РОССИЯ НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ?

article1355.jpg

По следам событий


Телеканал Россия-1 взял новую высоту пропагандистской геббельсовщины, продемонстрировав в прайм-тайм "документальный фильм Биохимия предательства".

Краткое содержание: Россия уже более 100 лет находится в состоянии войны с Америкой и Европой (Великая Отечественная — лишь один из ее эпизодов). При этом, на протяжении этой страшной войны среди нашего народа раз за разом появляются все новые и новые группы "предателей". Тех, кто поддается на пропаганду противника о том, что, якобы, существуют всякие права и свободы, власть может не воровать, выборы могут быть честными, суд может не подчиняться правительству и т.д — после чего переходит на сторону врага.

Сперва такими были кадеты, земцы и интеллегенция. Затем — "власовцы". Потом — диссиденты, правозащитники и инакомыслящие. Теперь — оппозиционеры, блогеры, молодежь, хипстеры и т.д. (Конкретно упоминаются Алексей Навальный, Егор Просвирнин, Pussy Riot и "национал-демократы").

При этом по исполнению — это абсолютно чернушная пропагандистская агитка, сделанная методом нарезки и передергивания. Что, собственно, не скрывается. Автор фильма в открытую объясняет, откуда взяты кадры с оппозиционерами:

Вопрос: А оппозиционеры, которые показаны в Вашем фильме, были в курсе, что это фильм про предателей?

Константин Семин: Нет, они не были в курсе. И, наверное, надо воспользоваться случаем и извиниться перед многими из них.

[...]Иногда нам приходилось лукавить...

(Вообще почитайте всё интервью, этот Семин, судя по всему, далеко пойдет во времена "после Сочи").

Не знаю для кого как, но мне кажется, что это уже рубеж. Если мы соглашаемся с тем, что находимся в состоянии войны, тогда следующий логичный шаг — расстреливать "изменников Родины". Тех, кто предал свою страну и поддался вражеской пропаганде. Что поделать — война. Ну, и вообще: не время что-то там вякать, надо потуже затянуть пояса, быть готовым к лишениям и страданиям, и так далее. Если страна пойдет по этому пути — впереди нас ждут, действительно, времена нового Сталина. Чего, разумеется, очень не хочется и чему надо сопротивляться изо всех сил.

Тем более, что вся эта концепция — чушь собачья. Никакой войны Россия ни с кем сейчас не ведет. У нас мир со всеми странами мира (кроме Японии, но в реальности мы, конечно, не воюем и с ней). А также нормальные — местами дружественные, местами напряженные, но в целом деловые — отношения с государствами Западной Европы и США. (Раньше я бы думал, что пишу совершенно банальные вещи для всех кроме пациентов Кащенко, но судя по сегодняшней телепередаче это теперь надо дополнительно проговаривать).

Ну, а уж сравнивать нынешнее время с временами Великой Отечественной, говоря о "современных власовцах" Навальном и Просвирнине, — и вовсе безумие. Если и можно говорить об оскорблении ветеранов, то вот оно, смотрите! Никакому Шендеровичу с Дождем и не снилось. Ведь в этой картине мира должны быть и "честно сражающиеся герои-фронтовики", "не власовцы". И кому же они должны соответствовать? Дмитрию Киселеву, Ирине Яровой, самому Константину Семину, безымянным мурзилкам, строчащим в блоги "засунь себе курицу во влагалище и иди в мичеть", и так далее. Так? Или я чего-то не понял в "концепции Семина"? Но если так — хуже оскорбления для фронтовиков, чем сравнение с этими клоунами, на мой взгляд, даже придумать нельзя! Я не прав?

Да, в одном, похоже, и впрямь неправ. И с Японией у нас тоже мир. То, что мы его так и не заключили — лишь распространенное заблуждение. Просто мирного договора так и нет, а мир есть


Источник


ВИДЕО

Комментарии (5)
Редакция газеты СГ+ # 19 февраля 2014 в 19:31 +1
Ох уж этот телевизор! На большинстве передач можно ставить 100+, потому что смотреть их нельзя ни в каком возрасте.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 февраля 2014 в 19:57 0
+100500
Это я оценил Ваш коммент, Елена. а то подумаете про возраст... laugh hoho

Но тогда - запретный плод сладок - их ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрят "грешники"...
Полина # 19 февраля 2014 в 20:44 +2
Смотрю ТВ передачи редко, в основном Познера и ещё кое-что, что мне крайне интересно. Вот и вчера, кстати, случайно, наткнулась на канале ОТР на встречу с писателем и поэтом Дмитрием Быковым. Было ну очень интересно! Очень легко и непринуждённо он отвечал на весьма острые вопросы и, если в начале передачи его оппоненты были по отношению к нему настроены весьма агрессивно, задавали ему и каверзные вопросы, и даже личного характера, то под конец передачи они его слушали чуть-ли не открыв рты, а в глазах их было нескрываемое уважение. А "Биохимия предательства" похоже один из зомбирующих фильмов для тех, кто в состоянии думать, но не в силах разобраться - так кто же прав в нашем обществе и "куда податься бедному крестьянину"?
Редакция газеты СГ+ # 19 февраля 2014 в 21:23 +1
Да, на ОТР часто идут хорошие передачи.
0 # 20 февраля 2014 в 10:29 0
Вы бы лучше о свободненском ТВ писали, что нам далекое, московское? Вот вчера включила ТВ ( у нас кабельное), так там на 10-й кнопке , где всегда был Регион и РЕН ТВ, вдруг оказался новый местный телеканал "Свой"? Правда потом Регион вернули на место.. Теперь и "Свой" будет местные новости вещать - конкурент Региону? Что это за компания? А что с самим Регионом то - он куда-то в сползает (((
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1