Город Свободный и его окрестности. КРАТКИЙ СЛОВАРЬ. ГЛАВА 39. Транспорт: Космический

article1619.jpg

Автор — Падалко Алексей Егорович


Космодром «Свободный» организован в 1996 году. За 10 лет осуществлено 5 коммерческих запусков ракет.

 

В 2015 с космодрома (уже переименованного в «Восточный») пойдут первые запуски ракетоносителей среднего и тяжёлого класса. В 2018 году планируется запуск пилотируемых объектов. При космодроме строится город  Циолковский.

 

Космодром находится в районе пос. Углегорск.

Комментарии (6)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 августа 2014 в 07:37 0
Фeдepaльный чинoвник пpoвepит xoд cтpoитeльcтвa oбъeктoв кocмoдpoмa «Bocтoчный» и дoмoв для пocтpaдaвшиx oт нaвoднeния aмypчaн
petrov 23.08.2014 - 5:24 пп:
очередная галочка очередной проверялки
ромашка 23.08.2014 - 7:12 пп:
Вот если бы он хотел увидеть реальное положение дел, не надо громогласно оповещать всех и вся… Надо приезжать без пафоса, а неожиданно, тогда есть шанс узнать правду, а так опять пустят пыль в глаза….
Павлуха 25.08.2014 - 9:41 пп:
Если приедут неожиданно, то им может не достаться навороченный джип, улетят вертолёты и тд и тп.. И придётся им трясьтись от Благовещенска по раздолбанной до Свободного трассе на какой-нибудь развалюхе.
petrov 25.08.2014 - 10:24 пп:
на желтенькой маршрутке?)
...
Pядoм c кocмoдpoмoм «Bocтoчный» вoзвeдyт гopoд бyдyщeгo
БиС # 26 августа 2014 в 08:40 +1
На космодроме обещают "город будущего", в Орлином строят тюрьму "Нового поколения", плюс "Химические Нано заводы" в Свободненском районе, а в с. Малая Сазанка восстановлены дороги до супер состояния за 15,3 миллиона рублей, новую завлекалочку придумали для электората и ведь проходит на УРА!...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 августа 2014 в 12:46 0
"Верной дорогой..."(с)
Или всё же нет?..

Завлекалочко-придумывательцы лучше бы делали упор не "на ЗВЁЗДНУЮ пыль в глаза", а на улучшение условий жизни здесь на месте жителей города и района.
Имхо.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 августа 2014 в 13:30 0
Кстати, в частности для гонщиков с космическими скоростями и без шлемов по различным направлениям в городе и его окрестностям...

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
Pитyaльнoe пpeдпpиятиe в Cвoбoднoм нaчнёт oкaзывaть oпepaтивнyю пoмoщь poдcтвeнникaм пoгибшиx в ДTП

...Одумайтесь, хлопцы...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 августа 2014 в 22:58 0
Oтpaбoтaвшим нa oбъeктax кocмoдpoмa двa мecяцa aлтaйcким cтpoитeлям пpишocь пpocить в Cвoбoднoм дeньги нa билeты дoмoй

alyonka 27.08.2014 - 4:08 пп:
Чем занимается Прокуратура на космодроме??? Спит?

Как началась эта стройка, так только и разговоров о том, что там не платят зарплату вообще или обманывают. А сейчас уже и про трупы неопознанные, да пропажи людей говорят (из статьи).

Что за криминальный беспредел???
тов. Вальтер 27.08.2014 - 4:32 пп:
ну ваще, если ракета и взлетит – это будет чудо!
представляете – это не особо сложные строительные работы, а кто будет делать автоматику, электрику, связь и топливное хозяйство – тоже неизвестные никому ООО и ип?
ромашка 27.08.2014 - 7:49 пп:
Каминскому проще купить билеты и отправить скитальцев по домам, что бы тут не маячили, и не копали слишком глубоко, чует, чует, откуда ветерок дует, я думаю он прекрасно осведомлен какие делишки творятся на строительстве этого так называемого космодрома!!!! Так что дорогие свободненцы, теперь ещё одна расходная статья появилась в нашем дырявом бюджете-будем вывозить строителей, так как прорабы заворовались… Завал полный! Мужики работали, работали, а уезжать приходиться как бомжам…
Алексей Николаевич. 27.08.2014 - 9:11 пп:
Очередное кидалово.
1% 28.08.2014 - 9:10 дп:
Да потому что подрядчики субподрядчики субсубподрядчики субсубсубподрядчики и хрен поймёшь кто за что отвечает и где кого искать. Частники куле.
petrov 28.08.2014 - 10:56 дп:
жулики космического масштаба