ЛДПР В ДЕЙСТВИИ

article1358.jpg

Состоявшееся 13 февраля собрание членов ЛДПР города Свободного прошло в атмосфере заинтересованности и активности как членов партии, так и присутствующих беспартийных сторонников. 

 


Очевидно, что авторитет свободненского отделения ЛДПР среди населения возрастает. Собственно, об этом свидетельствуют и итоги прошедших в сентябре прошлого года выборов в городской Совет народных депутатов, куда прошли три члена партии.

 

И это в условиях яростного сопротивления действующей в городе власти, которая не стеснялась применять самые грязные средства и методы в попытках не пропустить в Совет членов ЛДПР. Кстати, это обстоятельство как нельзя более убедительно свидетельствует, что свободненское отделение партии стоит на страже интересов простого народа. Чьи интересы защищает действующая власть, народу прекрасно известно.

 

С депутатским отчётом о проделанной работе на собрании выступили Ольга Петайчук и Анатолий Осипов. Петайчук рассказала о создании объединёнными усилиями депутатов от ЛДПР и КПРФ  «Малого Совета», куда вошла и независимый депутат Раиса Озерова. Поведала она и о том, что большинство от «Единой России» и «Справедливой России» категорически голосуют против любых самых здравых предложений «Малого Совета». Противостояние более чем обозначенное.

 

Однако, несмотря на такую позицию большинства, депутатам от оппозиции удаётся помогать людям. В частности, Ольга Петайчук отметила — к ней за помощью в прошедшие полгода обращались 27 граждан. Многие из вопросов удалось решить, другие решаются.

 

Что касается Анатолия Осипова, то он отметил, что депутатство ничего не изменило в характере его деятельности по оказанию помощи гражданам города. Он как главный редактор «Свободной газеты+» всё своё время продолжает тратить на защиту их интересов и освещению тёмных сторон деятельности городской администрации и других ветвей действующей власти.

 

Присутствующие поинтересовались, всерьёз ли он намеревается баллотироваться на пост главы города? — Какие здесь могут быть шутки, — ответил Осипов. — Поскольку в городе не находится более достойной кандидатуры, придётся, видимо, взвалить эту тяжкую ответственность на свои плечи. Кто-то должен остановить беспредел действующей сегодня власти в городе.

 

Прозвучал и вопрос, имеется ли у него программа, с которой он пойдёт на выборы? Осипов ответил, что до выборов ещё два с половиной года, и чёткой программы пока нет. Но он, имея высшее техническое образование и долгое время занимаясь в прессе вопросами экономики, конечно же, задумывается об этом. Пока на мысленном уровне все проблемы упираются в уровень федеральный. И если бы я сейчас баллотировался на пост президента страны, — сказал он, — чёткая программа для этих выборов у меня была бы готова. Создавать сегодня такую программу для кандидата на пост мэра, видимо, нецелесообразно. За два с лишним года ситуация в стране может значительно или даже кардинально перемениться. Тогда и задачи придётся ставить иные. Но мои взгляды и намерения всегда можно узнать из публикаций моей газеты.

 

На собрании состоялось избрание делегатов на региональную конференцию в город Благовещенск. Также были избраны делегаты на молодежную (от 18 до 30 лет) конференцию в город Хабаровск, которая состоится 2 марта 2014 года.

 

Координатором свободненского отделения ЛДПР избран Илья Гранкин.

Редакция 

Комментарии (2)
Ольга Петайчук # 21 февраля 2014 в 13:21 +2
Маленькая неточность - я не говорила, что "многие из вопросов удалось решить".

Я сказала, что удается решить 15-20% вопросов так, что граждане остаются удовлетворены ответом (помощью, как хотите).
Это, конечно, совсем не очень много...
Редакция газеты СГ+ # 21 февраля 2014 в 14:46 +1
Оля, в условиях нашего милого городка решить 15-20% вопросов - это много. Конечно, если это не вопрос о том, как перекинуть две доски через овражек. В наших условиях даже один вопрос решить - уже почти подвиг.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1