ОБРАЩЕНИЕ Свободненский городской Совет народных депутатов депутатская группа «МАЛЫЙ СОВЕТ»

article1322.jpg

Разглашению подлежит!

Руководителю Следственного управления

СК РФ по Амурской области

Голомбиевскому А.Д.

 

В городе Свободном ООО «Жилсервис УК», регистрационный номер 1082807000462, ИНН 2807014647,  согласно выписке из ЕГРЮЛ снят с учёта в налоговой инспекции 9 октября 2013 года.

 

Вместе с тем за октябрь, ноябрь, декабрь 2013 года квитанции за коммунальные услуги и техобслуживание населению г. Свободного разосланы от имени и с реквизитами снятой с учёта организации ООО «Жилсервис УК». Договоров с другими управляющими организациями собственниками помещений многоквартирных домов не заключалось. Ситуация опубликована в СМИ.

 

Обращение депутатской группы «МАЛЫЙ СОВЕТ» к депутатам о включении данного вопроса в повестку декабрьской секции 2013г. было отклонено. Письменные обращения в прокуратуру и к главе города остались без ответа.

 

Кто ответит населению:

 

- На каком основании ООО ЕРКЦ, имеющее агентский договор с несуществующим уже «Жилсервис УК», продолжает вести приём денег от населения?

- На каком основании финансовые средства аккумулируются и как используются?

- Почему в Свободном не выполняется Постановление Правительства РФ №731 «О стандартах раскрытия информации по управлению многоквартирными домами»?

 

Просим Следственное управление СК РФ по Амурской области провести следственные действия по возможной коррупционной схеме управления многоквартирными домами в г.Свободном.

  

Раиса Озерова, председатель

депутатской группы «Малый Совет»

Комментарии (28)
Ирма # 1 февраля 2014 в 08:55 0
А разве не прокуратура, в первую очередь, должна заниматься этим вопросом?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 февраля 2014 в 09:46 0
Прокуратура - Ау!..
РОТА ПОДЪЁМ!

Должна, Ирма, согласен.
Только вот:
Озерова:
Письменные обращения в прокуратуру и к главе города остались без ответа...
Ирма # 1 февраля 2014 в 10:02 0
Я так понимаю, было обращение в городскую прокуратуру?

В таких вопросах, на мой взгляд, областное следственное управление действует по распоряжению областной прокуратуры. И она (прокуратура) не последняя инстанция в этой цепи.
Levushka # 3 февраля 2014 в 11:54 +2
Раиса Озерова, из выписок ЕГРЮЛ видно, что ООО "Жилсервис УК" не прекращало своей деятельности! То, что Вы утверждается вообщето называется "клевета" и преследуется по УКРФ! А что касается раскрытия информации (я прочел и всем советую прочесть), так нарушение только в том, что не опубликовали инфу о смене юридического адреса, да и то, в Постановлении об этом не упоминается. Вот выдержка:
"8. В рамках общей информации об управляющей организации раскрытию
подлежат следующие сведения:
а) фирменное наименование юридического лица, фамилия, имя и отчество
руководителя управляющей организации или фамилия, имя и отчество
индивидуального предпринимателя;
б) реквизиты свидетельства о государственной регистрации в качестве
юридического лица или индивидуального предпринимателя (основной
государственный регистрационный номер, дата его присвоения и наименование
органа, принявшего решение о регистрации);
в) почтовый адрес, адрес фактического местонахождения органов
управления управляющей организации, контактные телефоны, а также (при
наличии) официальный сайт в сети Интернет и адрес электронной почты;
г) режим работы управляющей организации, в том числе часы личного
приема граждан сотрудниками управляющей организации и работы
диспетчерских служб;
д) перечень многоквартирных домов, находящихся в управлении
управляющей организации на основе договора управления, с указанием
адресов этих домов и общей площади помещений в них;
е) перечень многоквартирных домов, в отношении которых договоры
управления были расторгнуты в предыдущем календарном году, с указанием
адресов этих домов и оснований расторжения договоров управления;
ж) сведения о членстве управляющей организации в саморегулируемой
организации и (или) других объединениях управляющих организаций
с указанием их наименований и адресов, включая официальный сайт в сети
Интернет."
Как то ответственнее надо быть за слова, Раиса Озерова. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 февраля 2014 в 13:17 0
Лёвушка, на мой взгляд, надо как следует проработать Положение, в котором (с твоих слов) не прописано, что изменение юр.адреса "управляйки" должно быть придано огласке.

На мой взгляд, надо приходить к общему знаменателю.
Лёвушка:
с указанием их наименований и адресов, включая официальный сайт в сети Интернет
Вот как раз занялся составлением списка сайтов - и любопытная деталь, уже поднимаемая пользователями нашего сайта -
"управляйка" ООО "Жилсервис" (+ её клон копирочный ООО"Домсервис") на сервере горадминистрации.
С одним телефоном между тремя-четырьмя директорами...


Вот чисто теоретически прикинь - ты да я создаём новую "управляйку" со всем необходимым пакетом документов и разрешений.
Нам что - тоже подсаживаться на тот ЗАВЕТный телефончик, офис распологать в том же здании - ул.Дзержинского, 66 (как это уже сделано действующими "игроками"), а сайт официальный - обязательно на сервере ГОРЕадминистрации?


Это же БРЕД!

Лёвушка, вот просвети, пожалуйста, насчёт позиции Левина, уж будь добр - по уважительной причине не присутствовали много неравнодушных людей, включая меня.
Levushka # 3 февраля 2014 в 13:42 +2
Вахтённный, не размещение этой информации это маленькая помарка и всё! Информировать же об этом сторону договора (собственников) заранее, да еще получать на это согласие совершенно не требуется! Это не предусмотрено ни одним Кодексо, законом или Постановлением. При изменении реквизитов происходит уведомление стороны договора и все. Какой тут криминал то?!!! v
Вахтённый, а как ты себе представляешь мое просвещение для Вас позиции Левина?! С чего ты взял, что я МОГУ просвятить его позицию? Уточни какая именно позиция интересует? shock
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 февраля 2014 в 14:01 +1
Лёвушка.
Чем чёрт не шутит - будь ты даже Геннадием ЛЕВиным (или его родственником) - меня это только б улыбнуло, не больше, т.к. сужу по делам-поступкам людей.
Меньше всего, стараюсь, - по имени-фамилии.

Лёвушка:
При изменении реквизитов происходит уведомление стороны договора и все.
Жители МКД, управляйка которого - ООО "Жилсервис" (читай, почти все МКД города) - ЭТО СТОРОНА ДОГОВОРА, ничего не путаю?

Ах да, ООО "Жилсервис" имеет клона ж - ООО "Домсервис", и поделился с ним несколькими МКД.

Тебя действительно смущает ТОЛЬКО высказывания Озеровой?

Интересует твоя ПОЗИЦИЯ - новую "управляйку" реально создать?

С таким отношением УК к своим работодателям (жителям МКД) - хочу скажу, хочу - нет, это не "МАЛЕНЬКАЯ ПОМАРКА" - это ПОФИГИЗМ

Так что я - за просвещение пользователей, читателей, горожан!

Прописано это где-либо, или нет - мне с высокой колокольни.
Нравственный закон - он внутри нас, также как и главный ХРАМ - каждый строит ВНУТРИ СЕБЯ.


Как-то так.
Редакция газеты СГ+ # 3 февраля 2014 в 14:21 +1
Ага, Вахтённый, создай управляйку! Быстро администрация пустит в ход все свои рычаги - мало не покажется. Было уже два примера в Свободном.
Levushka # 3 февраля 2014 в 16:04 +2
Вахтённый, не ожидал от Вас, перехода на личность!!!? Неужели Вы не можете рассматривать информацию безотносительно информируемого, а фактически?! Вам обязательно нужна связка заинтересованностей?! Я под столом... shock Я все время своего пребывания стараюсь внести свою лепту в становление сильной и справедливой оппозиции! Честно! Указываю Вам, что не гоже врать товарищам! и что получаю взамен?! Расследование родственных связей?! shock Не ожидал.
Теперь по существу.
Вахтённый:
С таким отношением УК к своим работодателям (жителям МКД) - хочу скажу, хочу - нет, это не "МАЛЕНЬКАЯ ПОМАРКА" - это ПОФИГИЗМ
У меня просто слов нету! Чего "хочу"? Чего "не хочу"? Детсад какой-то. Хозяин магазина перехал в другой город (читай "преднриятие" поменяло юридический адрес). И что? Он встанет на входе в магазин и будет доверительно всем покупателям рассказывать что переехал? Или объявление в газете даст? А может банер вывесит? Смешно ведь. А чем отличается управляющая компания? Законом о раскрытии? Так там это не обязательно раскрывать прям срочно, прям немедленно. А знаете почему? Потому, что это не оказывает влияния на правоотношения по договору. ТОЧКА!!! v
Вахтённый:
Интересует твоя ПОЗИЦИЯ - новую "управляйку" реально создать?
Конечно реально. Пишешь устав. Вносишь уставной капитал. Регистрируешь в налоговой. Готово.
Далее идешь по домам и убеждаешь, что сделаешь то же, что и Жилсервис, только дешевле и лучше.
Тебе доверились. Все. Работай. v
Вахтённый:
Так что я - за просвещение пользователей, читателей, горожан
Я тоже за просвещение. Только без двойных стандартов. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 февраля 2014 в 17:55 0
Лёвушка, у меня просто сработала интуиция.
Разве это плохо?

Для меня ничего не изменилось.
Повторюсь:
т.к. сужу по делам-поступкам людей. Меньше всего, стараюсь, - по имени-фамилии.

Общаюсь с тобой уже на протяжении некоторого времени и подтверждаю твои слова:
Лёвушка:
Я все время своего пребывания стараюсь внести свою лепту в становление сильной и справедливой оппозиции! Честно!

И со следующей репликой - согласен!
Лёвушка:
Указываю Вам, что не гоже врать товарищам!

Только вот где враньё-то?
Тигрёныш обосновала свой ответ от и до.
Ты тоже приводишь логичный алгоритм создания новой "управляйки".

Но - уточнение - гладкий только на бумаге в свободненских реалиях. v

Ведь Тигрёныш (хоть не истина в последней инстанции), но права:

- попытки создать новые НЕЗАВИСИМЫЕ от администрации "УК" буксуют во всевозможных "НИЗЗЗЯ"

Levushka # 4 февраля 2014 в 08:22 +2
Вахтённый:
Тигрёныш обосновала свой ответ от и до.
ОБОСНОВАЛ???
Вахтённый, Тигреныш изложил домыслы юридически ничем не подкрепленные, а я привел выдержки из закона и разложил ситуацию с реорганизацией с точки зрения закодательства!
Если для тебя это противоположные мнения примерно одинаковой убедительности, то я умываю руки.
Объяснять что-либо тем, кто не желает слышать ничего, кроме подтверждения своей теории, дело бесполезное.
Оставайтесь наздоровье в Вашем придуманном мире. Мне с Вами не по пути. v
Ольга Петайчук # 4 февраля 2014 в 09:46 0
А зря вы так быстро сдаетесь... Вы же сами меня учили "держать удар" - в смысле отстаивать и доказывать свою точку зрения. Рано вам умывать руки - ваше мнение часто интересно и полезно, даже если сначала его сложно понять и принять. Так что, передохните, и опять - в путь! Наверняка вы заставили Тигреныша задуматься.
Редакция газеты СГ+ # 4 февраля 2014 в 10:20 0
Лёвушка, вы нас даже немножко развеселили. Да если бы дали ложную информацию, управляйка уже давно прибежала с опровержением. Было уже такое - господин Левин написал года назад ответ на нашу статью, в которой рассказывалось о методах работы управляйки. Мы этот ответ, конечно, прокомментировали, и народ смеялся.
А ещё помню, как, по-моему, в 2008 году я, работая в газете "Свободненский курьер" (главным редактором была Кутаржевская), написала статью, в которой упоминалось, что в Свободном - одна управляющая компания.
Исполнительным директором управляйки тогда был покойный Шелехин. Пётр Иваныч быстренько позвонил директору типогрфии, которая и была учредителем газеты, Александру Ивановичу Гревцеву, и пригрозил арбитражным судом. Александр Иванович долго пытался меня убедить, что я должна письменно извиниться и признать в газете свою неправоту.
Естественно, я посмеялась, сказав, что лучше уволюсь, но извиняться перед этой шарашкой не буду. Ну, а опровержение, составленное юристами управляйки, пришлось опубликовать в газете. В этом опровержении утверждалось, что в Свободном аж три управляющих компании!
Лёвушка, вы много пишете о своей нетерпимости ко лжи. Я начинаю сомневаться, что эта ваша нетерпимость искренна.
Levushka # 4 февраля 2014 в 10:38 +2
Это Ваше право. А вообще, если я Вас "развеселил", то это означает, что Вам возрозить нечего. Чтож - хить повеселитесь. laugh
Levushka # 4 февраля 2014 в 10:42 +2
Я сдаюсь? Ольга Петайчук, Вы что-то путаете. Во-первых я не политик. Во-вторых, я не считаю что была борьба, поэтому не считаю, что кто-то победил или проиграл. Был спор о правде. Оказалась, что моя правда в этом вопросе не подходит большинству жителей этого форума. Ну и что? Это лишь одна из тем обсуждения, хотя и неприятный осадок остался. v
Редакция газеты СГ+ # 4 февраля 2014 в 11:32 -1
Лёвушка, странная какая-то у вас правда. Я привела свои доводы, подкреплённые документами налоговой инспекции. Вы - свои, ничем не подкреплённые. Что не мешает вас всех обвинять во лжи предвзятости. Странно...
Levushka # 4 февраля 2014 в 11:40 +2
Тигреныш, Ваши документы подтверждают мои выводы, а не Ваши. Не понимать это может толко зацикленный на одностороннем выводе человек. Уж извините. v
Сашка # 4 февраля 2014 в 14:13 +1
Levushka, Тигрёныша можно остановить только бульдозером или Папой Смурфом. В поисках заговоров прёт напролом, сшибая заборы и пробивая стены. Если не найдёт заговора за одной стеной, долбит другую. Удачи ей в поисках
Levushka # 4 февраля 2014 в 15:24 +2
и поменьше "трупов" за спиной rofl
Папа Смурф # 4 февраля 2014 в 19:20 +1
Сашка. Вы мне льстите. Тигреныша не остановит ни бульдозер, ни Папа Смурф. Может чуточку подрифтует. Вся эта "дем"компания по БАНерированию Тигреныша просто ПИАР-ход. Если бы Тигреныш САМА не согласилась на БАН, Вахтенный 100% Тигреныша бы не заБАНил. Это же очевиднее невероятного laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 февраля 2014 в 19:38 0
Очевиднее невероятного?.. hoho

Смурф, если будут попытки хамить и на данный факт обратит внимание хоть один пользователь - готов уйти в БАН вместе.

Хоть что-то мы сделаем ВМЕСТЕ, отдохну хоть пару-трёшку деньков.
Редакция газеты СГ+ # 6 февраля 2014 в 06:58 0
Смурф, вот именно - сама попросила! Потому что совесть есть, в отличие от некоторых энергетических вампиров.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 февраля 2014 в 19:55 0
Сашка, Лёвушка, прошу по существу критиковать, делать замечания, указывать на недочёты.

Хотя юмор лечит.
Получше водки порой.
Лечитесь, что уж тут скажешь...
Сашка # 4 февраля 2014 в 20:14 +1
А я чё? Я ни чё. Другие вон чё и то ни чё smile Я же и не критиковал даже ни кого sad А вот насчёт лечитесь - дельный совет. Сижу, лечусь :)
0 # 5 февраля 2014 в 23:18 +2
Все разговоры всяких управляек о том, что тарифы в сфере ЖКХ растут по объективным причинам, не соответствуют действительности. Они лишь прикрывают необоснованные сверхприбыли коммунальщиков, злоупотребление коммунальных монополий, алчность и коррупцию!
Levushka # 6 февраля 2014 в 09:02 0
Нина, как любят говорить на этом форуме - "доказательства в студию"! smile
Ирма # 6 февраля 2014 в 10:28 +1
Нина, предлагаю взглянуть на эту злободневную проблему с другой стороны.

Как вы считаете, цены на продукты питания - обоснованно высокие? Мне, например, известно, что необоснованно высокие цены установлены на услуги связи и на алкогольную продукцию. Т. е. в этих случаях прибыль в разы превышает себестоимость затрат на создания продукта и услуги.
А всё остальное - это рынок. Конечно, рынок - дикий, кто получше кусок урвал, тот и выжил. По этим законам мы живём уже не первое десятилетие.

С таким положением, разумеется, надо бороться. Если те, кто обязан регулировать этот процесс, ничего не делают, обществу самостоятельно надо искать пути решения.
Редакция газеты СГ+ # 6 февраля 2014 в 11:21 +1
Конечно! Например, независимое управление.