К 100-ЛЕТИЮ НАЧАЛА ИСТРЕБЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ГЕНОФОНДА

article1308.jpg

Почему коммунистической партии в истинном значении этого слова не было. И нет до сих пор


Под заголовком «Сколько можно врать о войне?» принёс в «Свободную газету+» статью-опровержение член свободненского горкома КПРФ Олег Михайлович Ягелев. По его словам, написать данную статью его побудила моя колонка редактора, где говорилось, что в победоносной войне 1941-45 г.г. на каждого убитого немецкого воина  приходилось, примерно, пять советских.


Замечу, что Олег Михайлович — человек мною глубоко уважаемый за его непримиримую принципиальность в вопросах справедливости и законности в нынешней действительности. К сожалению, прошлое нашей страны воспринимается нами совершенно по-разному. Он сторонник и поклонник Сталина, в то время как для меня «отец народов» — узурпатор власти, принесший моему народу и стране в целом неисчислимые бедствия, которые мы расхлёбываем по сей день. Олег Михайлович пытался в «Свободной газете» опубликовать свои соображения  и по этому поводу. Но пришлось отказать, так как эти соображения основывались на каких-то эзотерических источниках, авторы которых по части изрекаемой чепухи не имеют себе равных.


* * *

Примерно на том же самом основывается и его новый материал о потерях в Великой Отечественной войне. Только вместо эзотерических источников взяты источники «коммунистические». Я взял последнее слово в кавычки потому, что, по моему убеждению, коммунистической партии в прямом значении этого слова на планете Земля до сих пор ещё не было, и нет до сих пор. Почему – поясню ниже.

 

Так вот, кто лживее – лжеизотерики или лжекоммунисты – наука умалчивает. Видимо, в каждом конкретном случае победителя нужно определять отдельно. Важно, что до настоящего времени и о Сталине, и о потерях в Великой войне опубликовано столько материалов, что людям, имеющим хоть каплю здравого смысла и чуть-чуть понимающим природу человека, ничего больше не нужно доказывать. На эти темы спорить – только время терять. В век Интернета можно приводить бесчисленное множество доводов как с той, так и с другой стороны. Поэтому никаких пространных публикаций по этому поводу в «Свободной газете» быть не может. Так что, Олег Михайлович, извиняйте.

 

* * *

Теперь о коммунистической партии. Такую партию пытался создать В.И. Ленин. Но она умерла в 1918 году в  тот момент, когда матрос Железняк разогнал Учредительное собрание. С тех пор партия стала лжекоммунистической, а её власть — нелегитимной. Да, как это не прискорбно признавать, все 70 лет советской власти страной правили узурпаторы! Это лучше всего доказывала статья в уголовном кодексе, карающая за антисоветскую пропаганду. Как народ мог сместить эту власть, если не имел права даже на агитацию против неё? Отсюда и последствия. Это, увы, не демократия!

 

И мы прекрасно знаем, что все страны, называющие себя коммунистическими, выродились в уродливые диктатуры, начиная от Советского Союза и кончая кровавым правлением Пол Пота в Кампучии и наследственной тиранической монархией в Северной Корее. Идею коммунизма диктаторы нагло присваивали для узурпации власти. А ведь коммунизм – это высшая степень демократии и свободы. И ХХ век убедительно показал и доказал, что те страны, которые называли себя коммунистическими, лишь эксплуатировали эту высокую идею. А вот социал-демократические партии некоторых цивилизованных стран в это же время сумели эволюционным путём подойти довольно близко к построению первой стадии коммунизма – социализма. Особенно позорно для коммунистов России должно быть сравнение с Финляндией, которая, выйдя после Октябрьской революции из единой и неделимой Российской империи, за те же 70 лет, не имея ни нефти, ни газа, создала государство с одним из самых высоких уровней жизни для своих граждан. Вот вам и чухонцы!

 

Вот что может истинная демократия, где энергия народа освобождена от какого бы то ни было принуждения и произвола. Где все граждане равны перед законом...

 

* * *

Никто почему-то нынче не вспомнил, что наступивший 2014 год является юбилейным. А ведь 100 лет назад началось последовательное уничтожение генофонда русского народа. Мировая война  в этом отношении была, примерно, одинаково губительна для всех участников. Но если остальные вышли из неё хоть и потрёпанными, но готовыми к поиску возрождения, то Россия сразу без перерыва окунулась в войну гражданскую. Конечно, любая война выбивает лучших, но гражданская особенно к ним неумолима. Преимущественно гибнут самые принципиальные, смелые, сильные и умные.

 

Но вот гражданская война закончилась, и уже целенаправленно советская власть целыми пароходами отправляет за границу цвет нации. Потом коллективизация, одним махом уничтожавшая трудовое крестьянство страны. И, конечно же, ГУЛАГ внёс свой немалый вклад в уничтожение генофонда народа. Ну и, наконец, война 1941-45 годов, которая отправила на тот свет опять же преимущественно самых лучших.

Что после этого осталось от нас, от нашего гражданского общества?

 

Но и это не конец — и после падения так называемого коммунистического режима самые умные и сильные уезжают из России.

 

* * *

Нынешние поколения как-то не задумываются, что они — жалкие остатки ещё 100 лет назад великого народа. Насколько мы деградировали в нравственном и умственном отношении, доказывают хотя бы выборные кампании. Посмотрите, кого мы избираем! Послушайте, что говорят наши избранники в Госдуме, задумайтесь, какие решения они принимают! Ведь по преимуществу это сборище каких-то карикатурных личностей, озабоченных лишь собственным благополучием. И  это — на всех уровнях власти. И мы продолжаем за них голосовать.

 

Многие из нас равнодушно взирают на тот произвол, что творится в стране, отговариваясь тем, что от них ничего не зависит. Эти отговорки как раз и есть свидетельство нашей деградации. В обществе нет понимания того, что каждый гражданин страны (ежели он таковым себя осознаёт) несёт ответственность за её настоящее, будущее и прошлое. Да, и прошлое! Даже если его предки были самыми героическими и честными личностями.

 

* * *

А чтобы сбросить с себя и страны гнёт грехов прошлого, необходимо покаяние. Как это сделали Германия или Япония. Только в этом случае возможно согласие в обществе, его процветание и развитие – духовное и экономическое. Об этом твердят все истинные религии мира, и православие в том числе. Этого, видимо, жаждут и души всех тех наших сограждан, которые безвременно ушли из жизни по вине властей, строивших свои успехи на их костях.

 

И только при этом условии можно сбросить оккупационную власть нынешних олигархов, присвоивших богатства страны. Почему оккупационную? — спросят меня. Да потому, что наши олигархи и коррупционеры от власти давно уже не наши сограждане. Они теперь граждане тех стран, куда вывозят награбленные в России состояния, где учатся их дети, где они приобретают недвижимость.

 

* * *

Остаётся добавить, предупреждая критику моих оппонентов, что лично я последовательный и твёрдый сторонник идеи коммунизма. Я отчётливо осознаю, что первая попытка встать на путь построения коммунистического общества в ХХ веке оказалась неудачной. Как говорится, первый блин комом! Но, уверен — за этой идеей будущее. Другого пути просто нет. Человечество уйдёт в небытие, если и дальше будет следовать идее наращивания потребления материальных благ за счёт духовной деградации.

 

И я верю, что у России, несмотря на её беспрецедентные потери в последнее столетие, хватит сил, чтобы встать на путь возрождения, встать в ряды тех стран, которые отыскивают истинную дорогу в коммунистическое будущее. Будущее, где демократия не будет подменяться диктатурой тиранов или лицемерием ненасытных топ-менеджеров. Где ложь будет самым страшным грехом.

 

Там, Олег Михайлович, и о войне врать не будут!..

 

Анатолий Осипов 

Комментарии (68)
Ирма # 23 января 2014 в 21:31 +2
Вот оно оказывается какое, яблоко раздора.

Осталось увидеть статью О. М. Ягелева.

Кстати, здесь нет ничего такого из-за чего надо было поднимать такую бурю.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 января 2014 в 22:02 0
Ирма, во-первых мнение Елены:

Тигрёныш:
Ягелев не распространял нашу газету - в его магазинах она продавалась. Он принёс не свой материал, а подборку одного из историков, у которого наши потери в Великой Отечетсвенной оцениваются выше в 2 раза. Даже эти столь выгодные вам данные говорят о том, что воевали плохо и неумело. Учитывая перевес и численности, и в вооружении. И что - мы будем в газете вести полемику и приводить факты из Интернета? Это право редактора решать - публиковать ему тот или иной материал, или нет.

Во-вторых, даже если бы я хотел - ведь сайт позиционирую как автономный - у нас есть свои "изюминки", но материал журналистов "СГ+" - обязателен.

Так вот, если б этот опус ещё и на электронную почту Олег Михайлович скинул... или б кто помог...
Владелец магазинов, думаю, нашёл бы способ скинуть мне весточку на север.
Кстати, я ему это ещё 19.12.2013 при личной встрече говорил.

Но.
Ругать проще, по-видимому, или меня ждал "на ковёр". Непонятно.
Может кто поспособствует?..

Ведь как понял материал Ягилева хотите увидеть?..
Или нет?..
Папа Смурф # 25 января 2014 в 19:42 0
О времена, о нравы. Читатели даже не заметили ГЛАВНОГО, о чем я говорил. Автор написал свой опус В ОТВЕТ на статью-опровержение О.М. Ягелева, причем О.М. Ягелев выставляется как мягко говоря незнающий человек в отличие знатока всего и вся Осипова. Однако, сама статья Ягелева НЕ ОПУБЛИКОВАНА. Таким образом, читателю особого выбора нет, он не может проверить правду написал Ягелев или неправду - остается слепо верить Осипову. Что это как не удар из-под тишка, не подленький поступок - положить статью Ягелева под "сукно", но при этом еще и поучительно-назидательно Ягелева обсмеять. Мало того, это делает редактор газеты, который на всех углах кричит, что его газета единственно подлинно демократическая и свободная, даже название для этого взято - "Свободная газета+". Но видимо Осипов "свободу" и "демократичность" понимает весьма специфически - свобода в рамках осиповского понимания истории и бытия. Я уже не говорю про международные принципы журналистской этики, один из принципов которого гласит: "Природа профессии ТРЕБУЕТ от журналиста ОБЕСПЕЧИТЬ доступ общественности к информации и участие граждан в работе СМИ, включая ПРАВО НА ОПРОВЕРЖЕНИЕ и ПРАВО НА ОТВЕТ". Чувствуется, что некоторые журналисты этих принципов даже и не знают
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 января 2014 в 20:15 -1
Минус, смурф. Поясню.

История не терпит сослагательного наклонения - вам ли не знать.

Уже обращался к пользователям с просьбой помогать в подобных ситуациях предоставлять материал на сайт непосредственно.

Смотрю, вам ЛИШЬ НАДО ВИД СОЗДАТЬ о заботе за однопартийца.

И читатели не то видят, и журналисты не то пишут, и админ этого ресурса - ЗАНОЗА (никак не договорится с ним).
Папа Смурф # 25 января 2014 в 20:28 0
Вахтенный. Отвечаю вам в последний раз. Ибо вижу - бессмысленно. ПРИ ЧЕМ ТУТ САЙТ? Речь идет О ГАЗЕТЕ (печатном издании) и действиях РЕДАКТОРА-журналиста. Это у вас работа ТАКАЯ - СТРЕЛКИ переводить и поучать как надо к вам обращаться, типа "не получилось в газете, извольте хоть на сайте опубликовать". Нет уж - хватит челобитных. А то с вашим самодовольным самолюбованием скоро можно услышать "Как челобитную материал подаешь". А материал Ягелева в электронном виде есть у Осипова (по крайней мере был). Если у него хоть капля совести осталась - пусть вам и скинет. Вот ему и советуйте, как, кому и что направлять.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 января 2014 в 21:17 +2
Минус, смурф. Рассказываю за что.

Сейчас ваши реплики печатаются на сайте - ПОЭТОМУ, САЙТ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРИЧЁМ.

Речь как говорите "О газете. О редакторе".
Хотите личность Осипова пообсуждать? Его политику ведения газеты, как правильно и не правильно?..
Уж оставьте это на его совести, ради Бога!

Я ещё могу понять, что вы отказываетесь самому материал переслать БЕЗ БЮРОКРАТИИ.
Но "про челобитные" - это уже за гранью моего понимания.

Вам материал нужен на сайте для обсуждения?
Так присылайте ЛИЧНО ВЫ.

Клянусь - ПОСТАВЛЮ!

Что ж вы за бюрократ-то этакий???
Хотя бы Алексу скиньте для его исторической темы в блоге.
Он парень прямой - поставит.

Но не терзайте вы журналистов - ведь жилы и так тянут изо всех сил - мне ли не знать.

Не хотите конструктивного диалога?

Тогда объясните пользователям, ЧЕГО ХОТИТЕ?.. scratch
Папа Смурф # 25 января 2014 в 20:36 -2
Кстати, Ватенный. Про какую историю (не терпящую сослагательного наклонения) вы написали. Про историю с неопубликованием в газете статьи-опровержения Ягелева, я вроде про другое и не говорил. Но ведь история с публичными слушаниями тоже вроде прошла. Но вы так рьяно несколько дней расписывали участников этой истории, ажно в картинках. Или у вас история не терпит сослагательного наклонения исключительно выборочно
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 января 2014 в 21:25 0
Смурф.
Если задаёте вопрос оппоненту, будьте добры, услышать и ответ.
Зачем диалог вы превращаете в фарс?..ПРОВОКАЦИЯ ОЧЕРЕДНАЯ? scratch

Или вам мой ответ и не нужен?..
Так отвечать или вы сами с собой ещё поговорите?

Здоровый стёб жил зпт жив и будет жить тчк
Папа Смурф # 25 января 2014 в 21:29 -1
Так значит здоровый стёб про Осипова тоже будет жить? Или это "священная корова"? И кто будет определять критерии "здоровости" стёба?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 января 2014 в 22:23 0
Насчёт стёба (про Осипова) - почему нет?
Уже давненько есть и развивается - своего рода даже благо - т.к.действует как скрытая реклама.

Или вам всё равно какая идея - НО ПРОТИВ?

Только маленькое условие - НЕ ХАМИТЬ.
А за этим будут наблюдать пользователи.
Усмотрят в ваших ответах ХАМСТВО - знакомый вам БАН на три дня

Не хочу надолго отпускать вас из вида, знаете ли. hoho
Полина # 23 января 2014 в 21:42 +2
В целом мне статья понравилось, но кое с чем можно и поспорить... Например, вот с этим
Анатолий Осипов:
Ну и, наконец, война 1941-45 годов, которая отправила на тот свет опять же преимущественно самых лучших.
Что после этого осталось от нас, от нашего гражданского общества?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 января 2014 в 22:06 0
Полина, согласен. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 января 2014 в 22:46 0
Времена меняются, а Железняки остаются.

А статья - понравилась.
Ни в коем случае своё мнение не навязываю.
Сашка # 23 января 2014 в 23:47 +2
Легитимность Власти всегда вызывает множество спорных вопросов, кровавых диктаторских режим с лихвой хватает и без прикрытия "под компартию". Мне непонятен вопрос о покаянии. Немцы прошлись разрушительным ураганом по Европе, Японцы - по Китаю и Юго-Восточной Азии. Накрошили уйму народа, порушили инфраструктуру. В итоге с потерями во всём (люди, ресурсы, территория) вернулись в свои довольно порушенные войной земли. И если бы они не покаялись на весь мир, какие они были "бяки" и не изменили государственную идеологию - фиг бы они после той войны смогли на ноги встать и развиваться. Нам-то с какого периода каяться начинать? А статья действительно ровная, и вчерашнего срача не заслуживает.
Папа Смурф # 25 января 2014 в 20:09 +2
Сашка. В чем статья РОВНАЯ - в том что она является очередным сборником исторических анекдотов про СССР. Ведь НИ ОДИН из прочитавших этот опус Осипова не полез искать информацию, а на самом деле было так как пишет Осипов или нет. Дима Медведев только спасибо должен сказать, что Осипов продолжает его "образовательную" политику по оболваниванию людей. Возьмем самый первый исторический сюжет, с которого начал Осипов. Работа Учредительного Собрания. Весь это сюжет у Осипова сводится к классическому вопросу (от Осипова) для ЕГЭ: "Кто разогнал Учредительное Собрание? Варианты ответов а) Ленин; б) Керенский; в) Железняков". УСЕ. Что это, как не оболванивание. Хотя история начала и окончания работы Учредительного Собрания КАРДИНАЛЬНО отличается от того, как это представляет в своем воображении Осипов. Но, по-видимому, это никому не интересно. Читателей удовлетворяет история из анекдотов а-ля Осипов.
Папа Смурф # 25 января 2014 в 20:20 0
Р.С. Кстати, жанр "исторического анекдота" действительно существует. Правда "исторический анекдот" позволяет понять чувство юмора исторического персонажа, быт и фразеологические обороты той исторической эпохи, но никак не позволяют ПОНЯТЬ ИСТОРИЮ. Исторические анекдоты для этого и не предназначены. Вышел бы это опус Осипова под рубрикой "Исторический анекдот", не так обидно было бы убогость мышления Осипова
Сашка # 25 января 2014 в 21:50 +5
Смысл статьи - что в последние 100 лет происходило выбивание генофонда. Если уйти от идеологий, то на самом деле так оно и происходило. Потери России за последние 100 лет колоссальные sad Причем всё сваливать на коммунистический режим не объективно. В войнах начала века без коммунистов и большевиков народа не хило полегло. Во времена переселения народов центральной России в Сибирь и Дальний Восток народ мёр не меньше, чем при переселении "врагов народа" в эти же регионы в тридцатые годы. Генофонд и сейчас выбивают. Без явных войн... Кого может родить молодая девченка, гуляющая по городу с голой поясницей и без шапки в январе? За последние 40-50 лет на таблетках выросли далеко не носители генофонда sad А про Диму разговор должен быть отдельный. Дедушка Ленин и товарищ Сталин в деле уничтожения генофонда и государственности по сравнению с ним - щенки и недоумки. Они хоть Государство любыми методами строили, а этот всеми ему доступными методами уничтожает sad
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 января 2014 в 21:57 0
Сашка, во многом с вами соглашусь.
Убедительно обосновываете.
Папа Смурф # 25 января 2014 в 22:06 +2
Вопрос не только в объективности, а в прямом искажении фактов (умышленно или по невежеству - это на совести Осипова). Вот например, Осипов пишет: "Мировая война в этом отношении была, примерно, одинаково губительна для всех участников. Но если остальные вышли из неё хоть и потрёпанными, но готовыми к поиску возрождения, то Россия сразу без перерыва окунулась в войну гражданскую". Бог с ней с мировой, хотя и здесь можно поспорить. Но вторая фраза - это просто что-то с чем-то. Я не беру даже Германию, к какому "поиску возрождения" она пошла после первой мировой войны. Могут возразить, мол страна проигравшая и т.д. Хотя Осипов не делит всех остальных, вышедших из первой мировой, на победителей и побежденных. Но Италия была в составе Антанты - стран-победительниц. И что, какой поиск возрождения эта "цивилизованная" европейская страна с высокой культурой выбрала - фашизм Муссолини, который стал премьер-министром уже в 1922 году.
Сашка # 25 января 2014 в 22:50 +2
Если про Италию...
Чего она такого в ХХ и XXI веках явила миру, чтобы быть примером для подражания?
А за период фашизма Муссолини и Две Мировые войны генофонд она себе тоже не хило попортила
Если про Германию - то ей ещё хлеще досталось. И ведь бл*** живут.

У нас основной удар - либерастия после 91-го года. Вот где Иуды и Каины.
Папа Смурф # 25 января 2014 в 23:10 +3
Сашка. Да живут-то в Европе лучше чем мы только по одной причине - системе транснациональных корпораций. Один пример, в совокупности более 50% акций золотодобывающей компании "Петропавловск" принадлежит частным лицам-англичанам. Естественно, они за свои акции имеют определенный годовой доход. Но ведь по законам Великобритании, они не только себя обеспечивают этими доходами, но и платят приличные налоги в госбюджет. Откуда потом распределяются пособия, например, английским безработным. И пособия - выше чем иная зарплата у наших рабочих. Вот и получается, что за наше российское золотишко кормятся не только лорды, но и простые лондонские обыватели. И сосется это в страны Европы и США с о всего мира. А тут предлагают - покаяться. Ага - и дальше кормить всяких англичан и немцев, и рассуждать о том, почему это они лучше нас живут. Осипову прям в отцы Гапоны записываться уже пора
Ирма # 25 января 2014 в 23:26 +3
Моё мнение по этому вопросу, как ни странно, на 100% совпадает с мнением Смурфа.
Наша экономика не принадлежит нашему государству. Из-за бездумной политики правительства мы постепенно превращаемся в колонию, сырьевой придаток Европы.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 января 2014 в 23:53 0
смурф, про транснациональные компании даже я соглашусь.

Но случай с "Петропавловском" - уникален.
Рудники , инфраструктура основывались, поднимались, развивались с нуля уже после распада СССР в тяжёлое время.

И без инвестиций - не обойтись никак.

Не к ночи будет упомянут бывший недолгое время губером области Колесов собирался обложить "1% прибыли налогом"(в "свой карман", читай выплачивайте дань яко в татарское иго) ГК Петропавловск и не только.
1% прибыли - на тот момент - равнозначен был средствам строительства такого рудника как "Покровка".
Читал документы - не подумайте, что с потолка беру...
Дык золотодобытчики зубы ему обломали. И поделом.

Паршивая практика "откатов" и "входных билетов" - красным цветом стелется по нашей земле.
А тут - облом. И это прецедент со знаком плюс.

Но ловлю себя на том, то это отдельная тема для Оффтопа.
Захотите подискутировать по рудникам, вахтам и "заботе государства" - добро пожаловать в статью "ОФФТОП.Январь"
Сашка # 26 января 2014 в 00:05 +1
Инвестиции, это когда вложил в производство (чужое производство - заметьте) бабло и потом получаешь доходы с прибыли. По любой дочке "Петропавловска" - частная компания, владелец - иностранный. При какой-бы то ни было зарплате Масловского, он (юридически) не владелец sad Поэтому "Петропавловск" не инвестиция в развитие народного хозяйства Амурской области или России. Это ИНОСТРАННАЯ компания, которая работает на нашей земле, выкапывает наши полезные ископаемые, набивает свои карманы. То, что она платит налоги - так и в Африке Питер М.Х. налоги платит и инфраструктуру, необходимую для развития и поддержания бизнеса, создает.
Ирма # 26 января 2014 в 00:11 +1
Случай с Петропавловкой не уникален.
Подавляющее большинство горно-добывающих компаний нашей страны живут за счёт дотаций иностранных банков.
Так же например, как и богатейшие компании Анголы, Замбии, Конго... Про уровень жизни африканских стран надеюсь известно.

Действительно пора в ОФФТОП.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 января 2014 в 00:18 +1
Сашка, Ирма, смурф - выношу на голосование тему про "УК Петропавловск".
Оставляем здесь или создаём новую ветку в "Оффтопе"?..
Сашка # 26 января 2014 в 00:21 +2
В "Оффтоп".
"Петропавловск" на этой ветке не в тему. Он на генофонд не влияет :)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 января 2014 в 00:29 +1
Сашка и Ирма отписались - за "ОФФТОП".
Присоединяюсь к ним.

Смурф, не обессудь, даже если против - трое против одного.
Сашка # 25 января 2014 в 23:56 +4
А я про чё? Плюс открытые границы вступление в ВТО. Ну не можем мы конкурировать с заграницей!! Не из-за приписываемой нам лени. Не можем держать издержки производства и тарифы ЖКХ на уровне Гонконга, Таиланда и даже Финляндии. У них гораздо теплее, короче плечо подвоза всего необходимого для жизни. Пока границы не закроем - купаться в дерьме по самое не хочу. Как бы кто не любил Сталина и Брежнева, а они это понимали. Стройте развитой капитализм, да хоть феодализм с буддийским ламой во главе, но границы закройте, всю внешнюю торговлю под контроль государства. Бакс или Евро в кармане - изменщик со всеми вытекающими. Без этого никак sad Без этого все излишние денюжки пойдут в более теплые страны (как сейчас и происходит на всех уровнях)
Лаврентий Палыч # 26 января 2014 в 17:38 +4
""
Папа Смурф # 27 января 2014 в 20:32 0
Лаврэнтий, когда ты только успэваешь писать стыхи. Столько врагов народа развэлось, работы нэпочатый край zlo
Лаврентий Палыч # 27 января 2014 в 20:37 +1
Да...работы много...недоработали мы в 1937 году laugh
Папа Смурф # 27 января 2014 в 20:54 0
В 1937 году нэмного нэдоработали, а вот послэ войны совсэм не доработали. Расслабылись Лаврэнтий, нэдоглядэли, что во власти развэлись мэлкобуржуазные душонки, типа Хруща shock
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 января 2014 в 20:59 0
Андрей Андреевич, не судите - и не судимы будете...

Если кто-либо приводит строчки стихотворения - это, кстати, абсолютно не значит, что именно он их написал. Если собеседник заведомо не уведомил об обратном.

Кто, кстати, враги по-Мирошину?..
Уж не представители ли народа - пользователи данного ресурса?..


И ещё, смурф, непонятно, вы так много "играете Сталина" - это давняя мечта быть похожим на кумира?..
Папа Смурф # 27 января 2014 в 21:10 +1
Да, Вахтенный. Вы, видимо, только свой юмор понимаете с картинками. Плохо у вас с юмором, просто шВах v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 января 2014 в 22:13 0
Смурф, это уже пусть пользователи для себя решают - юморно иль нет для них.
Один вот "пол-суток смеялся" - с его слов. hoho

На всех, чай, не угодить, не так ли?..

Чёрный ворон, чёрный ворон,
Что ты вьёшься надо мной?
Ты добычи не дождёшься
Папа смурф, ведь я не твой! (не из твоих)

look v
Levushka # 24 января 2014 в 09:22 +2
Прочитал. Согласен с А.А. Осиповым в части общей картины состояния Российского общества. Более того, считаю что процесс упадка продолжается, так как активно стимулируется властителями, заинтересованными в сонации ростков возрождения.
Я правде не считаю, что только лишь
А.А. Осипов:
А чтобы сбросить с себя и страны гнёт грехов прошлого, необходимо покаяние
поможет Русскому народу возродить культуру и МОЗГ общества.
Для этого нужно всем нам активнее культивировать интелект. Детей наших нужно учить и помогать. Помогать познать мир не с точки зрения утех, но с точки зрения достоинства и душевной радости. Пока они не заскорузли в примитивном потребительстве. Для тела разврат ближе и приятнее, это понятно. Поэтому покаяние конечно нужно, но повторюсь - этого МАЛО!
Хорошо бы почитать статью Ягелева. Если честно, считаю опасения редактора в том, что читатели не смогут отличить черное от белого, напрасными. Судя по общению на этом форуме, темы здесь обсуждаются глубоко и всесторонне.
Пора научится доверять команде, если у Вас, А.А.Осипов, серъезные намерения (я имею в виду Ваше решение пойти во власть). v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 января 2014 в 22:08 0
Лёвушка, согласен с тобой.

Неужели эту статью никто мне не может прислать, минуя журналистов?
Где однопартийцы?
Где заинтересованные сочувствующие?
Где они все?
Из пустого в порожнее переливаем, уже и смурф в БАНьке отпарился - вразумился?... сами видите.

Представьте, что Анатолий Алексеевич с Еленой болеют либо уехали в командировку.

КТО СМОЖЕТ ПРИСЛАТЬ МНЕ МАТЕРИАЛ ОЛЕГА МИХАЙЛОВИЧА, ЧЁРТ ВОЗЬМИ?..
НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ-АКТИВИСТОВ?..
Д_В # 25 января 2014 в 20:43 +6
где говорилось, что в победоносной войне 1941-45 г.г. на каждого убитого немецкого воина приходилось, примерно, пять советских.

При всём уважении к Вам Анатолий, но тут вы наверняка использовали данные из тех же источников которые утверждают что ВМВ союзники победили только благодаря прямому вмешательству североамериканских армий.

В реале соотношение потерь военнослужащих оценивается как 1/1.3 не в нашу пользу. При подсчётах в силу известных трудностей, не учитывались потери наших ополченцев, и немецких фольксштумовцев. Стоит отметить что во время войны были периоды когда наши потери значительно превосходили немецкие и их союзников (первые месяцы войны), и наоборот когда безвозвратные потери военнослужащих стран оси, значительно превосходили потери войск СССР.

Про времена Сталина, Гулаги, расстрелы и прочее, да время было жестокое не спорю. Но опять же количества смертных приговоров и отбывающих наказание в трудовых лагерях, было сопоставимо по своим масштабам (кол на душу населения) с ведущими демократическими странами того времени, и к примеру было ниже чем в том же США, где в те времена миллионы людей прошли через ад трудовых лагерей Флориды.

Однажды после очередной, обличающей тоталитаризм Сталлина, статьи, задумался. А поставь передо мной сейчас задачу вывести Россию из этой ситуации "полёта в пропасть" и дай в руки власть, уверен пересаженных на нары и расстрелянных было бы побольше чем в конце 30 годов. Слишком уж много развелось на Руси матушке разных паразитов кровопийцев. Сердюковых, Скрынник, Якуниных и сотен других, и многих тысяч их обслуживающих.
alexxxxxs # 25 января 2014 в 20:48 +3
Во-первых, почему 100-летняя дата? До 1914 года все прямо идеально было? sad

Печально на самом деле!


Не буду спорить о ком. партии, об этом есть кому рассказать! joke

Вот почему вы, и не только вы, как коммунистическая партия - так в кавычках, а как коммунистическая страна - так без? Что такое страна при коммунизме? Если не ошибаюсь, при коммунизме не должно быть ни границ, ни денег, ни частной собственности?
Хорошо, это соц. страны?
Тогда почему не приведен пример Венесуэлы и Кубы? Но зато, за эталон демократии взята Финляндия, ну допустим!

Вы верите в то, что изгнав алигархов, сменив власть мы разом "эх как заживёёёёёём"?
На что мы сменим власть, на новую? Чтобы родить новых алигархов? Власть нельзя менять, от нее нужно избавляться. Каждая власть рождает свою вертикаль - государство.
И истребление лучших людей происходит по вине государства, не важно какого строя. Войны, репрессии - порождения государства, и они всегда уносили лучших (не важно на самом деле лучших или нет. Уносили и все.).

О каком покаянии речь? Кто, и перед кем должен покаяться?
Чтобы что-то в мозгу стрельнуло, нужен слом самого этого мозга, иначе каяться бесполезно.
И никакое воспитание не изменит это и в наших детях.
Я твердо уверен, если наших детей изолировать от нашего воспитания и воспитания государства, то из них вырастут замечательные люди! Либо естественным путем эволюции умов, но на это уйдут десятки, а то и сотни лет. Тогда эти люди смогут жить, но не будут знать что это коммунизм.
Для них не будет иного способа жизни.
Но есть ли у нас, у этой страны, континента и планеты эти десятки-сотни лет, большой вопрос.
Папа Смурф # 25 января 2014 в 21:15 +2
Сама трактовка покаяния у Осипова фривольная и непонятна. Кто должен покаяться? Если приводится пример Германии, так там ВЕСЬ НАРОД не каялся и на коленях не стоял. Власти Германии покаялись за преступления нацистов, миллионы жертв среди мирного населения других стран. Канцлер Конрад Аденауэр, стоя на коленях, от лица немецкой нации попросил прощения за массовое истребление еврейского народа в годы фашистской Германии. Позже канцлер Гельмут Коль покаялся перед поляками за жертвы, которые понес народ этой страны в годы немецкой оккупации. То есть было покаяния а) ВЫСШЕЙ ВЛАСТИ; б) за преступления ПЕРЕД ДРУГИМИ НАЦИЯМИ. Осипов к кому обращается покаяться - к Президенту Путину, следуя его логике. А за что, следуя его логике?
Ирма # 25 января 2014 в 23:45 +1
Первая мировая война началась по большому счёту из-за того, что скопилось такое количество интриг, недомолвок, взаимных претензий, революционных подкопов, что это просто не могло разрешиться мирным путём.

Революционная смена власти случилась из-за того, что некие силы воспользовались ситуацией. Для нашей цивилизации обычное рядовое явление. А с точки зрения человеческой морали, поступок, мягко говоря, неблаговидный.

В нападении на Польшу и развязывании Второй мировой войны наравне с Германией, участвовал и Советский Союз.
Факты: 1 сентября 1939г. в эту страну ввела войска Германия,
17 сентября - СССР вторгается в пределы Польши,
14 декабря этого года СССР был исключён из Лиги Наций, как страна агрессор, за вероломное нападение на Польшу и ряд других государств,
в ноябре 1940г. ведутся переговоры о присоединении СССР к Тройственному пакту.
Возможно по этому поводу автор статьи и предлагает организовать публичное раскаяние.
Но вот какой смысл? Столько воды утекло. Другое время, другая страна, другие проблемы.
Ирма # 26 января 2014 в 00:39 0
Алекс, если детей растить без воспитания, из них получатся маугли.
Я согласна, что они тоже замечательные люди, но зачем вам пещерный век?
alexxxxxs # 26 января 2014 в 00:47 0
Я не сказал что без воспитания, я сказал что изолировать от НАС, НАШЕГО воспитания и от ГОСУДАРСТВА.
Ирма # 26 января 2014 в 00:53 +2
А что взамен? В качестве воспитателя радио-няню?
alexxxxxs # 26 января 2014 в 01:04 0
Лет в 5 отбирать прямо у родителей, извините за прямоту.
Куда-то типа Артека, и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ постараться, найти талантливых педагогов, а не тех, кто туда приходит сейчас.
Резко, радикально, больно, но иначе мы их психику покалечим. и ничего с них не вырастит.

Это мы им показываем, что маме можно курить, папе пить, ругаться, не уважать других и жить ради себя, бояться власть. Всё, этого хватит сполна.
Это мы ведь с детства пугаем их милицией? Мы сами с них с детства калечим до рабов.
Сашка # 26 января 2014 в 01:16 +2
Опаньки! Древняя Спарта? Янычары? Гитлерюгенд? В Нашем государстве Наших детей будет воспитывать кто? Где Вы собираетесь искать педагогов? Весь словарный запас выдаёт только одно слово - бред. Зачем их тогда вообще рожать-то, детей этих?
alexxxxxs # 26 января 2014 в 01:19 0
Вы считаете себя гениальным педагогом? Кто-то еще считает себя гениальными педагогами?
Тогда от чего же так много моральных уродов воспиталось и выросло?
Почему так?

И не опаньки.
Древняя Спарта? Янычары? Гитлерюгенд? В Нашем государстве Наших детей будет воспитывать кто?

я:
я сказал что изолировать от НАС, НАШЕГО воспитания и от ГОСУДАРСТВА.
Никакого государства и близко подпускать нельзя, как и таких родителей.
бабайка # 26 января 2014 в 01:24 +3
Раб не может воспитать свободного человека. Трус не вырастит героя. Из быдла не выходят гении. И редкие исключения лишь подтверждают правило.
Сашка # 26 января 2014 в 01:35 0
Я не считаю себя гениальным педагогом, да и педагог из меня, если честно, довольно посредственный. А количество моральных уродов во многом зависит как раз от идеологии государства, на откуп которому Вы предлагаете детей отдать. Я родился, вырос и получил воспитание в САМОЙ лучшей стране, в которой были лучшие - писатели, школы, пионерские лагеря, игрушки, мультики. Большинство в это верило и выйдя из детского возраста старалось жить так, что бы это лучшее лучшим и осталось. В этой вере во всё лучшее нас подвела вера в лучшее правительство sad Тут мы все и прокололись, и обо**ались. Печально всё это.

Сейчас наши дети, не зависимо от того, как мы их воспитываем в семье, живут в самой воровской, бедной, забитой, малообразованной и бесправной стране. Они это видят вокруг себя везде - в СМИ, в культуре, в спорте, медицине...

Смысл отдавать наших детей нашему государству на воспитание есть? Оно вырастит еще большее количество моральных уродов. Менять нужно на нашей Родине государство, ой мен-я-я-я-ять. А если не менять, то и детей нечего по другому воспитывать. Чем большего "гадёныша" воспитаете, тем более главным "гадом" он станет :(
alexxxxxs # 26 января 2014 в 01:39 0
Специально для тебя, выше поправил.
Читай внимательней.

и
бабайка:
Раб не может воспитать свободного человека. Трус не вырастит героя. Из быдла не выходят гении. И редкие исключения лишь подтверждают правило.
лучше не скажешь.
Сашка # 26 января 2014 в 01:44 0
А я про чё? Не будь рабом, не будь быдлом, не будь трусом. Или не размножайся
бабайка # 26 января 2014 в 01:53 +3
Достойный человек, даже живя среди грязи, не превращается в свинью. А если воспитали быдлом, то хоть в петродворце его посели, быдлом и останется.Тупым народом проще управлять, правительству не нужно думающее население.
alexxxxxs # 26 января 2014 в 02:25 0
Государству выгодно такое население. Народ будет стоять в стойлах, не задавая вопросов, подчиняясь любой команде!
Все что происходит в стране, указывает лишь на то, что государство и его "слуги" являются паразитами.
Верьте дальше пустым обещаниям, про армию, образование и.т.п..
Власть, государство - пропасть, яма для нас всех!

Но даже об этом подумать, понять это не дает внутренний, воспитанный в вас (пусть даже нас) раб!
Ирма # 26 января 2014 в 01:40 +1
Такой опыт уже проводился в Австралии, США и СССР. Детей аборигенов отбирали у родителей и помещали в интернаты. Учителя и воспитатели там были, скорее всего, хорошие, как и везде в СССР.
Но в результате этого обучения дети забыли, родной язык, культуру, бытовые навыки предков, зато хорошо научились пить и курить. Выросли абсолютно не приспособленные к жизни.
Пришлось отказаться. В Австралии социализация аборигенов признана государственной ошибкой.
Сейчас в эвенкийских сёлах есть школы, детские сады, дети рождаются и растут психически здоровыми, но в среди повального пьянства.
alexxxxxs # 26 января 2014 в 01:41 0
laugh Да что же такое то? Вы читать внимательно не, никак?
Зрите в корень проблемы.
Сашка # 26 января 2014 в 01:49 0
Эвенкийские (да и не только эвенкийские) дети после такого воспитания выходят не приспособленными к жизни в тех условиях, в которых жили и живут их предки. Они уже не эвенки, а для русских - они чурки ё..ые. И чё им кроме водки в жизни остается? Исключения тут ещё реже, чем в примере бабайки
Ирма # 26 января 2014 в 02:02 +1
В интернатах их не смогли адаптировать к жизни среди русских, и для своей среды они тоже оказались потерянными. Сейчас по другому, выросло целое поколение сильных, здоровых даже умных людей. С экономической точки зрения они могли бы составить конкуренцию рабочим на рудниках в этих районах, если бы не пили.

На Севере вахта длится по полгода и больше, у половины рабочих крыша едет к концу срока, а местным хоть бы что.
Levushka # 27 января 2014 в 08:42 +1
Alexxxxxs:
О каком покаянии речь? Кто, и перед кем должен покаяться? Чтобы что-то в мозгу стрельнуло, нужен слом самого этого мозга, иначе каяться бесполезно. И никакое воспитание не изменит это и в наших детях.
В том что происходит в России, повинны все. И те кто творил зло, и те кто потакал ему, и те кто молчал и не сопротивлялся. Именно они должны покаятся. Покаятся перед своей совестью.
Затем, чтобы их дети освободились от давления судьбы.
Затем, чтобы изгнать из себя раба.
Бабайка:
Раб не может воспитать свободного человека.
Дай бог чтобы "стрельнуло" у всех! v
Я так понимаю.
отец Сергий # 25 января 2014 в 21:11 +4
ОПЕЧАТКА "Никто почему-то нынче не вспомнил, что наступивший 1914 год является юбилейным" Я так думаю 2014 год.
alexxxxxs # 25 января 2014 в 21:19 0
joke Все поняли о чем речь!))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 января 2014 в 21:35 0
Отец Сергий, признателен за бдительность.

Слишком много стало тех, которые "всё понимают" и молчат.
Спасибо, что СКАЗАЛИ ВСЛУХ.
Папа Смурф # 25 января 2014 в 21:47 0
Печально, что в газете опечатку уже не исправишь. Так стоило ли автору так спешить с этим ответом Ягелеву. К тому же Ягелев и не просил и не настаивал, чтобы на его теперь уже "заочную" статью публично отвечали
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 января 2014 в 21:54 0
Вы плакаться будете или пришлёте наконец эту ЗАВЕТную статью?..

Сделайте. Сами. Я слово держу.
бабайка # 25 января 2014 в 21:23 +5
"Горе побежденным, ибо их историю напишут победители." Толкование истории - любимое развлечение политиков. Проблема только в том, что каждый смотрит из-за своего забора.
alexxxxxs # 27 января 2014 в 12:28 +1
Вот собственно та статья, которую принес А.А. Осипову О.М. Ягелев
СКОЛЬКО МОЖНО ВРАТЬ О ВОЙНЕ О.М. Ягелев
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 января 2014 в 13:13 +1
Алекс, есть-таки активисты, которые могут действовать, а не стонать "почему нет того-то и того-то".

В принципе для меня даже не важно последовал ли смурф моему совету передать тебе для блога данную статью, либо ТЫ САМ проявил инициативу.

Результат есть.
Сейчас поставлю ссылочку на твою запись в "шапке" этой статье. v
alexxxxxs # 27 января 2014 в 13:19 0
Ты сомневался?)) v