ПУСТЬ ГОВОРЯТ?

article1617.jpg

Работы в городском парке продолжаются. 


Асфальтируют дорожки, активно идёт укладка бордюрного камня.


В том, что парк в Свободном  всё-таки будет, видна несомненная победа оппозиции и независимой прессы, которая вместо сладких сказок о «ремонте парка с 2010 парка» рассказывала об истинном положении дел.


Но есть моменты, мимо которых, как говорится, мимо не пройдёшь. Например, на прошлой неделе в передаче телеканала «Регион» начальник отдела по ЖКХ и неблагоустройству города Андрей Сухоруких приглашал свободненцев принять участие в «народной стройке» на укладке бордюрного камня. Андрей Игоревич сообщил, что своевременную заработную плату гарантирует, а найти его легко – он в парке с утра до вечера.

 

Вопрос к чиновнику администрации: Андрей Игоревич, позвольте спросить, что вы делаете с утра до вечера на подрядном объекте частного предприятия? Там и без вас руководителей хватает: Андрей Кукин, Андрей Киевский… Похоже, что здесь работает всё «Спецавтохозяйство». Эти ребята получат деньги - и неплохие деньги, за проделанную работу. А если они сделают плохо – заставьте их переделывать. Только и всего.

 

Непозволительно, на мой взгляд, сделать своим рабочим кабинетом парк в то время, когда в городе столько проблем. Одна из которых – подготовка к зиме и отсутствие горячей воды.

 

Ещё одно достойное внимания сообщение сделал в муниципальной газете зам. начальника отдела ФК и спорта Артём Коновалов. Артём Викторович сообщил:

 

«Несмотря на большое количество работающей в парке техники его экосистема не нарушена: сохранены все муравейники… не повреждено ни одно здоровое дерево».

 

Вопрос к Артёму Коновалову - был ли он в парке со стороны улицы Шатковского, где деревья вырублены подчистую? На этом участке не было ни одного здорового дерева? На этом участке не было ни одного муравейника? Для чего понадобилось уничтожать весь массив?

 

Те же вопросы можно отнести и к строительству спортивных площадок – для них пришлось «освободить» достаточно большие площади. Там тоже не было здоровых деревьев?

 

Не выглядят ли такие заявления чиновника элементарным шапкозакидательством?

 

Напомним читателям – местная власть обещала открыть парк 1 сентября. Выполнение обязательств, как сообщил наш источник информации в администрации города, находится на контроле губернатора Олега Кожемяко.


Редакция

Комментарии (44)
Piranya # 17 августа 2014 в 11:56 +2
О, даже на контроле у Кожемяко! придет время посмотрим и мы этот контроль joke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 августа 2014 в 21:24 +2
Кожемяке следует, оправдывая свою фамилию, "мять их кожу" до ШЕЛКовитости, чтоб ДЕРЖАЛИ СЛОВО.
И тролить их, иначе выходит, что и ему что-то "капает" с города.
Ведь это же не так. как можно об этом думать даже...

А "тролить" нужно местных "ВИПов" без слабины (ведь личных интересов у него в городке нет?..), чтоб при слове "К.О.Н.троль" у них мурашки по коже... glasses
Белый # 19 августа 2014 в 17:32 +1
Не кожу, а шкуру. И не мять а сдирать, причем по три штуки с каждого. И хотя фамилия губернатора не подразумевает таких действий, но это будет справедливо, и в глазах жителей только добавит уважения и осознания правильности ранее сделанного выбора...
Piranya # 30 августа 2014 в 21:23 +1
Сегодня зашла в парк, сожалею, что солнышко село и фотки получились темные, выложу, что получилось, завтра уже 31 августа, работы уже не ведутся
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Piranya # 30 августа 2014 в 21:31 +1
Уже наверное деньги закончились на асфальтирование дорожек...
Piranya # 30 августа 2014 в 21:24 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Piranya # 30 августа 2014 в 21:30 +1
Урны отсутствуют, наверное картонные коробочки расставят под мусор, как в скверике около площади. Ножки в растворе бетона смотрятся суперски
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 августа 2014 в 23:09 0
Стиль оформления лавочек лишён всего творческого, имхо.

Хоть бы в Интернете подсмотрели как делать надо ДЛЯ ЛЮДЕЙ...

Насчёт урн. "Сто урн" (с) - сто коробок?..
Piranya # 30 августа 2014 в 23:13 +1
Ну благо в магазинах Каминского их больше ста hoho
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 августа 2014 в 23:21 0
Вот где не ожидал совсем увидеть "коробОк от каминского", так это в парке.
Хотя, например, в районе телевышки, жители тоже "прибалдели" от "ноу-хау" семейства каминских...
Piranya # 30 августа 2014 в 23:43 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ну рядом со зданием администрации в скверике именно такие урны стоят, поэтому и предполагаю, что такие и в парке будут
Редакция газеты СГ+ # 31 августа 2014 в 11:10 0
Пиранья, этот снимок откуда, если не секрет? Я про лавочку с коробочкой...
Piranya # 31 августа 2014 в 11:24 0
В скверике около площади перед знаменитыми клумбами с разбитыми кусками асфальта, я такую фотку уже размещала здесь
Piranya # 30 августа 2014 в 21:25 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Piranya # 30 августа 2014 в 21:26 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Piranya # 30 августа 2014 в 21:33 +1
Парк уже открыт и таких кирпичиков много...
Piranya # 30 августа 2014 в 21:27 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Piranya # 30 августа 2014 в 21:32 +1
Я пыталась найти столбик с освещением, не нашла...
Редакция газеты СГ+ # 30 августа 2014 в 22:36 +1
М-да, офигеть! Завтра плюну на температуру - напьюсь таблеток и пойду сама посмотрю этот "эксклюзив".
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 августа 2014 в 23:13 0
Тигрёныш, пару-тройку таблеток валерьяны-таки возьмите с собой...
Piranya # 30 августа 2014 в 23:18 0
да в этом случае пара-тройка валерьяны не поможет!!!!! нужна как минимум упаковка НОВОПАССИТА!!! scratch
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 августа 2014 в 23:39 0
Но-но.
СКРЫТАЯ РЕКЛАМА, понимаешь... zst

Лучшее ЛЕКАРСТВО от "глухоты" местечковой власти - это прокурорская проверка вкупе с широкой оглаской в местных и ОБЛАСТНЫХ СМИ.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 августа 2014 в 23:43 0
Ещё бы от сонливости эту самую СВОБОДНЕНСКУЮ прокуратуру - ВЫЛЕЧИТЬ.

Насколько это зависит от рядовых жителей НАШЕГО городка?..
А если "подпереть" заявления активистов от числа горожан депутатским "плечом"?..
Редакция газеты СГ+ # 31 августа 2014 в 11:08 +1
В областных СМИ уже есть - на Порт Амуре статья от 29 августа «Заброшенный парк в центре Свободного наконец-то начали реконструировать». Советую прочитать. У меня уже готова статья на эту тему.
Piranya # 31 августа 2014 в 11:41 +1
Опаньки! Почитала статью, так оказывается урн не будет! А в проекте они числились!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 августа 2014 в 13:23 0
Заброшенный парк в центре Свободного наконец-то начали реконструировать

каминский - ГРОЗА МЫШЕЙ:
— Ничего хорошего я не вижу в том, что вы присаживаетесь на лавочку, а кто-то до вас в рядом стоящую мусорку уже набросал каких-либо отходов. В итоге привлеченные ими осы или даже мыши будут мешать отдыхающим, — прокомментировал Роберт Каминский корреспонденту ИА «Порт Амур». — В европейской культуре принято: съел мороженое и унес с собой обертку домой. А у нас люди оставляют отходы жизнедеятельности, в частности, в парке, это совсем не правильно.
КРЫСИНАЯ возня какая-то.

Как же правы комментаторы:
Dima_Sv, 29 августа 2014 в 19:11:
Наш мэр оказывается на гейевропу ровняется, оно и видно, урну окромя площади днем с огнем не найдешь, с урн этих бабла не срубишь, значит не нужны, под любым предлогом.
Вован, 29 августа 2014 в 21:33:
Урны не нужны, бросайте мусор наземь!
wIsT, 30 августа 2014 в 10:58:
Да мер наш не адекват!
Вышел я прогуляться с ребенком, купил ему мороженное, и должен с собой мусорный пакет носить?
Что за бред?
Просто чтобы эти урны подчищать надо доп. работников, и спец. технику каждый день, а это еще доп. рабочие места, и ЗП с местного бюджета!
Ставьте урны , и все будет огонь!
мусора по-любому будем меньше!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 сентября 2014 в 22:20 +1
)гевюрцтраминер (:
Вот так дорогие свободненцы!
Городской парк еще находится в стадии реконструкции,а некоторые особи свободненского места прописки уже все позасрали там, где ремонт прошел.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 сентября 2014 в 22:27 +1
Печаль-беда.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Источник
wal # 30 августа 2014 в 22:49 +1
То есть, как я понимаю, проект выполнен % на 20-35, погода стояла как мне известно - идеальная почти всё лето, деньги есть. Где результат?
Piranya # 30 августа 2014 в 23:30 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А вот и окончательный результат! Работы окончены!
Ирма # 31 августа 2014 в 11:37 +1
За 20 миллионов в Амурской области можно построить (если подойти к вопросу рационально) пять коттеджей с современными дорожками, ажурными оградками, детскими площадками, клумбами, фонтанами, садово-парковыми скульптурами... Или купить пару-тройку уже готовых домов.

Хотя... о чём это я здесь рассуждаю, если, как говорится здесь, один только забор на 80 млн. тянет?!
wal # 2 сентября 2014 в 16:08 +1
так, 2-е сентября, где торжественное открытие парка с перерезанием красной ленточки?
Piranya # 2 сентября 2014 в 16:26 +1
да я как-то тоже эту ленточку не заметила, 1-е сентября мимо парка проходила, около 10 часов утра, главные ворота были закрытыми, в парке так кирпичики и бордюрные кирпичи остались на своих местах, мусор в том числе. И это есть торжественное открытие?!
Piranya # 2 сентября 2014 в 20:53 +2
А вот и прудик, обещанный когда-то самим Каминским
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Piranya # 2 сентября 2014 в 20:54 +2
Лавочек в парке установлено около 40, ни одной урны, освещение тоже отсутствует. В таком случае где деньги, мистер Кукин? или все в прудик ушло?
Белый # 2 сентября 2014 в 22:33 +2
Почему этот человек решает чего не должно быть в ГОРОДСКОМ ПАРКЕ, кто он вообще такой? Зачем он нам? Давайте попробуем без него, ведь
он НАМ НЕ НУЖЕН.

Ни одного голоса ЕМУ
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 сентября 2014 в 22:47 +4
Согласен.

Добавлю, что к сентябрю 2016-го НЕОБХОДИМО подготовить и организовать неравнодушных наблюдателей на ВСЕ участки (особенно на Северный и Залинейный районы), не тушующихся членов избиркомов - дабы не было 146% от местного "чуровца" Данилова.

И альтернативный кандидат на место главы города.

Тогда есть все шансы. v
Редакция газеты СГ+ # 3 сентября 2014 в 14:13 +3
Поздно, Белый! Ещё два года как минимум будет кровь из города пить...
Белый # 3 сентября 2014 в 18:26 +2
Кто-нибудь знает, куда делись все фонари из Суражевки?

Случайно не в горпарк?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Все фотографии сделаны сегодня 3-го сентября 2014 года... Может на ремонт сняли???
Редакция газеты СГ+ # 3 сентября 2014 в 18:42 +3
Вообще-то в парке тоже фонарей нет... Так что, если в ближайшее время появятся - значит, суражевские.
Белый # 3 сентября 2014 в 21:21 +1
Реальная тема для статьи. И, как следствие, дополнительная мотивация жителей Суражевки (и не только) при участии в выборах 2016 года...
Белый # 13 сентября 2014 в 23:33 +1
Фонари появились, уже другие, правда местами через один. Все-таки на ремонт (замену) сняли. А я, нехороший человек (редиска), всякие гадости навыдумывал. Стыдно... zst
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 сентября 2014 в 23:51 +1
Ещё в парке не был. Теплилась вот надежда, что мусорки вот-вот поставят...

Ведь ей-Богу, СТЫДНО. zst
Перед жителями и гостями города.
Перед ДЕТЬМИ.
Стыдно. zst
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.