БЕЗ ЗДРАВОГО СМЫСЛА

article1613.jpg

Приближается День города, а потому вполне понятно наше желание сообщить читателям о том, где и когда будут проходить праздничные мероприятия. 


Для того чтобы осуществить этот нехитрый план, дождавшись перерыва в работе Совета, я поднялась в организационный отдел администрации города, где находятся планы всех городских мероприятий на месяц. Кроме сотрудницы отдела, там присутствовала и зам главы города по социальным вопросам Наталья Грушко.

 

Каково же было моё удивление, когда в ответ на просьбу предоставить план мероприятий Наталья Ивановна и сотрудница орготдела посмотрели на меня так, словно я попросила у них чёрную магию или план откатов и распилов.

 

Дамы принялись мне объяснять, что: во-первых, расписание будет опубликовано в муниципальной газете – покупайте и смотрите; во-вторых, план мероприятий ещё не готов; и, в-третьих, такой план даётся только по договору, потому что мы можем напечатать что-нибудь «не так».

 

Внимательно прослушав все доводы чиновниц, я поняла, что «медицина здесь бессильна». По-видимому, страх перед последствиями, связанными с передачей независимой прессе даже совершенно невинной информации, пересилил здравый смысл.

 

И в этом мелком случае отражается вся душевная болезнь местной власти, считающей себя хозяевами нашего милого городка. Поверьте, такую ситуацию невозможно представить, например, в областном центре или нашем соседе – Белогорске.

 

Остаётся лишь добавить, что не все в администрации страдают такими «заболеваниями», за что им большое спасибо!

 

Елена Нагорнова

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1