ЧЕРНОВИК ПИСЬМА В ОНФ

15 мая 2014 - Белый
article1499.jpg

НАШЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО! Присоединяйтесь с помощью дополнений, пожеланий, замечаний. 


Просим Вас, обратить внимание на наш городок Свободный, когда-то промышленный центр и второй по величине город  Амурской области.


Мы постоянно слышим и видим в СМИ информацию о развитии Дальнего Востока, но здесь на месте мы видим только ежегодное ухудшение уровня жизни населения.


И поскольку Общероссийский Народный Фронт позиционирует себя, как непримиримого борца с коррупционной составляющей, предлагаем ознакомиться с данными с 2011 по 2014 год, предоставленными газетой «Свободная газета+», по нижеприведенной ссылке:

http://www.svob-gazeta.ru/novosti/arhiv-gazety/arhiv-gazety-2014-goda/-17-216-ot-30-04-2014/okazhite-pomosch-v-podgotovke-pisma-v-obscherossiiskii-narodnyi-front.html


О качестве жизни можно судить по оттоку населения из города. Вот данные по годам:


         Население 81,3 тыс. чел. (1992) — второй по числу жителей город в Амурской области

Население 62,4 тыс. чел. (2005)

Население 57,7 тыс. чел. (2012)

 

Население 56,2 тыс. чел. (2014).


Это лишь немногое из того, что было в городе:


 — Заводы: "Автозапчасть", вагоноремонтный, электроаппаратный, литейно-механический, стройдеталей, железобетонных изделий, силикатных стеновых материалов. Ремонтно-эксплуатационная база речного флота (в составе порта).


— Фабрики:  мебельная и швейная; предприятия пищевой промышленности (мясокомбинат, хлебокомбинат, маслодельный завод, пивзавод).


— Амурское производственное золотодобывающее объединение "Амурзолото".

 

12 августа 2012 года городу Свободному исполнилось 100 лет. 

Это то, что осталось:


  Из более десятка крупных городских предприятий, работает лишь вагоноремонтный завод. 


Никаких причин для такого упадка нет.

Город не находится в отдалённом труднодоступном уголке страны.

 Наоборот, через него проходят железная и автомобильная дороги. Кроме ж.д. станции Свободный, есть технически оснащённая станция М-Чесноковская. Имеются возможности для приёма воздушных и речных судов. Вблизи проходят мощные линии электропередач.

 Дотационное финансирование, как региональное, так и федеральное, на том же уровне, что и в других городах и посёлках Амурской обл. (а иногда и лучше).

 Город принимает участие в различных федеральных программах по строительству и благоустройству. Ежегодно осваиваются немалые средства, но результаты благоустройства — ничтожны.


В 2012 году на должность мэра города заступил Каминский Роберт Валентинович (в третий раз), который в своей предвыборной программе от 2003 года обещал город-сад.

В выборах 2012г. принимает участие около 50% населения города, имеющих право голоса, т.к. остальные уже не верят, что могут что-то изменить своим участием.


Вот результаты выборов от 04.03.2012 г. P.B. Kaминcкий – 12972 гoлoca (49,84%), при количестве населения равном 57,7 тыс. чел.

Из газеты «Зейские огни»:

http://www.gzt-sv.ru/2012/03/05/svobodnency-progolosovali-putina-kaminskogo-sohranenie.htm


На этого человека в свое время было заведено порядка пяти уголовных дел, связанных с городским бюджетом. Но, по истечении определенного времени, все они благополучно закрыты.


Мы понимаем, возможное отсутствие Вашей реакции: проблемы с Украиной, агрессия западных стран и т.д., но при всем этом огромная просьба, все-таки обратить внимание и на наш уголок. Ведь несерьезно получается, прирастаем новыми (старыми) территориями, и при этом теряем население с ДВ территорий.


С уважением жители пока еще города  -  Свободный.


P.S. Вот комментарий одного из посетителей сайта муниципальной газеты «Зейские огни» на обещания мэра:

 

Вот уже август.

Эй, сторонники КРВ, что-то я не вижу выполнения обещаний.

Или как выговорите, времени мало прошло?

А то, что вы считаете заслугой мэра (освещение, строительство домов) всего-то федеральные программы, проплаченные из центра и просто не разворованные, как обычно, деньги.

Про дороги промолчу. тупое закатывание денег в асфальт.

Вода из крана течёт- мрак.

Да и вот интересная догадка.

Почему дома строятся, я бы сказал в Е.нях.

В центре города много свободных мест под застройку с готовыми коммуникациями,

Так нет, строим в захолустных местах.

Или места в центре давно забронированы некими лицами?

После Хабаровска, пришло ощущение, что это не город, а грязный населённый пункт, где у власти мафиозные кланы, дербанящие городской бюджет.

И все рады и довольны.

Глаза чуть шире откройте и посмотрите по сторонам, те, кто сделал правильный выбор.

А у меня всё чаще приходит желание уехать отсюда.

И сразу, предвидя гневные реплики глухих и слепых патриотов, говорю вам, это не только моё мнение.


Август 2012г.


И это действительно так, это не только его мнение…

Комментарии (22)
Белый # 16 мая 2014 в 01:21 +3
РЕКОМЕНДУЮ К ПРОСМОТРУ v
ФИТИЛЬ

Вот так при виде легких денег,
Умело проявляя прыть,
Манипулирует мошенник,
Он знает, что и как накрыть.
А Мы накроем без оглядки,
дающих и берущих взятки...


Сколько лет прошло, изменились только размеры
veteran # 16 мая 2014 в 15:19 +4
Центр города превращен в помойку, обратите внимание на эти снимки, это квартал в центре города (ул.Ленина - ул. 50 лет Октября; ул. К-Маркса - ул.Кручинина)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Полина # 16 мая 2014 в 16:34 +3
Сегодня разговаривала с одним приезжим (служит на космодроме, в город приезжал по делам), так вот он сказал, что объездил всю Россию, но такого грязного города с такими убогими "дорогами" ещё нигде не видел. Спрашивал как мы терпим такого мэра и как его избрали.

Кстати, у нас на автобусной остановке уже несколько дней висит листовка, вкратце описывающая "достижения" Каминского и призывающая людей подумать перед следующими выборами за кого голосовать.
"Партизаны" объявились?
Примите меня в свой отряд!
Белый # 16 мая 2014 в 18:58 +2
Полина, а фото листовки не сможете выложить на всеобщее обозрение. Заранее благодарю.
Полина # 16 мая 2014 в 23:30 +2
Сделаю. Если она там ещё висит.
Полина # 17 мая 2014 в 18:15 +4
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Висит)), кто-то ещё шариковой ручкой сверху дописал "Его нужно переизбрать". Одно слово не полностью видно, уже замазали клеем расклейщики рекламы, это слово "обеспечил".
Белый # 17 мая 2014 в 18:33 +2
Да, действительно партизаны завелись...
ТОВАРИЩИ ПАРТИЗАНЫ, ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ ОБЪЯВЛЕНИЙ v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 мая 2014 в 21:42 +3
Больше?
Не вопрос.
Знакомые подсказали:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редакция газеты СГ+ # 17 мая 2014 в 23:09 +3
Спасибо, Полина! Мне рассказывали, что по городу расклеили листовки, но сама я их не видела. Кстати, это где висит?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 мая 2014 в 00:30 +2
Полина, Белый, Тигрёныш - продублировал фото здесь:
Непростой Свободный
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 мая 2014 в 08:37 +1
И вот такие комментарии получил:
Инна Класина (Коновалова)zm:
да я бы не сказала,что он плохой!!!!! город вообще то грязный из-за вас с нами!!! в этом городе гадят очень много людей!!!! и не надо говорить,что это Каминский сделал!!!! вспомните Берзина!!!!!! Каминский в отличии от предыдущего мера сделал для города многое!!! не нужно его имя оскорблять!!! ну и купил мужик своим детям жилье!!!! вы все сами знаете,что у него свой бизнес есть,так что давайте порадуемся,что наш город,хоть лучше стал,по сравнению когда правил Берзин!!!!!!!
Валентина Самоварова:
Купите и вы своим детям квартиры, машины и т.п.
Мне не нравится что он не вносит свою лепту в процветание города!
А на остальное мне с большой колокольни
Лена Михайлик (Косоверова):
У чиновника свой бизнес? УДИВИТЕЛЬНО!!! А что конкретно сделал для города сей господин Каминский? И где в таком случае ваша прокуратура? На данные листовки она не обращает внимание? Жители Свободного, предыдущие высказывания - это ваша гражданская позиция? Что молчим то?
администрация группы Непростой Свободный:
Посмотрите статистику в 90-е годы, когда процветало производство, строились заводы, были рабочие места, город поднимался, население росло огромными темпами. А сейчас - рабочих мест нет, население уменьшается, заводы превратились в руины, дорог нет, город потихоньку вымирает. Вся вина руководства города.
Всем известно, что мэр города переписал свой бизнес, свои магазины и прочее на своих родных, близких. А на на город ему наплевать.
Полина # 18 мая 2014 в 07:22 0
Тигрёныш, смотрите в личке.
Белый # 16 мая 2014 в 18:56 +2
Вот про эту помойку в центре (возле гаражей администрации), я и писал папе Смурфу, спасибо за фото.
Ирма # 16 мая 2014 в 16:01 +3
Белый 2:
12 августа 2012 года городу Свободному исполнилось 100 лет. Из предприятий в городе работает лишь вагоноремонтный завод. В городе Свободном находится самая длинная в мире детская железная дорога.
Немного не понятно о чём речь.
Я бы такую правку сделала: "Из более десятка крупных городских предприятий, работает лишь вагоноремонтный завод. В городе Свободном находится известная достопримечательность - самая длинная в мире детская железная дорога."

А про Украину, мне кажется, вообще не нужно упоминать. Китай к нам ближе по всем параметрам, но даже он будет здесь не в тему.
Белый # 16 мая 2014 в 16:23 +3
Насчет правки согласен, но не имею возможности это сделать, хотя Вахтенный и предоставил мне такую возможность - она не работает.

А Украина здесь, для придания остроты письму.
Спасибо за участие, если есть желание добавьте что-нибудь от себя, перекроим текст, важны все мнения.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 мая 2014 в 21:26 +1
Ирма, ваши дополнения-уточнения внёс в текст письма.

Белый, тут техническая заморочка.
Суть в следующем: в отличии от блогов в статьях - предварительная модерация соответственно админа либо модератора.

Поэтому предложение стать модератором Белому уже выслал.
Ирма # 16 мая 2014 в 16:20 +3
Никаких причин для такого упадка нет


Город принимает участие в различных федеральных программах по строительству и благоустройству. Ежегодно осваиваются немалые средства, но результаты благоустройства - ничтожны.
Белый # 16 мая 2014 в 16:26 +2
Пока писал предыдущий пост, Вы уже добавили свои дополнения.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 мая 2014 в 00:07 +2
Глаза боятся - а руки делают (с).

Мы же не "наивные мечтатели", а граждане этой страны, области, города. v

Как верно подметила Ирма, по памяти смысл в следующем: наш сайт является общественно-политической площадкой, на которой важно не количество "игроков", а их качество.
Славянин # 18 мая 2014 в 04:27 +2
Что меня крайне удивляет, что ни единого комментария по данной теме не поступило от наших ярых коммунистов. Надеюсь что все понимают кого я имею в виду?
Белый # 18 мая 2014 в 13:56 +1
Наверное Хозяин запретил.