ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН

article1685.jpg

Колонка редактора


В свете последних событий в стране и за рубежом приходится признать, что свободненская публика ведёт себя не совсем адекватно.


В то время, когда обнаружилось, что страна окружена фашистами, врагами и негодяями, а внутри действует пятая колонна, мы как-то слишком уж зациклились на проблемах местного характера.


Вместо того чтобы клеймить позором американский империализм, слать проклятья украинской хунте и западным санкциям, наши читатели в большинстве своём жалуются на плохие дороги, на высокие тарифы ЖКХ, на чиновничий беспредел городской администрации во главе с мэром, на рост цен и прочие мелочи жизни.


Но что значат какие-то бытовые неурядицы, когда решается судьба не только России, но и всего миропорядка на планете Земля?


Да, видимо, нам посчастливилось жить в период Великих Перемен. Хотя китайские мудрецы и считали, что это не самое лучшее время для жизни, но мы всё больше убеждаемся в ошибочности их мнения. Да что там китайцы – российские мудрецы вроде Проханова, Дугина, Лимонова и целой плеяды не столь известных, но постоянно мелькающих на экранах государственных каналов телевидения персонажей открыли нам, что весь мир идёт не в ногу со временем. И лишь мы, единственные, – в ногу. Осознание этой Великой Истины не может не греть душу истинного патриота своей страны и вполне компенсировать те материальные неудобства и потери, которые приносит время перемен.

 

Поэтому свободненцам пора прекратить своё нытьё по поводу всё возрастающей доли ОДН в платёжках за электроэнергию или невыплату зарплаты работникам котельных в банкротящихся предприятиях. Я и сам теперь проникся духом патриотизма и перестал обращать внимание на финансовые парадоксы при благоустройстве городского парка. Пусть один погонный метр ограды вокруг этого парка обошёлся городскому бюджету примерно в 50 тысяч рублей. Ну и что? Мне-то какое дело! Вернее сказать, есть дела поважнее. Главное, Крым наш, да и в гражданской войне на востоке Украины наши берут верх. А по ограде вокруг парка пусть разбираются компетентные органы. Раз они считают, что метр ограды стоит 50 тысяч, значит, так тому и быть!

 

В принципе, и задолженность по зарплате работникам котельных по сравнению с событиями на Украине такая мелочь, что не стоит о ней и упоминать. Главное, что столпы нашей экономики – олигархи, несмотря на происки врагов и санкции Запада, богатеют. Да и руководители государственных монополий не бедствуют. По сведениям СМИ, те же Греф или Сечин зарабатывают в день до 5 миллионов рублей, и, тем не менее, зарплату получают вовремя – значит, в нашей экономике всё нормально. Видимо, недалёк тот день, когда и свободненские кочегары смогут получать свои 15-20 тысяч в месяц без задержек.

 

В этой связи совершенно не ко времени наши сетования из-за отмены пригородных поездов. Тут, возможно, прослеживается глубокая государственная политика, которую мы, непосвящённые, неспособны понимать. Можно только предполагать. Например, всем известно, что вражеский Запад уже давно с завистью поглядывает на наши необозримые территории с несметными природными богатствами. Особо лакомым кусочком представляется наш Дальний Восток. Но не отдавать же его врагам!

 

Другое дело Китай. Дружественному государству вполне по силам заселить и развить эту территорию. Собственно, процесс этот идёт, но, видимо, темпами, которые не удовлетворяют ни их, ни нас. Достаточно сказать, что с 1991 года российское население уменьшилось здесь всего на 20 с небольшим процентов. Дело в том, что многие дальневосточники введены в заблуждение дезинформацией, которую вбрасывают в СМИ Государственная Дума вкупе с российским правительством о, якобы, намерении государства развивать Дальний Восток. 

 

Отмена пригородных поездов, возможно, прозрачный намёк аборигенам, что пора освобождать территорию для переселенцев из-за Амура.

 

Анатолий Осипов

Комментарии (4)
БиС # 6 октября 2014 в 13:48 +2
Вчера смотрел программу "Воскресный вечер с Соловьёвым", программа оставила тяжёлое чувство и понимание того, что из-за преобладающих имперских амбиций, страна в крутом пике. Более адекватным выглядел Гозман Леонид, оспаривающие его мнение, отрицали очевидные ошибки в проводимой политике государства, выказывая неуважение народам Украины, а так же, международному законодательству. В общем Тушите свет…
Ирма # 6 октября 2014 в 15:09 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
БиС # 7 октября 2014 в 17:22 +3
«В принципе, и задолженность по зарплате работникам котельных такая мелочь, что не стоит о ней и упоминать. Главное, что столпы нашей экономики – олигархи, несмотря на происки врагов и санкции Запада, богатеют»

И какими обыденными стали контрасты: Вдумайтесь в эти цифры shock
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1