УБЕРИТЕ ХЛАМ ХОТЯ БЫ С ЦЕНТРАЛЬНОЙ УЛИЦЫ!

article1487.jpg

Тема благоустройства в нашем городе актуальна как никогда. 


 

С каждым годом Свободный становится всё грязнее и неухоженнее, а лозунг «Чистый город», под которым, как под боевым знаменем, шла на выборы руководитель «Спецавтохозяйства» Ирина Киевская, остался в прошлом.

 

 

* * *

На митинге, организованном свободненским отделением КПРФ 1 Мая, депутат Раиса Озерова, выступая с трибуны, задала вопрос: а как в квартирах у наших чиновников? Неужели такая же грязь, пыль и неухоженность?

 

Не знаем, как у них дома, но некоторые факты заставляют обратить на себя внимание. Так, например, в самом центре города (район улиц Ленина-Кручинина), лежит куча мусора, мимо которой ежедневно проходят сотни горожан. Рядом магазины «Амрос» и «Моя аптека». Кстати, досужие и всезнающие свободненцы утверждают, что к этим объектам каким-то боком причастен глава города Роберт Каминский.

 

Мы не знаем, так это или нет. Народ у нас любит поговорить, и, если верить рассказам, Роберту Валентиновичу принадлежит едва ли не половина свободненских предприятий, зданий и земельных участков. Однако не в этом дело.

 

Дело в том, что в городе нет хозяина. Глава есть, а хозяина - нет. Ведь умение засветиться на экранах телевизоров и газетных полосах отнюдь не является признаком умелого руководства. И умело состряпанный отчёт ни у кого уже не вызывает головокружения от успехов. Даже у единомышленников.

 

* * *

Но вернёмся к нашей куче. Лежит она довольно давно, и в душе теплилась надежда, что её уберут хотя бы к Пасхе. Потом – к 1 Мая…

 

Господа чиновники, оторвите зад от кресел, и, если уж не можете организовать в городе хотя бы точечную уборку – сами берите грабли в руки. Кстати, пространство, находящееся за этими торговыми точками и прилегающее к гаражу администрации города, также загажено донельзя.  Жильцы близлежащих пятиэтажек отвергают свою причастность к этим нелицеприятным делам, ссылаясь всё на те же торговые точки – якобы, именно они сваливают здесь отходы своей «жизнедеятельности».

 

Скоро великий праздник – День Победы. Со слезами на глазах. И слёзы не только от радости и скорби, связанных с событиями тех далёких лет, но и от осознания, в какое убожество превращается наш город. Даже эстафеты в этом году нет! Не потому ли, что на свободненских дорогах можно ноги переломать?

 

Администрация города Свободного, уберите хлам хотя бы с центральной улицы! Ведь это – ваш позор!

 

Елена  Лисовская

Комментарии (1)
Полина # 9 мая 2014 в 18:54 +2
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда власть любит свой город, даже скамейки становятся цветами... ( из Одноклассников)
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1