ПОМОГИТЕ ОСТАНОВИТЬ БЕСПРЕДЕЛ!

article1623.jpg

Наша почта


Уважаемый главный редактор!

 

Я, жительница Суражевки, обращаюсь к вам, как к депутату, к народному избраннику, с просьбой о помощи.

 

Прошу вас, помогите разобраться с энергетиками. С 2009 года я плачу за электроэнергию без прибора учёта, так как старый был снят, а новый не поставлен из-за недостатка денежных средств. Я человек преклонного возраста, страдаю многими хроническими заболеваниями, и много денег уходит на лекарства. Также много денег уходит на приобретение топлива – в год покупаю три машины дров. Потому и вынуждена платить по нормативу.

 

Я в течение всех лет платила исправно каждый месяц, и ничто не предвещало беды, пока я не совершила роковую ошибку – досрочно заплатила за ноябрь и декабрь 2012 года. Хотела сделать как лучше, а получилось – хуже некуда. В январе 2013 года я заплатила, как обычно - 416 рублей, в феврале и марте квитанции долго не было, и я поехала в ДЭК узнать, в чём дело. По всей вероятности, энергетики решили, что я богатая старуха, раз могу заплатить за два месяца сразу. А у меня даже холодильника нет – живу за чертой бедности.

 

Квитанцию мне выдали уже на 1560 рублей. Я спросила – откуда такая сумма? И мне ответили, что повысили норму потребления. Я спросила – на сколько повысили? И в ответ услышала: «На много».

 

Я не стала оплачивать эту квитанцию, и пообещала пожаловаться прокурору. Через неделю мне сделали перерасчёт, и получилась сумма 475 рублей за месяц.

 

Но в апреле в квитанции стояла уже цифра 683 рубля, в мае – 727. Я посчитала, что это несправедливо – ведь никакого повышения норм и тарифов не было, и продолжала платить по 475 рублей, а в августе-сентябре – по 500 рублей.

 

И была жестоко наказана – ко мне направили агента с предупреждением, что мне отключат электроэнергию, если я не заплачу 2300 рублей. С какого потолка они взяли эту сумму? Сколько должна платить семья из двух человек (я живу с дочерью), у которых из электроприборов – маленький телевизор, взятый в кредит, и электроплитка? Я считаю, что энергетики просто пользуются моей безграмотностью и незнанием законов.

 

Наверно, с меня так много высчитывают из-за большого числа неплательщиков, вот только к ним агентов не направляют! Зачем себя утруждать, если есть возможность свалить всё на того, кто платит?

 

В декабре 2013 года я заплатила 1500 рублей, в январе 2014-го – столько же. В феврале – марте – по 800 рублей. В мае, как гром среди ясного неба, как обухом по голове – с моей нищенской пенсии в пользу ДЭК высчитали 1400 рублей. Неделю я находилась в шоковом состоянии. А в июне мне прислали два судебных иска на сумму две тысячи рублей – я заплатила 800. В июле с меня опять высчитали 1500 рублей.

 

12 августа неожиданно домой приехал судебный пристав. Никакой повестки от этой службы перед его визитом я не получала. Пристав вёл себя просто по-хамски – помахал у меня перед лицом удостоверением, я и фамилию его не смогла рассмотреть с моим-то зрением, стал требовать, чтобы я проехала с ним. Ему, мол, велено доставить меня принудительно. Разговаривал со мной, как с преступницей, а мне – 71 год! Я плакала, говорила, что плохо себя чувствую и не могу сейчас поехать, но с таким же успехом я могла взывать к фонарному столбу – не человек, а бездушный манекен.

 

На следующий день – 13-го, я сама поехала к приставам. Плакала, объясняла, квитанции показывала – но меня никто даже слушать не стал, лишь требовали подписать какую-то бумагу. Я не хотела подписывать, потому что мне даже не объяснили, что это за документ, лишь твердили: «Нам надо, чтобы вы это подписали!». Вся в слезах, я пошла к выходу, но в дверях встал охранник – здоровый такой мужчина, и не выпустил меня. Я уже и не знала – выйду ли живой из этой службы: с сердцем стало плохо, а потому пришлось подписать неизвестно что – из-за слёз не могла прочитать. А теперь сижу и думаю – что же было в этой бумаге? За что меня ещё заставят платить? Как мне жить дальше?

 

Прошу вас – помогите остановить этот беспредел. Должна же быть хоть какая-то справедливость! Ведь ваша газета – как луч света, освещающий тёмные углы мрачной действительности.


Тамара Павловна Сажнева


От редакции.

 

Мы выяснили, что Тамара Павловна живёт вдвоём с дочерью, которая работает у «частника» за небольшую зарплату, со здоровьем тоже большие проблемы. Впрочем, таких семей, оказавшихся за чертой, в нашей стране много. Они не пьют «горькую», не ведут асоциальный образ жизни - они просто не сумели вписаться в постсоветский уклад, когда всё старое рухнуло, а приспособиться к новым условиям не хватило либо образования, либо наглости и хватки. Такие люди не надоедают просьбами – получив отказ один раз, они, как правило, складывают руки. И именно такие люди – просто находка для коммунальщиков, приставов и прочих «рыцарей лёгкой наживы».

 

Для начала мы посоветовали Тамаре Павловне попробовать ещё раз провести сверку с ДЭК, хотя, на наш взгляд, её следует проводить в присутствии прокурора.

 

Интересная ситуация – к злостным неплательщикам энергетики и нос не кажут, зато «лёгкую добычу» в виде двух не умеющих постоять за себя женщин не упустят!

 

Следующий шаг – обратиться к депутату по суражевскому избирательному округу Галине Валентиновне Ткаченко – насколько нам известно, в столь трудной ситуации она может помочь с бесплатной юридической помощью. А без юриста здесь, видимо, не обойтись, если только энергетики добровольно не признают, что платежи росли в геометрической прогрессии.

 

И, конечно же, необходимо установить прибор учёта (если уж будет совсем трудно, поможем решить вопрос), чтобы у энергетиков не было больше возможности кровь сворачивать.

 

Мы, со своей стороны, попросим прокомментировать столь странный рост платежей представителей ДЭК.

 

И последнее: Тамара Павловна взывает к справедливости. Но где она, справедливость, когда вся страна наблюдает, как из пальца высасываются уголовные дела против Алексея Навального, а причастная к миллиардным хищениям бывшая фаворитка бывшего министра обороны «отбывает срок» в 13-комнатных апартаментах?

Комментарии (31)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 августа 2014 в 23:08 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Полина # 22 августа 2014 в 21:56 +1
Я знакома с Тамарой Павловной Сажневой, одно время она была дружна с моей мамой и иногда бывала у нас в гостях. Подтверждаю, что человек она скромный и стеснительный. Мне всё понятно про энергетиков и судебных приставов - кровь сворачивать несведущим в законах людям они умеют и любят это делать, непонятно другое - когда у Тамары Павловны нашлись деньги на оплату э/энергии за два месяца вперёд, почему она тогда не купила счётчик и не установила его? Оплачивала бы теперь э/энергию по показаниям счётчика и не трепала себе нервы. Может, платить по нормативу ей просто выгоднее? Потому что, насколько я помню, она и раньше, когда работала, жила крайне скромно, ну а сейчас, на пенсии, видимо, пришлось ещё туже затянуть поясок. В любом случае - поведение энергетиков и судебных приставов по отношению к пожилой женщине с нелёгкой судьбой крайне отвратительно. Нашли с кем воевать!
olala777 # 22 августа 2014 в 23:05 +3
Дайте, пожалуйста, координаты Тамары Павловны - я помогу.
БиС # 24 августа 2014 в 21:22 +4
ПОМОГИТЕ ОСТАНОВИТЬ БЕСПРЕДЕЛ???

Хорошо бы теперь, каждому, вспомнить, как допускали во власть Единую Россию и иже с ней, отдавая свои голоса на выборах, а помочь, может только адекватная, взвешенная, ответственная гражданская позиция во время выборов. Кстати, такой шанс сейчас есть у Благовещенцев и у жителей тех поселений, где назначены выборы. 14 сентября посмотрим насколько сильно желание граждан остановить беспредел.
wal # 24 августа 2014 в 21:32 0
нисколько, у нас тут тоже выборы, большинство из местных не знает не только кандидатов, но и дату этих выборов, победит назначенный партией действующий и.о.
БиС # 24 августа 2014 в 22:27 +3
Я с Вами согласен, более того, такую позицию граждан, точнее отсутствие позиции, наблюдаю уже давно. В оправдание полного отсутствия воли, граждане, в основной своей массе, заявляют, мол, за нас уже всё решили, при этом принимают своё утверждение как само собой разумеющееся, как данность. Это психология раба и изменить, такого человека, довольно сложно, для этого нужна жёсткая шоковая терапия, то есть должно стать ещё хуже, невыносимо, нетерпимо, вплоть до ситуации, которая угрожает гибелью, только тогда в первую очередь проснётся инстинкт самосохранения, затем появится возможность продуцировать адекватную мысль, которая даст возможность рассуждать, и только потом появится осознание себя как личности с присущей ей позицией...
wal # 25 августа 2014 в 16:28 0
Сами понимаете, кто таких избирает – люмпен - маргиналы, социальное дно, человеческие очистки (как сказал бы М. Булгаков). Государство их и обеспечивает за счет добропорядочных граждан. Бухай беспросветно, сади организм – получишь инвалидность, бухай и роди дебила – получишь пособие, бухай и лишат материнства – оформим опекунство на двоюродную тётку, квартиру в 3-х этажке дадим, ну еще комерсы – подлые люди (это не те купцы которые при царе были, те организованные, в гильдиях состояли, а были еще «подлые люди» - из мещан да крестьян по подлом, мелкие торгаши купи-продай), офисный планктон – самый не нужный контингент. Вот и выходит более 50%.
Ты моя совесть # 25 августа 2014 в 17:55 0
Шоковая терапия, это, как например гражданская война на Донбассе, тогда многих отрезвит, а так рабы и рабами останутся, от коммунистов что - то требуют, сами в сторонке, "мы посмотрим, покритикуем", а ты барахтайся, как рыба об лёд, требуют, как словно при власти КПСС, когда первый секретарь мог все решить, не решают, значит плохие и заодно с властью, имея своих немногих представителей представителей в законодательных органах власти и практически не имея их в исполнительных органах власти. Едро решает все, за которую наш народ так тупо голосует, спрашивают почему то с коммунистов, доходит до маразма, некоторые граждане вполне уверены, что коммунисты за членство в партии з/п получают, заявляю, что кроме з/п от работодателя других доходов нет и мы все уплачиваем членские взносы примерно 1% от дохода.
БиС # 15 сентября 2014 в 09:00 0
"ПОМОГИТЕ ОСТАНОВИТЬ БЕСПРЕДЕЛ"
Теперь только, лет через 5, не раньше...
Ирма # 15 сентября 2014 в 10:12 +1
Ну почему так сразу, через пять лет?
А как же выборы, которые у нас через два года будут?
На них теперь крест поставим, только из-за того, что в Благе ЕР победила?
БиС # 15 сентября 2014 в 11:04 +2
Через 2 года будет тоже самое, что сейчас в Благовещенске. Как понять странный выбор электората, когда выбирают тех, на кого постоянно жалуются и боятся? На что надеются избиратели? Лично мне не понятно. Может у кого-нибудь есть объяснения такому выбору избирателей? Поделитесь соображениями.
42HK125 # 15 сентября 2014 в 11:41 0
БиС:
Может у кого-нибудь есть объяснения такому выбору избирателей? Поделитесь соображениями.
Рискну предположить, что люди судят по делам.
Белый # 15 сентября 2014 в 12:20 0
Может быть люди боятся выбирать представителя другой партии, в связи с возможными санкциями центра в отношении области или района с главой от ЛДПР или КПРФ.
БиС # 15 сентября 2014 в 12:42 +1
"в связи с возможными санкциями центра"
Да уж, кошмарить они умеют...
42HK125 # 15 сентября 2014 в 14:45 +2
Белый 2:
Может быть люди боятся выбирать представителя другой партии, в связи с возможными санкциями центра в отношении области или района с главой от ЛДПР или КПРФ
Ой ли? Вон жители кировской области не побоялись проголосовать за Белых. Это тот которому царь "черную метку" с экрана ТВ послал как то) Его то и всю его команду после этого должны были "закошмарить".
Белый # 15 сентября 2014 в 15:37 +2
Единичные случаи имеют место быть, согласен (везде есть исключения), но по крайней мере на ДВ (Хабаровск, Благовещенск, Белогорск) среди моих друзей и знакомых, преимущественно из среднего класса, преобладает если не ненависть, то уж точно отсутствие уважения к "ЕР" в целом. А насчет судят по делам, то их реально надо именно СУДИТЬ и САЖАТЬ ВСЕМ СОСТАВОМ.

Вот пример их ДЕЛ:
БиС # 15 сентября 2014 в 17:32 +3
Белый 2, Полностью согласен с Вашими наблюдениями и выводами.
чак # 15 сентября 2014 в 18:12 +3
Вот пример их ДЕЛ:
Город Свободный и его окрестности. КРАТКИЙ СЛОВАРЬ. ГЛАВА 41. Заводы, фабрики, комбинаты

А причём здесь ЕР??? какая взаимосвязь между гибелью свободненских предприятий и ЕР??? Развал промышленности в городе, уничтожение заводов, на мой взгляд, произошло как раз из-за того, что руководство этих предприятий, как правило состоящее из членов КПСС, вместо того, чтобы искать пути развития предприятия в новых рыночных условиях ,искать заказы, проводить модернизацию производства, перепрофилировать производство спешно начало набивать свои карманы продажей имущества данных предприятий, сдачей оборудования в металлом - и заметьте, всё это на глазах рабочих и служащих этих же предприятий - с их молчаливого согласия и обсуждения происходящего на кухнях. А теперь по прошествии полтора десятка лет, конечно можно сказать, что ЕР развалило промышленность г. Свободного. Собственно тоже самое происходит и сейчас - на кухнях горячо обсуждать и осуждать, а придя на избирательный участок тупо бросить бюллетень в урну, или совсем не прийти на выборы под лозунгом всё равно ничего не изменишь и они правы - действительно ничего не изменишь - слишком маленький исторический период прошёл после октябрьского переворота 93 года, всего то одно поколение, ещё парочка поколений и, возможно, уже будут видны сдвиги. Так вроде говорили классики марксизма-ленинизма.
ЗЫ. не являюсь членом и сочувствующим ЕР, скорее наоборот.
Белый # 15 сентября 2014 в 19:26 +3
А причём здесь ЕР??? какая взаимосвязь между гибелью свободненских предприятий и ЕР??? Развал промышленности в городе, уничтожение заводов, на мой взгляд, произошло как раз из-за того, что руководство этих предприятий, как правило состоящее из членов КПСС, вместо того, чтобы искать пути развития предприятия в новых рыночных условиях ,искать заказы, проводить модернизацию производства, перепрофилировать производство спешно начало набивать свои карманы продажей имущества данных предприятий, сдачей оборудования в металлом - и заметьте, всё это на глазах рабочих и служащих этих же предприятий - с их молчаливого согласия и обсуждения происходящего на кухнях.

На мой взгляд на данный момент "ЕР" и состоит из этих управленцев 90-х, и продолжает набивать свой карман. Сколько лет уже при полноте власти "ЕР" идут разговоры о развитии ДВ, мне кажется около 10-ти.
Чак, за последние 10 лет, Вы заметили какие-либо реальные улучшения в городе, области. Или МЫ не входим в состав ДВ??? Ведь реально видно, ухудшение жизни населения, почитайте про отток на запад. Люди от хорошей жизни бросают обжитые места??? Нет, ЛЮДИ хотят нормальной жизни, с нормальным ЖКХ, благоустройством, школами, д/садами, больницами и ценами на проживание. А ПЖИВ хочет все приватизировать, а ее лидер "повелитель времени", хочет помочь компании "Роснефть" на сумму 1,5 трн. руб. из фонда национального благосостояния, мотивируя это тем, что это самый большой налогоплательщик.
Т.е. мое мнение, с "ЕР" мы вкиснем "по самые помидоры", и они не начнут развивать производство из-за санкций запада, не надейтесь. Да, будет видимость, будут с цифрами в руках орать на каждом углу о том, как у нас все стало хорошо. Но, это будет вроде информационной войны с собственным населением (она уже идет полным ходом) - все мы будем, как и сейчас видеть противоположную картину...
Извиняюсь за большой объем негатива, такова реальность в моем видении окружающей действительности.
БиС # 15 сентября 2014 в 19:53 +4
Белый 2, Я бы не сказал, что это негатив, это объективная оценка реальности, можно даже сказать констатация факта, причём довольно сдержанная.
чак # 15 сентября 2014 в 19:58 +3
Т.е. мое мнение, с "ЕР" мы вкиснем "по самые помидоры",

да я согласен с этим, даже не спорю, просто "котлеты отдельно, мухи отдельно", просто считаю, что нужно быть объективным и не сваливать вину за развал промышленности г. Свободного на партию власти - её тогда и не было, когда эта распродажа началась - она образована в 2001 году из избирательного блока "Медведь" и я всегда говорил и говорю, что это "слепок" с КПСС в самом худшем варианте.
именно в таком смысле я и написал реплику
Белый # 15 сентября 2014 в 21:32 +1
Чак, здесь согласен, начало конца было положено без официально созданной ПЖИВ. Во времена правления веселого президента, в так называемые лихие 90-е творилось вообще черт знает что, но согласись (тесь), и после ее создания из различных кружков, страна продолжает идти по пути тотальной распродажи всего и вся, невзирая ни на что...
БиС # 15 сентября 2014 в 12:37 +3
"люди судят по делам"
Каким делам?
42HK125 # 15 сентября 2014 в 15:05 0
БиС:
Каким делам?
Один пример. Существует проблема движение большегрузов по улицам города? Есть. Вот как ее предлагает решить либерал Осипов:
А. Осипов:
Для её решения достаточно нормально взаимодействовать с ГИБДД, а не откладывать их предписания и предложения по безопасности движения «под сукно». Пост ГИБДД на въезде в город. Большегруз? А ну-ка, приятель, остановись! Разворачивайся, и в объезд! Нечего бить наши и так убитые дороги.
Если меня выберут мэром...
А вот "партия жуликов и воров" решила построить нормальную объездную дорогу. Сразу оговорюсь не важно как они этого добились, сколько своруют на этом строительстве и т.д.
Важен сам подход к решению проблемы. Вот v
БиС # 15 сентября 2014 в 15:25 +2
Это значит, что в настоящее время, электорат, уже даже предположить не в состоянии, что то же самое могут делать другие и при этом, не воруя. Что ж, вполне возможно, за десятилетия откровенного воровства приучены накрепко.
БиС # 25 августа 2014 в 19:51 +3
При всём этом, рядовые члены ЕдРо, давшие партии своим членством, право говорить от имени большинства, пытаются дистанцироваться от политики проводимой этой партией и заявляют, что мы то мол, ни при чём, это де они, чиновники от ЕР виноваты.

А люди то в ЕР все как на подбор, поголовно подчинены вертикали власти, телефонное право для них и есть закон, хотите пример? пожалуйста; при принятии решений доказываешь им, что этого делать нельзя, закон запрещает, ответ: - мы законов не знаем. И более того, непревзойденный шедевр: - При чём тут закон, мы же большинством голосов принимаем...
Или вот такое откровение на заданный вопрос:
- Зачем Вы принимаете такие решения, они нарушают права граждан?
- Нас попросили.
- Но Вы же понимаете, что это и есть коррупция.
- Ну, сейчас же везде так.

Вот таких людей граждане выбирают во власть, а потом жалуются, прося остановить беспредел, но без радикальных мер это уже не возможно.
wal # 25 августа 2014 в 22:15 0
Странно, ведь КПРФ это ж левое крыло ЕР и ничего более:
В кризисном 2008 году основным источником финансирования КПРФ были средства государственного бюджета: тогда они составили 206 миллионов рублей. Еще 66 миллионов партия получила в качестве пожертвований физических и юридических лиц, а поступления финансовых средств от вступительных и членских взносов составили почти 52 миллиона рублей [Сводный финансовый отчет политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" (КПРФ). — Министерство юстиции Российской Федерации, 30.03.2009].
За другие годы можете сами посмотреть, особенно сколько денег выделяет государство на предвыборные компании. А результата 0.
П.С. Я так думаю! Если думаете иначе - мне безразлично.
Ты моя совесть # 26 августа 2014 в 12:31 0
Устав политической партии
«КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 14 февраля 1993 года
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ ВНЕСЕНЫ:
XV Съездом КПРФ 24 февраля 2013 года
X. ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА И ИНОЕ ИМУЩЕСТВО КПРФ
10.6. Денежные средства КПРФ формируются за счёт:

- вступительных и членских взносов;

- средств федерального бюджета, предоставляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- пожертвований в виде денежных средств или иного имущества от физических и юридических лиц, предоставляемых в порядке, предусмотренном действующим законодательством;

- поступлений от мероприятий, проводимых партией, её региональными отделениями и зарегистрированными местными отделениями, а также доходов от предпринимательской деятельности;

- поступлений от гражданско-правовых сделок;

- других не запрещённых законом поступлений.

10.7. Членские взносы уплачиваются членами КПРФ в размере не менее 1 процента от дохода.

10.8. Порядок сбора, учета и расходования членских взносов регламентируется Положением, утверждаемым Президиумом ЦК КПРФ.
http://kprf.ru/party/charter

Едро выгодно ошельмовать КПРФ, выставить в негативном свете, коль отстаивает идеи социальной справедливости, выступает в защиту интересов широких народных масс, посему неугодна и на в ходе предвыборной компаний в Благовещенске, в Москве, и ряде других муниципалитетов, когда машины активистов сжигают, не допускают вывешивать предвыборные баннеры, полиция разгоняет собрание жильцов близлежащих домов с участием депутатов-коммунистов Мосгордумы и Госдумы, вопреки законодательства Москвы и федерального.

Далеко ходить не надо, прошлогодний разгон полицией в г. Свободном на пл. им. Ленина 1-го мая 2013г. пикета коммунистов и проигравшие в суде полиция, неправомерный был разгон.

Неугодна буржуазной власти коммунистическая партия, в странах скатившимся до фашистского переворота, как на Украине, КПУ выгнали из Рады, пытаются запретить, вопреки требованиям и протестам более 100 рабочих и коммунистических партий мира, в том числе со всех стран Европы, куда укропы так стремятся, коммунисты подвергаются репрессиям хунты, здание ЦК КПУ было захвачено и сожжено ещё в марте 2014г., неоднократно нападения на депутатов от КПУ и его лидера, избиения в зале Рады, у трибуны, избиение на Майдане 1-го секретаря Львовского горкома КПУ Ростислва Василькова, похищение, казни и расстрелы коммунистов на Донбассе силами "Правого сектора", нацгвардией и СБУ, многих нашему ЦК приходилось спасать и вывозить из Украины по словам Рашкина - 1-й секретарь ГК КПРФ г. Москвы, словно, как в годы нацизма в Германии, чилийской хунты Пиночета. Вот вам пример борьбы за социальные права трудящихся! И на Украине КПУ при таких условиях продолжает проводить акции протеста против войны, социальные права граждан.


По материалам сайтов:
http://kprfamur.ru/category/novosti/,
http://kprf.ru/,
http://www.cominformua.com/,
http://www.kpu.ua/
42HK125 # 15 сентября 2014 в 21:17 +1
БиС:
При всём этом, рядовые члены ЕдРо, давшие партии своим членством, право говорить от имени большинства, пытаются дистанцироваться от политики проводимой этой партией и заявляют, что мы то мол, ни при чём, это де они, чиновники от ЕР виноваты.
БиС будьте любезны, выскажите свое мнение по поводу предложений ЛДПР по развитию ДВ?
1. Перевод на Дальний Восток всех колоний-поселений, находящихся в ведении ФСИН. В перспективе это даст возможность заключенным укорениться в регионе и остаться на постоянное проживание. Кроме того, перевод из других регионов граждан, отбывающих наказание и рассчитывающих на условно-досрочное освобождение. Гарантировать для них УДО при условии переезда на постоянное проживание на Дальнем Востоке в течение минимум 10 лет.
2. Решение семейного вопроса для одиноких женщин. Учреждение в регионе специальных женских общежитий. Приток мужской рабочей силы позволит женщинам создать семьи.
3.Возрождение практики «великих строек». Начало масштабного строительства железной дороги по маршруту Тында – Аляска. В перспективе – соединение железных дорог России с американскими. Кроме того, масштабное строительство автодорог, морских портов, судоверфей. В ближайшем будущем сделать Магадан столицей Дальнего Востока. Все девять субъектов объединить в Дальневосточную губернию с одним руководителем – полномочным министром центрального правительства по делам Дальнего Востока. Ликвидировать национальные и автономные образования, обозначать субъекты исключительно по географическому принципу.
Вы за?
БиС # 15 сентября 2014 в 12:07 +2