НАЗАД, К РАЗВИТОМУ СОЦИАЛИЗМУ!

article1484.jpg

В нынешнем году в первомайских демонстрациях и митингах приняли участие более двух миллионов россиян.

 

Такая массовость в праздновании Дня солидарности трудящихся наблюдается впервые после распада СССР. Также впервые с тех пор первомайская демонстрация прошла в Москве на Красной площади. В шествии приняли участие около 100 тысяч человек. Во главе шли мэр Москвы Сергей Собянин и глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. 

 

Не ударила в грязь лицом и Амурская область. В Благовещенске в многочисленных шествиях и митингах партий и профсоюзов приняли  участие руководители города и области. Но наш Свободный на этом празднике весны и труда оказался как бы лишним. 


Лишь городской комитет КПРФ, как всегда, организовал митинг. Транспаранты с боевыми лозунгами, красные знамёна с серпами и молотами – всё вроде бы располагало к праздничной обстановке и соответствующему настроению. Но что-то не выплясывалось. Прежде всего, не хватало, конечно, массовости. Примерно 50 человек вместе с полицейскими и журналистами — для такого мероприятия, согласитесь, маловато. Почему-то как раз в этом году всероссийского энтузиазма по поводу собирания земель жители Свободного демонстрировали наибольший пессимизм. Людей собралось даже меньше, чем всегда.

 

* * *

Меня всегда удивляет, почему на коммунистические митинги не являются те, кто ностальгически грустит о золотых временах развитого социализма. Таковых ведь немало. С каким вожделением они воспоминают прошлое, где не требовалось проявлять никакой инициативы, и, тем не менее, каждый мог чувствовать себя в первых рядах строителей коммунизма! Как бережно они хранят память о тех днях, когда все проблемы за них решала советская власть, а её указующий перст всегда подсказывал, как и что надо делать! Всё было ясно, все были равны, и пайка всегда выдавалась вовремя.



На площади им.Сергея Лазо


Так почему же вы не боретесь за возвращение этого золотого времени? Почему не пытаетесь поменять власть, которая лишила вас даже той пайки, которую вы гарантированно имели в то время? Может быть, потому, что советская власть приучила вас к покорности, отучила от инициативы и внушила мысль, что от вас ничего не зависит?

 

А нынешняя власть этим охотно пользуется. Она поняла, что вы неспособны даже сделать усилие, чтобы несколько раз в году выйти на митинг протеста или проголосовать. Значит, с вами можно делать всё, что им угодно. И они делают – взвинчивают цены естественные и искусственные монополии и ЖКХ, медицину и образование постепенно переводят на платную основу, разворовывают бюджет, и лгут, лгут, лгут! Даже Президенту. И когда на митинг, где говорится обо  всех этих безобразиях, приходят 50 человек, власть понимает, что этот народ можно безнаказанно грабить и дальше. И грабят. А вы сидите и ждёте, что придёт добрый дядя и заступится за вас. Не дождётесь!

 

* * *

Прошедший Первомай в очередной раз показал, что свободненская власть даже на общероссийском фоне выглядит несколько отстранённой от руководимого ею народа. Как видим, если в центре и в области представители власти лично принимали участие в праздничных мероприятиях, то в Свободном лишь управляющий делами администрации Андрей Андреевич Мирошин возглавил митинг КПРФ. Но Андрей Андреевич сделал это не как представитель власти, а по своему общественному статусу – на днях он был избран первым секретарём горкома КПРФ. Но ни один, даже самый завалящий заместитель Роберта Валентиновича не удосужился пополнить ряды митингующих на площади Лазо.

 

Однако нет худа без добра. Это очень даже кстати, что Мирошина выбрали руководителем коммунистов. Судя по тому, с каким энтузиазмом в этот раз народ России вышел на празднование Дня солидарности трудящихся, дело идёт к возвращению в развитой социализм. Не беда, что свободненцы не проявили активности в этот день. Они, видимо, не подозревают, что, может быть, наступает ожидаемый многими из них поворот к прошлому.

 

Если это действительно так, то, конечно же, не обойдётся без экспроприации экспроприаторов. Вот тут-то и пригодится информационный багаж Андрея Андреевича. Долгие годы вращаясь в чиновничьей среде, он, разумеется, многое знает о коррупционных делах чиновников администрации и их незаконно нажитых состояниях. Ну а в желающих экспроприировать эти состояния, можно быть уверенными, недостатка не будет. Это вам не на митинги ходить! Так что Андрея Андреевича нужно беречь.

 

* * *

Остаётся добавить, что, несмотря на немногочисленность, митинг коммунистов Свободного прошёл на высоком эмоциональном уровне. Местные лидеры коммунистического движения продемонстрировали свою безусловную приверженность учению Маркса-Ленина-Сталина и в своих выступлениях заклеймили позором нынешнюю власть. Собственно, представители КПРФ как на федеральном, так и на местном уровне в своих резолюциях массовых мероприятий всегда предъявляли резонные и законные претензии действующей власти, выдвигали справедливые требования и указывали, что нужно сделать для счастья народа.

 

И на нынешнем митинге в речах пламенного оратора Степана Оганесяна, руководителя свободненских комсомольцев Романа Воробьёва, да и нового лидера Андрея Мирошина всё это присутствовало в изобилии. Тем более что придумывать ничего не приходится – окружающая жизнь даёт более чем достаточно материалов как для ораторов, так и для составления жёстких резолюций.



Роман Воробьёв


P.S. Автор этих строк, несмотря на постоянные обвинения его со стороны членов КПРФ в антикоммунизме, с удовольствием поставил подпись под резолюцией митинга.

Да, я полностью разделяю цели и задачи, которые провозглашают российские коммунисты. 

Однако я категорически не приемлю методы и способы достижения этих целей.

Как раз эти методы и способы, которые были на вооружении партии большевиков, по моему глубокому убеждению, в конце концов, дискредитировали саму идею коммунизма и явились основной причиной развала СССР.

Так что, к победе коммунизма мы пойдём другим путём.

 

Сокол Максимов 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1