ПОРВУ ЗА СЕТИ!

article1611.jpg

В редакцию «Свободной газеты» обратился житель села Введеновка Пиценко Борис Александрович, уже знакомый нашим читателям по письму о необходимости восстановления паромной переправы. 


Пиценко знают и уважают многие жители нашего города, а потому ситуация, в которой он оказался, для него вдвойне болезненна и оскорбительна.

 

Вот что рассказал Борис Александрович.


«Я работаю сторожем на 1-м посту Свободненского участка Благовещенского речного порта. 24 июля в 9 часов находился на своём посту, в караулке, как вдруг туда вошёл Алексей А. и стал требовать с меня рыбацкую сетку.


Замечу, что рыбачат у нас на Зее незаконно, хищнически, сетями, но я человек пожилой – мне 72 года, и до их сетей мне дела нет – пусть этим рыбнадзор занимается. Я же ни рыбалкой, ни охотой не занимаюсь. Скорее всего, сетку у этого «рыбака» водой унесло – Зея в ту ночь поднялась на 50 см.


Однако убедить его оказалось невозможно – Алексей А. ударил меня два раза в лицо, я упал и ударился головой о скамейку, затем, уже на берегу, он стал угрожать мне ножом. Лишь появившийся его приятель спас меня от расправы, крикнув: «Стой, да это же не тот!».


Я обратился в транспортную полицию. Полиция позвонила нашему «герою», встретились они. Мне сотрудники полиции запретили выходить из машины, а сами вышли и минут 15 разговаривали с Алексеем А., смеялись и обсуждали какую-то рыбалку. И у меня появились большие сомнения в том, что этот «герой» будет наказан за свои действия. Ведь он передо мной даже не извинился! Впрочем, насколько я знаю, Алексей А. – и сам бывший сотрудник полиции.


Мне также очень интересно: куда смотрит у нас рыбинспекция и другие надзорные службы? В протоках, начиная от мостов, творится настоящий беспредел: ставят сети в открытую, драки, разборки… Порядка нет!».

 

Такую вот историю поведал нам Борис Александрович. Ну а в том, что порядка нет, сомневаться не приходиться. Кумовство процветает во всех ветвях власти – город небольшой, все друзья-товарищи. Возможно, окажется ещё и так, что это 72-летний Пиценко напал на здорового мужика и избил его.

 

Впрочем, мы будем следить за развитием событий. Кроме транспортной полиции, Борис Александрович также обратился в прокуратуру.

Комментарии (4)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 августа 2014 в 00:15 0
АмурИнфо: Ущерб водным ресурсам от золотодобытчиков компенсировали выпуском в Зею мальков
из статьи:
В Свободненском районе в Зею выпустили 125 000 мальков сазана. Рыбу привезли из Корсаковского рыбопитомника в Хабаровском крае. Выпуск мальков провели в счёт компенсации ущерба водным биологическим ресурсам и среде их обитания, который нанесли золотодобывающие предприятия – Албынский и Покровский рудники, предприятие Коболдо.

Подобные выпуски мальков проводятся невпервые. В сентябре 2013 года было выпущено 210 тысяч штук молоди сазана в счёт ущерба нанесенного ОАО «Покровский рудник», ООО «Маломырский рудник», ОАО «Прииск Соловьевский», ООО «Албынский рудник».

Компенсационные выпуски рыбы планируется делать и дальше, сообщает амурское управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
Ирма # 24 августа 2014 в 12:39 0
А разве современным курсантам правоохранительных органов не объясняют, что человек в форме и вне службы на гражданке - это не одно и тоже?
В жизни он может быть кем угодно: и другом, и кумом, и братом, и сватом; но надев форму, он становится должностным лицом от которого требуется надлежащим образом исполнять свои обязанности.

От старожилов Свободного я слышала разные варианты истории от том, как участковый милиционер штрафовал за нарушения даже свою жену. Об этом есть записи и у А.Е. Падалко.
Редакция газеты СГ+ # 24 августа 2014 в 13:05 0
Ирма. сейчас таких нет! К большому сожалению...
Неравнодушный # 25 августа 2014 в 21:47 0
Вот этого-то человека (старшина Улеско) надо было бы увековечить в списках почётных граждан города (с присвоением дополнительного как у академиков звания ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ).
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1