ОБО ВСЁМ ПОНЕМНОГУ из «СГ+» №11 (210)

article1404.jpg

Читаем…

 

О банкротстве

В редакцию поступила информация — по окончании отопительного сезона 2013-14 г.г. котельная 372 квартала, что в районе  Репина, прекратит подачу горячего водоснабжения.

 

Впрочем, без горячей воды нам не привыкать обходиться – выручают водонагреватели. Однако не это главное – сообщают, что сотрудники этой котельной будут уволены в связи с банкротством предприятия. С 6 мая по той же причине будут уволены и сотрудники «Энерготеплокомплекса». То есть, люди пойдут на улицу, и ремонт котельных в рамках подготовки к следующему отопительному сезону производиться не будет?

А может быть, и будет – сменят вывеску, заново наберут штат… У нас это обычная практика. Но всё-таки котельные – это своего рода стратегический объект. А потому просьба к комиссии по ЖКХ при городском Совете народных депутатов – разузнайте, пожалуйста, что там происходит с нашей «Теплосетью»?

 

И снова — образование

Следующий вопрос – к депутатской комиссии по образованию, и возник он после публикации статьи «Гендерное обучение – выдумки и реальность».

 

Поступило сообщение, что раздельное обучение будут внедрять не только в школе №1, но и в школе №192. Сообщают также, что руководители этих школ и четверо учителей поедут набираться опыта в Новосибирск или в Хабаровск. Якобы, обойдётся эта поездка примерно в 150 тысяч рублей.

 

На фоне массированной атаки на детские дошкольные учреждения в виде оптимизации такое сообщение выглядит как-то даже неправдоподобно.

 

Так есть деньги в городе, или нет? Или есть, но только на понты, каковыми и является раздельное обучение? Потому что необходимости в этом нововведении нет – можно и без него обойтись. А вот навешивать на родителей дополнительные расходы и сокращать работников дошкольных учреждений в нашем и без того безработном городе – это уже слишком! 

 

О санкциях

И ещё одна интересная информация. Газета «Коммерсантъ» сообщает, что главы крупнейших российских компаний «Роснефть» и «Газпром» Игорь Сечин и Алексей Миллер могут подпасть под визовые и финансовые санкции, которые Европа планирует ввести в отношении России. Их имена значатся в чёрном списке россиян, которым грозит запрет на въезд в ЕС и заморозка активов.

 

Что ж, наверно, нет худа без добра – может быть, наконец-то наши олигархи поймут, что деньги надо хранить на Родине, и инвестировать в отечественное производство?

 

Елена Лисовская

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1