ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО?

article1654.jpg

Очередное ноу-хау свободненского дорожного строительства мы обнаружили на сайте svob-gazeta.ru, куда оно перекочевало из «Одноклассников». Перед нами – улица Литвиновская после асфальтирования.


Заказчиком данного проекта, как мы понимаем, является отдел по ЖКХ и неблагоустройству администрации г. Свободного.


Большая просьба к заказчику – объясните, пожалуйста, что это за две полоски по бокам асфальтного покрытия? Велосипедные дорожки? Тротуары? Просто для красоты? Тест на беременность?

 

Спешим сообщить, что неблагодарные свободненцы не смогли оценить по достоинству инновационные порывы вашей мысли, и даже вообще сомневаются в том, что они (мысли, то есть), присутствуют в голове заказчиков данного проекта. Жалуются на пыль, отсутствие тротуаров и прочие неудобства…

 

Ждём ваших объяснений.


Редакция

Комментарии (8)
Полина # 12 сентября 2014 в 22:46 +2
Оу! Литвиновская! По ней всегда было страшно и ходить, и ездить. Давненько не была на ней, нужно будет заглянуть. Заинтриговали полосками))))
чак # 13 сентября 2014 в 18:36 0
справа??? это лотки ливнёвки - то есть не тротуар, а наоборот канава
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 сентября 2014 в 20:36 0
чак, думаю, под "полосками" Полина подразумевала участки сырой земли, посыпаннных песочком...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 сентября 2014 в 22:27 +1
Дмитрий Половнёв (рупор каминского): Acфaльт и ливнeвaя кaнaлизaция пoявятcя к oктябpю eщё нa нecкoлькиx cвoбoднeнcкиx yлицax
виктор 13.09.2014 - 9:03 пп:
как всегда в свободном чем ближе снег начинаем асфальтировать, а июнь июль август ни делалось как всегда ничего!
Белый # 13 сентября 2014 в 23:54 +2
Рупор каминского:
в этoм гoдy «ливнёвкaми» oбopyдoвaны cpaзy нecкoлькo: пoчти вcя yлицa Kpyчининa, yл. Дзepжинcкoгo в paйoнe гopпapкa, yл. Упpaвлeнчecкaя в paйoнe Пapникoвoй и 50 лeт Oктябpя. Taкжe лoтки пpoлoжeны в paйoнe пepeкpёcткa yлиц Инжeнepнoй и 50 лeт Oктябpя, гдe зaкaнчивaeтcя peмoнт и acфaльтиpoвaниe дopoги пocлe

Работа ливневки:

На Кручинина
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Район горпарка
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ливневку надо вести от коллектора, а не наоборот, в нашем случае во время дождя должен курсировать паром через ул. Ленина
look
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 сентября 2014 в 22:37 +1
Татьяна Волошина: Пepeд acфaльтиpoвaниeм нa вcex cвoбoднeнcкиx дopoгax yлoжaт вoдooтвoдныe лoтки
Ha пepeкpёcткe yл. 50 лeт Oктябpя и Инжeнepнoй вeдyтcя paбoты пo cтpoитeльcтвy ливнeвoй кaнaлизaции. Haпoмним, в нaчaлe лeтa из-зa дoждeй пoдвaл дoмa пo yл. 50 лeт Oктябpя, 16 пoдтaпливaлo дoждeвoй вoдoй и жильцы aктивнo били тpeвoгy.
...
Гело Везякин 05.08.2014 - 11:36 пп:
А битум для наших дорог ,наши дорожники по распоряжению Каминского,добывают возле контейнерной станции,где в сопдеповские времена был отстойник для мазута и всякой дряни этого вида-отжигают и в производство,денежки естественно в отмыв,а состояние наших новых дорог-налицо.
Арина 05.08.2014 - 10:25 пп:
Такой маленький город и нет порядка! Каждый год асфальтируют, результат ноль! Отмывание денег! Как гласит поговорка: какой прокурор, такой и город! К Лукашенко надо отправить в командировку наши верха, чтобы поучились у них, как должен выглядеть город!!!!!!
ВОХР 04.08.2014 - 9:40 пп:
За линией как давно асфальтировали и все радовались?! Вчера ехал и почти по всей м-чесноковской асфальт проваливается и без бордюров обочины полотна разваливаются. Брак полнейший и никому нет дела!!! Через год или два придется не ремонтировать покрытие,а полностью асфальтировать. Что называется: деньги на ветер!!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 сентября 2014 в 22:42 +1
оттуда же:
Ника 04.08.2014 - 1:57 пп:
в Суражевке 3 участка разбитых осталось: возле почты перекресток, возле «Визита», от моста до Автобазы, ну и так - по мелочам ямки.

А по поводу Инженерной, так ее надо от самой Народной асфальтировать с прокладкой лотков, иначе толку не будет, весь песок с гравием сверху течет с дождями
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 сентября 2014 в 22:53 +1
Кстати, насчёт "бонуса"/"подарка"/дополнительной услуги - ОБУСТРОЙСТВО ТРОТУАРА вдоль ул. Каменчука (от №1 до №27 - школа №11)

В начале этого лета несколько раз слышал в эфире "Региона" от доложностных лиц, что "одарят" жителей этого микрорайона ТРОТУАРОМ К ШКОЛЕ.

ГДЕ?...
Насчёт 3-х лет подождать...
Первый раз ОБЕЩАНИЕ ПРОБИТЬ ВОПРОС услышал из уст эксдиректора школы Макаровой Анны Дмитриевны (депутата горСовета и поныне) в первом классе на торжественной линейке.
Далее выучился в этой школе по 11-й класс, ещё через пять лет закончил АмГУ, отслужил в армии, помотался вахтовиком по рудникам...

СКОРО СЫНА ПОВЕДУ В ШКОЛУ - а тротуар всё обещают и обещают.
ДО КОЛЕ "В ОБЕЩАЛКИ ИГРАТЬ"???