КОГО ОТОДВИНУЛИ В СТОРОНУ?

article1693.jpg

Мы уже привыкли к тому, что наши вопросы, заданные местной власти, нередко остаются без ответа. 


Уважаемая редакция!

Мне давно хочется через прессу рассказать о том, что творится во дворе нашего дома по ул. Кручинина, 1. Дом большой – 8 подъездов. В начале 2000-х начали ремонт (меняли старые трубы, в т.ч. и в квартирах).

Четыре подъезда сделали, а на остальные – денег не хватило. Сказали, что как появятся деньги, работы завершат.


Мы ждали, и не просто ждали, а спрашивали: когда появятся деньги? Но – увы!

 

Жильцы нашего двора, и я в том числе, интересовались также – когда же начнётся благоустройство нашего двора? Лично мне сказали, что эти работы запланированы на 2014 год. И, наконец-то, он наступил.

 

В начале лета подъехал к дому грузовичок с гравием и досками. Работа «закипела». Рабочие замазали несколько трещин в стене дома, стали делать отмостки со стороны торца. Но получили замечание от жильцов, что они это делают кое-как, для «отмазки», и лучше вообще не тратить зря строительные материалы.

 

На что работнички обиделись и больше вообще не появились! А гравий лежал больше месяца на тротуаре, мешал к дому подойти. Потом приехали рабочие и…  увезли куда-то этот гравий. Вот такой ремонт!

 

Ну а дальше вообще не могу подобрать слов и выражений. Это надо видеть! У нас во дворе – в начале дома, образовалась яма – на заре человечества такие делали для ловли мамонтов. Несколько дней назад и я шедшая чуть впереди бабушка чуть не угодили в эту ловушку. Я успела бабулю поймать, и хоть мы и упали, но не в яму, а рядом с ней.

 

Впрочем, все мы всё понимаем. Но куда идти, кому писать? Все нервы истрепались, а толку – ноль! Всё, что ни говорят наши «правители», лишь пустые слова – простые люди в нашей стране никогда никого не интересовали. Я так полагаю, что современный человек – это не совсем удачный эксперимент высших сил, и только на эти высшие силы и остаётся надеяться – может, когда-нибудь они своё творение поправят?

 

Ну, а на ближайшее время будем ждать – может, в нашем доме поселится какой-нибудь «большой человек»? И нам тоже повезёт, как повезло нашим соседям – жильцам дома по пер. Зелёному, 25. Говорят, в их доме купил квартиру «сам» Левин – директор управляйки. И двор теперь просто не узнать!

 

Татьяна Петровна Говорова


КОГО ОТОДВИНУЛИ В СТОРОНУ?


Мы уже привыкли к тому, что наши вопросы, заданные местной власти, нередко остаются без ответа.

Впрочем, это нас не удивляет. Видимо, для того, чтобы на эти вопросы ответить, сначала необходимо хорошо всё обдумать.


Однако, рано или поздно, отвечать всё же придётся – пусть не СМИ, так правоохранительным органам. Не всегда же они будут столь лояльны и беззубы в отношении местных чиновников и их покровителей.

 

А пока ещё один вопрос в «копилку», адресованный главе города.

 

Роберт Валентинович, в редакцию поступило сообщение, что в новостройке по адресу: ул. Парниковая, 16/2, кв. 10, якобы, проживает некто Каминский Станислав Робертович. Якобы – один из ваших детей. Вернее, живёт он, вроде как, в Благовещенске, но и здесь имеет квартиру «на всякий случай».

 

Как нам известно, все наши новостройки построены в рамках федеральных целевых программ: переселение из ветхого и аварийного жилья, жильё для детей-сирот и т.д.

 

Если квартира №10 по вышеуказанному адресу действительно принадлежит вашему сыну, ответьте, пожалуйста – как он её получил? Как сирота или как переселенец? Или как-то ещё? И кого из вышеуказанных категорий, ради такого случая, отодвинули в сторону?

 

Ждём разъяснений по данному вопросу.

Редакция

Комментарии (12)
Полина # 12 октября 2014 в 07:08 +4
Многодетный глава города пустил своих детей в "свободное плавание"? Девочки-близняшки живут с нянькой в отдельной квартире напротив вашей редакции, у сыночка квартира на Парниковой (?) А вообще, я не удивлена. Каминский давно считает город и горожан своей собственностью, что хочет, то и вытворяет, ни за что при этом не отвечая. Что будет с нашим городом через 2 года? Я даже боюсь представить...
veteran # 12 октября 2014 в 11:32 +1
Что будет с нашим городом через 2 года?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ирма # 15 октября 2014 в 16:06 0
Центр города, однако.
Пример более чем наглядный и убедительный.
вася # 12 октября 2014 в 17:40 0
Не знаю, точно покупал ли квартиру в доме по пер.Зеленый 25 "сам" Левин - директор управляйки, но к благоустройству территории нашего дома он точно не имеет никакого отношения, потому что все работы по наведению порядка во дворе были сделаны жителем города Свободного Евгением Р., который даже и не проживает в нашем доме, хотя некоторые жильцы были против.

Хочется сказать ему спасибо за это.
DED MOROZof # 12 октября 2014 в 18:09 +1
все работы по наведению порядка во дворе были сделаны жителем города Свободного Евгением Р
Сказали А так и говорите и Б.
Что это за меценат такой?
Не тот ли, который прибрал землю дома и школы, оформив документы, и на месте сквера собрался строить жилой дом?

А спасибо ему скажете после стройки, которую эти деятели затеяли!!!

Полина # 12 октября 2014 в 18:56 +2
вася:
хотя некоторые жильцы были против
Интересный момент... А ПОЧЕМУ были против? Обычно во дворе часть жителей - активисты (причём, самая малая), пофигисты (самая большая) и "вредители", которых меньшинство, но я даже представить себе не могу - из каких таких соображений кто-либо из них был против наведения порядка во дворе? Ну очень странная история с "противниками". Может, просветите на этот счёт? Раскройте карты, плиз...
DED MOROZof # 13 октября 2014 в 19:38 0
Да люди не против благоустройства.
Этот "гражданин" выдвинул условие - он типа "облагораживает" двор, а взамен, с согласия жильцов" строит рядом, на месте сквера, многоквартирный дом. Естественно здравые люди его послали, т.к. двор и без него был в "паряде". А сомнительное соседство с не понять кем, будущими жильцами новостройки, тоже не всем надо. Дальнейшие колуарные интриги превратили эту землю в собственность муниципалитета, и ни чего лучшего они не придумали как на месте зеленой зоны построить дом. Аукцион будет 3 ноября в администрации.
Пару строк о так называемом "благоустройстве". Выпилил молодые тополя, закидал стоянку старыми списанными плитами и поставил забор, все на этом "благоустройство" закончено.
вася # 12 октября 2014 в 19:22 +2
У "некоторых жителей",которых меньшинство, мировоззрение следующее:лучше двор пусть зарастает бурьяном, в СКВЕРЕ "вьют гнезда" бомжи, автомобили паркуют где придется, потому что больше поставить не куда,но НИЧЕГО делать НЕ НАДО, а то будет хуже чем было.Ну вот что получилось в результате. Соседи заметили, что двор стал лучше.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 октября 2014 в 22:00 0
Фото в студию... v
Ответ достойный к слову.

Только не понял, Евгений Р. имеет отношение к строительству на территории школы №1?
БиС # 13 октября 2014 в 17:45 0
Автор статьи:
простые люди в нашей стране никогда никого не интересовали

Да кого же они могут интересовать, если они, простые люди,сами себя не интересуют.
Белый # 15 октября 2014 в 00:28 +1
Cвoбoднeнцaм, oкaзaвшимcя в тyпикe жизнeнныx пpoблeм, пoмoгли вceм миpoм


Cпиcoк ceмeй мы нaпpaвили в пpaвитeльcтвo oблacти, гдe глaвa гopoдa P.B. Kaминcкий дoкaзaл нeoбxoдимocть пocтpoить в Cвoбoднoм для этиx гpaждaн мнoгoквapтиpный дoм – eдинcтвeнный в peгиoнe.

Ну вот, все с жильем, режим ЧС снят, все остались довольны?
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1