ЛОВУШКА ДЛЯ МАМОНТОВ

article1692.jpg

Наша почта

 

Уважаемая редакция!

 

Мне давно хочется через прессу рассказать о том, что творится во дворе нашего дома по ул. Кручинина, 1. Дом большой – 8 подъездов. В начале 2000-х начали ремонт (меняли старые трубы, в т.ч. и в квартирах).

 

Четыре подъезда сделали, а на остальные – денег не хватило. Сказали, что как появятся деньги, работы завершат.

 

Мы ждали, и не просто ждали, а спрашивали: когда появятся деньги? Но – увы!

 

Жильцы нашего двора, и я в том числе, интересовались также – когда же начнётся благоустройство нашего двора? Лично мне сказали, что эти работы запланированы на 2014 год. И, наконец-то, он наступил.

 

В начале лета подъехал к дому грузовичок с гравием и досками. Работа «закипела». Рабочие замазали несколько трещин в стене дома, стали делать отмостки со стороны торца. Но получили замечание от жильцов, что они это делают кое-как, для «отмазки», и лучше вообще не тратить зря строительные материалы.

 

На что работнички обиделись и больше вообще не появились! А гравий лежал больше месяца на тротуаре, мешал к дому подойти. Потом приехали рабочие и…  увезли куда-то этот гравий. Вот такой ремонт!

 

Ну а дальше вообще не могу подобрать слов и выражений. Это надо видеть! У нас во дворе – в начале дома, образовалась яма – на заре человечества такие делали для ловли мамонтов. Несколько дней назад и я шедшая чуть впереди бабушка чуть не угодили в эту ловушку. Я успела бабулю поймать, и хоть мы и упали, но не в яму, а рядом с ней.

 

Впрочем, все мы всё понимаем. Но куда идти, кому писать? Все нервы истрепались, а толку – ноль! Всё, что ни говорят наши «правители», лишь пустые слова – простые люди в нашей стране никогда никого не интересовали. Я так полагаю, что современный человек – это не совсем удачный эксперимент высших сил, и только на эти высшие силы и остаётся надеяться – может, когда-нибудь они своё творение поправят?

 

Ну, а на ближайшее время будем ждать – может, в нашем доме поселится какой-нибудь «большой человек»? И нам тоже повезёт, как повезло нашим соседям – жильцам дома по пер. Зелёному, 25. Говорят, в их доме купил квартиру «сам» Левин – директор управляйки. И двор теперь просто не узнать!


Татьяна Петровна Говорова

Комментарии (3)
Полина # 12 октября 2014 в 07:17 +2
Татьяна Петровна, а Вы к Левину и сходите! Спросите про ремонт, благоустройство двора, а заодно узнайте - в чём принципиалная разница между дворами ваших домов? Двор его дома - "не узнать"(с), а в вашем - впору устраивать охоту на мамонтов.
Сергей Иванович # 15 октября 2014 в 08:00 0
И снова сплетни... Говорят,что на Кавказе кур доят...
Двор дома на перекрестке зеленого и кручинина облагородили не Левин,а другой не мало известный в городе товарищ!!! И не просто так! Кому интересно,тот пусть сходит к жильцам этого дома и спросит,там как раз прокуратура занимается этим вопросом.
Думаю,что жильцам дома по кручинина 1, не захочется так облагораживать свой двор.
Ирма # 15 октября 2014 в 16:15 0
Даже если и сплетни...
Откуда же людям брать достоверную информацию, если об этом всячески умалчивают. Вот и делятся они друг с другом о том, кто что слышал.
Может быть и докопаются до истины таким путём.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1