КАК ХОРОШО ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ!

article1690.jpg

2 октября на Свободненском почтамте неожиданно состоялся День подписчика.


Именно неожиданно – уведомление и проведении акции, именуемой «Декада подписчика», мы получили в день вёрстки – 30 сентября.


* * *

Как сообщила начальник отдела подписки Елена Деомидовна Тиханович, документ о проведении акции поступил к ним в пятницу – то есть, время для информирования потенциальных подписчиков через СМИ уже было безнадёжно упущено. А потому, немного пошутив на тему «Почта России – и пусть весь мир подождёт», мы отправились покупать призы для участия в акции, традиционно используя рекомендации редакционных котят.


* * *

Несмотря на саркастические замечания главного редактора нашей газеты: мол, «никого не будет, придётся всё назад нести», праздник удался! Постарались и работники отдела подписки, оформившие уголок для посетителей почтамта, и представители городских СМИ со своими призами. Стоит ли удивляться, что свободненцы, зашедшие на почту по каким-то совсем иным делам, заворачивали к столам со словами: «Всё равно надо подписку оформлять, так почему не сегодня?».

 

* * *

Среди подписавшихся в этот день на нашу газету – депутат городского Совета Раиса Озерова и общественный деятель Лариса Грущинская, решившая, по её словам, сделать приятное и себе, и «Свободной газете +». Но, поскольку никакое доброе дело не остаётся невознаграждённым, купив билеты беспроигрышной лотереи, Лариса Николаевна выиграла ещё и бесплатную подписку на нашу газету, которую оформила уже на свою маму.

 

Подписалась на нашу газету и пенсионерка Алла Александровна Дудченко. Алла Александровна рассказала, что хорошо помнит тот день, когда муж впервые принёс домой «Свободную газету +». С тех, говорит Алла Александровна, она – наш постоянный читатель, и жалеет лишь о том, что газета выходит не каждый день.

 

* * * 

Благодарим работников свободненского отдела подписки за маленький праздник! Такие мероприятия просто необходимы и для прессы, и для читателей.

 

Кстати, по словам сотрудников почты, День подписчика проводится только в нашем городе – даже в Благовещенске почему-то нет такой замечательной акции!

 

Однако руководству вышестоящей «Почты России» следует более серьёзно подходить к таким мероприятиям и своевременно сообщать об их проведении.


 

Поздравляем наших партнёров – «Почту России», с Всемирным днём почты!


Мария Леонова


На фото слева направо: Елена Деомидовна Тиханович, Наталья Сергеевна Кривенцова, Олеся Владимировна Гливенко.

Комментарии (1)
Ирма # 11 октября 2014 в 15:16 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1