ЛЁД ТРОНУЛСЯ, ГОСПОДА ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ!

article1321.jpg

По следам событий.


В номере «Зейских огней» за 22 января прозвучало мнение депутата Галины Валентиновны Ткаченко под заголовком «Демарш – против своих избирателей?».

 

Галина Валентиновна очень тонко подметила, что на внеочередном заседании городского Совета народных депутатов 16 января я, то есть А.А. Осипов, не проголосовал за повестку дня, где речь шла о помощи молодой семье, потерявшей при пожаре 5 января троих детей, а также дом и имущество. Злодей, да и только!

 

Что ж, первая ласточка дезинформации, как реакция свободненской власти на моё решение баллотироваться на пост мэра, прилетела. То ли ещё будет! Для меня это не стало неожиданностью. Я прекрасно осознавал, что Роберт Валентинович и его боевая команда бросят все свои интеллектуальные силы, чтобы обрисовать меня самыми чёрными красками. Но я не ожидал, что они отреагируют так скоро. Что ж, их расчёт поставлен на жителей города, которые не умеют отличить правду от лжи. Много раз такой расчёт оправдывался. Но так не может продолжаться до бесконечности. К тому же интеллектуальные возможности городской администрации весьма ущербны. Ложь разъедает любой интеллект.

 

Галине Валентиновне Ткаченко, видимо, невдомёк, что самый подлый способ лжи – это ложь, которая набрасывает на себя покров правды. Правда в её опусе лишь то, что я действительно воздержался от голосования за повестку дня. Но она почему-то забыла упомянуть, что я воздержался от голосования по той причине, что Совет отказал включить в повестку дня мой вопрос о торговле в Свободном товаров из росрезерва. Оказывается, ещё с прошлого года эти товары по цене чуть не вдвое ниже рыночных поступили в продажу, но местная власть не озаботилась хотя бы сообщить жителям об этом. Не говоря уже о контроле. Совет народных депутатов тоже устранился от решения этого вопроса. Можно предположить, что задача федерального правительства по снижению цен на товары первой необходимости в регионах, пострадавших от наводнения, не будет выполнена. Зато кто-то на продаже этих товаров - уже по рыночной цене, очень хорошо заработает. Вот на их мельницу, видимо, и льют воду фракции «Единой и Справедливой России» в городском Совете. Что ж, они всегда свято блюдут интересы трёх семейств, постепенно заглатывающих муниципальную собственность.

 

И, видимо, поэтому Галина Валентиновна Ткаченко - депутат и воспитатель молодёжи, забыла упомянуть, что депутат А.А. Осипов голосовал «за»: и за то, чтобы оказать помощь пострадавшей семье, и за изменения в нормативный акт, чтобы расширить оказание такой помощи попавшим в беду свободненцам.

 

Нехорошо передёргивать, Галина Валентиновна! Ловко это удаётся проделывать только профессиональным шулерам. А вы ведь не профессионал.

 

Анатолий Осипов

Комментарии (14)
Сашка # 31 января 2014 в 22:11 +1
Анатолий, Вы зачем на девушку нападаете? Ей и без Вас не легко. В наводнение из домика 100 м.куб. леса унесло, два магнитофона импортных, три подсигара золотых... Собака с милицией и комиссия с калькуляторами подтвердила. cry
Редакция газеты СГ+ # 1 февраля 2014 в 15:14 0
Ничего, переживёт!
Сашка # 1 февраля 2014 в 17:53 0
Кто бы сомневался :)
Прохожий # 1 февраля 2014 в 21:32 0
Да-а-а уж, и Г.В.Ткаченко туда же, ни за что бы не подумал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 февраля 2014 в 01:03 +1

Галина Валентиновна собственной персоной

Депутатов, считаю, должны знать горожане.
И по имени-отчеству, и в лицо, и по поступкам, конечно же. v
0 # 2 февраля 2014 в 15:27 +1
Как-то меня спросили, а где реально уважаемый депутат Ткаченко получает зарплату за свою сверхактивную деятельность? В общественной организации «Молодежном центре досуга «Визит», руководителем которого она является? Или она реально работает в городской администрации - в отделе молодежи, или в отделе культуры? Впрочем, она всегда позиционируется только как руководитель «Визита».
Интересно еще, общественная организация «Визит» много платит городу за аренду помещения, которое оно занимает на Кирова, 95? Или город отдал помещение «Визиту» в аренду безвозмездно? Не исключено ведь, что «Визиту» приходится еще платить какие-то налоги? Честно сказать, я даже и не знаю ответов на эти вопросы, про нашего уважаемого депутата! Как не знаю, почему именно она возглавляет Комиссию Совета народных депутатов по ЖКХ ? Ей бы молодежью заниматься – она же, кажется, еще и учительница?
sori # 18 марта 2014 в 14:52 0
А вы в Визит придите и вам все расскажут без утайки. Извините что так поздно отвечаю, но задело.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 марта 2014 в 15:49 0
sori, извините, но вот здесь наоборот не соглашусь.

На мой взгляд, задело за дело. v
Вас не затруднит ответить на один единственный вопрос:

Почему именно Ткаченко Галина Валентиновна возглавляет Комиссию Совета народных депутатов по ЖКХ ?..
Только честно.
sori # 18 марта 2014 в 21:56 +1
Честно, так честно. С Галиной Валентиновной не просто знакома, а в очень хороших отношениях, и уже не один десяток лет. По поводу председательства я не знаю - честно. Только знаю одно если даже так получилось, что она стала возглавлять данную комиссию - это не она сама себя туда назначила. знаю, что она кучу материала штудирует по данной теме, и подходит к этому очень ответственно. Я часто с ней консультируюсь на этот счёт поскольку много проблем. Вообще Г.В.Ткаченко очень уважаю, и не потому, что с ней в хороших отношениях, просто вижу как она неравнодушно относится к просьбам людей. И не только по темам жкх. Сколько она работала во время подтопления, ведь гумманитарку всё лето принимала, ездила в Благу, выдавала потом людям, а дневные и ночные дежурства в Визите на экопункте, а рейды на подтопленные территории. За это никто не платил. Вот тем, кого она подключала в помощь всем грамоты выбила в области и благодарности, а сама осталась скромно в стороне. А люди некоторые статьи пишут нехорошие, сама не читала, слышала. А читать даже не хочу. Слышала, как она себе домой и своим друзьям гумманитарку делила тоже. Это чушь полная. Есть списки тех кто что должен получить, и есть учёт того что пришло и что выдали. Было много случаев, когда людям что то не досталось, так их и в данных списках на данную помощь и не было, а было такое, когда приходили вещи и их быстро разбирали, здесь контроля практически не было, приглашали людей, они приходили и выбирали себе вещи сами, столько сколько захотят. На всю семью брали, как тут можно стоять над душой и говорить хватит. Это уже в людях проблема, или правда нечего надеть или от жадности. А сколько помогает семьям неблагополучным. Вы знаете можно долго говорить на данную тему. Кучу привести фактов и аргументов, знаю что Г.В. никогда и ни при каких обстоятельствах себя выгораживать не будет, и ложь опровергать тоже не пойдёт, не в её это характере. Она делает всё что может по совести, а она у неё есть. Вот тех кто с ней плечом к плечу она всегда защитит и не даст в обиду это знаю, глотку перегрызет, ели не справедливо обидили. Конечно если кто то считает что белое это чёрное тяжко переубедить, да наверное и не надо это никому. Только обидно за человека - хорошего человека.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 марта 2014 в 20:49 -1
sori, спасибо большое за развёрнутый ответ.

Ведь смотрите какая ситуация.
Катастрофически не хватает информации о деятельности депутатов.
На кого-то получилось выйти с предложением освещать свою деятельность на нашем сайте, если уж не самим, то с помощью кого-либо, кто-то согласился, но пока не активен как хотелось бы мне и всем пользователям, кто-то на контакт не идёт...

Тут в силу различных обстоятельств помогут внести ясность так называемые общественные помощники депутатов, "люди не просто знакомые, а в очень хороших отношениях" (вашими словами).

Та информация, которую преподносят на блюдечке с голубой каёмочкой "Огоньки" - на деле укладывается в ёмкую фразу:
"КТО ДЕВУШКУ УЖИНАЕТ, ТОТ И ТАНЦУЕТ", не так ли?..

Яркий пример - 3 млн рэ на печать актов, выделенных "ЗО", в то время как наш редактор "СГ+" (в придачу и депутат нынешнего горСовета) Осипов Анатолий Алексеевич брался взять данный подряд и за 1 млн.
Причём и не в убыток себе.

Переубеждать действительно трудно, а порой и не нужно - лучшее доказательство своей правоты это достижения и труд.
Лично мне тоже обидно может за такие слова:
sori:
А люди некоторые статьи пишут нехорошие, сама не читала, слышала.
Говорите что не читали?..
Только слышали?..

А зря, ведь ваш источник в этом случае - "испорченный телефон", ей-Богу.

Про журналистов редакции скажу честно, даже если и "в неладах" с пользователями под никами Смурф, или к примеру, Лёвушка по каким-либо вопросам (т.е. в чём-то наоборот точки зрения совпадают. заметьте), НО НИ ЕЛЕНА, НИ АНАТОЛИЙ НЕ ПОДПИШУТСЯ ПОД ПИСЬМОМ-КЛЯУЗОЙ ПРОТИВ "НЕХОРОШИХ ЛЮДЕЙ", С ЦЕЛЬЮ ОПОРОЧИТЬ К ПРИМЕРУ ТОГО ЖЕ СМУРФА ИЛИ ЛЁВУШКИ.

Напортачат - будет про них статья, а вот так "на заказ"... НИКОГДА.

А вот Галина Валентиновна, к сожалению, поставила, подписалась не под собственноручно написанным - это раз, заведомо содержащим недостоверные сведения - это два.

А про её заслуги знаю, у меня родители живут в Суражевке, и с сыном её знаком.
...
НО.
Давайте объективно, проверяя под разными углами, обсудим ВМЕСТЕ деятельность Ткаченко Галины Валентиновны, начиная с сегодняшнего дня и далее то, что готовит нам будущее.
Тогда, думаю, в предвзятости и не будете обвинять.
Согласны?..
sori # 20 марта 2014 в 08:51 +1
Здраствуйте! Я рада делиться информацией. Но на мой взгляд, конечно было бы честнее информацию эту вам узнавать из первых уст. То бишь у Г.В.. Поскольку не такой уж я осведомлённый человек, да мы часто видимся, часто общаемся, я знаю чем она занимается - не всё конечно, и не всегда... У Г.В. напряженный график, она и представитель по правам ребёнка от области, и депутат, и общественный деятель, плюс как вы сами говорили и к культуре имеет отношение, к администрации, и с молодёжью работает. Могу сказать, что уловить её бывает порой сложно - где она находится и чем на данный момент занимается. Если вы хотите качественно достоверную информацию получать о деятельности Г.В. лучше выйти на связь с ней. Я думаю, что в этом плане она будет сотрудничать, поскольку скрывать нечего.
Я вот вам её краткую биографию расскажу... Она учитель, вы правильно заметили - русского и литературы, много проработала в школе, в 1996 году ушла можно сказать на вольные хлеба, создала свою некоммерческую общественную молодёжную организацию МЦД "Визит", помещение под Визит предоставили администрация города, правильно в безвозмездное пользование. Но это всё - за отопление, свет, телефон, и прочее платите сами. Фонда заработной платы нет. Педагоги,которые там трудятся получают зарплату, благодаря Г.В. она выбила ставки для педагогов в управлении образования, ну и немного от культуры. Сама же Г.В. зарплаты никакой не имеет. Подрабатывает иногда тренерством, иногда работает по грантам, идей у неё много, хороших идей. Но всё это случайные и не постоянные заработки. Поскольку Г.В. творческий, активный, я бы даже сказала неугомонный человек её заметили в администрации. Многие мероприятия проходящие в городе не обходятся без её поддержки и помощи, очень часто она является ещё и организатором различных добрых дел. Например в прошлом году "бессмертный полк" - месяца два сидела на телефоне, обзванивала людей, собирала информацию, искала кто и где будет делать фотографии ветеранов и т.д. Но в администрации, в культуре, образовании Г.В. как работник не числится. Это всё общественная деятельность. За эту работу ей никто ничего не платит. Ещё она является представителем области по правам ребёнка. Здесь тоже общественная деятельность - это постоянные рейды в сложные семьи, помогает многим в трудной ситуации, ищет кто сложит новую печку, находит известь и краску, посуду, помогает с вещами, тут всего и не перечислишь. Самое главное она всегда видит в людях хорошее, верит в то, что они встанут на нормальный путь, никогда не рубит с плеча, и сама в стороне не остаётя, старается поддержать, помочь, решить проблемы. На этом поприще она тоже зарплаты никокой не имеет. Ну депутатсво вы знаете, пошла в депутаты потому, что помогать людяи и делать хорошие дела легче имея статус депутата, ну и Визит нужно поддерживать, легче многие вопросы решить, выйти на контакт нужный и т.д.. Вы зайдите в Визит, посмотрите, всё что там сделано, это сделано руками педагогов котрые там работают и руками детей. Она всех умеет организовать, и стенки они сами штукатурили, и потолки делали, сцену сроили сами, всё своими руками. С родителей детей которые занимаются в кружках и секциях на ремонт ни разу не собирали денег. Где то что то заработается, где то спонсорскую помощь кто окажет.Вот так всё это и происходит. Вот такой человек она Г.В,, может чего и не упомянула, ну вы спрашивайте, ели в курсе - отвечу, поделюсь. А насчёт испорченного телефона, услышала, а читать не захотелось, пото му что неприятно, хотя может вы и правы, читать нужно... А с ней свяжитесь, ежели правда желаете правду освещать, она всегда пойдёт на контакт - в этом уверена на все сто. Спасибо что ответили.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 марта 2014 в 09:12 0
Вам спасибо.

Как вы и позиционируете Галину Валентиновну, её график мало где пересекается с моим.
Да и вопросы порой нужно решать оперативно.
...
В общем, если вы согласны, предлагаю помочь свободненцам и не только в нашем городе - на сайте "СГ+" услышать точку зрения и Ткаченко.
Та инфа, которую уже выложили, всем на пользу.

Депутатов, считаю, должны знать горожане.
И по имени-отчеству, и в лицо, и по поступкам, конечно же.

Сами депутаты порой и не скажут о себе то, что сказать надо бы.

Надеюсь на вашу помощь и понимание.
ТАРРО # 20 марта 2014 в 13:38 0
Сколько фамильярности, разве так можно говорить про уважаемую и известную женщину " кто девушку ужинает, тот и танцует"
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 марта 2014 в 13:57 0
ТАРРО, вообще-то имел в виду газету "ЗО"... shock
И sori меня поняла.

Для тех, кто не понял, внёс ясность после вашей реплики.