УВАЖАЕМЫЕ ДЕПУТАТЫ, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ!

article1689.jpg

Уважаемые депутаты! Примите моё обращение к вам и помогите решить очень важную проблему.


В нашем городке, расположенном в районе улиц Ленина-Репина-Литвиновская, находится 10 многоэтажных домов, строится ещё 2 трёхэтажных дома. На выходе из городка ко двору железнодорожного техникума, за домом Ленина, 19/1, находятся стихийные свалки, которым уже более 20 лет. На некоторых уже деревья выросли – вездесущий карагач!

 

Я много лет хлопотала об уборке свалок. Писала в газету «Зейские огни» несколько раз с фотографиями.

Обращалась в отдел экологии (писала заявление + фото).

Обращалась в «Спецавтохозяйство» — там ответили: «Заплатят – уберём».

В Роспотребнадзор – приезжал Яровой, фотографировал, измерял, составил документ, в котором расписались понятые и я.

Обращалась к заму главы Белоусову — он обещал. Но наша связь по телефону продолжалась несколько месяцев и ни к чему не привела.



 

В 2011 была вынуждена обратиться к мэру, как к последней инстанции. Я так надеялась, что проблему решат, но через некоторое время пришёл мне документ из полиции, в котором говорится, что администрация подала заявление о возбуждении против меня уголовного дела, в чём им было отказано за отсутствием состава преступления.

 

Почему я на протяжении многих лет хлопочу о ликвидации свалок практически в центре города?! Сама я никогда не брошу даже автобусный билет, как бы ни была замусорена территория. А главное – мимо этих свалок дети ходят в школу! И видя это безобразие, полагают, что так и надо жить, привыкают к беспорядку и тоже начинают мусорить.

 

Куда ещё обращаться, чтобы ликвидировать эти свалки, привести территорию в цивилизованный вид, поставить контейнеры?

 

Может, в школах возродить «зелёные патрули, и на классных часах вести беседы о чистоте дворов, улиц? А для взрослых в местных газетах сделать рубрики, где печатать статьи на эту тематику.

 

Вас, депутатов, много. Каждый может предложить что-нибудь для решения данной проблемы. Тем более что эта проблема есть не только у нас. Как говорится: «Одна голова – хорошо, а две – лучше!». Надеюсь на наших депутатов. И на то, что не придётся обращаться в областное правительство!


Таисия Георгиевна Чубарова,

ветеран труда,

ветеран Великой Отечественной войны 


Под письмом —  ещё 90 подписей, дополненных следующим текстом:   «Мы поддерживаем Т.Г. Чубарову. Давно надо было покончить со свалками, всё зачистить и поставить контейнеры за счёт городского бюджета!».

 

Комментарии (1)
Ирма # 11 октября 2014 в 08:13 +1
Не совсем понятен этот момент:
Я так надеялась, что проблему решат, но через некоторое время пришёл мне документ из полиции, в котором говорится, что администрация подала заявление о возбуждении против меня уголовного дела, в чём им было отказано за отсутствием состава преступления.
Это что, администрация ведёт открытое преследование за проявление активной гражданской позиции?

А вообще, что бы там не было, смотрится дико. Какие могут быть уголовные дела в отношении человека столь почтенного возраста, пенсионерки, ветерана Великой Отечественной?

Ну, а уборка мусора на территории города - обязанность администрации. И нас не интересует, кто именно этим будет заниматься. Не могут никого нанять, сами пусть идут. Не нравится самим, пусть ловят конкретных нарушителей и их заставляют.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1