ОФФТОП. Октябрь. 2014. О ВРЕМЕНА! О НРАВЫ! = O tempora, o mores! (лат.)

article1676.jpg

Свободное общение


Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (44)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 сентября 2014 в 23:10 0
Капля добра лучше целой бочки философии...(с)

Лев Толстой
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 сентября 2014 в 23:16 0
Лишенный депутатской неприкосновенности за подозрение в мошенничестве в особо крупных размерах Алексей Митрофанов объяснил продолжительные "прогулы" рабочих заседаний лечением и добавил: у депутатов нет работодателя, больничный он никому показывать не должен.

Подробнее:
Лишенный текущим летом 10 июня депутатской неприкосновенности за подозрение в мошенничестве в особо крупных размерах член Государственной Думы РФ Алексей Митрофанов уже три месяца отсутствует в России. Депутат объясняет продолжительные "прогулы" рабочих заседаний своим лечением за границей и уверяет, что, возможно, ему еще предстоит операция.

Г-н Митрофанов апеллирует тем, что: "Два месяца - законный отпуск депутата, я и не должен был появляться в Думе. У депутата нет работодателя, я не должен никому показывать больничный. Депутат не живёт по Трудовому кодексу, он живёт по закону о статусе депутатов. Нет слова "прогул" для депутата". Такие заявления политик делал в сфере русскоязычной прессы.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ты моя совесть # 30 сентября 2014 в 21:55 0
Благовещенская больница водников может закрыться
http://www.amur.info/news/2014/09/29/27.html
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 октября 2014 в 21:34 0
Медведев решил принять закон об увеличении гос. пошлины за развод до 30 000 руб., чтоб не разводились.
Следующим шагом будет закон о платном свидетельстве о смерти, чтоб не умирали.

Заботятся о нас... shock
Ирма # 8 октября 2014 в 12:19 +1
Как удалось убедить Газпром выбрать для строительства заводов свобоненский вариант?
Из статьи:
- Ceйчac вдpyг пoявилиcь «yмныe гoлoвы», кoтopыe yтвepждaют, чтo Cвoбoднoмy пpocтo пoвeзлo, пoтoмy чтo былo peшeнo измeнить мapшpyт гaзoпpoвoдa.
- Heт. Этo yжe кaкиe-тo cпeкyляции. Bcё c тoчнocтью нaoбopoт: мapшpyт гaзoпpoвoдa измeнён кaк paз из-зa тoгo, чтo мы yбeдили «Гaзпpoм» cтpoить cвoи зaвoды вoзлe Cвoбoднoгo. Ceйчac этo пoдтвepждaeт и caм Ю. Baжeнин.
Оказывается сам Ю. Важенин сейчас на каждом углу рассказывает, какие же в стране тёмные и дремучие проектировщики. Они бы и не догадались о выгоде строительства, если бы свободненские чиновники не просветили их.
А "тexникo-экoнoмичecкoe oбocнoвaниe пpoeктa пo cтpoитeльcтвy нa чepнигoвcкoй плoщaдкe" сделанное местной администрацией оказалось весомее работы всех НИИ.

Там ещё что-то про мозговой штурм. Но это вообще шедевр.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 октября 2014 в 19:09 0
Улыбнуло ещё как... hoho
Ирма # 11 октября 2014 в 12:11 +1
Мутная статья, однако.
Всё сразу и не разглядеть толком.
Эту несчастную ошибку про левый берег Зеи, я тоже увидела после того, как её два дня назад отметили в комментариях ЗО.

Но я не думаю, что эту неточность допустил Попович.
За содержание статьи прежде всего отвечает автор. А в тексте левый берег упоминается несколько раз. Наверное, это Дмитрию Половнёву надо немного подучить географию Амурской области. Или проверять информацию, полученную даже от авторитетных изданий.
Ты моя совесть # 11 октября 2014 в 21:26 -1
БиС # 15 октября 2014 в 12:57 +2
Вахтённый, давая ссылку на комментарии, где граждане выражают недовольство деятельностью чиновников, исходя из того контента, что выложен "Ты моя совесть", Вы рискуете раскрытием Вашей агентурной сети, управляемой Госдепом...
Ирма # 15 октября 2014 в 13:08 +2
Браво, БиС!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2014 в 16:07 +1
БиС, мой коммент без привязки к кому-либо, окромя направлению статьи - "а-ля политика"

Сам себе режиссёр, агент по сбору информации и автономный центр по её обработке и использованию...
Как и вы, мой друг. crazy

Так что на прицеле по связи с госдепом мы оба... laugh look
БиС # 15 октября 2014 в 12:44 +1
Ты моя совесть:
Ты моя совесть

И стоило столько трудится, выискивая подборку пропагандистский статей, рассчитанных на дураков, а так же утверждающих, что правозащитная деятельность, защита прав граждан от коррумпированной мрази, есть происки Госдепа. Пишущие тут, о преступлениях чиновников, по Вашему мнению, тоже куплены Госдепом? Вдалбливание мнения статей в головы толпы, ведёт к новому 37-му году, где любой, в угоду властвующих преступников, будет объявлен врагом народа. Вам мало костей по сопкам в г. Свободный?
Ты моя совесть # 19 октября 2014 в 23:41 0
А по моему на Украине уже идет не 37 год, что то на подобие Германии образца 30-х гг., когда уничтожались все инакомыслящие, все политические оппоненты и в первую очередь коммунистическая партия, так 3 марта 1933г. после поджога рейхстага был схвачен и посажен в концлагерь Бухенвальд лидер немецких коммунистов Эрнест Тельман, 18 августа 1944г по приказу Гитлера расстрелян. Тоже самое на Украине. На лидера украинских коммунистов Петра Симоненко множество раз было покушения за месяцы киевской хунты, а закон "о люстрации" о чем говорит, участи которой ждут миллионы граждан Украины, наших соотечественников и как говорил зам губера Днепропетровской обл. Бени Коломойского, Борис Филатов, "мы будем обещать все что угодно, подписывать, а вешать будем потом", напомню, Коломойский уже бывший гражданин Израиля и проклятый всеми еврейскими общинами Израиля за геноцид в Украине. Об угрозе переростания гражданской войны на Украине неоднократно заявляет лидер КПУ Петр Симоненко в своем обращении к народу - http://kpu.ua/ru/78746/obraschenye_pervogo_sekretarja_tsk_kpu_petra_symonenko_k_yzbyrateljam_ko_vsem_komu_nebezrazlychna_dalnejshaja_sudba_ukrayny А недавние призывы депутатки ВР Фарион, "уничтожить москалей, уничтожить Москву", а недавние факельное шествие боевиков УПА по совиновным городам Украины, словно, как в нацисткой Германии в 30-е гг.
И я по вашему примеру не тружусь выискивая инфу, есть сайт "Новороссия. инфо", крымский сайт Станислав Матвеев, инфа, так сказать из первых рук, от политиков и ополченцев Новороссии, как ни к ак , а они наши соотечественники. Все ваши рассуждения взяты из контекста, высосаны из пальца, даже не потрудившись пройтись по ссылке, уж по другим сайтам я не лазаю, как вы.
Белый # 16 октября 2014 в 22:25 +2
Украинские СМИ сообщили, что Китай вторгся на территорию России

Популярный на Украине новостной сайт «Цензор.нет» сообщил о «начале китайского армейского вторжения на Дальний Восток».

look
alexxxxxs # 16 октября 2014 в 22:36 0
Ага, меня с утра смутили этим вопросом))). Друг по переписке из Киева спрашивал, это правда, или вброс?)) Даже не знал что ему ответить)).
Посмеялись вместе потом)).
alexxxxxs # 16 октября 2014 в 23:00 +1
""
alexxxxxs # 17 октября 2014 в 17:52 +1
Это ппц!!! Сообщают Интерфакс и Дождь: Амурка отметилась))).

Владельца пиццерии «New York» в городе Белогорске в Амурской области обязали сменить «непатриотичное» название. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ха)) Жгут землячки по-черному))
В то самое время, когда запад нас давит санкциями, у нас открывают «New York». Это безобразие!
Переименовать. Вариант - «Шанхай» покатит?))

источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 октября 2014 в 21:36 +1
К слову, в США несколько городков носят название "Москва", ещё больше - "Санкт-Петербург".

Владельцам свободненских заведений - магазинчика "Маленький Париж" и мини-бара "Прага" стоит менять вывески на, к примеру, "Маленький ПАРНИШ-(А)" и "Брага"???...

laugh hoho crazy

Ещё патриотичней, назвать как китайцы в соседнем с Благовещенском Хэйхэ кафе - "Путин", "Москва", и "Ёлки-Палки"

...а водку - "ПУТИНка", хотя ... последнее название уже есть.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 октября 2014 в 22:00 +1
А название свободненской пиццерии "Алло, Пицца Путин!" - бешенная популярность.
Пустяшная просьбочка - пару v процентов с прибыли за идею.
hoho
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 октября 2014 в 07:34 0
Порт-Амур: Хозяин придорожного кафе, которое посетил Владимир Путин, сделает визит президента своей «фишкой»

Хозяин придорожного кафе, которое вчера (2.09.2014) в ходе рабочей поездки по Приамурью посетил Владимир Путин, намерен сделать доску почета. Первой персоной, отмеченной на ней, станет президент РФ. Фотографии, сделанные во время визита, Виталий Макаренко уже попросил у амурских журналистов...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 октября 2014 в 00:24 0
На должность нового сенатора Амурской области прочат Юрия Кушнаря

Новым сенатором Совета Федерации от амурского Заксобрания может стать Юрий Кушнарь. Как пишет « Форбс », его кандидатуру планирует предложить спикер облпарламента Константин Дьяконов.

Эту же кандидатуру в своем микроблоге в Twitter озвучил депутат Заксобрания Приамурья, глава обкома КПРФ Роман Кобызов. Кроме того, в интернете распространяется возможный проект решения регионального отделения «Единой России», согласно которому партийцы предлагают фракции партии в Заксобрании внести в качестве претендента на должность члена Совета Федерации кандидатуру Юрия Васильевича. Однако «Единая Россия» пока этот факт не комментирует. Фамилии других возможных претендентов на этот пост пока не назывались.

Юрий Кушнарь в настоящее время руководит аудиторской компанией. До этого с 1997 по 1998 годы занимал пост заместителя главы администрации Приамурья. Юрий Кушнарь входит в состав фракции «Единой России», но в партии не состоит. В амурском парламенте входит в комитет по бюджету, налогам и экономике и собственности области.

Член Совета Федерации Павел Масловский на этой неделе заявил о том, что намерен досрочно сложить полномочия сенатора и вернуться на работу в ГК «Петропавловск», которой он руководил до избрания в Совфед.
Ты моя совесть # 20 октября 2014 в 00:29 +1
Почему то никто не поднимает тему бегства медицинских кадров из ЛПУ страны. области и города в том числе по причине низкой з/п и высокой нагрузке. Нет специалистов в Мазановской ЦРБ, всех хирургических больных везут к нам, нет в Сковородино, в Магдагачах и в Серошеве, в Мазановской из педиатров осталась одна 80 летняя бабка, как и в Свободном. в детской поликлинике три пенсионерки. Почему то ни кто не говорит, что буквально все больницы Амурской области имеют многомиллионную кредиторскую задолженность, доходы по тарифам ФОМСа не покрывают расходов, рост курса доллора, подорожание и отсюда нехватка медикаментов, расходного материала и реагентов, а они в основном импортные. Сестра моей знакомой, врач из Тулы в гостях рассказывает, что в одной из гор. больниц г. Москвы идет массовое сокращение персонала из более 2 тыс. чел., планируется оставить 1 тыс. чел., якобы в рамках повышения з/п, по данным сайта "Врачи РФ" больницы г. Москвы по приказу департамента здравоохранения ряд больниц ликвидируются, другие приватизируются, эта же участь ждет и всей медицины России. Приоритет взят в нашем государстве на силовой блок, на армию и полицию, в кои века, врач, после мединститута, придя на работу, без категории и стажа получает 4500, а выпускник военного ВУЗ, лейтенант 100 тыс, прапорщик полиции в зависимости от должности 40-60 тыс, врач имея высшую категорию и 40 тыс не заработает живя в больнице сутками, не смотря на вранье властей о росте зарплат медиков. Вот очередной сюрприз власти приподносят - очередной повышение з/п учителям и как заявил ВВП весьма значительно, а сколько раз на год повышается з/п силовикам госчиновникам, на десятки процентов. В СССР з/п врача не отличалась от з/п милиционера, прокурора, судьи, военнослужащего, сейчас же медиков опустили ниже не куда, а ведь экономика, оборона и безопасность государства стоит за этим, не будет медицины, ни чего не будет. Можно подумать, что с резким ростом з/п силовиков, судей и госчиновников, как ныне с 1 октября депутаты Госддумы будут получать з/п в 600 тыс рубл. повысилась наша общая безопасность, безопасность государства, оборона, повысилось соблюдение прав граждан и их защита, уровень коррупции упал до нуля, только отмечается с ростом з/п ухудшение всех эти показателей, бедные беднеют, богатые богатеют. Отсюда растет социальная напряженность, где гарантия, того, что у нас не повторится Майдан? Или, что опять будем искать виноватых?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 октября 2014 в 01:00 +1
Кто как не врач. должен поднимать эту тему?

Что за вопрос - "А ПОЧЕМУ ПЕРВЫЙ ОБ ЭТОМ ПИШУ ЗДЕСЬ?"

Ситуация вчера (неделю, месяц, год... назад) народилась???...
Ты моя совесть # 20 октября 2014 в 07:28 0
Увы, у большинства медиков попросту нет времени писать в Интернете.
Я, например, работаю по 1,5 суток через ночь, домой приходишь, не до этого.
Дело журналистов искать информацию, доводить её до населения и замечу - правду.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 октября 2014 в 07:53 +1
Дело КАЖДОГО ДУМАЮЩЕГО человека сомневаться правда ли то, что выкладывает кто-то на широкое обозрение, может быть полуправда, может вброс, может очень далеко от истины.
Или предлагаете как малому дитяте - всё разжёвывать, "вот добро - вот зло, а другого и быть не может?..".
Как раз это другое - и есть на самом деле.

Не понимать этого - О ВРЕМЕНА! О НРАВЫ!

Это наша жизнь, и пора уже задуматься, что нет единого мнения о том или ином событии, а в перекрестии мнений - как раз и высвечивается реальность.
БиС # 20 октября 2014 в 06:23 +1
Ну, тему то, Вы уже сами подняли. А что, собственно, Вас удивляет? Или Вы надеялись на другой исход реализуемых "гениальных" планов, с 84% поддержкой населения? Тогда Вам предстоит ещё больше удивляться, в скором будущем...
Ты моя совесть # 20 октября 2014 в 07:26 0
Коммунистической партии тут удивляться нечему, коль такова политика правящих кругов после госпереворота августа 1991 года, все делается по американским лекалам, только з/п россиянские.
Я надеялся, что Вас удивит отсутствие врачей в наших больницах!
БиС # 20 октября 2014 в 07:44 +1
Ты моя совесть:
Я надеялся, что Вас это удивит отсутствие врачей в наших больницах!
Какое может быть удивление, если уже давно наблюдаешь создание предпосылок ведущих не только к отсутствию врачей в больницах, но и к полному сворачиванию медицины, как таковой. В других, жизненно важных сферах жизнедеятельности населения, наблюдается аналогичная ситуация.

Поднятая в Вашей теме проблема, является одной из многих признаков геноцида, выражающаяся в искусственном создании таких жизненных условий, которые ведут к физическому уничтожению определенной группы населения или народа в целом.
Ирма # 20 октября 2014 в 12:56 +2
ТМС, в вопросах медицины вы разбираетесь лучше нас всех. Вы специалист в этой области поэтому будет более правильным, если вы каким-то образом станете освещать эту тему.

А журналистов у нас всего два человека. Но каждый из них трудится за троих. Кроме как собрать материал и составить текст, они занимаются ещё и набором, вёрсткой, корректировкой... А ещё ежедневно нужно заниматься административной и бухгалтерской работой, иначе возникнут проблемы с поставкой газеты и бардак в финансах.
Они не могут одновременно быть везде и всюду. Предоставьте им материалы, общих фраз о том как всё плохо для статьи не достаточно. В газете всегда освещались проблемы медицины, полистайте архив, если забыли.
С этим же вопросом вы также можете обратиться и Зейские огни, там народу много, может быть они вам помогут.

А насчёт правды, ТМС, это понятие близко по значению с понятием точка зрения. А точки зрения бывают разные. И чем разносторонней взгляд на проблему, тем он ближе к истине.
Такова современная философская концепция. И коммунистическая идеология её не отрицает.

Ну а по поводу проблем в медицине, у вас, ТМС, отличный текст получился. Если вы будите продолжать в том же духе, вас здесь только поддержат.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 октября 2014 в 00:15 0
Именно так. v
Белый # 21 октября 2014 в 00:29 +2
О золотых яйцах и серых мышках

А пока, как в сказке про Курочку Рябу: серые невзрачные мышки из правительства снуют по столу и смахивают своими хвостиками её золотые яйца.
Те падают золотым дождём на пол и разбиваются вдребезги.
Прямо под носом Большого Сытого Кота.


Источник
Белый # 21 октября 2014 в 00:33 +2
Кремль за китайской стеной

Кроме золота китайцев привлекают апатиты. Минприроды без лишних проволочек выдало восточным друзьям лицензии на Евгеньевское месторождение в Амурской области и рудника Соболиное в Хабаровском крае.

Итак, впору призадуматься – теряем экономическую независимость? Но тот же Китай открыл лет 30 назад свои ворота для западных инвестиций. Сегодня у него своих денег, как у собаки блох. Пусть строят, прокладывают и скупают у нас всё, что плохо лежит и разворовывается. В конце концов, скоростную дорогу Москва – Пекин к себе не увезёшь, как и мост через Берингов пролив. А лет через 30–40 уже мы будем пухнуть от своих рублей, юаней и евро. Но это – если не воровать.

Как же не воровать? Ведь это старая русская традиция, для начала надо законы у КИТАЯ перенять: украл - расстрел, и родственникам счет за потраченную государством пулю... ИМХО


Источник
alexxxxxs # 22 октября 2014 в 23:01 0

Что то событий последнее время слишком много.


Некто Железняк)):
/Россия должна стать центром международного антифашистского движения, убежден заместитель председателя Госдумы Сергей Железняк, выступая перед пленарным заседанием нижней палаты/

""


Вот, ну пыль же в глаза?)) Какое к черту международное Антифа движ? Кто не с нами, тот фашист - это в понимании ЕР антифашистское движение?))

Но... smile За язык его никто не тянул , а международное антифашистское движение в действительности есть)).

*********************

ЛЕТАЙТЕ ПОЕЗДАМИ

Вот что за хрень происходит, граждане? Очередная (цинично звучит, но правда) катастрофа, и снова, как в случае с "метро" быстренько найден крайний. Следствие утверждает что Был пьян, защита утверждает что Быть такого не может.

Я не исключаю того, что за рулем снегоуборочника был нетрезвый водитель, даже в такой организации как аэропорт. Просто знаю в каком государстве живу, и что в нем положено на ТБ. А где те, кто его допустил к работе?

Механики, диспетчера, да до ген. директора? А, значит мужик уже заочно виновен, а остальные еще будем разбираться??? Ох...ть в общем.
Пьяный водитель, это лишь следствие, а причина в повальном раздолбайстве, повсеместном раздолбайстве! Народ посокращали? Подсокращали еще как, и не только там. В итоге безопасное ведение работ становится просто невозможным.
Мужик крайний если че. Превосходно.

""


Только рыба с головы гниет.


*********************

Ну и.

""


Об этом здесь.
Ты моя совесть # 25 октября 2014 в 23:53 0
Где следующий майдан?
НОД ♔ ХАКАСИЯ ♔ Регион 19
Запустить украинский сценарий в Казахстане могут попытаться те же США, которые уже успешно опробовали его на самой Украине. Оснований для этого у них более чем достаточно. И главным из них, пожалуй, является активное участие Казахстана в евразийской интеграции, которая вызывает у американцев явную аллергию.
http://topwar.ru/61083-maydan-v-astane.html

Майдан в Астане? » Военное обозрение
С началом украинского кризиса политиками и экспертами не раз поднимался вопрос о том, насколько реален подобный сценарий в других республиках бывшего СССР. Предметный и всесторонний анализ.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/361287153136/statuses/62958206386416
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 октября 2014 в 15:10 +2
Судя по нынешним учебникам, обязательная проверка на наркотики нужна не в школах, а в Министерстве образования.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
БиС # 29 октября 2014 в 15:30 +2
Когда-то, один наркоман, со стажем, делился субъективными впечатлениями, так вот он утверждал, что если "товар" качественный, то можно не только узреть, но и иметь личное знакомство и с Фюсей, и с Каркузяброй. При этом, количество персонажей не ограничено. А выписать, из стихотворения, выдуманные слова, ему было бы проще простого...