АМЕРИКА НАМ НЕ УКАЗ!

article1728.jpg

Колонка редактора

 

Радостно делается на душе, когда воочию видишь, что духовная пропасть между загнивающим Западом и встающей с колен Россией день ото дня всё увеличивается.

Мы твёрдой поступью идём своим путём, и всё очевиднее становится, что этот путь единственно правильный.

Скрепы, скрепляющие единство народа, как никогда крепки, что и проявляется даже на бытовом уровне.

 

К примеру, на прошлой неделе из вражеской Америки пришло сообщение, что русского хоккеиста Вячеслава Войнова, выступающего в НХЛ, отдали под суд за бытовое насилие в отношении своей подруги жизни. Дело там пока тёмное, много неясностей, но российская публика в едином порыве встала на защиту своего земляка. В СМИ и в Интернете появилась масса публикаций, сообщающих, что Вячеславу Войнову выразили поддержку все - от консульства и правозащитников до хоккейных болельщиков и рядовых граждан. Ни одного голоса сочувствия не раздалось в адрес избитой женщины. Напротив, многие сразу же высказали подозрение, что, мол, эта курица явно симулирует, чтобы сорвать куш с богатого хоккеиста.

 

Короче, мы в очередной раз продемонстрировали своё единство и духовное превосходство над презренной Америкой.

 

Действительно, это же просто смешно - арестовывать уважаемого человека из-за таких пустяков! Вообще, американская Фемида, как всегда, показывает свою неспособность подходить к правонарушениям дифференцированно - в зависимости от личности правонарушителя. У нас, например, стало уже правилом, что если преступление совершает представитель власти, какая-нибудь знаменитость или просто человек с деньгами и связями, то правоохранительные органы смотрят на его проступок сквозь пальцы, а суд предельно снисходителен. Это и правильно, каждый человек должен знать своё место. А дай волю, как предлагают некоторые горлопаны из оппозиции, так у нас будут сажать уважаемых людей и их родственников наравне с какими-нибудь рабочими и крестьянами. В общем, Америка нам не указ!

 

То же самое в отношении доходов и заработных плат. Во всём так называемом цивилизованном мире идёт борьба за уменьшение пропасти между богатством и бедностью. Борьба эта идёт с переменным успехом, и, тем не менее, работающий человек там всегда способен обеспечить нормальный уровень жизни для себя и своей семьи. Но это не наш путь.

 

Наша действующая власть с нашего молчаливого согласия, напротив, пропасть между богатыми и бедными старается год от года увеличивать. И здесь, в отличие от загнивающего Запада, мы добились впечатляющих успехов. За два с небольшим десятилетия Россия по количеству миллиардеров на душу населения сумела догнать и перегнать многие ведущие страны мира, где капитализм насчитывает многие века своего существования. В то же время наше правительство сумело удержать зарплату нескольких миллионов низкооплачиваемых работников ниже прожиточного минимума. Чтобы заработать этот минимум, им приходится трудиться по 12, а то и по 16 часов. Такого нет нигде в мире, и только Россия может похвастаться подобными достижениями.

 

Это, опять же, является свидетельством высокой духовности нашего народа, поскольку на погрязшем в меркантилизме загнивающем Западе такой перекос вызвал бы массовые возмущения. А у нас достаточно  сладостного осознания, что Крым наш, и около 90 процентов населения с воодушевлением поддерживают политику государства.

 

А посмотрите, как умно и с каким воодушевлением поддерживает эту политику публика, допущенная к эфиру на государственных каналах телевидения. Сколько гневных упрёков, а то и проклятий произносится в адрес ненавистного Запада, и как умело замалчивается, например, проблема введения прогрессивного подоходного налога. А если кто-то и открывает рот на эту тему, заслуженные и умудрённые опытом экономисты тут же называют его предложение глупостью, а самого открывшего рот - простофилей. В самом деле, общемировые стандарты нам ни к чему. У нас ведь свой путь…


Анатолий Осипов

Комментарии (3)
БиС # 3 ноября 2014 в 10:49 +2
Ранее, да и вчера, смотрел программу с Соловьёвым, то что там несут "ура патриоты" и сам Соловьёв, постоянно ехидничая, укрепило мнение в том, что эта, так называемая элита, не просто по дурости, а целенаправленно ведёт страну к краху. Краху жестокому и кровавому. Настойчиво вдалбливается идея империи, во главе с национальным лидером Путиным, а также, Соловьёв, высказал мыль о том, что звание "президент", Путину не подходит по причине конечности президентских полномочий, а вот национальный лидер может править бессрочно.

Этот театр абсурда, открыто поддерживая развязывание войн, на почве имперских амбиций, граничит с безумием. Участники обсуждения с вдохновением поддерживают позицию лидеров ЛНР и ДНР, заявляющих, что им "надоело кормить Киев, теперь будем кормить себя". Что тогда делать с заявлениями из регионов России "Хватит кормить Москву", тоже республики создавать будем? Вспомните попытку проведения марша в Сибири, как они все сразу завопили о сепаратизме, где же последовательность, или только в других странах люди имеют право на самоопределение, и только народа России это не касается?

Не покидают тяжёлые предчувствия того, что итог всей этой вакханалии будет ужасным, а плата непомерной…
alexxxxxs # 3 ноября 2014 в 22:21 0
""
БиС # 8 ноября 2014 в 00:19 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1