НА КОНУ – КРЫМ! КАК БЫТЬ?

article1407.jpg

Колонка редактора


Всем известно, что «Свободная газета+» всегда следовала курсу, выработанному лидером государства Владимиром Владимировичем Путиным.


Наша критика в адрес чиновников, олигархов, «Единой России» и прочих приспособленцев как раз и заключается в том, что все эти прихлебатели действующей власти искажают её курс, подрывая основы государства и дискредитируя президента.

 

Их неутолимая алчность за два с лишним десятилетия не позволила встать на ноги малому и среднему бизнесу, и, как следствие, сформироваться среднему классу, без которого стабильность и единство — мыльные пузыри телевизионных деклараций.


Но самое главное: пропасть в доходах между самыми богатыми и самыми бедными всё углубляется и расширяется, и по этому показателю мы уверенно выходим на лидирующие позиции в мире. Никому, похоже, нет дела, что в перспективе это — основная угроза целостности России.

 

Сегодня, правда, мир озабочен целостностью Украины, и мы в этой проблеме увязаем всё глубже и глубже. Честно говоря, автор этой публикации после распада СССР больше всего был оскорблён тем, что Крым оказался вне России. Большим оскорблением стала лишь олигархическая оккупация страны. И вот сейчас встал вопрос — как относиться к присоединению Крыма к России?

 

Когда этот номер газеты выйдет в свет, референдум в Крыму уже состоится – очевидное и ожидаемое решение будет принято. А вопрос останется всё тот же.

 

Понятно, что истерия, которую организовали государственные телеканалы, вряд ли поможет ответить на этот вопрос. Ни у кого нет сомнения, что мы, россияне, в большинстве своём желаем, чтобы Крым был российским. Вот только как сделать, чтобы это присоединение было органичным? Чтобы через некоторое время вдруг не обнаружилась несовместимость этих организмов? А такая угроза существует. И дело не только в настроениях и приверженностях народных масс наших стран. Тут всё, вроде бы, ясно – большинство «за».

 

Но перед нами сегодня мировое сообщество. При этом даже наши соратники по СНГ отмалчиваются, и, видимо, не намерены признавать легитимность отторжения Крыма от Украины. А Запад категорически против и грозит санкциями.

 

Конечно, с позиции формальной логики мы правы, исходя хотя бы из прецедента Косово. Отличие лишь в том, что отторжение Косово от Сербии мировое сообщество признало, а право Крыма на самоопределение – нет. Лицемерие? Вероятно, да! Но в мировую политику лицемерие всегда входило как необходимый элемент права. Права сильного! И Запад демонстрирует это сегодня наглядно.

 

Да, приходится признать, что в настоящее время мы значительно слабее Запада как в экономическом, так и в военном отношении. Все эти эксперты, советники, политологи, вещающие на государственных каналах телевидения, либо лицемерят, либо не понимают опасности для нашей страны прямой конфронтации с мировым сообществом. Даже Чингиз-хан, когда при нападении племени меркитов ему пришлось бежать, бросив на произвол врагов жену и близких, оправдывался тем, что нет смысла сражаться, если поражение предопределено. Ну а потом, когда ситуация сложилась в его пользу...

 

Возможно, в данной ситуации было бы рациональнее слегка отступить, выторговав на переговорах более широкую автономию для Крыма и определённых гарантий для русскоязычного населения всей Украины. И подождать. А когда состоятся референдумы о самоопределении в Шотландии, Венеции и других территориях, никто не в силах будет помешать сделать это и в Крыму.

 

Нужно понять, что в прямой конфронтации кто-то может потерять лицо – либо Запад, либо Россия. Поэтому в наших интересах было бы не доводить ситуацию до такого исхода. А тактическое отступление, возможно, помогло бы нам выиграть стратегическую битву у загнивающего в толерантном экстазе Запада.

 

Анатолий Осипов

Комментарии (59)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 марта 2014 в 21:22 0
Присоединяюсь к Диме Холодову и Славянину, делаю репост и призываю сделать это и вам, уважаемые пользователи!
Итак:
Всем привет. Осторожно, внизу много, много букав. О себе: коренной крымчанин, родился, вырос и живу в Симферополе. Ситуация, в которой мы сейчас находимся: колоссальный поток агрессии, злобы, дезинформации, непонимания и нежелания понимать. Это все настолько утомило, что я решил закрыть для себя эту тему, написав первый и последний пост на политическую тему. Попытаюсь прояснить – и в том числе для самого себя –, что именно происходит в наших крымских головах и сердцах, взяв на себя наглость высказать точку зрения большого процента населения Крыма (если не большинства). Ну и кроме того, я наконец смогу просто кидать ссылку на этот текст, отвечая тем, кто задает вопросы о Крыме и нашей ситуации (непросто каждый раз собираться с мыслями и отвечать на одни и те же вопросы, спорить, доказывать и т.д. А знакомые, как из России, так и с Украины, спрашивают постоянно). За простыню извиняюсь, но по–другому просто никак. Ссылок почти не будет. Те, кому события, описанные ниже, неизвестны, гуглите, плз.
Далее:
http://politota.d3.ru/comments/538288/
Славянин # 21 марта 2014 в 02:22 0
20 March 2014 г.

Первая победа украинских моряков

ВМС Украины: Украинский фрегат прогнал 4 корабля ЧФ с боевыми вертолетами

Флагман ВМС Украины фрегат "Гетман Сагайдачный" покинул Одессу для выполнения боевых задач в украинских территориальных водах, где обнаружил корабли Черноморского флота России. Об этом сообщили в командовании Военно-морских сил Украины.

По данным газеты "Думская", в ВМС рассказали, что фрегат вышел из одесского порта еще 14 марта и прибыл в определенный район Черного моря (какой именно — не уточняется). "Там он обнаружил четыре военных корабля Черноморского флота России и два вертолета огневой поддержки Ми-35", — утверждают в ВМС Украины.

Командир "Сагайдачного" капитан первого ранга Роман Пятницкий вступил в переговоры с нарушителями и потребовал от них покинуть территориальные воды нашей страны, однако противник не сменил курса и продолжал двигаться в сторону Украины, продолжили в украинском командовании.

В связи с этим на украинском фрегате была объявлена боевая тревога, корабль сблизился с российскими единицами. В итоге россияне отступили в нейтральные воды, заявили в ВМС, добавив, что вооружение "Сагайдачного" в ходе инцидента не применялось.

В настоящее время фрегат продолжает патрулировать морскую границу Украины.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/03/20/1246550.html
Славянин # 21 марта 2014 в 02:37 0
19 March 2014 г.

Путин как ''бендеровец'' ''Русского мира''

Аннексия Крыма, если попытаться говорить об этом без эмоций, вполне отчетливо и очевидно, на практике, показала, почему невозможен Евразийский союз априори.

Потому что интересы каждой отдельной страны – гораздо выше коллективных. Общих интересов вообще нет. Всегда можно переступить через партнера. Все эти разговоры о совместной выгоде, безопасности и уж тем более каких-то гарантиях – большая "потемкинская деревня".

Как только представляется возможность нажиться на "братском народе", экономически, территориально, имиджево, в качестве "усилителя" на переговорах – другой "братский народ" эту возможность непременно использует. Причем, это касается не только РФ, а всех остальных постсоветских стран тоже. Мы и раньше много раз наблюдали, как сталкивались экономические и бизнесово-корпоративные интересы разных субъектов постсоветского пространства. Но Крым окончательно обозначил эту закономерность.

Поэтому все разговоры о постсоветском пространстве как некой общности – все равно что пропаганда о шароварах, "фашистах", валенках и медведях. Это пространство общее – разве что по общему низкому уровню жизни, коррупции и очень слабых институциональных основах власти. И эти проблемы, к тому же, проще разрешать по отдельности, а не вместе, – иначе они просто законсервируются в своем стасус-кво.

В этом смысле, именно Путин, аннексировав Крым, разрушил концепт "Русского мира", "славянского братства" и прочие варианты интеграционных идей на постсоветском пространстве. Причем разрушил не как "бандеровец", а как "бендеровец" (последнее ассоциируется в РФ исключительно с разрушительной, внесистемной и нелегальной деятельностью).

http://www.politua.su/polit/4276.html
Медик # 21 марта 2014 в 09:27 0
Статья обычный заказняк от псевдоправительственных сил Украины. Славянское братство нарушили несколько властолюбивых пе***ов в Беловежской пуще при полном попустительстве властей и народа в то время. Так какого хрена сейчас словоблудить. Пришло время собирать камни господа.
Славянин # 21 марта 2014 в 02:48 0

Константинов: разработка конституции Крыма начнется 24 марта

20.03.2014, 20:16 | «Газета.Ru»

Группа экспертов по формированию конституции Республики Крым начнет работу со следующей недели, сообщает РИА «Новости».

Соответствующее заявление сделал председатель крымского госсовета Владимир Константинов.

«Со следующей недели начинает работать рабочая группа по формированию конституции Республики Крым, которая будет реализована в очень быстрые сроки», — сказал Константинов.

Он добавил, что на заседании президиума парламента Крыма в пятницу будет принято много кадровых решений и временных положений, которые будут действовать на территории республики.

Владимир Константинов , Автономная Республика Крым
Славянин # 21 марта 2014 в 15:03 +1
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь!
Можно в любом месте повторить любое слово, в оценке которого согласны три мудреца, в противном случае на него полагаться нельзя. Сравнивай и свое слово и слово любого со словами мудрых; если оно будет [им] соответствовать, то может быть сказано, в противном случае [его] не надо произносить!
Чингисха́н (монг. Чингис хаан, 1155 или 1162—1227)
Ирма # 21 марта 2014 в 19:03 0
Что сделано, то сделано. Крым – наш.
Когда пройдёт период эйфории и всеобщего ликования, придётся засучить рукава, спасая проблемную экономику и самих жителей от энергетического голода:
http://www.nr2.ru/economy/336008.html
http://www.interfax.ru/world/364708
Редакция газеты СГ+ # 22 марта 2014 в 15:29 +1
Кто бы нас спас - ни газа, ни дешёвой электроэнергии, несмотря на обилие гэс. И ЖКХ те ещё бандиты - нагло запускают лапу в карман.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 марта 2014 в 23:17 0
Митинг в поддержку Крыма собрал жителей городов и районов области на центральной площади Свободного

колхозник 22.03.2014 - 5:34 пп:
у нас будет много проблем если мы позаботимся о Крыме, у нас будет много проблем, если мы не сдадим престарелых родителей в хоспис, у нас будет много проблем если мы не разрешим пропаганду гомосятины, эвтаназии и фашизма. Ведь весь мир так поступает и называет это демократией. У нас будет много проблем и нам выбирать – становиться предателями или оставаться собой, не боясь западных пугалок.
Крым – это русская земля. Неужели мы пожалеем куска хлеба крымчанам? и кто возмущается? А тот кто больше всего с жиру бесится. Русские своих не сдают или мы уже не русские?..
Редакция газеты СГ+ # 23 марта 2014 в 08:59 -1
Да, сразу видно, что писал колхозник... Причём с явным душевным расстройством - типичная истерия.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 марта 2014 в 09:41 0
Тигрёныш, зачем так говорите?
БУДЬТЕ ОБЪЕКТИВНЫ - ЭМОЦИИ В СТОРОНУ.
Лично я поддерживаю колхозника, а также автора следующих строк:

"...А ведь в Крыму проголосовало 89% избирателей.
Из них 95% проголосовало за отделение от Украины.
Это высшее право общества – выбрать тот путь развития, который он желает.
И голосовали не пот дулами автоматов, и не по приказу начальства.
Большинство голосовало ИСКРЕНЕ.
Так что все возгласы о том, что кто-то какую-то агресиию проводит, кто-то у кого-то оттяпать чего-то хочет, все это от лукавого или от элементарного заблуждения ЧТО ЕСТЬ ЧТО.
Так решило общество ДОБРОВОЛЬНО – и это высшее мерило реализации права на самоопределение...(с)"
Редакция газеты СГ+ # 23 марта 2014 в 10:32 0
Вахтённый, да я не против Крыма, а лишь против псевдопатриотизма и пафосности. Но почему вы не видите очевидного? Я сейчас пишу о том, что если бы не произошли известные события на Украине, их, пожалуй, стоило бы придумать. Посмотрите: на фоне всеобщей истерии практически незамеченными остались обвал рубля, сообщение о запуске тяжёлых ракет с косммодрома Восточный, поправки к закону о здрравоохранении... Ещё перечислять надо?
Ирма # 23 марта 2014 в 10:41 0
...Суд над активистами Болотной.
Ужесточение условий ареста Навального.
Закрытие его странички.
Амнистия Сердюкова и т. д.

И всё это под шумок Крымско-Украинской компании.
БиС # 23 марта 2014 в 12:12 0
Интересно, как бы это мерило реализации права на самоопределение, выглядело в России, если бы народ, какого нибудь субъекта РФ, вздумал провести такой же референдум как в Крыму.
БиС # 23 марта 2014 в 12:17 +1
И ещё,во всей этой истории с Крымом, больше всего, меня, как служившего в армии и дававшего присягу, поразило то, как военные спокойно поменяли флаг страны, народу которой присягали, на флаг другого государства. До настоящего времени я даже не подозревал, что так запросто, можно переприсягнуть другому государству, что офицерская честь, это что-то, что можно померить величиной денежного довольствия или выгодно перепродать, если собственные интересы не совпадают с интересами страны, которой присягал. Этот пример, одобряемый РФ, прямо сказать вводит в ступор. Выходит все эти понятия, веками считающиеся священными для воинов любой страны мира, можно применять по своему усмотрению. Хотя бы уволились сначала с военной службы, а затем, получив гражданство РФ, вступали бы в новую армию. А если завтра, они найдут более подходящий народ в более подходящей стране, и не дай бог, во время военной угрозы? Ну не понимаю я, этого нововведения, которое преподносится, чуть ли не как подвиг, на фоне всеобщего ликования.
Редакция газеты СГ+ # 23 марта 2014 в 12:25 0
Точно! Например, башкиры, или татары. Или Чукотка провела бы референдум - присоединиться к Аляске.
Ирма # 23 марта 2014 в 09:49 0
Тигрёныш, элекричество, газ, ЖКХ - это проблемы для каждого отдельного населённого пункта.

А для ДВ региона (да и для экономики всей страны) проблемы ещё серьёзней. Почти все крупные предприятия зависят от западных инвесторов. И рынок сбыта тоже иностранный.
Так что санкции в этом году ещё аукнутся.
Мы в таких условия ещё не жили. Даже интересно.
Редакция газеты СГ+ # 23 марта 2014 в 10:33 0
Ирма, не то что интересно - страшновато как-то. Не за себя - за детей.
Ирма # 23 марта 2014 в 10:44 0
Конечно, я согласна, что ничего хорошего в этом нет.
42HK125 # 23 марта 2014 в 13:11 +1
Да, друзья, мы вместе потешались над клоунскими санкциями Запада, хохотали и веселились.
Но время веселья прошло. Мир, как оказалось, настроен решительно. Сегодня я узнал, что Россию реально накажут. И накажут столь сурово, что мы еще долгие годы будем приходить в себя. Нам остается только молча принять то, что мы заслужили своей агрессивной политикой. Кто-то переживет, кто-то уедет, но большинство из нас ждет страшное время.

Шутки кончились....
Ирма # 23 марта 2014 в 13:27 0
Северную Корею попросим поделиться опытом выживания.
Наши страны ведь дружат.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 марта 2014 в 13:33 0
jelounov
2014-03-22 03:21 pm (UTC)
Русский может и вежливую силу применить. И ввести войска в нужные места;)
laugh

p_n_maklaud
2014-03-22 06:03 pm (UTC)
И слава богу, что такие не дадут. Мы и не возьмем, даже если давать будут
rofl
Ты моя совесть # 21 марта 2014 в 21:41 0
Кто бандитствует в Украине. На Украине продолжается бандеровский шабаш. Жуткие подробности от корреспондента газеты "Правда" на Украине
http://kprf-kchr.ru/?q=node/5726
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 марта 2014 в 12:26 0
И в продолжение темы:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ничего хорошего в этом нет, на все сто процентов.
Ирма # 23 марта 2014 в 13:55 0
У меня не такое богатое воображение, как у некоторых, поэтому не вижу, что на этом фото связано с Крымом, а так же с тем, как быть.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 марта 2014 в 14:40 0
Хмель в голове делает поступки людей не просто порочными, а грубыми пРоступками впридачу пРорочными.

Если и сейчас не понятно - то текила бум-бум, и кактусом хрум-хрум.

Богатое воображение не то, скорее незашоренный взгляд на вещи.
Ирма # 23 марта 2014 в 15:36 0
Вахтенному
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 марта 2014 в 15:45 0
Ирме
Ирма # 23 марта 2014 в 15:54 0
Вахтенному
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 марта 2014 в 17:11 -1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 марта 2014 в 14:58 0
К сожалению, на нашем сайте подобное не получится в свете того, что позиционируемся как ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ СМИ.

Но всё же настоятельно предлагаю прислушаться к смыслу.

Обращение.

Дорогие мои ДРУЗЬЯ!
Обращаюсь к Вам и хочу быть услышанным и понятым.
Сайт одноклассники помог нам найти друг друга и сблизил.
Нам приятно общаться и сообщать друг другу о себе и своей семье, о друзьях и товарищах!
Но сегодня, как это не грустно и печально, сайт стал ареной политических дебатов, националистических споров и прямых оскорблений.
Так для чего же мы нашли друг друга, разве для этого???
Я больше не хочу и не буду обсуждать любой вопрос или пост, касающийся сегодняшних отношений наших братских народов Украины и России.
Призываю поддержать меня!
Если кто то меня не поддерживает или считает , что сайт одноклассники это место для ругани, грязи и оскорблений,- можете вычеркнуть меня из друзей.

С уважением , Александр Резников

Присоединяюсь.
Ты моя совесть # 23 марта 2014 в 19:08 -1
ДА или НЕТ? (присоединяйтесь...)
Спас ли Путин Крым и Севастополь, присоединив их к России, от бандеровских карательных отрядов с западной Украины?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

http://www.odnoklassniki.ru/group/51829482520717
А я считаю, да!
Редакция газеты СГ+ # 24 марта 2014 в 13:19 +2
Господи, ТМС, да что ж вы такой кровожадный-то? Это ведь ужас, а не картинка! А не дай Бог, ребёнок такое увидит?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 марта 2014 в 14:00 +1
Елена, к сожалению, ребёнок уже с младых ногтей зачастую смотрит при равнодушии к данному факту родителей всевозможных Рембо, Суперменов, которые гнобят русских в ушанках и валенках, впридачу оседлавших медведей...

Воспитывать нужно молодое поколение - всему своё время, но это не значит, что они должны держаться за мамкину юбку.
Вот пара фильмов, которые пересмотрел на днях:
"Краповый берет" (4-х серийный) и "Марш-бросок".
Не делайте преждевременный вывод, что это наш ответ западным Рембо.
В этих фильмах становление морально-волевых качеств, возмужание, воспитание дисциплины и силы духа.

Ребёнок чуток подрастёт - обязательно посмотрим ещё раз ВМЕСТЕ.

Так к кому обращён ваш вопрос?
Сдаётся мне, что не конкретно к ТМС, на мой взгляд, а ко всем, у кого есть дети...
Ты моя совесть # 24 марта 2014 в 20:48 +1
Согласен!
Ты моя совесть # 24 марта 2014 в 20:46 0
Господи, так ведь фашизм в братской Украине, у порога нашего дома и это страшно, вот уже Запад, организовавший это госпереворот и передавший власть бандитам и нацистам в Украине вдруг обеспокоились ядерной опасностью идущей из этой страны, совещание в Гааге проводят 52 страны мира. Яценюк ранее заявлял, что собирается воссоздать РВСН Украины, обзавевшись ядерным оружием с привлечением бывших советских военнослужащих РВСН, ученых-ядерщиков ядерных институтов, планов громадьё, прям паронойя и это пугает. А картинки и видео любой школьник может найти в одноклассниках, да и по ТВ тоже, советский агитроп возрождается и ни какого умиротворения и либерализма к фашиствующим элементам быть не может, Европа уже проходила. К сведению, по данным ВЦИОМ, телеканал "Россия-1", "Вести" в поддержку присоединения Крыма к России высказалось более 95% россиян, за военную защиту более 80% россиян.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 марта 2014 в 12:47 +1
Сашко Билый убит...

В Сети появилась информация о том, что один из лидеров Правого сектора застрелен в Ровненской области.

Первая информация об убийстве одиозного лидера украинских националистов появилась в Твиттере. Со ссылкой на Автомайдан блогер Сергей Понурко сообщил о том, что Александр Музычко, он же Сашко Билый был застрелен двумя выстрелами в голову. Его тело обнаружили с наручниками на руках. По другим источникам, Музычко убили двумя выстрелами в сердце.

Позже косвенное подтверждение этой информации было опубликовано на сайте новостей города Ровно: «Информацию об убийстве рассказал житель села Бармаки . Он рассказывает , что около 12 ночи неизвестные зашли в кафе " Караси " , которые приехали на трех микроавтобусах "Фольксваген " - двух черных и одном белом. Далее они вывели всех посетителей , в том числе Александра Музычка. На него надели наручники , избили его и двух охранников. Впоследствии люди услышали две автоматные очереди».
Как сообщает этот ресурс, после этого было обнаружено одно тело. По непроверенной информации, это и был Сашко Билый, которого расстреляли прямо за кафе.
«По предварительной информации активистов Автомайдану среди похищенных начальник городского центра занятости Владимир Даценко и еще 5 посетителей кафе».
Между тем, официального подтверждения этой информации на момент написания материала не было. Александр Музычко не так давно выступил с видеообращением, сообщив, что узнал о готовящемся на него покушении. Также он просил СБУ обеспечить его безопасность.
Народный депутат Олесь Доний на своей странице в Facebook описал другую версию: "Только что сообщили, что убили "Сашу Белого" (Александра Музычко) в Ровно. Два автомобиля подрезали его машину, вытащили, пересадили к себе. Затем выбросили на землю, руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
БиС # 25 марта 2014 в 13:11 0
Помнится, Кадыров обещал выписать Сашку такую путёвку. Целый президент Чечни, шутка ли?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 марта 2014 в 13:17 0
Помнится, Музычко первый выдал на всеуслышанье, что: "Захочу и захвачу АЭС в Ровнах..."
К таким жалости нет.
...
Кстати, не читали?..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
БиС # 25 марта 2014 в 21:05 0
Да какая жалость, дядя довыступался, однако волнует не это, а применяемая в последнее время практка ликвидации без расследований и суда, попросту суд линча. А был бы взят живым, наверное многое можно было узнать ценной информации, а так похоже на то, что цель уничтожения, скрыть то, что он знал.
Редакция газеты СГ+ # 25 марта 2014 в 21:51 0
БиС, как у вас суд прошёл?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 марта 2014 в 19:51 0
Националист «Саша Белый» был убит при задержании в ходе спецоперации

КИЕВ, 25 мар — РИА Новости. Объявленный в международный розыск радикал-националист Александр Музычко («Саша Белый»), против которого в России возбудили уголовное дело о бандитизме и создании ОПГ, был убит в ночь на вторник в ходе спецоперации украинских правоохранителей по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области, сообщил во вторник первый замминистра МВД Украины Владимир Евдокимов.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 марта 2014 в 12:39 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 марта 2014 в 12:45 0
ЯДЕРНАЯ ОПАСНОСТЬ — АЭС под боевиками

Ключевые специалисты Приднестровского химического завода (заполненного ядерными отходами) контролируются боевиками. Коломойский лично посещал ЮМЗ и его филиал в Павлограде. Заместитель Яроша по Харькову - Билецкий уже трижды посещал хранилище ядерных отходов в Васильевке.

Подробней: http://ukrnod.com/theme3151.html
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 марта 2014 в 12:54 0
Тимошенко признала в Twitter факт разговора, в котором угрожала России
Запись разговора появилась на сайте видеохостинга YouTube, а также размещена на интернет-странице телеканала RT. «Я надеюсь, что я включу все свои связи и я подниму весь мир, как только смогу, для того чтобы от этой России не осталось даже выжженного поля», — заявляет женский голос после того, как ее собеседник упоминает ситуацию в Крыму.

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в своем микроблоге в Twitter признала факт телефонного разговора с бывшим заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, представителем Партии регионов, Нестором Шуфричем, в котором она в оскорбительных выражениях отзывалась о русских и обещала включить все свои связи, чтобы не оставить от России «даже выжженного поля».

Запись двухминутного разговора появилась на сайте видеохостинга YouTube, а также размещена на интернет-странице телеканала RT.

«Я сама готова брать сейчас автомат и идти стрелять…», — заявляет женский голос после того, как ее собеседник упоминает ситуацию в Крыму. Далее следуют призыв к применению оружия против русских, в отношении которых она использует оскорбительное слово, а также реплика с признанием в отсутствии силового потенциала у властей Украины.

«Я надеюсь, что я включу все свои связи и я подниму весь мир, как только смогу, для того чтобы от этой России не осталось даже выжженного поля», — добавляет Тимошенко.

«Разговор был», — написала экс-премьер на своей страничке в Twitter. Она также извинилась за допущенные ей нецензурные выражения.
Ирма # 25 марта 2014 в 13:20 0
Ну и Юля - Смерть с косой и автоматом!
Мы сегодня всей дружной компанией от души посмеялись над новостями.
Надо же, какая воительница!
А мы её ещё жалели, в тюрьме сидела - бедняжка.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 марта 2014 в 13:30 0
Лавров: Россия не цепляется за формат G8.
"Восьмерка" - клуб неформальный, членских билетов никто не выписывает, выгнать никто никого не может, - сказал глава МИД России.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
sori # 25 марта 2014 в 22:05 +3
Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать
Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей
Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Только вчера вспоминала эти замечательные строки... сегодня, смотрю на Тимошенко и думаю, как она далека от этих строк... между ней и ними целая пропасть, а в пропасти жестокость, коварство, жажда власти...
Славянин # 25 марта 2014 в 22:16 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


http://korrespondent.net/ukraine/comunity/3328133-kakym-on-parnem-byl-zhyzn-y-smert-sashka-byloho
Славянин # 25 марта 2014 в 23:04 +1

ЭКОНОМИКА КРЫМСКОГО КРИЗИСА

Пользуясь биржевой паникой после событий в Крыму, Россия выкупила 30% акций своих монополий.

Операция «Русский Крым» была тщательно продумана российским руководством не только в военных и политических аспектах, но и на уровне финансов и экономики. Предполагая, что появление «вежливых людей» в Крыму вызовет панику на биржах, Россия решила использовать этот момент к собственной выгоде.

После того, как в выходные 1-2 марта началась военная операция в Крыму, в понедельник, 3 марта российская фондовая биржа просто рухнула, напуганная неожиданно забрезжившей впереди «войной». Цены российских активов катастрофически обвалились. Резко подешевели акции всех крупнейших компаний страны, в том числе – естественных монополий.

Наши западные оппоненты сразу усмотрели в этом «расплату» России за «неадекватное поведение Путина» в Крыму и начали предсказывать чуть ли не экономический коллапс самой России.

Как же они ошибались!

При «неожиданном» (а для кого-то заранее ожидаемом) падении биржевых котировок Россия под шумок выкупила за «американские деньги» значительный объем (в некоторых случаях до 30%) акций собственных монополий.

Акции выкупали задешево, в первую очередь у охваченных паникой иностранных держателей. Теперь до 30% ранее находившихся в зарубежной собственности акций снова принадлежит нашей стране.

В результате Россия серьезно укрепила свою финансовую и экономическую независимость на рынке.

По неофициальным данным, скупку акций наших компаний во время биржевой паники организовывал лично премьер Дмитрий Медведев. Нетрудно догадаться, кто дал ему такое поручение.

А паника на биржах кончилась и буквально за два дня - 4 и 5 марта - случившееся в понедельник падение было полностью отыграно обратным «отскоком». И курс доллара, взлетевший в дни кризиса, упал ниже 36 рублей.

Не стоит выражать сочувствие тем, кто поддался панике и скупал доллар на пике его цены или сбрасывал за бесценок акции российских компаний. Дураков рублем учат.

Подробностями поделился пользователь ЖЖ под ником barma_glott. Он рассказывает:

Вы знаете, что ведущие российские компании по сути, принадлежат иностранцам? Это подтверждается, например, структурой акционерного капитала того же Газпрома. Почти половина капитала Газпрома (а значит, и половина прибыли) принадлежит иностранным компаниям.

То есть, буквально это означает, что акции Газпрома лежат в американском банке, а этот банк выпустил свои деривативы под эти акции, которые торгуются на американских биржах.

Примерно такая же ситуация у Сбербанка - практически половина капитала крупнейшего российского банка принадлежит иностранцам напрямую в виде акций и довольно приличный кусок в виде обеспечения облигаций.

Многие давно говорили о нецелесообразности спонсирования Россией западных экономик. Видимо, власти, наконец, сообразили, что ООО “Россия” на 70-80% принадлежит иностранцам и решили сделать ход конем.

В начале этого года курс доллара стремительно растет. При этом нефтяники отправили по домам значительный процент вахтового персонала. В связи с недостатком средств. Валютная выручка неуклонно накапливается в течение декабря-февраля. Разовая интервенция такого объема валюты на внутренний рынок вызвало бы обрушение доллара процентов на 10-15 сразу.

Возникает вопрос - куда же девается вся эта колоссальная валютная выручка? При отсутствии валютных интервенций на поддержания курса рубля весь этот вал валюты должен куда-то поступить.

Но ЦБ ждет... И делает успокаивающие заявления. И, как выяснилось, дождался.

СМИ сообщили о начале войны с Украиной. При этом чем сильнее раздувалась истерика, тем сильнее падали в цене акции российских компаний. И вот тут происходит ход конем:

...продавали иностранные инвесторы, откупали - российские: “Иностранцы выставляли целыми корзинами и голубые фишки, и неликвид, и второй эшелон. Сильнее всего продавали энергетику”.

Соотношение продаж-покупок трейдер оценил как 80% к 20%. Общий объем торгов составил 114,8 млрд. руб. - в четыре раза больше показателя “спокойного” дня.

...Покупки на рынке начались в 13.00, чаще всего брали бумаги Сбербанка (-14,91%), Газпрома (-13,89%) и привилегированные бумаги “Сургутнефтегаза” (-7,05%).

При общей стоимости акций в 200 с лишним миллиардов экономия Минфина при выкупе российских ценных бумаг (на фоне падения котировок от 10 до 15 процентов после заявлений Путина и нагнетания обстановки в СМИ) составила больше 20 миллиардов долларов. Это при том, что капитал возвращается в Россию.

Так что происходящие события пока что свидетельствуют о глобальной игре на понижение с целью возвращения российских капиталов.

http://svoim.info/201412/?12_2_2
Славянин # 25 марта 2014 в 23:33 +2
Как-то мы в связи с событиями в Украине и присоединением Крыма к РФ о Войне НАТО против Югославии, а прошло уже 15 лет с начала бомбардировок. Так-же вспомним и помянем жертв этой трагедии.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И хочу приложить ссылку на материал о русских добровольцах в Югославии. Довольно интересный материал, на мой взгляд:

Русские добровольцы на Балканах. К 15-летию агрессии НАТО против Югославии http://www.srpska.ru/article.php?nid=22743
Ирма # 29 марта 2014 в 17:32 +1
Спасибо, Славянин, за материалы о Югославии и Сербии.
В наши дни уроки югославской войны актуальны, как никогда.

А вот таким образом оценивали эту трагедию ещё 5 лет назад.
http://www.pravda.ru/world/europe/balkans/24-03-2008/260426-yugi-0/
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 марта 2014 в 23:06 0
Славянин, Ирма, качественные материалы.
Заинтересовали.

Кстати.
Список американских миротворческих дел на нашей Земле-матушке.
Со времен окончания второй мировой войны США бомбили: 

1. Китай (1945-1946) 2. Корею (1950-1953) 3. Китай (1950-1953) 4. Гватемалу (1954) 5. Индонезию (1958) 6. Кубу (1959-1960) 7. Гватемалу (1960) 8. Конго (1964) 9. Перу (1965)10. Лаос (1964)11. Вьетнам (1961-1973)12. Камбоджу (1969-1970)13. Гватемалу (1967-1969)14. Гранаду (1983)15. Ливан (1984)16. Ливию (1986)17. Сальвадор (1980)18. Никарагуа (1980s)19. Панаму (1989)20. Ирак (1991-1999)21. Судан (1998)22. Афганистан (1998)23. Югославию (1999)24. Афганистан (2001)25. Ирак (2003)26. Ливию (2011)
Ирма # 30 марта 2014 в 10:40 +1
Внушительный список миротворческих дел.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 марта 2014 в 11:37 0
Не то слово.
США творят мир направо и налево.
Славянин # 26 марта 2014 в 00:21 0

СЕРБСКИЙ ПОЛИТИК: «СЕГОДНЯ РОССИЯ ВЕРНУЛА КРЫМ, ЗАВТРА МЫ ВМЕСТЕ ВЕРНЕМ КОСОВО»


На предвыборном митинге в городе Лесковац заместитель председателя Сербской радикальной партии Неманя Шарович заявил, что только в союзе с сильной Россией Сербия сможет вернуть Косово и Метохию и возродить экономику.

«Сербии не нужны реформы, Сербии не нужен европейский путь, нам нужен сербский путь, нам нужна гордость и за своих спортсменов и за своих ученых, за своих деятелей искусства, чтобы мы гордились, что мы сербы, чтобы по улицам Сербии маршировала гордая сербская армия, а не гомосексуалисты, которые хотят таким образом дойти до Европы.

У сербского народа 16 марта есть возможность взять свою судьбу в свои руки. Сербская радикальная партия, «Образ» и «Наши» - это единственные организации, которые не отреклись от своего народа в Косово и Метохии, только мы с гордостью говорим: «И Косово и Россия», не может Сербия без мощного союзника вернуть суверенитет над Косово и Метохией.

Они говорят – никогда Россия ничего не сделала для Сербии. А кто в 1804-м помогал Карагеоргию? Кто освободил Сербию? Русское царство! Кто в 1914-м вступил в Первую Мировую Войну, пожертвовал миллионами жизней? Опять царская Россия! Кто в 45-м освободил Сербию? Англичане, французы, американцы, итальянцы? Нет, опять русская Красная армия. Пока Россия была сильной, на Сербию никто не мог напасть, никто не мог отнять у нее территории, тогда Сербия освобождалась. И в 1999-м никогда не бомбили бы Сербию, если бы Россия не была ельцинской, но видите, когда во главе страны хозяин, когда есть вождь, который думает об интересах своего народа, как много можно изменить за краткое время, насколько сегодня Россия сильна, сейчас у всей Европы штаны трясутся перед Россией.

Сначала им угрожали, чтобы они не посмели защитить свой народ в Крыму, сказали что введут экономические санкции против России.
Россия на это ответила спокойно – они сказали: нет проблем, мы выведем наши резервы, мы выведем наши деньги из европейских и американских банков и ваша экономика рухнет.

Сербия может только с Россией вернуть Косово и Метохию, это единственная возможность к экономическому возрождению Сербии», - заявил Неманя Шарович.

Источник: http://ruserbia.com
42HK125 # 28 марта 2014 в 20:18 0
В телефонном разговоре Путин спрашивает Обаму :
"Знаешь, как я теперь Аляску называю?
- Как?
- Айс-Крым."