ЕСЛИ МЕНЯ ВЫБЕРУТ МЭРОМ...

article1446.jpg

Сообщаем…


На внеочередном Совете, после того, как глава города Роберт Каминский зачитал свой отчёт, выяснилось, что в нашем городе есть как минимум две проблемы, с которыми, как стало понятно из  ответов главы на вопросы депутатов, местная власть справиться не в силах: мусор и движение большегрузов по улицам города.


На мой взгляд, проблемы эти легко устранить. Если меня выберут мэром, я решу их так: уберу из бюджета статьи, которые, по мнению опытных хозяйственников, являются коррупционными. Прежде всего: уборку несанкционированных свалок и содержание скотомогильника.

 

Увеличу финансирование МУП «Дорожник», верну ему купленную на бюджетные средства технику, которую сейчас арендует частное предприятие. Дам поручение: создать мобильные бригады (7-10 рабочих и грузовик), которые будут заниматься поэтапной уборкой городских микрорайонов. Представьте, сколько можно только за один месяц сделать! (Кстати, идея принадлежит Владимиру Делия).

 

Население частного сектора получит мешки для мусора — их два раза в месяц будет собирать автотранспорт (микрогрузовики), с владельцами которых будут заключены договора – это намного дешевле, чем оплачивать услуги ненасытного САХ. Для тех, кто будет продолжать загаживать территории, обещаю, настанут нелёгкие времена. К тем свободненцам, кто по состоянию здоровья или глубокой старости не сможет убрать возле дома, будут направлены волонтёры.

 

О волонтёрах – в нашем городе это движение очень слабо развито. Для волонтёрской работы будут созданы нормальные условия и полная поддержка руководства города.

 

Вторая «неразрешимая проблема» — большегрузы. Для её решения достаточно нормально взаимодействовать с ГИБДД, а не откладывать их предписания и предложения по безопасности движения «под сукно». Пост ГИБДД на въезде в город. Большегруз? А ну-ка, приятель, остановись! Разворачивайся, и в объезд! Нечего бить наши и так убитые дороги.

 

И это – только два решённых «неразрешимых» вопроса. Именно так и будет, если меня выберут мэром.

 

Анатолий Осипов

Комментарии (53)
Сашка # 13 апреля 2014 в 02:52 +1
А ещё самолёты над городом летают. Их бы за сиськи подёргать. А большегрузы к моменту Вашего избрания и так в основной массе мимо города по строящемуся объезду пойдут. Если к строительству объездной дороги Роберт не причастен - киньте в меня камень.
Белый # 13 апреля 2014 в 09:44 +2
А где Вас найти?
Белый # 13 апреля 2014 в 09:44 +2
Камень бросить охота crazy
Папа Смурф # 13 апреля 2014 в 10:32 +1
Что там Осипов обещал, если его изберут депутатом. Пора уже с него спрашивать, что он сделал полезного для города как депутат
Белый # 13 апреля 2014 в 10:41 0
А может быть Вы вспомните ПРЕДВЫБОРНЫЕ обещания КРВ, которым уже 10 лет стукнуло, а затем перечислите какие из них выполнены... Вахтенный, есть в наличии программа КРВ? Разберем по пунктам.
Папа Смурф # 13 апреля 2014 в 11:23 -2
Белый 2. Тоже набрался у "СГ+" компашки метода перевода стрелок. По-моему, выше изложен опус про ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Осипова, им же самим и написанный. Его делишки и надо обсуждать. А все остальное в ОФФТОП, по методу Вахтённого. Или Осипов у вас из касты неприкасаемых и необсуждаемых. Тогда, привет. Продолжайте свято верить в мессию-Осипова laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 апреля 2014 в 15:39 +1
Белый, задели смурфа за живое. hoho - он же за "человека" только шефа и считает.
А предложение - ДЕЛЬНОЕ. v

Я ж могу программу КРВ 10-летней давности отдельной темой сделать и соответственно обсудим вместе ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ТЕМЕ.
Замечу - В СРАВНЕНИИ ОЧЕНЬ МНОГОЕ ПОЙМЁМ.
Кто ещё не понял.

Смурф, для вас Осипов человек ВРЕДНЫЙ - все уже давно поняли, если же нет - как объяснить такую желчь?.. shock
Папа Смурф # 13 апреля 2014 в 15:50 0
Вахтённый. Нарушаете вами же выдвинутый принцип "что не касается темы - все в ОФФТОП". Или в очередной раз "что положено Юпитеру, то не положено быку" hoho В ваших глазах уже не бревно, а целый лес, за собой "нарушение общепринятых правил" не замечаете shock
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 апреля 2014 в 16:29 0
Отнюдь, смурф, чего ж вы такой желчный-то.
Напротив, все направления развожу по ТЕМАТИЧЕСКИМ статьям-блогам. v
Если уж совсем непонятно куда поставить сообщение - ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ - используйте статью "ОФФТОП".


Программа КРВ есть в печатном варианте - в своём гальюне нашёл.
Сейчас набираю и поставлю к вечеру отдельной статьёй.

Про грамматику и орфографию - выложил запись в блоге:
Скупляйте черное кофе!
Ознакомьтесь. Посвящаю вам.
Белый # 13 апреля 2014 в 17:45 +1
Вахтённый, постараюсь писать в "ОФФТОП", но ведь тогда Папа Смурф сделает вид, что чего-то недопонимает и просто не будет отвечать.
Как, например здесь:
Четыре года в предсмертном состоянии
Папа Смурф # 13 апреля 2014 в 17:54 0
Белый 2. А почему вы считаете, что кто-то должен вам отвечать. Это что - ОБЯЗАЛОВКА? Вы уж определитесь, или это "свободный" сайт, где каждый волен САМ решать - отвечать ему или нет. Или это "камера пыток" - где ЗАСТАВЛЯЮТ отвечать, а если не отвечают, значит неответившего хуле придать? scratch
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 апреля 2014 в 18:06 0
смурф, считается, что отвечать вопросом на вопрос - значит не уважать оппонента.
Это хуже, чем просто не ответить.


У пользователей есть прекрасная возможность обсудить вопросы, поставленные как в статьях журналистов, так и поставленные ими САМОСТОЯТЕЛЬНО - в блогах.
Не надо с ног на голову ставить - начитались-насмотрелись, видимо, криминального чтива.

Я вас не исправлю. Таким и помрёте.
Если считаете, что главный тролль сайта - это я, ну и считайте так, ради Бога.

Насчёт "обязаловки" по "неудобным" вопросам - полностью на совести КАЖДОГО ИЗ НАС.
МЫ С ЖУРНАЛИСТАМИ ОТВЕЧАЕМ, НО ВЫ ЖЕ - НА СВОЕЙ ВОЛНЕ. smoke

Разве кто-то сказал, что не отвечая, вы - человек необязательный и безответственный???

Помилуйте, все мы смотрим по делам (в т.ч. УК)
У вашего шефа их много...
Соответственно, глаз да глаз за "ПОДШЕФНЫМИ".
Папа Смурф # 13 апреля 2014 в 18:32 -1
Вахтённый. Это вы лихо распределили. Одни должны вопросы задавать, а другие - отвечать laugh И про журналистов не надо ля-ля. На многие КОНКРЕТНЫЕ вопросы, которые задают на этом сайте журналистам, либо общая туманность Андромеды, либо посылают куда-подальше, типа не лезьте, это не ваше дело. Вот недавно на сайте один пользователь задал вопрос - какие налоги платит редакция "СГ+", ответы сами вспомните, или вам подборочку выложить. Вот и не ставьте с ног на голову. Лучше чаще припоминайте ЧТО вы сами пишите со слов "осведомленных" свидетелей v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 апреля 2014 в 19:03 0
Натянуто за уши rofl
Вопросы и ответы есть у каждого из нас.
Где вы тут усмотрели ТОЛЬКО это или ТОЛЬКО то?...

У вас анализы плохие, открою вам же глаза... hoho
Создайте тему на форуме, и выпишите туда

многие КОНКРЕТНЫЕ вопросы, которые задают на этом сайте журналистам

Рассмотрим-ответим.
И нам удобно, и спрашивающие получат ответ.

В качестве примера приведу тему:
Город дорог…убитых дорог
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 апреля 2014 в 19:10 +1
Приведу ещё пример.
Почему в соцсетях подобные фото набирают сотни лайков?..

Словил ямку?..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а это ещё вежливо:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Папа Смурф # 13 апреля 2014 в 19:30 -2
Как всегда, конкретики НОЛЬ. Я вашу тактику понял. Чтобы не отвечать (или увильнуть от ответа), вы стараетесь первым вопрос задать. А потом по нарастающей. Вам отвечают, вы следующий вопросик. А если не ответил оппонент - все он проиграл. Ха-ха-ха. Конгениально. Только этот дешевый трюк для школьников hoho . Я вас бил и бить буду не ПО ВАШИМ правила, а ПО СВОИМ. Любитель ВЫ покера, Вахтённый, с картишкой в рукаве. Только я в покера не играю, предпочитаю забивать "козла" rofl
Белый # 13 апреля 2014 в 18:52 +1
Так зачем отвечать половинками и расплывчато, лучше тогда игнорируйте все мои комментарии, а то получается диалог в одни ворота, я Вас слышу, а Вы меня частично, где Вам удобно разговор поддерживаете, а где не совсем, делаете вид что не заметили look
Папа Смурф # 13 апреля 2014 в 18:59 0
Белый 2. Если вы считаете, что я ответил только на половину, то значит вы знаете ПОЛНЫЙ ответ. Иначе как вы определяете, ответил я на половину, на две трети, или на три пятых? Вы же пишите ТО, что считаете нужным писать именно ВЫ. Почему от других вы требуете писать не ТО, что ОН считает нужным писать, а опять же ТО, что ХОТИТЕ услышать ВЫ. Это что - игра в одни ворота по вашим правилам?
Белый # 13 апреля 2014 в 19:05 +2
Я сказал, что я с Вами в чем то согласен, насчет оберток, бутылок и прочей мелочи. И спросил Вас насчет кусков деревьев, куч земли, песка и повсеместных ям по городу, это тоже жители виноваты?
Папа Смурф # 13 апреля 2014 в 19:23 0
В каждом КОНКРЕТНОМ случае - кто-то или что-то виновато. Дерево может: 1) сломаться от природного явления (гроза); 2) сломаться от действия хулиганской компашки, которой силушку свою богатырскую приложить некуда, а ума на большее не хватает. Лавочки во дворах кто ломает - инопланетяне, или работники администрации может быть? Кучи земли и песка - тоже вариантов масса. Вон прошлым летом на углу почтамта и ростелекома ямищу вырыли и целый месяц она стояла, а рядом холмик песка. Кто рыл - может почтамт заказывал работы, а может Ростелеком, или еще кто. Потом, правда закопали. У меня во дворе возле детской площадки кусок сломанного дерева лежит. Возьму ножовку, распилю на части и выброшу в контейнер. Хотя можно тоже ждать, что кто-то это сделает. И при этом еще и возмущаться, почему никто этот кусок дерева не убирает
Редакция газеты СГ+ # 13 апреля 2014 в 10:43 +1
Смурф, во-первых, Осипов обещал куда меньше, чем ваши любимые единороссы. А делает куда больше - к нему в любой день, хоть и выходной, может прийти человек со своей проблемой. Он выпускает газету, которая показывает реальное положение дел в нашем городе. А менять это положение должны все свободненцы, а не один депутат.
И сделал бы Осипов вместе с другими депутатами Малого Совета, в том числе и с вашими однопартийцами, намного больше. Но - кто сидит в Совете? Верноподанные Роберта Валентиновича. Хоть одно предложение депутатов Малого Совета прошло? Так и будем прозябать.
Кстати, просто противно смотреть, как руководители предприятий и учреждений, имеющее прекрасное образование, идут против совести в угоду царьку с дипломом им. Киевской. Конечно, далеко не все это делают бескорыстно.
Папа Смурф # 13 апреля 2014 в 11:31 0
Во-первых, судя по написанным Осиповым статьям, где он говорит про общение с избирателями, обращающимися к нему, вся метода Осипова заключается в следующем - послать избирателя куда-нибудь (подальше) под предлогом того, что он (Осипов) не имеет возможности решить все те проблемы, о которых говорит избиратель. А потом с издевочкой про непонятливых избирателей все это в газете написать. Так что не надо тут сказки рассказывать. НИКОМУ Осипов НЕ ПОМОГ. Прочитайте на ночь опусы Осипова из предыдущих газет, как он с избирателями по телефону разговаривал и при этом в сердцах чертыхался. Наверное, потому что назойливые избиратели его от более важных дел отрывали laugh
Во-вторых, Осипов НЕ ПОДГОТОВИЛ НИ ОДНОГО проекта по какой-либо проблеме, который бы был внесен в горСовет. Один треп. И не надо прикрываться "Малым Советом", в этой группе документы пишут другие депутаты, только НЕ Осипов. А Осипов пусть за себя отвечает. А то прикрываться делами других депутатов из этой группы, это по-меньшей мере подленько
Редакция газеты СГ+ # 13 апреля 2014 в 11:45 0
Нет, Смурф, вы точно дурак! На этом переписку с вами прекращаю.
Папа Смурф # 13 апреля 2014 в 15:20 0
Потому что отвечать нечем. Нетути у вас знаний и умений для четкой аргументации
Ирма # 13 апреля 2014 в 15:29 +2
Папа Смурф, что с вами сегодня происходит?
Куда-то всё не туда вас заносит.
Вы же первый начали про шизофрению.

Давайте так, кто из вас первый в этой гонке остановится, тот и будет умнее.
Папа Смурф # 13 апреля 2014 в 10:36 0
Сашка. Ведь закидают камнями апологеты "СГ+" газеты. Они же Осипова за бога-мессию воспринимают, а ты замахнулся на святое crazy
Редакция газеты СГ+ # 13 апреля 2014 в 10:44 +2
Смурф, не поминай Господа всуе!
Редакция газеты СГ+ # 13 апреля 2014 в 10:48 +3
Кстати, с этими смурфами всё на свете забудешь. Сегодня - Вербное воскресенье - вход Господень в Иерусалим!
С праздником!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Полина # 13 апреля 2014 в 20:14 +2
Спасибо, Тигрёныш! И Вас - с праздником! А также всех пользователей сайта! Пусть ваши помыслы всегда будут чисты, вы, ваши родные и близкие - здоровы!
Папа Смурф # 13 апреля 2014 в 11:18 -2
Это в смысле Осипова не поминать всуе. Да молитесь на него, хоть лоб расшибите. Мне это как-то фиолетово laugh
Редакция газеты СГ+ # 13 апреля 2014 в 11:46 0
Точно дурак!!!
папа Карло # 13 апреля 2014 в 12:18 +3
Так не на кого молиться г-н Смурф!
Наверное на вас начну поклоны бить,щас только газетенку каминских огней отыщу,найду ваше фото и начну лбом биться....
Папа Смурф # 13 апреля 2014 в 15:15 0
Папа Карло. Я - атеист и против идолопоклонства. Так что промахнулись. Впрочем, Осипов для вас в качестве идола вполне сойдет, вам и его хватит с избытком
Хаммер # 13 апреля 2014 в 13:53 0
ВыбИрут, а не выбЕрут...ошибочка немного вышла... Где наша "учительница" Русского языка? smoke
Ирма # 13 апреля 2014 в 14:34 0
Или правила новые в русском языке появились, или новый "корректор" не в теме?
Папа Смурф # 13 апреля 2014 в 15:13 0
Как я понял, ошибочка не только на сайте, но и в печатной версии "СГ+". А корректоры там те же, что и раньше.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 апреля 2014 в 15:58 0
Хорэ дурака валять, смурф - проверяйтесь почаще САМИ и комменты проверяйте... music
Ладно бы вы описались, так вы ещё и пользователей путаете... glasses
Редакция газеты СГ+ # 13 апреля 2014 в 16:03 +1
Неправильно понял, Смурф. Так что, по части корректоров пролетел... Кстати, в нашей газете ошибок нет. В отличие от ваших опусов.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 апреля 2014 в 15:54 +1
Хаммер, смурф, не гоните лошадей, а проверьте СВОИ знания:
Цитирую из источника:
читаем:
Меня всегда ставил в тупик простейший вопрос: как правильно писать - выберете или выбирете?
Например: "выберете один экзаменационный билет". Видимо я что-то пропустил в школьной программе.
Чтобы окончательно разобраться в этом вопросе (век живи - век учись), я обобщил имеющиеся сейчас знания по этому вопросу, и обнаружил одно простое правило, с помощью которого легко запомнить, как писать это слово.
В русском языке есть слова с корнем, в котором чередуются гласные в зависимости от формы слова. Одним из таких корней является бер/бир. Слово выберете имеет корень бер. А слово выбирать имеет корень бир. Слова однокоренные, но гласная буква в корне разная. Так вот есть очень простое правило, которое определяет, в каком случае пишется е, а в каком - и.
Если в форме слова (с корнем бер/бир) после корня стоит гласная а, то пишется буква и.
Пример: выбирать.
Можно еще приложить ум и вспомнить, откуда произошло это сложное слово. А произошло оно от двух слов: вы + берете.


Возможно, что есть еще какие-либо правила, диктующие написание этого казалось бы простого слова - рад их услышать в комментариях.
С гласной в корне разобрались. Но можно ведь и усложнить задачу: как правильно пишется - выберите или выберете?
Белый # 13 апреля 2014 в 16:57 0
И тишина. Смурф повелся на слова Хаммера laugh
Папа Смурф # 13 апреля 2014 в 17:27 -1
Да нет, Белый 2. Не повелся я на слова Хаммера. Хаммер писал про свое, а я про свое. В заголовке и тексте ошибка более существенная, чем "ВыбИрут" или "выбЕрут". Дело в том, что Осипова НИКОГДА не изберут "мэром". Только по одной причине - должности "мэра" в Уставе города Свободного НЕТ. Но Осипов же у вас великий знаток всего и вся. А вы дальше видитесь на его словоблудие laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 апреля 2014 в 17:55 0
Ну и ну!
Выкручивается как будто уже сейчас на углях crazy
ЗаГАДочный вы наш, не надо гадить только в душу, о своей поразмыслите. v
Папа Смурф # 13 апреля 2014 в 18:04 -2
Да нет. Это Вахтённый выкручивал, когда про юристов и управделами писал. Так выкручивался, что выкрутиться не мог. И все по незнанию. Поднимите свои веки, Вахтённый (прям как у Вия crazy ), и найдите в моей предыдущей записи (по времени в 15.13) слова "ВыбИрут" или "выбЕрут". Их там просто нет. И это при том, что я писал на коммент Ирмы. Или вы думаете, что Ирма тоже не разобралась. А в душу я не верю, поэтому в неё и не гажу v . Это ваша стезя - гадить в душу
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 апреля 2014 в 18:29 0
В душу, говорите, не верите...
Значит, смурф, банька (причём построенная СОБСТВЕННОРУЧНО), о которой вы вели речь на соседней веточке - это строгий критерий: "мужик ты или нет?"

А ДЛЯ МНОГИХ И МНОГИХ (МЕЖДУ НАМИ) БАНЯ И ДУША ИДУТ РУКА ОБ РУКУ.
Далеки вы от народа, ой далеки...
Один коммент только сродни буквоедству про отсутствие "мэра" в штатном расписании горадминистрации - навевает скуку.

Аудитория сайта и газеты поняла о чём речь у Осипова, вы же в свою очередь САМИ ПРИЗНАЛИСЬ В ОТСУТСТВИИ У СЕБЯ ДУШИ, даже гордитесь БЕЗДУХОВНОСТЬЮ.
Что ж, ЭТО ВАШЕ ПРАВО.
Папа Смурф # 13 апреля 2014 в 18:41 0
Нет, это не буквоедство. Это ТОЧНОСТЬ и любовь к русскому языку. С детства не люблю, знаете, иностранческие заимствования, когда мысль можно изложить русскими словами. Но некоторым "патриотам" это не понять, для них - это скука. А от части народа я действительно далек. От того части народа, который русский язык коверкает на американский манер. А вам, Вахтённый, с этой частичкой вполне по пути. Так шагайте с ней в ногу. Только про баньку забудьте, нет у американоподобных бань, не их это традиции laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 апреля 2014 в 11:17 +1
Левой-левой...
А как на самом-то деле?..Заимствование иностранных слов в русском языке

смурф:
С детства не люблю, знаете, иностранческие заимствования
сам ник - СМУРФ - не иностранное слово?..

Не это ли в таком случае "зашифровали"?..:

- Самый
- М-м-м-м-мастерский
- Управляющий
- Российской
- Федерации

РУССКИЙ ЯЗЫК - ЖИВОЙ, мне ли вам рассказывать сколько тюркских, арабских, греческих, латинских, французских, немецких, польских и т.д и т.п. слов - ОБРУСЕЛИ?..

Иноязычные источники пополняли и обогащали русский язык на протяжении всего процесса его исторического развития (с)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 апреля 2014 в 11:51 0
История - греч.слово, мудрость - из старославянского языка, вольность - из польского языка, адрес - французское.
Критика - опять же греческое. hoho

Итал. «tartufolo» - «картофель»!!! zst

ВСЕ ЭТИ СЛОВА МОЖНО ЗАМЕНИТЬ НА РУССКИЕ СИНОНИМЫ, ДАЖЕ "РОДНУЮ КАРТОШЕЧКУ" hoho
Но вы же, наверное - скрепя сердцем laugh , используете "иностранцев", к чему ж тогда весь этот ПАФОС?..

НЕ РОЙТЕ ДРУГОМУ ЯМУ...(с), СМУРФ... v

Нам не дано предугадать как слово наше отзовётся...(с).
Не я, не вы - не являемся истинами в последней инстанции, окститесь, смурф!
Хватит ПОПУЛИЗМА-СЛОВОБЛУДИЯ насчёт "проамериканских шпиёнов"!
42HK125 # 19 апреля 2014 в 10:27 0
Папа Смурф:
Только по одной причине - должности "мэра" в Уставе города Свободного НЕТ

"Признаю, и верю вам на слово, хотя сам закона не читал."(А. Осипов)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 апреля 2014 в 11:39 0
Полный текст:
Наш корреспондент на заметку родителям сообщила, что учебники и рабочие тетради должны бесплатно выдаваться всем ученикам государственных школ. И сослалась на пункт закона. Но оказалось, что в новой редакции закона рабочие тетради удалены из перечня бесплатных. Это, видимо, и подействовало так болезненно на здоровье Елены Владимировны. Она прислала в редакцию пространное письмо с угрозами уголовного преследования в мой адрес, если я не признаю нашу ошибку.

Но, Бог мой, Елена Владимировна, в чём ошибка? Что тетради стали платными? Признаю, и верю вам на слово, хотя сам закона не читал. Я и без того знаю, что наше бесплатное образование сморщивается, как шагреневая кожа. Но всё же из вашего послания так и не понял: остались учебники пока ещё бесплатными или нет?

Анатолий Алексеевич, на слово может поверить Потёмкиной, но никак не смурфу... v
Хаммер # 13 апреля 2014 в 17:28 0
Вахтенный...) Яндекс я уже понял, скопировал,но все-таки это слово пишется через "И" - это точно поверь, не копируй с яндекса ну или там с гугла никогда, в учебнике есть про это) К слову...да какая разница, и или е, мне так по барабану, ах да... новые правила появились! И еще - ни кто не повелся, че за бред? smoke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 апреля 2014 в 17:46 0
Макс, ты мне друг, но истина дороже.
-е-. Точка. Проверяется учебником за 5-6-й классы.

Насчёт БРЕДА:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Без обид, надеюсь. v
Хаммер # 13 апреля 2014 в 17:56 0
Ну не знаю, не знаю)))) да какие обиды, господи...))) smoke