Программа кандидата на пост главы города Свободного Каминского Р.В.

article1448.jpg

2012 год. Вспомним обещания…


ОПЫТ – НАДЁЖНОСТЬ – РЕЗУЛЬТАТ

 

КАМИНСКИЙ Роберт  Валентинович

Кандидат на пост главы города Свободного

 

ГЛАВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ

 

- бюджет города впервые за многие годы не имеет долгов. Свободный в разы больше других городов Амурской области привлекает инвестиций из областного бюджета;

- Свободный на два года раньше других в Амурской области перевёл все ранее газифицированные дома на понижающий коэффициент 0,7 по оплате электроэнергии;

- отстроено надёжное ЖКХ с закрытием мазутных котельных, достигнута экономия в 200 млн руб. в год, чем сдерживается рост тарифов. Решена проблема с подачей горячей воды в летнее время. Закрыто 8 устаревших котельных, построено 25 км новых теплотрасс и 35  км водопроводов;

- построена станция обезжелезивания воды, пуск состоится в ближайшие дни;

- построены очистные сооружения и городской канализационный коллектор;

- капитально отремонтировано 70 многоквартирных домов, начато благоустройство и асфальтирование дворов, установка детских городков;

- начат активный снос бараков, жители переселятся в новые квартиры, достроено общежитие завода «Автозапчасть», возрождается строительная отрасль  города;

- построен асфальтовый завод и закуплена необходимая техника, что позволило начать полномасштабную программу ремонта и строительства дорог в городе;

- идёт реконструкция городского парка и строительство освещения на городских улицах, на данный момент уже освещено 20 км и работа продолжается;

- привлечены инвесторы и заказчики для возрождения Вагоноремонтного завода и завода «Стройдеталь», оба завода увеличивают объёмы производства;

- в городе открыт вуз филиал ДВГУПС – Амурский институт ЖД транспорта;

- построен хирургический корпус горбольницы, отремонтирован роддом, открыты первично-сосудистое отделение с компьютерным томографом, травматологический центр, ПЦР лаборатория, готовится открытие перинатального центра;

- открыто 4 школьных стоматологических кабинета, реализуется единственная на Дальнем Востоке программа вакцинации детей против пневмококковых инфекций;

- реконструированы стадионы «Локомотив» и «Торпедо», ведётся строительство крытого катка, развивается лыжная база, в школах создаются спортивные классы, приглашаются новые тренеры.

 

ГОЛОСУЙ ЗА УВЕРЕННОЕ РАЗВИТИЕ ГОРОДА!

 

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПРОГРАММЫ Р.В. КАМИНСКОГО

 

БЮДЖЕТНАЯ И ПРОМЫШЛЕННАЯ ПОЛИТИКА

 

- продолжить конструктивное взаимодействие с Губернатором и Правительством Амурской области по максимальному привлечению средств в городской бюджет;

- активизировать привлечение частных инвестиций для открытия новых производств и предприятий в городе. Привлечь инвестора для строительства кирпичного завода;

- увеличить финансирование школ, детских садов, спорта, учреждений дополнительного образования;

- увеличить финансовую поддержку одарённых детей, лучших педагогов и тренеров, финансовую и материально-техническую поддержку ветеранских, молодёжных организаций, объединений инвалидов, ТОСов.

 

СТРОИТЕЛЬСТВО, ЖКХ, БЛАГОУСТРОЙСТВО, ДОРОГИ

 

- полностью ликвидировать бараки в городе, переселив жителей в новые квартиры. Строить не менее 100 квартир в год;

- достроить общежитие ВРЗ и дом бывшего кооператива «Медик»;

- построить 3 арендных дома на 240 квартир для бюджетников;

- заасфальтировать улицы Ленина, 50 лет Октября, Шатковская, Луговая, Подгорная, Литвиновская, Постышева, Почтамтской,  Дзержинского, Инженерная, Мухина, Комарова, Лазо, Станиславского, Лесная, Чубаровых, пер.Юбилейный и Кирпичный и другие;

- построить освещение улиц в Суражевке, улиц Октябрьской, Комарова, Шевченко, Управленческой, Зейской, Дзержинского, Постышева, Почтамтской, Инженерной, Михайло-Чесноковской, 40 лет Октября, Литвиновской, Чубаровых, Луговой,  50 лет Октября, Шевченко, Мухина, Котовского, Комсомольской, Новый Быт, пер. Кирпичный и другие;

- капитально ремонтировать не менее 15 домов ежегодно;

- асфальтировать и благоустраивать не менее 30 дворов в год;

- завершить строительство городского парка. Благоустроить городские скверы на улицах Октябрьская, 40 лет Октября, 50 лет Октября, Мухина и другие;

- подготовить участки с коммуникациями для строительства частных домов.

 

СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

 

- создать условия для привлечения молодых специалистов здравоохранения, культуры, спорта и образования;

- расширить возможности программы «Удвоение» для привлечения дополнительных средств в школы и детские образовательные учреждения;

- огородить, заасфальтировать и осветить территории всех образовательных и дошкольных учреждений города и оснастить их видеонаблюдением. Во всех детских садах заменить 100% оборудования и установить двери с домофонами;

- продолжить программы профилактики заболеваемости у детей;

- осуществить строительство новых очень значимых объектов спорта – бассейна,  физкультурно-оздоровительного комплекса, комплексных спортивных площадок, завершить модернизацию лыжной базы;

-обеспечить строительство пришкольных стадионов в отдалённых от центра микрорайонах города – на территориях школ №№ 5, 8, 11;

- организовать достойную и яркую программу торжеств в честь 100-летия города Свободного.

Это только краткий перечень тех задач, которые ставит перед собой Роберт Каминский.

Развитие города зависит от участия всех его жителей – от каждого из нас!

 

СВОБОДНЫЙ – НАШ ГОРОД, СДЕЛАЕМ ЕГО УЮТНЫМ И СОВРЕМЕННЫМ!

 

НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ!

Комментарии (34)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 апреля 2014 в 09:10 +2
Прошу прощения, что вместо заявленной программы КРВ 10-тилетней давности (находится "на консервации" под обоями) выкладываю программу 2-х летней давности.
При первой возможности доукомплектую ЦИКЛ.
И по этой информации можно проводить параллели, делать предварительные выводы ЧТО-ГДЕ-КОГДА-... и КАК
Белый # 14 апреля 2014 в 15:23 +3
Даже слов не могу подобрать (цензура однако), а это точно про НАШ город? crazy
Полина # 14 апреля 2014 в 20:59 +4
Я думаю, что депутатам нужно спросить у главы города - зачем столько вранья в его программе по пунктам раздела "Главные результата работы" и что конкретно выполнено из намеченного?
Редакция газеты СГ+ # 15 апреля 2014 в 10:31 +3
Решена проблема с подачей горячей воды в летнее время. Да уж, решена! Под видом ремонта снова всё лето без горячей воды. У меня такое впечатление, что Роберт водонагревателями приторговывает.
Редакция газеты СГ+ # 15 апреля 2014 в 10:33 +3
- построен асфальтовый завод и закуплена необходимая техника, что позволило начать полномасштабную программу ремонта и строительства дорог в городе; Всё это в настоящее время - имущество Спецавтохозяйства, которое успешно ремонтирует и асфальтирует дороги в соседнем районе.
Редакция газеты СГ+ # 15 апреля 2014 в 10:36 +4
- привлечены инвесторы и заказчики для возрождения Вагоноремонтного завода и завода «Стройдеталь», оба завода увеличивают объёмы производства; Оба завода на ладан дышат, а на общественных слушаниях по космодрому "Восточный" московские представители с явными признаками недовольства высказались по поводу того, что сообщения главы города о заводских мощностях не соответствуют истине.
Редакция газеты СГ+ # 15 апреля 2014 в 10:39 +4
- построен хирургический корпус горбольницы, отремонтирован роддом, открыты первично-сосудистое отделение с компьютерным томографом, травматологический центр, ПЦР лаборатория, готовится открытие перинатального центра; В городе острая нехватка врачей, большая часть которых - пенсионного и предпенсионного возраста. Из-за отсутствия жилья и нормальной инфраструктуры молодые специалисты в Свободном работать не хотят.
папа Карло # 15 апреля 2014 в 11:12 +3
В городе острая нехватка врачей

Забыли ещё добавить,что из-за маразматички главврачихи из города начался отток высококвалифицированных мед.кадров.Так как работать с дурой не всякий согласен...
Редакция газеты СГ+ # 15 апреля 2014 в 10:40 +4
- построены очистные сооружения и городской канализационный коллектор; Сточные воды по-прежнему стекают в Зею.
Редакция газеты СГ+ # 15 апреля 2014 в 10:42 +3
Всё остальное вообще - без комментариев!
Белый # 15 апреля 2014 в 10:58 +2
Избиратель!!! Продолжай голосовать за уверенное развитие города. Ты еще не все результаты грамотного руководства увидел... Нас ждут великие дела.
filva # 15 апреля 2014 в 12:50 +4
-обеспечить строительство пришкольных стадионов в отдалённых от центра микрорайонах города – на территориях школ №№ 5, 8, 11;......Хотелось бы увидать эти стадионы scratch
Белый # 15 апреля 2014 в 13:02 +2
Вы еще не видели программу 2003 года, Вахтённый может найдет ее в первоначальном варианте.

А пока вспомним, как это было, и кто прятал мыло в детстве (а вдруг - война). В свете последних событий пора прятать МЫЛО...

Обещаю обещанные обещания переобещать обещаемыми

Извиняюсь за тавтологию smile
Редакция газеты СГ+ # 15 апреля 2014 в 13:48 +3
Белый 2, ну, спасибо! Я уже и забыла об этой статье! Сейчас перечитала, и будто и не прошло два года - хоть сегодня ставь в номер! Ничего в городе не изменилось, ни одна проблема не решена. Лишь больше стало вырубленных деревьев и свалок.
Папа Смурф # 15 апреля 2014 в 19:08 0
Прочитаешь иной раз комментарии и чувствуешь, что их авторы пребывают в каком-то галлюциногенно-виртуальном мире, оторванном от реальностей. Объективности вам не занимать. Вот навскидку то, чего якобы "ничего в городе не изменилось". "Построить 3 арендных дома на 240 квартир для бюджетников". Таки один дом уже построен, или это - ничего не изменилось? "Привлечь инвестора для строительства кирпичного завода". Таки кирпичный завод построен - или это тоже мираж? "Строить не менее 100 квартир в год". В прошлом году сдали 2 дома на 55 квартир. В этом году достраивают 9 домов на 260 квартир (трехлетка за два года smile ). Это только то, что видно любому горожанину, кроме апологетов "СГ+", конечно laugh . И еще масса других пунктов.
Белый # 15 апреля 2014 в 20:16 +2
Да что Вы, конечно есть изменения, это мы просто реакцию Вашу проверили,чувствительный Вы наш. stuk
wal # 16 апреля 2014 в 17:19 +4
Для кого построили? В нормальных городах новые бараки строят как можно дальше от центра города и не афишируют эти стройки, гетто оно и в России гетто.
Не вижу не одного дома построенного на деньги собственников жилья, деньги банков или предприятий.
Папа Смурф # 16 апреля 2014 в 21:29 0
Индивидуальное жилищное строительство - пройдите по улице Лучистой или в Залинейной части. На деньги банков не строятся ни в Белогорске, ни в Благовещенске. Градообразующие предприятия в Свободном кончили в 90-годы (Автозапчасть, ЖБИ, литейно-механический, силикатный, которые строили дома для своих работников). Правда в те годы некий начинающий журналист А.Осипов почему-то в "Свободненском курьере" не писал про плохого главу Берзина, который НИЧЕГО не сделал, чтобы эти заводы сохранить. Наверное, А.Осипов был лояльным к той власти журналистом, поскольку кормился с руки Берзина laugh
Редакция газеты СГ+ # 16 апреля 2014 в 22:36 +1
Осипов с ничьей руки не кормился - по себе всех не судите. А если поднять подшивку "Свободненского вестника", так Осипов немало писал про растаскивание "Автозапчасти". И вы не хуже меня знаете, что никак Берзин нег повлиять на сохранение завода.
Но при Берзине, несмотря на отсутствие финансирования, хотя бы дороги поливали, и такой грязищи в городе не было. А сейчас, при нашем эффективном руководстве, пока пройдёшь от дома до администрации, сапоги от пыли не отчистишь.
Эх вы, "коммунист"!
wal # 16 апреля 2014 в 23:26 +4
Да причем тут было, заводы какие-то, фабрики, надо жить настоящим и будущем
Как не строят на деньги банков? – более трети квартир в областном центре строятся для людей как раз на банковские займы, со свободным выбором места, типа квартиры и т.д.
Пройтись по улице Лучистой или в Залинейной части города не представляется возможным, ввиду отсутствия пешеходных зон.
Папа Смурф # 15 апреля 2014 в 19:08 0
Только редакция "СГ+" - наша путеводная звезда. Аминь laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 апреля 2014 в 22:57 0
Здоровья вам, смурф.
Голову не разбейте в поклонах. laugh
Таисия # 15 апреля 2014 в 22:01 +3
"увеличить финансирование школ, детских садов, спорта, учреждений дополнительного образования" В дошкольных образовательных учреждениях сокращены ставки логопедов,инструкторов по физической культуре, музыкальных руководителей, психологов.
Редакция газеты СГ+ # 16 апреля 2014 в 17:04 +3
Ну что вы. Таисия! Нельзя так, а то Смурф обидится! Всё у нас в городе хорошо. А если честно, то кроме строительства нового ветхого жилья, построенного на средства федерального бюджета, который, предполагаю, ещё и нехило попилили,успехов не вижу. Ни на один мой комментарий Смурфу ответить нечего.
Папа Смурф # 16 апреля 2014 в 21:19 -1
Тигрёныш. Да я просто под столом от ваших комментариев laugh Каминский в первой части отчитывался о проделанной работе за ПРЕДЫДУЩИЙ ПЕРИОД, т.е. с 2008 по 2012 годы. Вы же перевернули с ног на голову и представляете ТО, о чем Каминский говорил в прошедшем времени, как О НАСТОЯЩЕМ времени. "Решена проблема горячей воды". Что она не была решена в 2008-2012 годах, что в этих годах все лето с кипятильниками бегали? Вы про это (про отчетный период) помалкиваете, но начинаете передергивать и приплетаете БУДУЩЕЕ лето. "Привлечены инвесторы и заказчики для возрождения Вагоноремонтного завода". Именно в 2008-2009 годах ВРЗ перекупил инвестор "Трансвагонмаш" и завод заработал на полную мощность, хотя была угроза его развала к 2009 году, т.к. ОАО "РЖД" со спокойно совестью выкинула ВРЗ из своей структуры в свободное плавание. Вы про это тоже молчите (просто потому что вы это НЕ ЗНАЕТЕ в связи со своей ограниченностью познаний). Вы опять передергиваете и испускаете слухи про сегодняшний день. Я уже не говорю про объекты здравоохранения, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были построены и введены в 2008-2012 годах. Здесь вам ВООБЩЕ сказать нечего и вы начинаете плести про нехватку врачей. ПЕРЕДЕРГ на ПЕРЕДЕРГЕ - это ваш стиль hoho
Редакция газеты СГ+ # 16 апреля 2014 в 22:28 +2
Да, Смурф, под столом вам самое место. Кстати, метла вам очень к лицу.
Белый # 16 апреля 2014 в 22:45 +2
Папа Смурф, ну если уж начали, то пройдитесь по пунктам, что ж Вы опять выборочно, здесь не ведется речь, что вообще ничего не делается. Делается, но выглядит как для отвода глаз, и в основном это ФЕДЕРАЛЬНЫЕ прогаммы:
Спойлер
Сашка # 17 апреля 2014 в 02:11 0
Федеральная программа - очень забавное животное. Оно само ходит по России, выискивает недостатки и само их устраняет и исправляет. А может его Сам Великий Путин направляет по далям и весям Российским? ХЗ scratch
Редакция газеты СГ+ # 17 апреля 2014 в 07:36 +3
Ну конечно, Сашка! Глава должен получать свои полтора миллиона в год за то, что просто сидит и вообще ничего не делает! Тем более что с федеральных денег можно урвать побольше, чем с тощего местного бюджета.
То, что городу за время царствования Роберта нанесён огромный ущерб, на мой взгляд, сомнению не подлежит.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 апреля 2014 в 13:51 +1
Обязательно сделаю список лечебных заведений, существующих и сушествовавших в нашем городке, основываясь на информации краеведа Падалко Алексея Егоровича.
И про новую "психушку"...
И про центр "Здоровье", на месте почившей молочной кухни...
И про разграбленную ж.д. больницу, на месте которой "строится" новая детская поликлиника (в считанных десятках метров от психбольницы)...

Попробую найти инфу и про закрытый врачебный диспансер, не так давно работавший со спортсменами. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 апреля 2014 в 13:40 +1
А то, что ТОЛЬКО во время сильных дождей дороги города "ровные и гладкие", разве не заслуга КРВ?..
Дёшево и сердито, а то траться на битумное наполнение...
Ишь какие капризы у горожан...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Дороги, кстати, внушают доверие разве что, когда "нарисованы":
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В конференц-зале администрации (на 1-ом этаже) можно глаза потешить, если "отключить память" кобчика и ног...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 апреля 2014 в 15:42 +1
Не лучше ли честно сказать о том, что в городе почти не осталось хороших специалистов – всех разогнали!
Что делают всё по принципу «быстро и дёшево, а там – будь что будет!».

А потом начинают искать виновных – то погода помешала, то с народом не повезло, не так ли смурф?..

В этом и заключается весь принцип работы нынешней городской Власти.

ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 апреля 2014 в 17:03 +1
Уточню свою мысль:

В больнице есть профессионалы, есть в поликлиниках, школах, детсадах... Но это - другие люди, ничего общего с чиновничьей братией не имеющие.
...Соглашусь и с Еленой (Тигрёнышем), что "в ЖКХ есть специалисты - иначе мы бы уже загнулись.
Но, как правило, эти люди к руководящей работе не подпускаются, а просто тянут воз.
Именно благодаря их работе, как и труду простых работяг, свободненская Власть бодро рапортует о нормальном процессе.
В то время как руководители свободненского ЖКХ - ноль без палочки".