АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВИЧ, В КАКОМ СЛУЧАЕ ВЫ ДАЛИ ПРАВДИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ?

13 февраля 2014 - Правда
article1343.jpg

Манипуляции свободненской администрации с общежитием завода «Автозапчасть» требуют разъяснения. Или расследования…


К депутату Законодательного собрания Амурской области Станиславу Горянскому (КПРФ), обратилась жители Свободного, оставшиеся без жилья в результате непонятных манипуляций с общежитием бывшего завода «Автозапчасть». Я, как помощник депутата Горянского, принял активное участие в выяснении всех обстоятельств дела, и, чтобы понять, в каком состоянии находилось здание общежития на момент передачи его в муниципальную собственность, обратился в администрацию города с просьбой предоставить мне копию акта приёма-передачи здания общежития завода «Автозапчасть» от 14.06.2002г.

 

Ответ на запрос я получил от первого заместителя главы города А.С. Поповича, где он и сообщил, что:


«По сделанному вами запросу от 16.12.2013 о предоставлении копии акта приёма-передачи здания общежития завода «Автозапчасть» от 14.06.2002г. сообщаем, что указанный документ отсутствует».


Совершенно непонятно, что именно А.С. Попович подразумевает под словом «отсутствует»? Может быть, документ утерян? Или передан в другое ведомство? Или намеренно уничтожен?

 

Ранее, в 2012 году, жительница вышеупомянутого общежития обратилась к губернатору Амурской области Олегу Кожемяко. Губернатор переадресовал её заявление в администрацию г. Свободного. Этим обращением также занимался первый зам главы А.С. Попович. На адрес заявительницы был отправлен ответ, датированный 19 июня 2012г. за №126. В этом ответе Александр Степанович разъясняет:

 

«Администрация города Свободного сообщает, что согласно акту приёма-передачи от 14.06.2002 года здание общежития было передано от ОАО «Свободненский завод «Автозапчасть» в муниципальную собственность города Свободного».

 

Вопрос к заместителю главы А.С. Поповичу: Александр Степанович, прошу сообщить, в каком случае вы дали правдивую информацию? Или спрошу иначе: кого из нас двоих вы обманули: меня, помощника депутата заксобрания Амурской области, или женщину, пришедшую в администрацию за помощью?

 

А в том, что в одном из ваших ответов присутствует недостоверная информация, видимо, можно не сомневаться.

 

О.М. Ягелев,

помощник депутата заксобрания

Амурской области от КПРФ

С.И. Горянского

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1