прокуратура города Свободного поддержала администрацию.


Однако второй секретарь горкома КПРФ Олег Ягелев пошёл дальше – в прокуратуру Амурской области.


Областная прокуратура ответила, что «в городе Свободном специально отведёнными местами для проведения публичных мероприятий являются центральная площадь (то есть площадь им. В.И. Ленина) и площадь им. Лазо.


Следовательно, письменное предложение администрации г. Свободного от 28.07.2014 об изменении места проведения митинга с площади им. Ленина на площадь им. Лазо противоречит требованиям федерального и регионального законодательства.


В связи с чем … главе муниципального образования «город Свободный» внесено представление об устранении нарушений законодательства о публичных мероприятиях.


В связи с некачественным рассмотрением в прокуратуре г. Свободного заявления второго секретаря свободненского горкома КПРФ Ягелева О.М. прокуратурой области прокурору города строго указано на неповторение впредь подобных недостатков в работе».

 

Итак, митингу на центральной площади быть! Довольно вытеснять оппозицию на задворки. И не надо прикрываться заботой о детях – похоже, что на самом деле такие мероприятия вызывают психоз у некоторых представителей свободненской власти.

 

Слушать рассказы о своих пакостях кому ж приятно?! Но тут уж, господа чиновники, вы сами виноваты. Помните, есть такая поговорка: «Сама себя раба бьёт, коль не чисто жнёт». То есть – сам себе доставляешь неудобства, если делаешь недоброкачественно свою работу. Не так ли, дорогая (в прямом смысле этого слова) свободненская власть?


Мария Леонова

Фото — соц.сеть "ОК" группа "Непростой Свободный"

Комментарии (1)
Белый # 30 октября 2014 в 23:48 +1
Завтра у КПРФ появится повод, для проведения митинга, и если он будет организован также, как публичные слушания, то опять мы увидим на фото 6-10 человек, присутствующих на нем...
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1