ОПЕРАЦИЯ «ПРИХВАТИЗАЦИЯ», или как суражевцы остались без бани

article1331.jpg

За прошедший месяц нового, 2014 года, нам несколько раз звонили читатели по поводу закрытой суражевской бани. 


Ну как так можно – возмущался народ, - в таком большом районе оставить людей без бани! И кого только не винили в этом безобразии.

 

Мы провели небольшое расследование, и выяснили следующее.

 

Баня в посёлке Суражевка была продана с нарушением всех законов приватизации. Глава города Валерий Берзин при согласии городского Совета народных депутатов, председателем которого на тот момент был Александр Гревцев, одобрили приватизацию бани. В бывшей уже бане расположилось предприятие по изготовлению мебели. Закон был нарушен, потому что приватизация коммунальных объектов производится с сохранением профиля деятельности. И если ты приватизировал баню или химчистку, нельзя устраивать там ресторан или цех по изготовлению мебели.

 

Инициатива продажи бани, как рассказывают свидетели «давно минувших дней», исходила, якобы, от Ирины Киевской, на тот момент руководителя КПП, куда входили бани, прачечная, химчистка, «Спецавтохозяйство»… Чем помешала банька Ирине Александровне, неизвестно.

 

О «безбанной» жизни суражевцев в те годы рассказывала Анна Макарова, на тот момент директор школы №11 – у детей резко возросла вшивость.

 

Виктор Ермоленко – на тот момент председатель горкома КПРФ, и председатель суражевского ТОС Виктор Нестеров обжаловали в суде столь странную приватизацию. Но судья Сергей Крошка вынес решение, что всё сделано законно и правильно. Суражевцы остались без бани.

 

Кстати, Сергей Крошка и сам – житель Суражевки. И, наверно, в детстве ходил в ту баню, из которой сделали мебельный цех.

 

Более подробно о том, как суражевцев лишили бани, читайте в одном из ближайших номеров.

Редакция

Комментарии (2)
Levushka # 7 февраля 2014 в 09:15 0
Это же события ранее 2004 года? Сергей Крошка тогда работал в Речпорту кажется? shock
Редакция газеты СГ+ # 7 февраля 2014 в 12:58 0
Узнаю подробнее - напишу. На момент передчи бани Крошку уже протолкнули из администрации города в судьи. А в речпорту он прославился тем, что оставил жилой фонд бесхозным. Впрочем, всю эту информацию нам предоставил Виктор Кондратьевич Нестеров.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1