ГДЕ ПЯТАЯ КОЛОННА?

article1657.jpg

Колонка редактора


На всём продолжительном и нелёгком эволюционном пути гомо сапиенса от первобытной дикости до нынешнего цивилизованного состояния человек всегда стремился к справедливости. Правда, это понятие с течением времени претерпевало значительные изменения.


Когда-то наши предки считали справедливым поедать побеждённых врагов, потом — обращать их в рабство. Вырезать поголовно жителей городов, оказавших сопротивление, тоже считалось справедливым возмездием в глазах воинов Чингисхана или Тамерлана. Уже в XXвеке Гитлер и Пол Пот уничтожали миллионы людей под знамёнами расовой и социальной справедливости. Надо понимать, что все эти деяния совершались не одинокими героями, а при активном участии и горячей поддержке широких народных масс.

 

Сегодня, в XXIвеке, спектр понимания справедливости остаётся всё ещё довольно пёстрым. Несмотря на многовековой опыт, развитие науки и самоотверженные усилия мессий и пророков, пытающихся при помощи религиозных догм внушить человечеству истинное понимание добра и справедливости, всё оказывается тщетным. Согласия нет.

 

Вот и Россия с Украиной — братские народы, в настоящий момент переживают такое состояние, когда понимание добра и справедливости у них категорически разошлись. Взаимные обвинения и претензии закончились вооружёнными столкновениями.

 

В этот трудный момент народ России демонстрирует единство и сплочённость вокруг своего национального лидера – Владимира Путина. Беспристрастная статистика показывает, что чуть не 90 процентов населения поддерживают его политику. Историческая справедливость восторжествовала – мы вернули себе Крым, и теперь успешно поддерживаем русскоязычное население на востоке Украины.

 

Однако не всё так гладко, как хотелось бы. Большая часть цивилизованного мира вдруг ополчилась против нас, считает нас агрессорами, а действия России по отношению к Украине несправедливыми. Опять, как видим, расхождение в понимании справедливости. Что ж, нам не привыкать. В своё время мы более семидесяти лет жили за железным занавесом – и ничего, как видите, выжили. И главное, что помогало нам выживать – это чувство справедливости. Мы понимали, что боремся за правое дело, и никакие враги нам не были страшны.

 

Сегодня, видимо, опять наступает момент, когда нужно всенародное единство. И оно, как уже говорилось, есть, пока в народе есть чувство справедливости дела, за которое нас шпыняет Запад. Я говорю «пока», так как это чувство очень даже может быть  нейтрализовано и даже уничтожено. И виной тому, как справедливо замечают некоторые наши политики, действия пятой колонны внутри страны. Но пятую колонну нужно искать не там, куда они указывают – ведь все разоблачения нынешней оппозиции народу, что слону дробина. Настоящая пятая колонна почти открыто действует в среде чиновничества, прокуратуры, судей, которые творят несправедливости на глазах россиян.

 

А хорошо известно, что русский народ очень болезненно воспринимает несправедливость. И когда дело проворовавшегося министра обороны спускают на тормозах, а суд над его сподвижницей превращают в фарс, и тут же, словно в насмешку над здравым смыслом, высасывают из пальца дело против борца с коррупцией Навального, народное чувство справедливости начинает размываться.

 

И сколько таких дел народ видит по стране. Взять тот же наш Свободный. Никому во властных структурах не интересно, почему на ограду для городского парка выделено 80 миллионов рублей, а на всё прочее обустройство только 20 миллионов. Да и те осваиваются с трудом. Власть делает вид, что ничего необычного в этом нет, а народ знает, что так быть не должно.

 

Вот это и есть действие пятой колонны. Её апологеты последовательно и настойчиво разрушают чувство справедливости в народе.

 

Ну и что, — скажут, — народ-то молчит!

 

А вы, разве не знаете – русские долго запрягают, но  быстро ездят. Так что, не успокаивайтесь.


Анатолий Осипов

Комментарии (6)
БиС # 14 сентября 2014 в 10:26 +2
«русские долго запрягают, но быстро ездят»
Похоже, что к нынешним поколениям русских, это уже не относится…
чак # 14 сентября 2014 в 15:40 +1
Я говорю «пока», так как это чувство очень даже может быть нейтрализовано и даже уничтожено. И виной тому, как справедливо замечают некоторые наши политики, действия пятой колонны внутри страны. Но пятую колонну нужно искать не там, куда они указывают – ведь все разоблачения нынешней оппозиции народу, что слону дробина. Настоящая пятая колонна почти открыто действует в среде чиновничества, прокуратуры, судей, которые творят несправедливости на глазах россиян.

в России в ближайшее время могут ввести налог с продаж. Своё окончательное решение должно вынести правительство РФ.

Согласно поправкам Минфина, которые планируют внести в Налоговый кодекс, регионы смогут вводить налог с продаж со ставкой 3 %.

Из-под налогообложения выведут основные продукты питания, медикаменты и коммунальные услуги.
Налог будет собираться с организаций и индивидуальных предпринимателей. Объектом выступают операции по реализации товаров и услуг. Налоговая база определяется как стоимость реализованных товаров или услуг с учетом НДС и акцизов. Налоговый период будет составлять один месяц.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин в ходе совещания с чиновниками об увеличении поступлений в бюджет от косвенных налогов поддержал возвращение налога с продаж.

Ставку налога смогут устанавливать субъекты РФ, но не более 3%. Дифференциация ставок для разных видов товаров или в зависимости от того, кто является плательщиком, не допускается.

Почувствуют ли россияне введение налога с продаж? →

Отметим, что Минфин определил также ряд товаров и услуг на которые не будет распространяться налогообложение: хлеб и хлебобулочные изделия, молоко, молокопродукты, сахар, соль, картофель, растительное масло, яйца, крупы, продукты детского и диабетического питания. Сюда же входит детская одежда и обувь, лекарства, и протезно-ортопедические изделия и др. Их перечень определят регионы.

Если закон будет принят, то он вступит в силу с 1 января 2015 года.
аргументы и факты
БиС # 26 сентября 2014 в 11:24 +2
От счастье то привалило, хлеб обещают налогом не облагать, это уже достижение.
А где же победный гул УраПатриотов?
БиС # 25 сентября 2014 в 14:28 +3
Ты моя совесть # 26 сентября 2014 в 01:28 0
Мария Машенька
Ясиноватая, Донецкая республика<->Батайск
00:20
Двадцать первого сентября в Москве состоялся так называемый ,,Марш Мира": по улицам столицы двумя многотысячными колоннами промаршировали либералы и неонацисты, возглавляемые печально известными национал - предателями. На произошедшее можно было - бы не обратить особого внимания (поплеваться и забыть), если - бы первого августа в Россию в качестве посла США не прибыл Джон Теффт, мастер организации оранжевых революций. Очевидно то что Соединённые Штаты Америки ведут против России войну нового типа - политтехнологи Белого Дома готовят в нашей стране вооружённый переворот. Могут ли их усилия увенчаться успехом? Может ли в России произойти оранжевая революция? Давайте попытаемся ответить на этот вопрос вместе. Согласно данным социологических опросов 80% россиян считает людей принявших участие в воскресном ,,Марше мира" национал - предателями. Говорит ли это о том что оранжевая революция в России невозможно и беспокоиться не о чем? Отнюдь нет. В 1991 году 80% граждан Советского Союза поддерживало сохранение единства страны, но она тем не менее распалась. Почему это произошло? Это произошло потому что большинство, выступающее за обновление социализма и сохранение СССР, не смогло в час икс мобилизоваться и дать уличный отпор ничтожному ультранационалистическому меньшинству, страстно жаждавшему расчленения державы. Распался бы Советский Союз если - бы в час икс на улицы Москвы вышло хотя - бы сто тысяч человек и потребовало у Горбачёва арестовать трёх сепаратистов - Шендеровича, Кравчука и Ельцина? Нет! Но увы, в момент подписания иудами позорных ,,Беловежских соглашений" на улицы столицы с протестом не вышло и пяти тысяч человек. Пассивное большинство дало себя победить сверхактивному меньшинству. Из того что произошло в 1991 году мы должны извлечь важный урок ибо история - лучший в мире учитель.
Вероятнее всего уже в этом году вскормленная Западом марионеточная оппозиция попытается захватить власть. Один из ,,Маршей мира" закончится тем что в час икс накачанная стимуляторами толпа ринется на Красную Площадь для того чтобы сбить рубиновые звёзды с башен Кремля, убить Президента и начать эпоху расчленения тела России и окончательного разграбления её недр под протекторатом НАТО. Для того чтобы не отдать Родину в руки национал - предателей (предотвратить реализацию вышеописанного сценария конца России) мы должны будем в момент исниты мобилизоваться, выйти на улицы Москвы и десятками тысяч тел подпереть хилые полицейские кордоны, стоящие на пути у либералов и неонацистов, рвущихся к Кремлю. Мы должны будем мобилизоваться и мы обязательно это сделаем! Майдану в Москве не бывать!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
http://odnoklassniki.ru/profile/514096772572/statuses/62881099320284
БиС # 26 сентября 2014 в 11:32 +4
Вероятнее всего уже в этом году вскормленная Западом марионеточная оппозиция попытается захватить власть. Один из ,,Маршей мира" закончится тем что в час икс накачанная стимуляторами толпа ринется на Красную Площадь для того чтобы сбить рубиновые звёзды с башен Кремля, убить Президента и начать эпоху расчленения тела России и окончательного разграбления её недр под протекторатом НАТО. Для того чтобы не отдать Родину в руки национал - предателей (предотвратить реализацию вышеописанного сценария конца России) мы должны будем в момент исниты мобилизоваться, выйти на улицы Москвы и десятками тысяч тел подпереть хилые полицейские кордоны, стоящие на пути у либералов и неонацистов, рвущихся к Кремлю. Мы должны будем мобилизоваться и мы обязательно это сделаем! Майдану в Москве не бывать!

Триллер прямо. Да было уже такое, в предвыборном ролике "Россия без Путина", где уверяли, что без Путина придёт Апокалипсис, а он все равно пришёл. Значит причины совсем в другом.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1