АНАТОЛИЙ ОСИПОВ: ДЕТИ РАБОЧИХ КОТЕЛЬНЫХ ЛЕТОМ ГОЛОДАЛИ!

article1732.jpg

Когда будете голосовать, вспомните об этом…


31 октября в Свободном состоялись публичные слушания. Весьма печально, но факт остаётся фактом – маловато граждан в нашем городе – всего-то 16 человек. Остальные – население. Впрочем, следует извиниться – граждан в Свободном больше – просто некоторые не смогли уйти с работы, потому как начало слушаний назначено на 16.00 – рабочее время.


Также следует отметить, что граждан у нас всё же больше, чем в Благовещенске – там на публичные слушания не пришёл ни один горожанин


Припёрлись без приглашения – так стойте?..


Днём раньше на сайте svob-gazeta.ru появилось сообщение администратора сайта Алексея Дыма:

 

«31 октября к 9 часам Дорошкевич собирает всех мастеров котельных и других предприятий теплосетей. Насколько я понимаю, для подробного инструктажа, как вести себя на публичных слушаниях.

В 14 часов 30 минут вся эта команда выдвигается в администрацию, якобы для проведения какого-то мероприятия, а затем… правильно, остаются на публичные слушания»...


Так оно всё и было. В актовом зале места коммунальщиками были заняты заранее. Скромно восседал у окна директор ООО «Теплосеть» Владимир Дорошкевич, видимо, совместно с председателем горсовета Валентином Круком и замом главы Сергеем Фёдоровым призванный направлять умы присутствующего в зале подконтрольного контингента.


К сожалению, мест в зале вновь хватило не всем. Несмотря на рекомендации Малого Совета проводить публичные слушания в более просторном помещении, Валентин Иванович Крук твёрдо придерживается сложившихся правил. А потому полтора часа простояли у двери «инакомыслящие» — пожилые уже люди, а также координатор отделения ЛДПР в г. Свободном Илья Гранкин, первый секретарь горкома КПРФ Андрей Мирошин, 2 секретарь горкома КПРФ Олег Ягелев…




Свободных мест не было


Такое положение дел, похоже, совсем не смутило уютно устроившегося в председательском кресле Крука, который, видимо, рассудил: «Припёрлись без приглашения – так стойте… Если сил хватит выстоять».


Налоги уходят в Москву


На публичных слушаниях, помимо приведения в порядок Устава города в соответствие с федеральным законодательством, в который уже раз обсуждались предложения депутатской группы «Малый Совет», главное из которых – вернуть в подконтрольность городского Совета народных депутатов муниципальное имущество.


Этот вопрос крайне актуален в условиях, когда город в очередной раз берёт кредит. Глава просит 45 миллионов по той причине, что бюджет недополучил финансовых средств. Но как он может их получить, если городским имуществом распоряжаются фирмочки, зарегистрированные в Москве, куда и уходят все налоги?


И, надо полагать, не только налоги. Мы уже писали о том, что такие, якобы «московские» предприятия, выросшие на свободненской навозной куче вседозволенности и злоупотреблений, создаются, как правило, для всевозможных махинаций. Страдают при этом и рабочие этих предприятий, которых безбожно обманывают, и все мы – весь город.


К сожалению, до сознания свободненцев никак не доходит, что они и есть хозяева этого имущества! А глава – всего лишь избранный небольшой частью горожан управленец.

 

Где ты, совесть?!..


Депутат Александр Михайлович Фёдоров в течение всего времени, при рассмотрении каждого вопроса упоминал, что нельзя позволять одному человеку распоряжаться всем городским имуществом. Депутаты, а не Роберт Валентинович, должны решать, как наиболее целесообразно использовать то, уже немногое, что ещё осталось в Свободном.




Александр Фёдоров: Нельзя, чтобы один человек распоряжался имуществом города


Председатель депутатской группы Раиса Озерова также обратилась к присутствующим в зале. «Голосуйте, как вам подскажет совесть. Но вспомните о ваших детях – им жить в этом городе!» — просила она.




Раиса Озерова: Есть кармические законы… За всё придётся платить!


Речь Раисы Андреевны, направленная на то, чтобы пробудить совесть, сознательность, гражданскую ответственность людей, занявших места в зале, результатов не дала. Эти качества для многих – нечто абстрактное, и вообще, только жить мешают!


Хотя некоторым было очень совестно! Глядя на лица сидящих напротив молодых мужчин, казалось – стыд пересилит. Но, видимо, есть в нашей жизни вещи посильнее стыда…


Выступил перед присутствующими и депутат городского Совета, главный редактор «Свободной газеты» Анатолий Осипов. «Предприятия специально регистрируют в Москве, чтобы «уводить» деньги из города. Прежде чем голосовать против предложения депутатов Малого Совета, вспомните о рабочих котельных, которые с весны не получали зарплату. Дети рабочих теплоснабжающих предприятий летом голодали! Подумайте об этих детях!» — попросил Осипов.




Анатолий Осипов: Вспомните о детях рабочих


Наверно, даже людоед бы прослезился! Но куда там людоеду до наших «верноподданных». Они, видимо, в это время размышляли о том, как СВОИМ детям обеспечить кусок хлеба с маслом. Какое им дело до ЧУЖИХ детей...

 

Непроверенные данные?


В то время, когда Анатолий Осипов рассказывал о зарегистрированных в Москве предприятиях теплоснабжения, Владимир Дорошкевич с места заявил, что нельзя оперировать непроверенными данными.


Владимир Владимирович, какие «непроверенные данные»? О чём вы вообще говорите? Вы не знаете разве, что иной раз лучше молчать, чем говорить?


Потому как, согласно данным налогового органа, свободненскими котельными распоряжаются фирмочки, о которых нам известно всё – и адрес регистрации, и ИНН, и т.д.:


ООО «Теплоконсалт»– директор Радкевич Н.Ф. Регистрация Москва, ул. Рождественка д.5-7, стр. 2 оф. 5.ОГРН 1147746293221, ИНН 7702834578, код ОКПО (Росстат) 29182522. Дата регистрации 18 марта 2014 года.


ООО «РегКомСервис» – исполнительный директор Дроздов В.И. Регистрация Москва, проспект МИРА, 131, 3. ОГРН 1147746289151, ИНН 7717778968, код ОКПО 29174212. Дата регистрации 17 марта 2014 года. Уставный капитал по состоянию на 1 июля 2012 года 10000 руб.


ООО «ЮТТ-запад» — исполнительный директор Минайлов А.В. Регистрация Москва, улица Рощинская 2-я, 4, 503. ОГРН 1147746289140, ИНН 7725822120, код ОКПО 29174206. Дата регистрации 17 марта 2014 года. Уставный капитал по состоянию на 1 июля 2012 года 10000 руб.


ООО Альянсторгмарка — исполнительный директор Шевченко Е.С. Регистрация Москва, ул. Введенского, 23а,  3, ком. 62. ОГРН 1147746296037, ИНН 7728873204, код ОКПО 29196030. Дата регистрации 18 марта 2014 года. Уставный капитал по состоянию на 1 июля 2012 года 10000 руб.


Владимир Владимирович, вам этих «непроверенных данных» мало? Какие ещё надо привести?

 

И снова тайны?


Впрочем, после выступления Осипова слово взял исполнительный директор ООО «ЮТТ-запад» Александр Минайлов. Он сообщил, что на его предприятии нет задолженности по зарплате, все выплаты и даже спецпитание выдаются вовремя.




Александр Минайлов: На моём предприятии проблем нет!


Однако Александр Владимирович не отрицал, что «ЮТТ-запад» зарегистрировано в Москве, и даже назвал имя учредителя – Романова Светлана Владимировна, жительница столицы (по нашему мнению, такое же подставное лицо, как и свободненские Андронниковы, Пермяковы и прочие).


На единственный лишь вопрос не ответил Александр Минайлов: какие котельные в аренде у «ЮТТ-запад». Мол, вам, журналистам, эту информацию знать незачем, потому как журналисты — не полиция и не прокуратура.


Почему такая таинственность? Возможно, потому, что эта фирма взяла «под крыло» какую-нибудь одну небольшую котельную, в которой и созданы более-менее приемлемые условия? В случае приезда, например, губернатора с проверкой ему покажут счастливых и всем довольных рабочих, у которых есть всё. И даже – спецпитание! И вряд ли губернатору известно о многообразии форм и видов свободненского теплоснабжения, которым управляют местные и пришлые «олигархи» с уставным капиталом в 10 тысяч рублей!

 

За всё придётся платить


Думаю, не стоит сообщать о том, как прошло голосование. Под бдительным оком «первых лиц города» «племя вождя Ка Мина» проголосовало так, как и следовало ожидать.

 

Что их толкает на это? Некоторые считают – страх!


Едва ли… Видимо, дело обстоит гораздо хуже – равнодушие всему виной. Равнодушие к своим сотрудникам, к городу и его жителям. Равнодушие даже к собственным детям. Ведь сладкий кусок – это не самое главное для ребёнка, который когда-нибудь спросит своих родителей – как они жили в это подлое время? Если, конечно, сами не вырастут равнодушными приспособленцами.



 

Стыдно, но надо! 


И ведь многие сидящие в зале искренне считают себя патриотами – сейчас так модно быть патриотом! Они искренне сочувствуют обездоленным украинским беженцам, но в упор не видят обездоленных рядом с собой. Более того – голосуют против того, чтобы такой порядок, вернее, беспорядок вещей, изменился.


Очень хорошо о таких людях сказал в интервью «АиФ» режиссёр Сергей Бодров-старший:


«Патриотизм — это умение говорить неприятную правду… Посмотрите на окружающих вас людей, на самих себя. Далеко не каждый способен признаться себе и окружающим в том, что во всех своих проблемах, во всех своих бедах виноват ты сам, и никто другой.

Внутренняя слабость, трусость и нежелание нести ответственность не позволяют человеку это сделать. Так зачем мучить, терзать себя, когда есть универсальная, веками опробованная формула?! Это ведь так просто — убедить себя в том, что во всём виноваты некие силы, а сам ты исключительно белый и пушистый».


Но, как напомнила в своей речи Раиса Андреевна Озерова, законы кармы работают. За всё придётся платить – за трусость, подлость, равнодушие… Какой ценой?


Елена Нагорнова

Комментарии (37)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 ноября 2014 в 23:34 +2
Отредактировал и добавил фото.

Читаем! v
Белый # 5 ноября 2014 в 00:46 +2
Лайтхаус групп. Юридические услуги.«Лайтхаус Групп» - профессиональная продажа юр. адресов!

ООО «РегКомСервис» Регистрация Москва, проспект МИРА, 131, 3.

Этот адрес еще в продаже, есть желающие?


Регистрация ООО под ключ


Не является рекламой.
Администратор # 5 ноября 2014 в 20:53 +1
Далеко не каждый способен признаться себе и окружающим в том, что во всех своих проблемах, во всех своих бедах виноват ты сам, и никто другой.
не надо кидаться в крайности, в своих проблемах виноват не только ты сам, но и другие тоже... товарищи, кто не согласен с этим, могу пояснить на примерах.
42HK125 # 6 ноября 2014 в 09:20 0
Администратор:
в своих проблемах виноват не только ты сам, но и другие тоже... товарищи, кто не согласен с этим, могу пояснить на примерах.

Приведи пример(с)
Solberg # 6 ноября 2014 в 11:43 +3
Всё течёт, но ни фига не меняется((( Зато глава опять в шоколаде, и у нас (с его слов) - всё хорошо.

На днях тут прочитал, что оказывается не так давно минувший циклон с обильным снегопадом доблестные свободненские дорожники "встретили во всеоружии". Это же ПИ****Ц!!!

Под всеоружием видимо понимался грейдер, сошедший с конвейера во времена Брежнева, и его ровесник - ЗИЛ, посыпающий песок на лёд. Причём неизвестно, что за песок ещё этот грузовик сыпал - из кузова, или это просто "лохмотья" ржавчины и уставшего металла от него отваливались.

Не далее как на выходных видел такую картину - ул. Ленина (по сути главная транспортная артерия города) представляет собой медео: смотреть вперёд приходится через боковое стекло, так машину "водит", зато пресловутый грейдер шкрябает ул. Управленческую, от 50 лет Октября и выше. Конечно, это второстепенная улица куда важнее! Ах, да, забыл, там же наш добрый и заботливый Роберт Валентинович проживает. Ездит с работы домой... ))))))
Редакция газеты СГ+ # 6 ноября 2014 в 12:55 +3
Solberg, вы, видимо, хотели написать - иногда ездит. Потому как ни для кого не секрет, что глава живёт на два города. В основном - в Благовещенске. Там дороги лучше. Там вообще лучше, потому что там мэр - не Роберт Валентинович :)
Solberg # 6 ноября 2014 в 13:25 +3
Ну вот даже как. Иногда ездит, а дорожники даже для этих редких, видимо, случаев доблестно бились на этом пути со снегом и льдом. Игнорируя гораздо более важные улицы.
Может пора Роберта Валентиновича полностью в Благовещенск перевести, раз он то тут, то там?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 ноября 2014 в 21:19 0
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Возник следующий каламбур - некий гр.Котельников якобы углядел свою физиономию на фотографиях в этой теме, чем остался недоволен.

До такой степени, что через сайт на меня вышел участковый полиции с просьбой написать объяснение по этому вопросу.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 ноября 2014 в 21:30 +2
Подскажите, будьте добры, кто же этот человек?
Какое фото его растрогало?

Лучше всего, конечно же, выйти на сайт - высказать свою точку зрения, рассудительно объясниться.
А не паниковать - "ОЙ, МЕНЯ ПОСЧИТАЛИ СФОТОГРАФИРОВАЛИ!" - "ПОЛИЦИЯ, ПОЛИЦИЯ!"

От себя же скажу следующее:

МЕРОПРИЯТИЕ - ПУБЛИЧНОЕ СЛУШАНИЕ - ОТКРЫТОЕ, т.е незакрытое, куда не допускают журналистов.

Значит, сфотографировать могут любого присутствующего будь даже это Папа Римский.
Ирма # 20 ноября 2014 в 21:31 +2
Не могу понять в чём проблема?
Мероприятие общественное и открытое.
Граждане пришли добровольно. Несовершеннолетних здесь нет.
Почему нельзя фотографировать, не понятно?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 ноября 2014 в 21:37 +1
Ирма, участковому респект, написал "сообщение админу" - оставил свои координаты.

Созвонился, говорит, надо мне писать ОБЪЯСНЕНИЕ...

НО человек я занятой, а повестки на руках нет, поэтому пусть ко мне сами подъедут в удобное для меня время и подробненько объяснят.

БУДУ ДЕРЖАТЬ В КУРСЕ.
Ирма # 20 ноября 2014 в 21:44 +1
Нет, если органы просят, что-то написать, то лучше это сделать.
Есть случаи, когда тиражирование личной информации в том числе фотографий не законно, но это не относится к данной теме.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 ноября 2014 в 22:01 +1
Уже договорился, что подъедут завтра.

Напишу, как вижу эту ситуацию. Мне даже интересно развитие.

У меня совесть есть, в отличии от некоторых - у которых она показушная.
БиС # 21 ноября 2014 в 00:00 +5
Вахтённый:
на меня вышел участковый полиции с просьбой написать объяснение по этому вопросу.

Объяснение по этому вопросу даётся в п.2 части 1 ст.152.1 ГК РФ

Статья 152.1 ГК РФ «Охрана изображения гражданина»

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

А так же во втором абзаце ч. 1 ст 152.2 ГКРФ

Статья 152.2. ГКРФ "Охрана частной жизни гражданина"

1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.
Не являются нарушением правил, установленных абзацем первым настоящего пункта, сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни гражданина в государственных, общественных или иных публичных интересах, а также в случаях, если информация о частной жизни гражданина ранее стала общедоступной либо была раскрыта самим гражданином или по его воле.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 ноября 2014 в 06:52 0
БиС, спасибо огромное!

Действительно это то, что мне надо - ОПЕРЕТЬСЯ НА БУКВУ ЗАКОНА.

Думаю, господа полицейские тоже будут приятно удивлены ТАКОЙ ПОДКОВАННОСТЬЮ.
Будет чем оперировать при отказе заявителю, чтоб даже о ходатайстве не было и мысли.

Спасибо.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 ноября 2014 в 07:08 +1
Из запрета на сбор, хранение, распространение и использование любой информации о частной жизни гражданина есть и некоторые исключения. Так, эти действия не будут являться запрещенными, если они осуществлялись в государственных, общественных или иных публичных интересах (п. 2 ст. 152.2 ГК РФ). Иными словами, нововведение не отразится на деятельности государственных и муниципальных органов и учреждений, которым необходимо обрабатывать информацию о гражданах в силу специфики своей работы. Правда, это не освобождает их от обязанности соблюдать законодательство о персональных данных.

Что же касается общественных и публичных интересов, то, скорее всего, их критерии предстоит выработать судам.

В наибольшей степени это затронет деятельность СМИ, освещающих тем или иным образом поведение чиновников и просто известных людей, а также события их жизни. Именно печатным и интернет-изданиям, телеканалам и радиостанциям предстоит доказывать, что конкретные фотографии или записи были сделаны не просто для удовлетворения любопытства аудитории СМИ, а в интересах всего общества.

ГАРАНТ.РУ
БиС # 21 ноября 2014 в 10:45 +2
Изображение гражданина, получено на мероприятии соответствующем указанным в ч. 2 ст. 152.1 и могут быть обнародованы и в дальнейшем использованы без получения согласия гражданина.
Полина # 20 ноября 2014 в 23:22 +3
Вахтенный, я думаю, что Котельников - один из двух мужчин, сидящих крайними на последнем снимке. Молодого человека, сидящего в центре, я знаю, и его фамилия не Котельников. И дело здесь вовсе не в "засвеченной" физиономии (я так думаю), а в красноречивой подписи к снимку. Но какова полиция!!! Я в изумлении! Мы вчера на морозе ТРИ С ПОЛОВИНОЙ часа ждали полицию, вызвав её к пьяной мамаше, нигде не работающей и не удосужившейся прийти за 8-летним ребёнком в школу, которому бы одному пришлось идти в темноте домой, причём через железнодорожную линию, если бы его случайно не встретил отец и не проводил до дома. А тут, надо же! Какая оперативность! И даже сами, говорите, подъедут?!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 ноября 2014 в 07:14 0
Участковый:
у меня ненормированный рабочий день

- И после 18:00?
- Да.

- (Продиктовал адрес). Жду.
Белый # 21 ноября 2014 в 08:26 +1
А справа на фото сидит не г-н Сухоруких? Если это так, то учитывая слова Полины, товарищ Котельников сидит слева, грустный молодой парень.
alexxxxxs # 21 ноября 2014 в 07:05 +2
Ну Полина, вы наряд вызывали, а тут участковый уполномоченный вышел на связь.
Да ниче страшного, он обязан отреагировать на поступившую жалобу. Возьмет объяснение, и потом по почте придет бумажулька о том, что дальше: отказ о возбуждении дела или нет.
Ну в данном случае думаю что нет, БиС выше написал почему, ну это я так думаю)))
Когда внутренние органы работают, это хорошо))!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 ноября 2014 в 07:18 +2
alexxxxxs, меня порадовало, что даже представители свободненских участковых используют наш сайт для связи.

А я то думаю, откуда такой бешеный рейтинг у статьи:
Город Свободный и его окрестности. КРАТКИЙ СЛОВАРЬ. ГЛАВА 52. Силовые ведомства: ОВД, ГИБДД, ЛОВД и ВОХР

1275 (!!!) просмотров за 10 дней... hoho
alexxxxxs # 21 ноября 2014 в 08:09 0
Соррь)) Выше имел в виду где: Ну в данном случае думаю что нет, читай как в данном случае отказ)). Ну это я так думаю).
А про связь, ну)) порадовало)).
Ирма # 21 ноября 2014 в 14:02 +3
Я тоже радуюсь тому, что у сайта появляются новые поклонники.

Популярность статьи о силовых ведомствах действительно - крайне аномальная.

Очень высокий рейтинг наблюдался и у статьи "Кто залез в карман рабочим?" сразу после её выхода, почему это происходило, я так и не поняла.
Эту страничку, на которой мы сейчас находимся, тоже очень часто посещали. Но по этому поводу вчера поступило объяснение. Кое-кто любовался картинками.
alexxxxxs # 21 ноября 2014 в 08:19 +1
Конечно может не мое дело, но человек возмущенный фактом присутствия своего фото на странице мог ведь сам обратиться к админу? Прям без полиции тут никак не обойтись. Возможно из-за такого вот случая и Полина и ждала несколько часов приезда полицейских.
Белый # 21 ноября 2014 в 11:07 +4
Да скорее всего, человеку сказали, что он должен обратиться в полицию, как до этого сказали прийти и вовремя поднять руку. Поэтому, смысла обращаться к админу у него нет.
Ирма # 21 ноября 2014 в 13:46 +2
Видимо, просто решили немного потрепать нервы, только и всего.

А участковый всего лишь выполняет свою работу, разбирается в проблеме, которая выеденного яйца не стоит.
БиС # 21 ноября 2014 в 11:00 0
Не в тему, но, при редактировании пропадают куски комментариев, а повторно зайти не даёт.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 ноября 2014 в 19:41 0
БиС, советую-таки копировать с помощью Сtrl+С предыдущий вариант сообщения.

Редактирование активно в течение получаса. Если что-то следует изменить позже этого срока - пишите в личку.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 ноября 2014 в 19:43 +3
По бумаге заявителя-каламбуриста (гр.Котельников) - отказ.
Белый # 21 ноября 2014 в 20:43 +2
Жаль, я уже сухари сушить начал... laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 ноября 2014 в 20:52 +3
Есть незавершённое дело у меня, БиСа и его супруги супротив гр.Л., прошедшее жернова мирового суда и переданное на данный момент в отдел дознания в качестве уголовного.

Статья 115 часть 2 пункт б

Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное растройство здоровья и незначительную стойкую утрату общей трудоспособности по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Вот ворогам нашим сухари-то пригодятся.

Светит до двух лет (скорее всего - условно)... и возмещение материальных затрат, морального ущерба и судебных издержек
БиС # 22 ноября 2014 в 14:59 +2
Вахтённый:
переданное на данный момент в отдел дознания

Ответчиком, перед совершением действий, было открыто заявлено о мотиве, поэтому,
думаю, что отдел дознания, изучив материалы дела, квалифицирует действия ответчика по п.б ч.2 статей 115 и 116 соответственно.
wal # 21 ноября 2014 в 20:58 0
Что за чувак Котельников, ни в одной шарашке его не припоминаю?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 ноября 2014 в 21:06 0
Самому интересно... hoho
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 ноября 2014 в 06:52 0
Вполне возможно - здесь ответы на ваши вопросы... v

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Центральная котельная = РК-1

Фото - svb28.ru