КОГО Я СОДЕРЖУ?!

article1370.jpg

Наша почта


Начну с того, что с нашей квартиры стали брать ОДН за электроэнергию 128 руб. Если посчитать, то с дома – 5-6 тысяч в месяц. На капремонт будут высчитывать 441 руб. в месяц. Программа капремонта, как пишут, растянется примерно на 30 лет. Мне сейчас 65 лет. Вряд ли поживу в отремонтированном доме, хотя капремонт в нём должны были сделать уже давно.

 

В доме, где я живу, жильцы квартиры №18 задолжали уже около 300 тысяч рублей, а может, и больше. Квартира муниципальная. Денег на оплату квартиры у жильцов нет, но зато сборища почти каждую ночь. Чай, наверно, пьют.

 

Есть также квартира №60, в которой никто не живёт уже лет 8. Хозяина куда-то увезли после пожара в квартире. Должны были выписать, и прописать по новому месту жительства, а в карточке указать, куда выбыл. Но мы никак не можем его найти, а долг за квартиру уже около 200 тысяч. Также в доме два нежилых помещения: магазин «Изумруд» и банк «Восточный». Кто оплачивает нежилые помещения и муниципальное жильё?

 

Галина Константиновна Васильева

 

 

От редакции:

Уважаемая Галина Константиновна! Плату за нежилые помещения вносят их собственники. В муниципальных же квартирах муниципалитет вносит плату за капремонт. Все прочие услуги оплачивает наниматель. Если же наниматель муниципальной квартиры не оплачивает жильё, а администрация не шевелится по этому поводу и не пытается решить вопрос, на квартире копится долг, что и происходит в вашем доме.

 

А в это время зам директора ЕРКЦ Лариса Горбачёва, отчитываясь на Совете народных депутатов о собираемости платежей и задолженности по квартплате, с прискорбием называет многомиллионные суммы долгов. И это – при собираемости платежей за ЖКУ более 100 процентов! Работать надо, господа!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1