12 августа - День города Свободный (бывш. Алексеевск)

article1607.jpg

Знаменательная дата


Сегодня, 12 aвгycтa, Cвoбoднoмy иcпoлняется 102 гoдa. Администрация сайта и редакция газеты "Свободная газета +" от всей души поздравляет с Днём Города!

Хотим пожелать всем НАМ радости, здоровья, благополучия, а городку — стабильности, красоты и покоя!

Любящих, ответственных и заботливых горожан!

Комментарии (9)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 августа 2014 в 12:04 0
1% 11.08.2014 - 10:12 дп:
Ребята, почему освещение микрорайонов не горит? Уже задолбало по темноте ездить и ходить. Главное, фонари есть, а не светят.
Житель 11.08.2014 - 3:16 пп:
1% – тут-то и Ленина не горит, площадь - один сплошной черный квадрат
petrov 11.08.2014 - 6:05 пп:
квадрат каминского=)))))
ромашка 11.08.2014 - 8:46 пп:
Ага, Чёрный квадрат Каминского…
Дмитрий 11.08.2014 - 10:59 пп:
Уважаемые Редакторы, корреспонденты "Зейские Огни"!

Напишит, пожалуйста, Статью, про Освещение в городе:
Почему после часу ночи выключают Свет на Улице Ленина????
Микрорайоны, площадь и т.д., Освещение Делается для Вечера, ночи, не так ли?
Зачем Его выключать ночью……???
Вбухали в Освещение Огромное количество Денег, а ничего не горит!!!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 августа 2014 в 12:29 0
Уточнение. Будем точны.
Нет такой должности "начальник космодрома Восточный".
Есть следующее:
Константин Чмаров назначен начальником координационного центра по строительству космодрома «Восточный»

Также как нет и должности "мэр Свободного".
Есть согласно Уставу нашего населённого пункта - "глава города Свободный", "глава муниципального образования город Свободный".

В сухом остатке, официально каминский - не мэр. v
Белый # 12 августа 2014 в 21:12 +1
Поздравляю Всех Свободненцев с Днем города dance
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 августа 2014 в 22:20 0
ПортАмур: В Благовещенск вернутся Муравьевская, Графская, Никольская и Невельская

Таблички появятся:
— на здании гимназии №1 по адресу Чайковского, 14 со стороны улицы Фрунзе (бывшая улица Муравьевская);
— на здании гимназии №1 по адресу Калинина, 13 со стороны улицы Калинина (бывшая улица Графская);
— на ограде Кафедрального собора «Благовещения Пресвятой Богородицы» по адресу пер. Релочный, 15 со стороны улицы Комсомольской (бывшая улица Никольская);
— на здании корпуса Благовещенской больницы водников по адресу дом 25 по улице Первомайской (бывшая улица Невельская)
и всё.

...
Мнение
wal # 12 августа 2014 в 22:54 +1
Ну, понимаешь, всех с Днём города!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 августа 2014 в 22:39 0
B Дeнь гopoдa cвoбoднeнcкиx нoвocёлoв пoздpaвили гyбepнaтop и гocть из Mocквы

petrov 12.08.2014 - 10:30 пп:
из представленных, получается, вакуумный солнечный коллектор очень даже интересная вещица. судя по описанию, греет даже в пасмурную погоду, и при температуре воздуха ниже -30. летом, якобы вода нагревается до 95град за час! а вот зимой в январе греет максимум до 60град и за 3-5часов.
но использовать полноценно такую систему я думаю можно лишь как вспомогательную. даже идущий в комплекте бак-аккумулятор имеет электронагреватель до 2,5 кВт. т.е. солнце неспешно греет водичку, а если вы спешите – автоматика догонит ее температуру до нужной кондиции от ваших предпочтений и установок. в сети отзывов об использовании таких систем очень мало. в основном краткое описание.
монтаж такой конструкции нацелен на плоскую крышу (установка проще и обслуживание безопаснее), а за прочие наклоны и выпендроны монтажники попросят нехилый прайс+расход материалов. если прикинуть, как у нас дерут за метр трассы кондиционера по 800р за метр, то сколько нужно тянуть кишок до первого этажа? и как вообще будут проводить такие коммуникации? где располагать бак объемом от 150 до 500л? у них размеры просто жесть=)
выходит, в среднем, одна такая установка в 20труб по два метра каждая+бак на 1 квартиру. а если учесть недавние гонения администрации на владельцев спутниковых тарелок на крышах – а тут будут стоять непонятные каркасные конструкции, сплошь усеянные по всей кровле похлеще всякой чашки – да это бред.
посему, такая штука будет весьма полезна лишь в коттеджах и на дачах. но штука, судя по описанию очень прикольная, а если вы еще и радеете за природу – то вам сто баллов за ее защиту, т.к. используя воду, нагретую энергией Солнца, вы не только экономите на электричестве, а еще и вкладываете свою лепту в сохранение атмосферы планеты, сохраняя чистый воздух для будущего своих детей! ну, конечно, если вы готовы расстаться с некоторой суммой в пределах 50т.р. и не факт, что эти колбы не лопнут от хорошего града, или помощи завистников – вандалов, а то и просто мимо карабкающегося с похмельным синдромом работника ЖЭК=)))))
тов. Вальтер 13.08.2014 - 6:04 дп:
для petrov:
считали расходы по-весне для строящегося котеджика + 150 тыс. на такую систему, зимой греть не будет, эффективная работа с апреля по октябрь.
Ника 13.08.2014 - 10:03 дп:
а я слышала, что солнечные водонагреватели хвалят, и они действительно держат зимой 60 градусов, но это опять же применимо только для частного сектора, даже не представляю, как они хотят в 3-5 ти этажных домах воткнуть. А некоторые даже умудрятся их поставить на отопление, ставят центробежку и закольцовывают. Мы тоже хотим так попробовать, хотя бы на гараж пока.