НЕПЛОХО ВЕДЬ ПОЛУЧАЕТСЯ!

article1614.jpg

Итак, подведены итоги подписной компании. Министерство связи и массовых коммуникаций и ФГУП «Почта России» провели анализ предварительных результатов подписной компании на второе полугодие 2014 года.


Впервые за последние 5 лет кампания прошла без дотаций на подписку для печатных СМИ как со стороны федерального бюджета, так и со стороны «Почты России». Несмотря на прогнозы экспертного сообщества, что из-за увеличения цены подписка в сравнении со вторым полугодием 2013 года сократится на 40%, подписные тиражи сократились значительно меньше - на 20%.

 

Также необходимо отметить, что даже в регионах с серьёзным сокращением подписных тиражей есть издания, которые не только сохранили свою аудиторию, но и увеличили её.

 

Наибольший рост показали не федеральные, а местные издания, которые наиболее востребованы читательской аудиторией на местах. Так, в Амурской области, где падение тиражей составило 15,3%, на 30 процентов увеличился подписной тираж газеты «Свободная газета +».

 

Подписные тиражи таких газет, как «БАМ», «Знамя труда», «Углегорские ведомости» и «Сельские новости» в сравнении со вторым полугодием прошлого года увеличились в среднем на 7 процентов.

 

По данным пресс-центра УФПС  

Амурской области 

 

 

 

Мы благодарны читателям, отдавшим предпочтение нашей газете, и в ближайшие месяцы постараемся сделать её ещё более интересной и привлекательной.

 

Конечно, у нас бывают ошибки и ляпы, но этими недостатками грешат даже крупные издания с большим штатом сотрудников. Над выпуском же «Свободной газеты» работают два журналиста (они же бухгалтеры, корректоры, ответственные секретари и т.д.), а также верстальщик, одна из работ которого сейчас перед вами.

 

И, если честно – неплохо ведь получается!

 

Редакция

Комментарии (4)
Ирма # 23 августа 2014 в 12:49 +1
на 30 процентов увеличился подписной тираж газеты «Свободная газета +».
А ведь это хоть и маленькая, но всё-таки - ПОБЕДА.
И 30% - цифра внушительная.
wal # 23 августа 2014 в 18:31 0
На 30% это в относительных величинах, а в абсолютных на сколько штук?
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1