ПОРА ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!

article1304.jpg

Наша почта


Здравствуйте, уважаемая редакция!

 

Пишу вам из Хабаровска, но это не мешает мне чётко представлять ситуацию в родном городе (уже бывшем). Газету вашу читаю на сайте, а когда друзья из Свободного едут по делам или в гости в Хабаровск, знают, что лучший подарок для меня «Свободная газета+».

 

Анатолий Алексеевич, вы упомянули, что будете баллотироваться на пост мэра? Удачи вам – вы не только журналист, но, насколько я помню, ещё и инженер. Положительный пример есть – в Белогорске глава города Станислав Мелюков также и инженер (военный), и журналист. И хотя Мелюков тоже не ангел, но Белогорск, как видим, процветает. А то, что «Свободная газета +» выстояла в невыносимых, казалось бы, финансовых и моральных условиях, только говорит в вашу пользу.

 

Я очень люблю Свободный, а потому внимательно отслеживаю всё, что могло бы изменить жизнь города к лучшему. И с удивлением узнаю, что на уборку несанкционированных свалок, оказывается, городской бюджет выделяет полтора миллиона рублей. А свалки – на месте! То есть, можно предположить, что эти полтора миллиона просто тут же делят между собою владельцы «Спецавтохозяйства»?

 

Прочитала, что 20 миллионов выделены на парк. Теперь задача депутатов (я имею в виду оппозицию, а не прикормышей Каминского) проследить, чтобы эти миллионы не ушли на другие цели. В Свободном это – запросто, и концов потом не найдёте. Так что, контроль — прежде всего!

 

Спешу сообщить, что мои хабаровские друзья с тихим ужасом прочитали статью «Народные избранники как расхитители городского бюджета».


И спрашивали: неужели в Свободном такое возможно – безнаказанно утянуть почти 40 миллионов бюджетных рублей? А также спрашивали – что в Свободном за депутаты и где таких берут? На что я гордо отвечаю: Роберту Валентиновичу известны злачные места, где взращиваются такие кадры.

 

По поводу же того, что, по словам депутатов 4-го созыва 40 миллионов не ущерб, мой муж попросил задать через вашу газету вопрос председателю городского Совета Валентину Круку.

 

Пишу дословно: Валентин Иванович, если бы из вашей председательской зарплаты ваша жена без вашего ведома дала бы за просто так вашему соседу 40 тысяч рублей, как вы думаете – причинило бы это ущерб вашему семейному бюджету, или нет?


Понадобилось бы вам проводить ревизию и получить на руки акт, чтобы убедиться в том, что ущерб семейному бюджету всё-таки причинён?


Попытались бы вы выяснить, с какого перепугу ваша жена дала эти деньги соседу, или восприняли бы финансовую потерю как должное?


Наверно, визгу было бы выше крыши. Может, даже и до рукоприкладства бы дошло… И первое, о чём, вы бы, наверно, спросили жену: кто дал ей право самовольно транжирить семейные деньги?


А теперь ответьте – какое право вы, депутаты, имели заявлять, что 40 миллионов для города – не ущерб? Вы нас, избирателей, спросили? Свой бюджет, наверно, тщательно планируете, каждый рубль пересчитываете. А к городскому бюджету относитесь так, будто вам в этом городе и не жить.

 

А может, так оно и есть? Денег подкопите, и – вперёд! Многие из вас уже и квартиры в Благовещенске приобрели; у кого домик в Краснодарском крае, у кого – дачка в Сочи. У Валентина Ивановича во Владимировке коттеджик имеется… 

 

А свободненцы останутся – среди помоек и вырубленных деревьев, с дорогами, которые разваливаются через несколько месяцев после асфальтирования, с заросшим бурьяном парком и счастливыми переселенцами, благополучно переехавшими из старого ветхого жилья в новое ветхое жильё... 

 

Терпите дальше – власть терпеливых любит… обирать.

 

Пора действовать, объединяться!

Екатерина Васильева

Комментарии (177)
rjntk # 18 января 2014 в 09:56 +2
Противно смотреть на него,типичного подхалима и лизоблюда. Совершенно бесхребетный человек.
Как у него спина не устала так выгибаться....
Ирма # 18 января 2014 в 10:47 0
Это вы В.Крука так ласково и с любовью?
Полина # 18 января 2014 в 11:41 +3
А лично для меня он уже давно шакал Табаки из "Маугли". Интересно, когда Каминский будет не у власти, куда подастся это безнадёжное подобие человека? Как можно так унижаться???! Вся свита КРВ его считает дурачком, а он лишь льстиво улыбается и только на заседаниях горСовета пытается "строжить" бровки. Тьфу!!!...
Ирма # 18 января 2014 в 12:06 +1
Про Табаки вообще образно получилось. И внешнее, и внутреннее сходство.
А о будущем этого подобия, Полина, не переживайте сильно. Пенсию он себе заработал не плохую, и так на чёрный день кое-что. Не пропадёт.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 января 2014 в 14:11 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


и про Череп-хана, тюфу, - Шер-хана - тоже образно вышло, "имхо"... v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 января 2014 в 14:55 0
Полина # 18 января 2014 в 12:01 +4
Я только в детстве "торопила" время - хотелось стать взрослой, повзрослев, мечтала не стареть..., а сейчас прямо хочется на крыльях перелететь в год перевыборов мэра, смести всю эту шайку лживых и воровитых властных приспособленцев и их выкормышей, чтобы город и горожане вздохнули наконец-то полной грудью и строили жизнь по здравому разумению, чтобы новые поколения гордились своей малой родиной, пускали здесь корни, а не разлетались "хоть куда, но только не в Свободный!"
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 января 2014 в 15:12 0
Полина, согласен.
Также согласен и с автором статьи - Екатериной ВАСИЛЬЕВОЙ.

Культивируемый пофигизм уже невмоготу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Полина:
чтобы новые поколения гордились своей малой родиной, пускали здесь корни, а не разлетались "хоть куда, но только не в Свободный!"
v

На данный момент:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
БиС # 18 января 2014 в 16:44 +5
Любое объединение, требует идеи, вокруг которой объединяются единомышленники. Идея должна быть чётко сформулирована, иметь конечную цель и определять весь спектр путей для её достижения, учитывая все аспекты реальности во время продвижения к поставленной цели..
Какие имеются предложения?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 января 2014 в 16:56 0
Своими решениями и действиями, мы сами в большой степени создаём ситуацию - а если ждём непонятных перемен в ситуации без участия, т.е. в роли наблюдателей - то жизнь идёт возле нас, а мы только зрители, но не участники самой жизни.
v

БиС:
Какие имеются предложения?
Владимир, например, поддержать Осипова Анатолия Алексеевича - главного редактора "СГ+", депутата нынешнего горСовета:
ОСИПОВ А.А.: ПОЧЕМУ Я РЕШИЛ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ НА ПОСТ МЭРА?
Ирма # 18 января 2014 в 21:50 +2
На сегодняшний день нам известно два момента:
1. А.А. Осипов решил бороться за пост градоначальника.
2. Из предварительных предвыборных обещаний мы узнали, что будет ряд разоблачений.
Вокруг этой идеи нам и предлагают объединиться.

Это конечно здорово, что появилась альтернативная фигура для перевыборов изрядно задержавшегося на этом посту мэра. Грядущие разоблачения нас тоже вдохновляют.
И всё-таки, этого нам очень недостаточно. Хотелось бы узнать, например, программу будущего кандидата, или хотя бы основные её аспекты.

Поэтому БиС прав. Чтобы что-то делать, нужно знать, что именно надо делать.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 января 2014 в 22:50 0
Из нынешней колонки редактора
Осипов Анатолий Алексеевич:
В следующих номерах (СГ+) постараюсь обстоятельно высказать соображения о своих планах и о себе.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 января 2014 в 23:32 0
На мой взгляд - ПРЕЦЕДЕНТ
Слово-то какое!
Еле выговоришь...
Но значение его, однако, знают все.

Чтобы что-то делать, нужно знать, что именно надо делать.
С этим никто и не спорит.

С Владимиром (ник БиС) знаком в реальной жизни.
Могу сказать только хорошее об этом человеке.
Обращаю Ваше внимание, уважаемые пользователи, на следующие материалы Владимира:

22 декабря 2013 - Местное самоуправление, иллюзии и реальность
27 июня 2013 - ОРЛИНЫЙ: ХОТИМ ТЮРЬМУ?!!..
14 июня 2013 - Орлиный. Между прошлым и будущим...

А также материалы журналистов "СГ+":
22 февраля 2013 - АДМИНИСТРАЦИИ НЕ ДО РЕШЕНИЯ НАСУЩНЫХ ПРОБЛЕМ
5 декабря 2012 - ГДЕ БЫ НАМ НАЙТИ ТАКИХ СТРОИТЕЛЕЙ?
28 ноября 2012 - ОРЛИНЫЙ – НАДЕЖДЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ

Готовлю к выкладке на сайт его очередную статью.
Редакция газеты СГ+ # 18 января 2014 в 23:33 0
Ирма, так до выборов ещё больше двух лет. Будет и программа. Правда, если к тому времени от городского имущества что-нибудь останется. На публичных слушаниях не прошло ни одно предложение Малого Совета. А значит, всё будет твориться втайне.
Levushka # 20 января 2014 в 15:40 0
Ирма, объединение на основе свалить "царя" бессмыссленно, если не предложить "приемника". Это правильно. А вы допускаете, что кто-то другой может возглавить этот "лагерь"? А в этом случае те, кто за А.А. Осипова, согласны работать на другого? scratch
Ирма # 20 января 2014 в 16:02 0
Я бы не стала местного муниципального управленца называть этим громким словом.

Я вижу пока два сценария развития событий. 1.Перед выборами появится много кандидатов на этот пост, они отвлекут на себя внимание и мэром останется действующий глава. 2. Либо за этот период сформируется действительный лидер и произойдёт реальная смена власти.
На сегодняшний день второй вариант пока ещё не просматривается.

У Осипова верная команда, насколько я вижу, в другой лагерь они так просто не перебегут.
Levushka # 20 января 2014 в 16:28 0
Ирма:
в другой лагерь они так просто не перебегут
Вот! И это печально! Печально, что отношение к другому возможному претенденту априори отрицательное! В этом "ахилесова пята" любой оппозиции.
А что думает об этом сам выдвиженец? smile
alexxxxxs # 20 января 2014 в 16:41 +1
Простите, а кого вы называете здесь командой?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 января 2014 в 18:30 0
Алекс, разреши черкану пару строк от себя.

Я - в команде Осипова Анатолия Алексеевича.
Елена - его жена, коллега и муза - самая надёжная опора.
Есть ещё люди как в нашем городе, так и в других населённых пунктах, как на сайте, так и вне его.

Есть понимание и поддержка.

Но есть также люди, которые живут в двоичной системе: делаем что-то, только если заплатили.
В их голове не укладывается: можно делать что-то просто потому, что это правильно.

Лично я провожу общественную работу не для таких людей и не буду тратить время, чтобы им что-то доказать.
alexxxxxs # 20 января 2014 в 18:53 +1
Да пожалуйста!))
Я тебя понял. Про тебя, Самого Осипова и его супругу учёл. Также отписывающих на сайте.
Если иметь в виду сочувствующих - то да, и в нашем городе, и не в нём они есть.
То, что мы отписываем тут, сочувствуем, не ставит нас в команду.

Про команду спросил, как о людях, которые будут участвовать в предвыборной работе и при положительном результате после.
Кто эти люди?
Нынешние оппозиционные депутаты, и все ли они согласны работать с Осиповым после выборов?

Именно работать сообща.
Редакция газеты СГ+ # 20 января 2014 в 19:08 +1
Если оппозиция поймёт, что новый мэр притянет в новую команду не друзей-родственников-свойственников и прочих паразитов, которые будут лишь угодливо смотреть в глаза, а людей, реально знающих проблемы города и готовых их решать, думаю, особых вопросов не возникнет.

Посмотрите, даже на прошедших выборах главы, когда оппозиция не смогла ни выставить харизматичного кандидата, ни раскрутить выдвинутого Мажуго, самовыдвиженец Раиса Озерова без денег и практически без поддержки набрала голосов больше, чем кандидат, выдвинутый оппозицией.

На выборах главы района Ольга Петайчук, давшая в нашей газете одно интервью и одно в Зейке, и посетившая два села, набрала более 20 процентов голосов. А если бы она реально готовилась к выборам в районе?

Люди устали от этих самодуров. Власть должна быть сменяема.

Почему в Штатах не боятся поставить президентом юриста или актёра? Потому что за ним - сильная команда. А если набрать команду полуграмотных недоумков, самый лучший управленец не справится с ситуацией.
alexxxxxs # 20 января 2014 в 19:24 +2
Спасибо за ответ!!!
Только не понял, кого вы назвали оппозиционным кандидатом? Я считал, что Озерова была им. Да, она набрала голоса, благодаря своему имени. Заметьте, она не прошла. Ну Петайчук никто не мешал готовится к выборам основательно, так что... Может она просто не хотела в них выигрывать? Все было в ее руках.

Думаю, у вас есть команда тех людей,
реально знающих проблемы города и готовых их решать
.
Потому что если нет, то все печально.
Редакция газеты СГ+ # 20 января 2014 в 20:38 +1
Алекс, от КПРФ шёл Мажуго - он был кандидатом от оппозиции.

И меня тогда поразила позиция КПРФ - не смогли раскрутить своего кандидата.
Петайчук не собиралась реально идти на главу района, думала, что за неё проголосует пара сотен человек. Но поскольку она отразила свою позицию просто и доходчиво, люди ей поверили. Впрочем, о своих впечатлениях и замыслах на будущее пусть расскажет сама, если захочет.

А команда - есть ещё в Свободном хорошие специалисты, не все разбежались.
И город свой любят, да сделать ничего не могут - ни их опыт, ни их знания действующему мэру не нужны.
Папа Смурф # 21 января 2014 в 19:18 +1
Тигреныш. Вы - любитель по-говорить о неуместном сравнении. Так, к вашему сведению, сравнение выборов Мажуго по городу Свободному и Петйчук по Свободненскому району - ИМЕННО НЕУМЕСТНО. Только по одной причине - колоссальная разница в численности избирателей. Мажуга, кстати, потратив мизер, набрал на выборах главы Свободного в абсолютных величинах 4 218 голосов. Петайчук на выборах главы Свободненского района набрала 1 357 голосов. Не пара сотен конечно, но и не бог весть сколько. А если сравнивать в СРАВНИМЫХ МАСШТАБАХ, то на выборах в Свободненский городской Совет народных депутатов ЛДПР, лидером которой была Петайчук, набрала 2 259 голосов. Вот личный рейтинг О.С. Петайчук в ЦЕЛОМ по городу Свободному. Как видим, до Мажуга ей еще расти и расти laugh
Ирма # 22 января 2014 в 11:15 +1
Если перевести эти цифры в проценты, картина станет более объективной. И минус, скорее всего, превратится в плюс.
Редакция газеты СГ+ # 22 января 2014 в 14:50 0
Смурф, это ваше сравнение совершенно неуместно! Если население Свободного на 2012 год составляло, по официальным данным, более 57 тысяч человек, то население района в 2013 году, по тем же официальным данным, составило более 14 тысяч человек. А теперь сравните голоса в процентном соотношении.
Кстати, Смурф, а почему вы не написали, сколько голосов получила на выборах в Совет народных депутатов КПРФ, в которой вы являетесь чем-то вроде идеолога? Кстати, я над этим долго смеялась. По-моему, вы в свободненском отделении КПРФ занимаете ту же должность, что и котёнок Дашка в нашей редакции. Напомню, Дашка у нас официально числится на должности вредителя )))
Папа Смурф # 22 января 2014 в 19:04 -1
Тигреныш, вы смешны до безобразия. Вы верно у Дашки своей учитесь ловить первую кинутую кость, коль скоро приводите первые попавшиеся цифры, даже не понимая их значения laugh . В 57 тысяч человек проживающих в Свободном входят даже грудные младенцы, не говоря уже о всех, кому нет еще 18 лет. Какое они имеют отношение к раскладу на выборах, когда по закону не имеют право участия в голосовании. Так что сами сравнивайте в процентном отношении с ОБЩИМ числом жителей, а не ЧИСЛОМ избирателей, коль на большее у вас ума не хватает rofl
Редакция газеты СГ+ # 22 января 2014 в 20:26 0
Смурф, а что, в районе нет грудных младенцев и тех, кому не исполнилось 18?
Папа Смурф # 22 января 2014 в 21:58 -1
Ну да, вы еще в роддоме узнайте, сколько родилось младенцев с января по март 2012 год, в городе, и с января по сентябрь 2013 в районе, а то они в эти цифры не вошли laugh Ей про Фому, а она опять про Ерему. Смешно вас читать, у Коклюшкина учитесь laugh
Папа Смурф # 22 января 2014 в 20:03 +1
Тигреныш. Не вам судить что я делаю как идеолог. У вас информации как всегда НОЛЬ, одни сплетни и слухи. И про коммунистическую идеологию у вас с Осиповым представление извращенно-выдуманное. Вон в сегодняшней газете Осипов начирикал очередной опус, где выдал такое собственное представление о коммунизме. Коммунизм по-осиповски дословно - "высшая степень демократии". Такое мог выдумать только идиот, который даже близко не знаком с понятиями форм устройства общества. Любой маломальски грамотный в этой сфере человек знает, что демократия (хоть высшая, хоть низшая ступень) есть подчинение меньшинства большинству. И демократия в любой ее форме будет некоммунистической формой устройства общества. Коммунизм предполагает самоуправление с выработкой единых консолидированных решений ВСЕМИ, а не ДИКТАТ большинства над меньшинством. Но Осипов же у нас голова laugh , ему на выработанные веками и лучшими умами понятия наплевать и растереть, он сам уже себя чуть ли не богом-творцом почувствовал.
Но, извиняйте, за извращенно-осиповский коммунизм я агитировать не намерен. Пусть этим занимается ваша кошка. Она с Осиповым, видимо, одного уровня интеллекта rofl
alexxxxxs # 22 января 2014 в 20:32 +1

Собственно демократия, а не утопия ли она?

laugh

Википедия не истина, но все же.
""


В каком таком коллективе принятие решений было или есть с равным воздействием на исход процесса?

И еще.
Ни по одному пункту из трех, она (демократия) не проходит.
Нету ни честных выборов, тем более народ не является единственно легитимным источником власти, и не осуществляет общество никакого самоуправления из-за первых двух пунктов. laugh
Редакция газеты СГ+ # 22 января 2014 в 20:33 +1
Смурф, а почему у КПСС всегда было не "Всеми", а "Диктат"?
По поводу интеллекта Осипова - не вам его судить. Вам и 10 процентов того не сделать, что сделал он. И при этом никогда ни под кого не прогибался. Тем более за место у кормушки.
А вообще, я уже как-то писала, что вы недалёкий человек, да и хам изрядный. На этом дискуссию прекращаю.
Папа Смурф # 22 января 2014 в 22:03 0
А потому, что вам, Тигреныш, лучше надо было в школе учиться. У нас при КПСС коммунизма не было, не дошли мы до него. А социализм - это переходная стадия, при которой существует такое понятие как "государство" со всеми его атрибутами. А там где есть государство, всегда будет большинство и меньшинство. Только отличие социалистического государства в том, что оно принимает решения в пользу БОЛЬШИНСТВА, а капиталистическое - в пользу МЕНЬШИНСТВА. В этом вся суть. А вы опять горбатого лепите. laugh
Levushka # 21 января 2014 в 10:37 +2
Тигреныш:
Почему в Штатах не боятся поставить президентом юриста или актёра? Потому что за ним - сильная команда.
Нет, не потому, что за ним команда, а потому, что там полномочия президента ограничены конституцией, там реально работает Парламент (Сенат - прим. админа), там невозможно уволить профессионала за то, что он не хочет нарушать закон, там есть профессионалы, там Президент - символ соединения свободных штатов.
И т.д. и т.п.
А мы живем в России.

Тигреныш:
Если оппозиция поймёт, что новый мэр притянет в новую команду не друзей-родственников-свойственников и прочих паразитов, которые будут лишь угодливо смотреть в глаза, а людей, реально знающих проблемы города и готовых их решать, думаю, особых вопросов не возникнет.
А заранее подобрать команду "людей, реально знающих проблемы города и готовых их решать" разве не разумнее?
Тогда все смогут оценить КОМАНДУ, как реальную силу.
А так ... одни обещания ... опять одни обещания...
Так никогда не объединиться. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 января 2014 в 19:54 +1
Лёвушка, всё-таки КОМАНДА - во главе угла. "ИМХО"
v

Чему есть множество примеров.
Тот же мэр Петрозаводска (центр Карелии) - молодая женщина с СИЛЬНОЙ и РАБОТОСПОСОБНОЙ командой.
Levushka # 22 января 2014 в 08:47 +1
Вахтённый:
Лёвушка, всё-таки КОМАНДА - во главе угла. "ИМХО"
Именно это есть и всегда будет объединяющим фактором! v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 января 2014 в 22:06 0
Лёвушка, именно это. v
Папа Смурф # 21 января 2014 в 19:11 +2
Тигреныш. Не вводите людей в заблуждение насчет избирательной компании Петайчук на главу района. О.С.Петайчук к вашему сведению потратила ЧИСТО по районным выборам 158 тысяч рублей, из которых 93 тысячи ушли именно на АГИТАЦИЮ (СМИ и печатная продукция). Кроме того, все, что крутилось по "Региону" и в "Зейских огнях" как предвыборная агитациях за Петайчук как лидера ЛДПР по ГОРОДУ смотрелось и читалось в Свободненсокм РАЙОНЕ. Так что РЕСУРСА О.С. Петайчук использовала НЕМАЛО на выборах главы Свободненского района. А то, что она не объехала каждое село, говорит лишь о том, что это ЕЙ И НЕ ОСОБО НАДО БЫЛО - выбраться главой. Просматриваются два варианат - 1) либо оттяпать голоса у Оганесяна; 2) либо на авось - изберут, не изберут
alexxxxxs # 21 января 2014 в 19:20 +1
Интересно, а она сама как-то это прокомментирует?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 января 2014 в 07:32 0
Алекс, какой ты нетерпеливый! joke

Далеко не все такие же завсегдатаи нашего сайта.

Ольгу Сергеевну ещё вчера уведомил с помощью телефонного звоночка - сегодня обстоятельно отпишет.
ОДНОЗНАЧНО.

Впредь, давай сделаем следующим образом - скидывай сообщение на её личку с ссылочкой на статью в которой требуется её ответ, а также вкратце суть вопроса.

Касается всех, уважаемые пользователи.

Всех благ!
Ирма # 22 января 2014 в 11:09 +3
Что за ограничение свободы слова, и к чему эта бюрократия:
скидывай сообщение на её личку с ссылочкой на статью в которой требуется её ответ, а также вкратце суть вопроса. Касается всех, уважаемые пользователи.

Мы прекрасно понимаем, что у депутатов мало свободного времени и много дел. Понимаем, что публичным людям такого ранга, прежде чем что-то сказать, надо подготовиться и хорошо подумать. Но нас очень интересует мнение Ольги Петайчук по данному вопросу. И мы будем только благодарны, если она найдёт время и выскажет свою точку зрения.

Присутствие Ольги на сайте, на самом деле вызывает уважение (всё равно, что в клетку с тиграми зайти).
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 января 2014 в 13:05 0
Ирма, поймите правильно.

Ограничивает любого пользователя на данном ресурсе строгий админ, руководствуясь Пользовательским соглашением.

В данном случае ко мне ПРОСЬБА, высказанная Ольгой Сергеевной - подсказывать:
ГДЕ КОНКРЕТНО ВОПРОС, НА КОТОРЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ЖДУТ ОТВЕТ.

Так как у меня тоже не выходных - не проходных на ближайшие полтора месяца - ПРОСЬБА ко всем пользователям - скидывайте ссылочку на ваш вопрос, озвученный в одной из статей к следующим адресатам:

- Ольга Сергеевна Петайчук (непосредственно через её аккаунт в личку);
- Анатолий Алексеевич Осипов (через "Тигрёныша");
- Раиса Андреевна Озерова (через меня)...
- Виктор Владимирович Истомин (через "Николаева")

Прошу понять, вопросы заданные данным персонам, наверняка не личного плана - а вызывают интерес у всей нашей аудитории.

Так что "подстраховывайтесь" - отправляя ссылочку на ваш вопрос, заданный в одной из тем.

Лента последних комментариев довольно быстро меняется - давайте сделаем удобней навигацию для наших ДЕЙСТВУЮЩИХ депутатов горСовета.
alexxxxxs # 22 января 2014 в 11:15 +2
С ответом ее никто не торопил, и не обязана она всем отвечать. Увидит - ответит, не увидит - не ответит. Если кому то будет важно, напомнит! Не важно, не напомнит. В чем проблема то?
За звонок спасибо!

Мы тут не только ей вопросы задавали, бывает до самого Путина и что ж теперь?) joke Бывало и другим и в мой адрес, без меня (других) в онлайне вопросы в комментах пролетали, и ничего же v , не умер никто вроде бы, если не ответили?))

ИРМА:
бюрократия
v
А в личку я пишу вопросы личного характера, а это не личный вопрос.
Папа Смурф # 22 января 2014 в 19:45 -1
Алекс. Вместо О.С. Петайчук комментирует ею проплачиваемый адвокат - Тигреныш laugh
alexxxxxs # 22 января 2014 в 20:06 +2
Ой не нравится мне все это!
Папа Смурф # 22 января 2014 в 20:43 +1
Алекс. Я вам по секрету еще большую и страшную тайну расскажу, которую скрывает гоп-компания под именем редакция "СГ+". В предыдущем номере вышел материал А.Осипова под громким названием "К 100-летию начала истребления российского генофонда". Предыстория этого материала такова. На вранье Осипова о том, что якобы в Великой Отечественной войне за каждого немецкого солдата погибало пять советских солдат, наш коммунист О.М. Ягелев написал достойный ответ-опровержение с подборкой цифр и фактов. Ягелев созванивается с Осиповым и предлагает опубликовать статью в "СГ+". Осипов говорит, конечно, конечно, неси материал. Ягелев принес и отдал Осипову статью. Через день Осипов говорит Ягелеву - хочешь в ближайший номер, принеси на флэшке. Ягелев ПОВТОРНО приходит к Осипову и уже на флэшке передает материал в электронном виде. Выходит очередной номер. И что мы видим. Статьи Ягелева (который, между прочим помогал распространять газету "СГ+, т.е. можно сказать один из друзей редакции) - НЕТ, но есть этот позорный ОПУС, где Осипов выставляет Ягелева недалеким человеком, а себя - ИСТИНОЙ в последней инстанции и несет очередную порцию анекдотов и чепухи про СССР и компартию. Это у Осипова типа такая осиповская "коммунистическо-демократическая идеология" - не только НЕ ПУСКАТЬ в ХОД материалы, которые Осипову не нравятся, при этом издевательски погоняв автора статьи с печатной и электронной версией, но и еще ПУБЛИЧНО ОБОСРАТЬ автора статьи, даже не опубликовав ее, не дав возможности читателю самому разобраться где правда, а где "идиотский" налет малограмотного журналюги. От посетителей сайта эту статью Осипова "СГ+"компашка решила скрыть, ибо знают, что разделают их как бог черепаху
Ус # 22 января 2014 в 20:53 -1
Так Осипов же в ЛДПР, вот и равняется на Лидера партии В.В Жирика. dance
Ирма # 22 января 2014 в 21:17 0
Что публиковать, а что нет, решает издатель единолично или редакционная коллегия, если таковая имеется. Папа Смурф, у вас что, имеется письменное обязательство редакции СГ+? Если нет, то на основании чего вы предъявляете претензии?

И что там за статья Осипова, которую вы Смурф только что прорекламировали?
Редакция газеты СГ+ # 22 января 2014 в 21:56 0
Ирма, статья "К 100-летию начала истребления российского генофонда". Она есть на сайте.
Levushka # 23 января 2014 в 08:55 +1
Ирма:
Что публиковать, а что нет, решает издатель единолично
А как же ЧЕСТНОСТЬ!??? shock
Ирма # 23 января 2014 в 09:07 +1
Лёвушка, даже в самом объективном деле может присутствовать субъективный момент.

А то что СГ не успевают печатать или выкладывать какие-то материалы, ещё не о чём не говорит. Или вам известно, о том что со стороны редакции был отказ печатать материалы коммунистов?
Levushka # 23 января 2014 в 09:32 0
Ирма, прошу понять меня правильно. Я ничего не знаю об отказе в печати. Я это не комментировал. Я комментировал Ваше выражение! v
Ирма # 23 января 2014 в 09:47 +1
А я комментирую ваши слова про честность.

У вас есть основания называть бесчестными редакцию и журналистов?

Я не утверждаю, что ваше утверждение адресовано журналистам СГ. Скорее нет
Лёвушка:
А как же ЧЕСТНОСТЬ!???

Но в любом деле кто-то принимает решение и несёт за него ответственность.

Хотите максимальной объективности, попроситесь в редколлегию СГ, думаю, вам не откажут.
Levushka # 23 января 2014 в 09:56 +1
Ирма, в контексте моего вопроса, слово "честность" относится к поведению редактора, а не к его словам.
Если действовать честно, то нельзя лишать слова "визави".
Я говорил только об этом.
Причем я говорил это не редактору, потому что я не знаю что там было, а говорил это Вам, поскольку именно Вы считаете допустимым "цензуру" редактора.
Я у Вас и спросил, а не у редактора.
Простите, у меня уже слова кончились... не знаю как еще объяснять ... вы же не он? shock

PS Не нужно говорить за меня то, что я не говорил и даже не имел в виду.
Это я про Ваше
Ирма:
У вас есть основания называть бесчестными редакцию и журналистов?
.
Это Вас не красит, а меня заставляет без вины оправдываться.
Надеюсь на понимание.
Ирма # 23 января 2014 в 10:44 +1
Ладно, Лёвушка.
Последнее мое слово на эту тему, потому что вы похоже не так меня понимаете.А там, хоть трава не расти.

Здесь мы выслушали мнение только одной стороны, которая считает себя обиженной. А теперь посмотрите на действия оппонентов Смурфа. Они не успевают вовремя выдавать нам, даже самые важные по их мнению материалы. Почему при этом мы должны считать, что "визави" лишают слова? Причин считать нечестным поведение редакции СГ у нас пока нет.
И с абстрактной точки зрения, цензура редактора имеет право на существование, какой только ерунды, бывает не пишут люди.

Про честность, враньё, и прочее мы вчера уже наслушались от Смурфа. Но я так понимаю, что все материалы будут опубликованы.

И ещё хочу извиниться, вы действительно не заслуживаете моих наездов.
Видимо, дурной пример - заразительный.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 января 2014 в 13:45 +1
Ирма, спасибо Вам за всё!

Статью нашёл - потерялась в то время, когда собирался и ехал на вахту (еду в сутки - читайте добровольный самоБАН админа).

Статью обязательно выложу - дела свои в порядок приведу, рабочий день закончится и займусь.

Уважаемые пользователи, прошу вас подсказывать где-что-как.
Сайтом занимаюсь один, у меня жена, ребёнок и работа по вахтам.

Если до кого не доходит - уж нет слов.
Levushka # 23 января 2014 в 16:27 +2
Вахтённый, для большинства все понятно, не переживайте.
Непремиримые - хватит цепляться не по существу.
Всем нам нужно одно и то же - достойная жизнь.
Чтобы что-то создать (я имею в виду вменяемую и дееспособную оппозицию), нужно объединять усилия, используя самые сильные стороны друг друга, а не интриговать по мелочам, мешая позитивному движению.
Другое дело, если у вас (непримеримые) цель в другом - не позволить создать "ядро", способное сокрушеть стену плутократии.
Тогда Вы можете продолжать свое черное дело, а мы будем вас игнорировать.
Во всяком случае я именно так и поступаю. v
Levushka # 23 января 2014 в 16:02 +3
Ирма, спасибо за понимание. Я со своей стороны абсолютно четко понял Вас. v
Редакция газеты СГ+ # 22 января 2014 в 21:55 +1
Смурф, вы дурак? Ягелев не распространял нашу газету - в его магазинах она продавалась. Он принёс не свой материал, а подборку одного из историков, у которого наши потери в Великой Отечетсвенной оцениваются выше в 2 раза. Даже эти столь выгодные вам данные говорят о том, что воевали плохо и неумело. Учитывая перевес и численности, и в вооружении.
И что - мы будем в газете вести полемику и приводить факты из Интернета? Это право редактора решать - публиковать ему тот или иной материал, или нет. Кстати, теперь я поняла вашу роль во всей этой истории.
Папа Смурф # 22 января 2014 в 22:20 -1
А продажа в магазинах - это что, не распространение? Вы же так скрежете зубами про то, что магазины не берут вашу газету под реализацию. А Ягелев брал. А вы его кинули
Полина # 22 января 2014 в 22:26 +1
Смурф, ну что вы врёте, что магазины не берут газету под реализацию??? Да они рады её взять, но с АДМИНИСТРАЦИИ поступают указания НЕ БРАТЬ! Сколько раз я сама была свидетелем, когда покупатели приходили в магазин именно за СГ+!!! Но продавцы разводили руками и тыкали пальцем в сторону "Белого" Дома, что "велено НЕ БРАТЬ!"
Папа Смурф # 22 января 2014 в 22:45 0
Полина. Вы хоть в смысл моего комента въедте. А смысл - в Ягелеве. Который как раз и брал газеты для распространения, но когда он решил сам опубликовать свою статью в СГ+" его сначала погоняли за флэшками, а потом просто взяли и кинули.
Редакция газеты СГ+ # 22 января 2014 в 22:58 +1
Ну и что мы тогда ругаем Роберта Валентиновича? Если оппозиционер Ягелев, обидевшись, отказывается продавать газету? А ведь мы всегда были с ним в прекрасных отношениях, и документы необходимые ему предоставляли, и информацией делились.
А что ж тогда на Роберта обижаться? Ничем мы ему не помогли, напротив, столько пакостей на белый свет вытащили... А теперь любой едроссовец может сказать: вы что нас-то ругаете? Вы на оппозицию посмотрите!
И будут правы, потому как некий член КПРФ Мирошин всячески оплёвывает газету, не раз публиковавшую и резолиции с митинга КПРФ, и обращения, и замечательные материалы Александра Михайловича Фёдорова, который народ читает с удовольствием. Причём публиковали обращения и резолюции совершенно бескорыстно. А статьи у нас и вовсе бесплатно проходят, это каждый уже, по-моему, знает.
А сидит вот такой хороший и правильный коммунист Мирошин, и говорит - гоп-редакция, и вообще газета паршивая... Мирошин, где совесть была, там у вас что выросло?
Папа Смурф # 22 января 2014 в 23:17 -1
А вы, Тигреныш, все в кучу не мешайте. Так могут делать только малообразованные граждане. Когда у них кончаются аргументы, они начинают вспоминать свои заслуги и переводить стрелки на других. А про Ягелева - надо было сразу сказать, мы печатать НИЧЕГО не будем. И спросу с вас не было. Вы человеку пообещали, погоняли его - предоставь в печатном виде, предоставь в электронном виде. А сейчас еще и Ягелев оказывается виноват. Вы я смотрю хорошо научились извиваться и выворачиваться, и с больной головы на здоровую перекладывать stuk
alexxxxxs # 22 января 2014 в 22:34 0
Эээмммммм... начну с того, что мои познания истории явно слабее ваших. joke
)) Тогда тайну раскрыли вы не мне, а всем. Ну что же.

А почему ни то ни той статьи не было на сайте? Конечно, дело не мое, но почему то я считал, что на сайте публикуется больше материала, чем в печатной версии. По моему это проще, быстрее и дешевле ну да ладно.
Но по крайней мере выглядит не очень
Я сам люблю интересные исторические теории, но если они не противоречат фактам. Как раз видимо этот случай. да и сложно это. Этому нужно посвятить всю свою жизнь, изучая науку. А так, можно только поверить, а не проверить.
И вам Андрей, и всем, обращайтесь ко мне на ТЫ!!! Ну шо это такое?)))
Сашка # 22 января 2014 в 22:44 0
Тоже не нашёл на сайте статьи этой sad Хотя газета свежая в городе уже в продаже.
Папа Смурф # 22 января 2014 в 22:48 -2
Врет в очередной раз Тигреныш. Статья "К 100-летию начала истребления российского генофонда" на сайте не размещена. Хотя была опубликована в газете "СГ+" еще неделя назад 15.01.2014. Я уж молчу про статью Ягелева, которую редакция ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ газеты "СГ+" в "лучших" своих традициях задвинула "под сукно"
alexxxxxs # 22 января 2014 в 22:51 +1
Не знаю, поиск по сайту ничего не дал. У кого плохо видно, используйте ctrl+
""


Хотя эту статью поиск нашел.
Редакция газеты СГ+ # 22 января 2014 в 23:10 +1
Сейчас проверила - статья отправлена. Стоит второй после колонки редактора. Трясите Вахтённого. Хотя он, видимо, просто пропустил - как раз уезжал на вахту. Лёша, дайте статью народу, чтобы меня всяка бяка в лице сказочного персонажа не называла ещё и врушей .
alexxxxxs # 22 января 2014 в 23:31 -1
Да как бы поздно уже об этом говорить?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 января 2014 в 22:50 0
Елена, тут некоторые всю душу вытрясли.
Друзья, блин.

Статью нашёл и поставил.
Мне понравилась.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 января 2014 в 23:33 0
Алекс, можно же по-человечески спросить напрямую?..

К чему рисовка?..
Статья действительно не выложена.

Сашка, выкладывать сразу статьи - никогда не выкладываю - а размещаю равномерно "по неделе".

Уж тогда кидайте в меня камнями - смурф-Мирошин услужливо поднесёт булыжники.

Журналистов (Анатолия и Елену) кто только не ОТКОМПЛИМЕНТИЛ...
Грустно, люди.
Что же вы за люди-то, раз заступиться не можете за свою газету?..


Или так просто зашли - "моя хата с краю", лучше пойду "Дом-2" смотреть...
...
...
От себя добавлю:
Неужели правда - не делай добра - не получишь Г....?!
Сашка # 23 января 2014 в 00:09 +2
Я разве в кого камнями швырялся? Просто сегодняшний, извините за выражение - срач на сайте произошёл из-за статьи, которую большинство не читало. А про ОТКОМПЛИМЕНТИВАНИЕ - чем публичнее человек, тем больше про него говорят. Про того же Путина за день гадостей говорят больше, чем про Каминского за несколько лет. Журналистов с ними по известности и популярности даже не сравниваю. Хотя - кто такой Путин по сравнению с великолепием природы? smile
Levushka # 23 января 2014 в 09:25 0
Сашка:
Хотя - кто такой Путин по сравнению с великолепием природы?
Браво!!! v
Levushka # 23 января 2014 в 09:21 +1
Вахтённый:
Что же вы за люди-то, раз заступиться не можете за свою газету?..
Считаю, что для этого газета должна быть правдивой, должна не бояться признавать своих заблуждений. Это только усилит доверие к ней и к тем, кто ее делает.
v
Вахтённый:
Неужели правда - не делай добра - не получишь Г....?!
Это физиология. Забудте о ней. Жизнь еще и психология, глубины которой могут свести с ума и могут просветлить его. Удачи. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 января 2014 в 13:35 0
Лёвушка, спасибо на добром слове.

Насчёт правдивости - ну не пойму я вас.
В этой статье приводил только проверенные лично факты. Даже некоторым событиям непосредственный участник.

Елена (Тигрёныш) солгавши? Где?!..
Levushka # 23 января 2014 в 16:16 +1
Вахтённый, просто нужно быть правдивым всегда! Вне зависимости от стереотипов (как своих, так и чужих).
Я не употреблял слова "лож", я писал о заблуждении.
Ну чтож, так бывает, человек в чем то добросовестно заблуждается. Это не грех! Просто когда "заблудшему" объяснили, где он заблудился, честному человеку не должно быть стыдно это признать. Вот и все. Это же так просто!
А вот если "заблудший" не желает осознат своего заблуждения, то это уже тревожный звоночек, это можно рассудить по разному - от не желания воспринимать действительность такой, какая она есть, до намеренного неприятия фактов.
Как то так. scratch
Где? Да хотябы история с ООО "Жилсервис управляющая компания". Ведь не правы же были! Нет не признали своего заблуждения. Поэтому мне там и тогда стало грустно. v
Сашка # 22 января 2014 в 22:56 0
Ну вот, опять девушку обидел. Может и не врёт она, а заблуждается (или лукавит) smile Женщинам тоже тяжело, вдруг она в это время ужин готовит и одновременно на сайте коменты читает и пишет
Редакция газеты СГ+ # 22 января 2014 в 23:04 +1
Сашка, я не ужин готовлю (хотя и это приходится делать), а готовлю следующий номер газеты. У нас как - сегодня газета вышла, и начинаем следующий номер готовить. А за всем действительно не уследишь.
Папа Смурф # 22 января 2014 в 23:11 0
Сашка. Не надо безапелляционно заявлять, если факт не проверен. А за Тигренышем это водится - выдавать желаемое за действительное и вводить в заблуждение всех остальных
Levushka # 23 января 2014 в 09:14 0
Папа Смурф:
А за Тигренышем это водится - выдавать желаемое за действительное
К сожалению доля правды в этом есть. Я далек от мысли, что со зла, но для "красного словца". scratch
Ирма # 23 января 2014 в 09:26 0
Лёвушка, речь в данный момент идёт про статью которую кто-то там не поторопился выложить на сайт. Тигрёныш ответственность за это не несёт.

Да и к администратору имейте снисхождение, в конце концов. У него рабочий день по 12 часов. Наверное по телефону с родными поговорить некогда?
Редакция газеты СГ+ # 22 января 2014 в 23:02 0
Лёша, разве статьи "К 100-летию начала истребления российского генофонда" нет на сайте? По-моему, я отправляла - она ещё в прошлом номере газеты была. Сейчас подниму почту, проверю.
Кстати, статью Ягелева можно было также выложить на сайте. Вот про Сталина он отправил материал администратору, и стоит Сталин. Так в чём проблема-то?
Редакция газеты СГ+ # 23 января 2014 в 09:30 0
Прошу прощения у администратора сайта Вахтённого. Я-то думала, что Ягелев Олег Михайлович вышел на него со своим Сталиным, а выяснилось, что это лично подготовленный администратором материал.
Лёша, ещё раз извини! Просто нет времени внимательно следить за всем, что происходит на сайте. А происходит здесь очень много интересного!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 января 2014 в 00:02 0
Сашка, немудрено.

Если газета свежая, ещё раз растолковываю, выставляю по одной-две-три в день.
Это моё право - верно?

Или надо по-другому?
Расскажите своё видение данного вопроса.

Читайте саму газету - если вам нужно всё и сразу.
Сашка # 23 января 2014 в 00:18 0
Кого в наше время интересует какое-то видение старого, больного человека? Я же и не спорю даже, вижу, что люди работают, стараются. А газету читать не получается. За столом - не удобно, на диване - засыпаю :(
Ольга Петайчук # 25 января 2014 в 16:53 +1
Считаю, что это право редактора - решать что печатать, а что нет.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 января 2014 в 17:40 0
Он самый.

Ольга, провокации возможны как в вашу сторону, так и в сторону партии.
Руководствуйтесь мудростью и богатым политическим опытом.
Без эмоций тоже нельзя - но всё ж...

На данный момент в БАНьку попадают не только "зарвавшиеся", но и пользователи - к сожалению, сгоряча наговорившие тоже много чего "хамского".

Учтите.
Ольга Петайчук # 25 января 2014 в 17:39 0
Ой, как не стыдно такому образованному человеку как папа Смурф, использовать такие выражения как: "ПУБЛИЧНО ОБОСРАТЬ" (аж копировать стыдно)! Не ожидала... Знания не стоят ничего, если их использовать неумно. Если под ником п.С. действительно скрывается Мирошин, то я прямо в шоке - казался таким вроде интеллигентным человеком, но теперь... Я разочарована
Ольга Петайчук # 25 января 2014 в 17:24 +2
Абсолютная правда в том, что я действительно не собиралась ни то что побеждать, но даже и участвовать в выборах на главу района. Так получилось, что у ЛДПР не было реальной кандидатуры на этот пост, поэтому была выставлена я - как наиболее известный в Свободненском районе человек (из ЛДПРовцев, разумеется). Набранные мною 25% были неожиданностью для всех. Теперь мы думаем, что с ними делать. Но за поддержку благодарна, хотя понимаю, что выбора особо не было, и все-таки... люди доверили свои голоса мне.
Редакция газеты СГ+ # 22 января 2014 в 14:31 0
Смурф, даже смешно! Учитывая, что во многих сёлах района "Регион" не показывает. Петайчук, повторю, крутила свою агитацию две-три недели. И такой результат! Кто вам не давал раскручивать вашего кандидата? И позорный провал на выборах мэра, на мой взгляд, говорит о том, что, не иначе, как вы, Смурф посодействовали этому провалу. Вы считаете, что 93 тысячи на агитацию - это много? Учитывая расценки печатной площади и эфирного времени во время выборов. Даже смешно!
Папа Смурф # 22 января 2014 в 18:41 0
Тигреныш. Не смешите мои тапочки, назовите в каких селах Свободненского района не показывает "Регион" и сколько в этих селах проживает избирателей, которые не имели возможности лицезреть О.С. Петайчук? Так ведь не назовете. Ибо ляпнули это с бухты барахты, НЕ ИМЕЯ ИНФОРМАЦИИ. Между прочим, "Регион" ловят, как вы выразились, не только в Свободненском районе, но и в Серышевском и Мазановском. А про нашего кандидата. Так наш кандидат по Свободненскому району - С.Р. Оганесян. И кинула его не партия, а "Свободная газета+". Вы почти год собирали с Оганесяна денежки, за то что он печатался у вас. Вы его восхваляли как человека, который может решить проблемы Свободненского района. Оганесян почти год распространял вашу газетку по району, продвигая ее в массы. Но в самый ответственный момент редакция "СГ+" кинула Оганесяна и начала прославлять другого кандидата - Петайчук. Только по одной причине - запахло чуть большими (на первый слог ударение) деняжками, плюс возможность выдвинуть Осипова без сбора подписей. И побежал Осипов под крыло ЛДПР, ветром гонимый. Как называется такая политическая куеверть, вы наверное догадываетесь hoho . Давеча общался по телефону с Оганесяном, у него только одни непристойные слова в адрес редакции "СГ+" за их простигосподи деятельность. И вы еще хотите собрать команду, когда при первом же случае кидаете тех, кто с вами сотрудничал rofl
Редакция газеты СГ+ # 22 января 2014 в 20:22 0
Смурф, за наглое враньё можно и в морду плюнуть. Оганесян у нас печатался совершенно бесплатно, и мы продавали ему газету, которую он развозил по сёлам, по 5 рублей за экземпляр - то есть, ниже себестоимости. Мы ведь не обязаны были ему вообще бесплатно газету давать. За то, что про него писали статьи, за интервью он не заплатил ни копейки - об этом и речи не было!
Кто ему не давал печататься в нашей газете во времы предвыборной компании? Он предпочёл Зейку и Регион. Мы в этом виноваты? Оганесян собирался дать интервью на полосу, и что-то там ещё, уже не помню, и даже дошёл до Сбербанка - оплатить, и даже занял очередь. А потом передумал. Мы виноваты? За бесплатно во время выборов не печатают.
И что за претензии к нам? Идите в вашу любимую газету, где Оганесяна размазали так, что читать было стыдно и противно. Мы такой материал даже не приняли бы.
А что Степан Рафикович плевался - раньше надо было плеваться.
Ус # 22 января 2014 в 20:59 +2
Щас Степе позвоню узнаю, правда или нет, но то что он на СГ+ жаловался - ЭТО ФАКТ!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 января 2014 в 21:19 0
Ус, на всех не угодить - тем паче угодить МЫ НЕ ПЫТАЕМСЯ, в отличии от некоторых... stuk

Ещё раз перезвоните - узнайте, что он думает насчёт админа СГ+ - Алексея.
По-любому костерит тоже за что-нибудь...
Насчёт следующего:
Тигрёныш:
Оганесян собирался дать интервью на полосу, и что-то там ещё, уже не помню, и даже дошёл до Сбербанка - оплатить, и даже занял очередь.
...А потом, стоя в очереди, передумал.

- я сам свидетель. ВОТ ЭТО ФАКТ!

И сколько времени Рафикович потратил, сколько нервов испортил... hoho crazy
Исподтишка даже личным блогером пытался называть.

Кстати, за организацию поездок с моим участием по району (в т.ч. в Орлиный - БиСу привет!) и в Благовещенск на награждение МЧСовцев, знакомство с обкомом в лицах - ему большое Спасибо!

Тяжёлый у него характер, а Мирошина на дух не переносит, а то последнего "соловья" послушаешь - ей-богу, как будто корефанчик-дружбанчик...
Папа Смурф # 22 января 2014 в 21:46 -1
Ва-вах-тенный. Какого года дровишки laugh Ты с ним сейчас пообщайся, когда у него глаза открылись, кто гад, а кто единомышленник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 января 2014 в 22:08 -1
Во жарите - получилось почти как "Вова-Тёмный".
Насчёт дровишек - дык вы ж не инквизитор красный, али ошибаюсь?

Хоть уДОБРяйте свои высказывания, а то одни ГАДости к вашей радости набиваете клавиатурой.

Ну заобщались вы с ним - подчеркну - по вашим словам - мне от этого ни тепло ни холодно.
Видно, Рафиковичу надобны сведения. которыми вы обладаете - не зря ж доверенное лицо каминского... v

То, что Рафикович поругивает "СГ+" - ДЕЛАЕТ НАМ ЧЕСТЬ.
Папа Смурф # 22 января 2014 в 22:34 -1
Опять фантазируете. Есть такая поговорка "видно у того, кому стыдно". Значит вам стыдно, что вы используете слово "видно", которое несет налет сплетни v
alexxxxxs # 22 января 2014 в 21:33 0
Ус, Давай уже))
Интрига))))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 января 2014 в 21:42 -1
Алекс, ты мне не веришь?.. scratch
alexxxxxs # 22 января 2014 в 21:44 -1
Успокойся))
Но мне интересно услышать, или увидеть в данном случае что он скажет joke .
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 января 2014 в 21:48 0
Дык, минус кто поставил... joke
Меня терзают смурфные подозрения... hoho
Редакция газеты СГ+ # 22 января 2014 в 22:09 0
Лёша, предлагаю, если ещё смурф напишет выражения гоп редакция, банить его беспощадно. Сам работает в гоп-команде, весь город уже ободрали, а корчит из себя спасителя человечества. Если уж совести нет, так хоть что-то вместо неё должно быть?
alexxxxxs # 22 января 2014 в 22:13 +1
Ну прошу вас, давайте без репрессий?)) Вы тут взаимно хамите, и не только вы!
angel
Полина # 22 января 2014 в 22:16 +1
Алекс, ну у Смурфа прям талант разводить базарные склоки... Я даже среди женщин мало таких знаю, а он-то иной гендерной принадлежности, что уж так хабалить-то???!
Папа Смурф # 22 января 2014 в 22:25 0
Полина. Вам интересней читать базарные склоки Осипова про то, что якобы кто-то кого-то где-то ущемляет в покупке консерв из Госрезерва. Осипов даже поленился прочитать хотя бы на сайте "Амурской газеты" или других сайтах, что из себя представляет процесс доставки и реализации продуктов по Госрезерву. Кто за что отвечает. Хотя эта информация общедоступно, просто надо было поискать. Но Осипову же лень. Лучше высосанную из пальца и сплетен бабушек хрень начирикать и опубликовать. Ну так читайте и возрадуйтесь его нтеллекту
Папа Смурф # 22 января 2014 в 21:50 -1
А почему, Вах-вах-тенный, именно ТЕБЕ должны верить? Ты что иисусик? laugh Или истинна в последней инстанции. Помниться в октябре ты громогласно заявлял, что точно уверен, что в ближайшее время Петайчук свой мандат передаст свободненцу. И хде это ближайшее время - превращается в весьма неопределенное v Так почему тебе должны верить, коль скоро ты являешься таким же носителем слухов, как и гоп-компания "СГ+"
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 января 2014 в 22:23 0
Давайте не тыкать, смурф.
Я не ваш дружбанчик.

А вы значит, "иисусику" верите?..
Это слишком личный вопрос.
Не знаю уж поймёте ли это...

Далее. Насчёт истины в последней инстанции - мы вас подпёрли накануне, задело-то как ЗА ДЕЛО.

Следующее. Ольга Петайчук собиралась передать координаторство свободненцу - она это сделала.

Фамилия - Гранкин. А напомните, какую я предлагал?..
То-то же. stuk
Кстати, я про Илью - очень хорошего мнения.

А насчёт ухода Ольги из состава Совета - дык с такими "смурфами" общаться приходиться...
Прекрасно её понимаю.

И респект, что осталась, причём как выразилась
Ирма:
не побоялась зайти в клетку со львами-тиграми
Папа Смурф # 22 января 2014 в 22:30 -1
Вах-вах-вахтенный. У вас видимо память отшибает также как и у Тигреныша, хотя вы значительно моложе. Покопайтесь в архиве. Речь шла о РОТАЦИИ внутри партийного списка. Кто-то задал вопрос - а что думают по этому поводу в ЛДПР, ведь у них депутаты-благовещенцы. Вы, как чертик из табакерки выскочили, и громогласно заявили, типа прокачаю эту тем. А потом ваш коммент, примерно такого содержания - "в ближайшее время Петайчук свой мандат передаст свободненцу, а про Жмуркова пока не знаю". Какой координатор, или Петайчук на пару с Жмурковым координаторами были. Вы уже сами запутались, где и что наследили, а сейчас начинаете выворачиваться как уж на сковородке.
alexxxxxs # 22 января 2014 в 22:40 0
Исправлю))

А хорошая статья-то и вправду!))
Мы так скоро не то что не объединимся, а перегрызем друг друга.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 января 2014 в 23:15 0
Алекс, а ты глаза-то открой.

А то у нас и Фемида с незавязанными глазами.

Твой задор в поддержку смурфа не поддерживаю.
Хорэ уже ангельскими крылышками попархивать и улыбочки рисовать.


Не знаю как смурф пашет, но ржёт он как лошадь Пржевальского.

Пусть овёс проращивает в БАНьке - БАН НА ТРИ ДНЯ.
alexxxxxs # 22 января 2014 в 23:26 0
Чей-то ???

С чего ты взял что у меня глазки закрыты?
Поддерживаю, кого считаю нужным, и плюсую еще и за то, что интересные комменты может оставить. Прав или не прав, все проверить не могу.
И тебе минус не от меня прилетел, но вижу от кого и догадываюсь за что. Друзья не сомневаются друг в друге....

Вот я свидетелем был всего этого. Да, Смурф не ангел, да и никто из нас тут не ангел. Но если банить, то бань не только его, будь объективен)). Хамство с разных сторон летело, не только от него.
И если ты думаешь, что с баном, лошадью и овсом ты лучше поступаешь, то ошибаешься, как друг говорю!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 января 2014 в 00:29 0
Дык, здесь не тотализатор кто кого.
Азартный ты человек, Алекс

Насчёт глаз - неужто не понял?
Подмигни аватарке своей, точь в точь как Фемида облсуда да и в нашем городке есть примеры судей "с широко открытыми глазами крепко зажмурившись".

Почитай коммент БиСа внизу ветки. Проняло-нет?
О чём статья?
На кой Оганесяна сюда тащишь? Пап Карло прав.

Я бы этого не сказал - если б не был твоим другом, учти.
Жёстко - но правда.
Никакие "звиняйте за оффтоп" - здесь больше не уместны.
alexxxxxs # 23 января 2014 в 00:49 0
Ты злишься, а это не лучший советник, и не прислушался к моим словам выше.
И почему-то, перед тем, как устроить тут разборки, эти слова, БиСа из статьи забыли ВСЕ.
Азартный, не азартный, какая разница вообще? Со стороны смотреть - вы здесь смешно себя вели, почему я должен к этому серьезно относится? Смурф не прав может в чем-то, хамил, но и вы не упустили своего!
Поступай как знаешь.


Я воздержусь от последующих комментариев.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 января 2014 в 01:08 0
Алекс:
Поддерживаю, кого считаю нужным

Ты не одинок в этом.

Давай объединяться - в том же бильярд-клубе, к примеру, выплеснуть всю спортивную злость?..
Да ещё если Лёвушка поддержит?
А может быть ещё кто-то?

Или в кусты?
alexxxxxs # 23 января 2014 в 01:11 0
Прекращай.
У меня нет спортивной злости. Я к этому серьезно отношусь, и с азартом ты не угадал.
Не играю на бильярде, и не хочу. Спасибо.

Объединяться нужно не против чего то, а кроме того и за что то!

Ты не одинок в этом.
Но в отличии от меня, ты не можешь как админ выражать симпатию или антипатию к кому-либо.
"Бан Смурфа" необъективен.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 января 2014 в 01:17 0
У каждого человека есть злость.
Но есть и доброе начало.

Пригласил понимаешь в марте месяце на турнир - а ты на своей волне.
Хорэ.

Лёха, я ж тебя в партеечку пригласил сыграть. а не в партию вступать.

Алекс-Алекс...
Всё.
Доброй ночи.
alexxxxxs # 23 января 2014 в 01:18 0
Доброй ночи.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 января 2014 в 01:32 0
Алекс, СТОП!
Добавленное тобой чуть позже в коммент, сразу не увидел - уже ниже плинтуса.
Такая смурфная свобода - как страна без обороны. v

Когда тебя называют ГОПником, ГОПкомандой ты мило улыбаешься и крылышками попархиваешь?

А ведь словом можно и "убить".

Ведь бан на три дня - это ЛЁГКИЙ контрастный душ.

ОТСЧЁТ ИДЁТ, УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ
alexxxxxs # 23 января 2014 в 02:35 +1
Я не защищаю его сейчас.
Я в сотый раз говорю, обе стороны оскорбляли друг друга.
Прав он, не прав, но отвечать тем же не стоило.
Когда стоило прекратить спор из-за разгорающегося недопонимания, предпочли каждый доказывать свою правоту?
Ну хорошо, но виноват то почему один?
Чем дальше спор, тем ярче оскорбления соответственно пошли.

smile Ну блин, бан этот выглядит, как поступок 13-ти летнего подростка.
С самого начала надо было обрубать, а не когда перешли на взаимные оплевывания. sad

За ГОП, ему Тигреныш ответила тем же самым, единственная разница, что он это несколько раз повторил, а Тигреныш нет?
Понес в сторону редакции обвинения, за что получил предложение плюнуть ему в морду, и на что получили взаимный ответ в грубой форме?
Обвинений во лжи не счесть и они взаимны.
Других, явных оскорблений не вижу.

Потому и "БАН" необъективен.

Фу... Все... Избавь меня от дальнейшего развития этой темы, или хотя бы моего участия в ней. Не хочу больше ничего говорить.
Противно судить кого-то.
Levushka # 23 января 2014 в 16:42 +1
Алексей, не могу тебе ответить на твое пистмо в личке. Пишу здесь. Я с Тобой полностью согласен. Равноправие - залог "здоровья" коллектива. Я за то, чтобы коллектив этого форума был ЗДОРОВ. Поэтому я с тобой согласен. v
Редакция газеты СГ+ # 23 января 2014 в 08:49 +1
Вахтённый, действительно, меня надо тоже забанить дня на 3. Хотя бы за то, что поддалась на провокации смурфа. Не подумайте, что оправдываюсь, но просто промолчать было трудно - врёт нагло, и на один вопрос не отвечает, а лезет в новые дебри. Все дураки, идиоты и малограмотные, один он умник.
Тем более что вчера меня немного взвинтила статейка едроски депутата Ткаченко. Прав был мой дед, когда говорил: не бойся лжи - она видна сразу, бойся полуправды.
Вот и получилось, что вчера полдня народ звонил с вопросом: правда ли, что Осипов голосовал против того, чтобы выделить деньги семье погибших в пожаре детишек? После объяснения облегчённо вздыхали, мол, сразу не поверили, просто хотели уточнить.
А дело было так: в повестке дня было два вопроса. Осипов предложил внести третий - рассмотреть ситуацию с продуктами из росрезерва. Конечно, предложение не прошло, и Осипов воздержался при голосовании за повестку дня. Но по всем вопросам голосовал "за", как и все присутствующие.
Вот так и рождаются легенды.
Ус # 23 января 2014 в 17:48 0
Извиняюсь за задержку (работа) Цитировать то что мне Рафикович сказал, я не буду, так как боюсь получить бан на пол года, (я так понял что здесь дают бан только тем кто не согласен с мнением Редакции газеты, и кто для Вахтеного "рылом не вышел"!) Скажу одно: что прав БиС в своем последнем комментарии!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 января 2014 в 19:22 +1
Ус, давайте договоримся так.
Ваши домыслы - это ваши домыслы, думайте что угодно про меня, но за дисциплину со вчерашнего дня взялся серьёзно.

Тигрёныш, честно покаялась, что вынуждена была отвечать на хамство той же монетой и согласна понести наказание.

Будет честно РАЗБАНИТЬ её ВМЕСТЕ со смурфом - 25-го вечером.
Таким образом БАН на два дня.

Ус, несмотря на стёб, признателен, что не начинаете новый виток оффтопной темы.
Есть личная почта каждого пользователя.
Есть статья "ОФФТОП".

Пользовательское соглашение, уважаемые пользователи, никто не отменял.
Уважайте не только себя, но и тех граждан, которые читают озвученные ваши реплики-мысли.

С уважением, админ сайта "СГ+"
Ус # 23 января 2014 в 19:27 0
Ус, давайте договоримся так. Ваши домыслы - это ваши домыслы, думайте что угодно про меня, но за дисциплину со вчерашнего дня взялся серьёзно.
Я высказал СВОЕ мнение и СВОЙ взгляд на ситуацию, или это здесь тоже наказуемо? Что и требовалось доказать!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 января 2014 в 19:46 0
Ус, я констатировал данный факт.

Что вы доказываете, кстати, разрешите полюбопытствовать?
Ус # 23 января 2014 в 20:52 0
Вахтённый:
Что вы доказываете, кстати, разрешите полюбопытствовать?
Что ж повторюсь,
Ус:
я так понял что здесь дают бан только тем кто не согласен с мнением Редакции газеты, и кто для Вахтеного "рылом не вышел"!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 января 2014 в 21:03 +1
Ус, вы заряжены на ссору со мной?
УСпокойтесь.

На данный момент заБАНены два пользователя сайта до вечера 25.01.2014:
Тигрёныш и смурф.
Формулировка - нарушение Пользовательского соглашения.

Ус, ещё вопросы?..
Ус # 23 января 2014 в 21:26 -2
Вы через чур самовлюбленный, я не опущусь до ссоры с вами, хватит мне и так стыдно что отвечаю вам здесь glasses
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 января 2014 в 21:48 0
Ус=Азазелло=Костя???

Так это ты?..
И ты Брут...

После того как я. познакомил. тебя. с Рафиковичем. (на свою голову). Полгода назад. Ты очень изменился.

Очень жаль.
Ус # 29 января 2014 в 20:45 0
ВАУ Красавец, СПАСИБО тебе, (на колени встать?) Просто очень многог я узнал о ТЕБЕ и той компании что ты сейчас поддерживаешь. Вот ЭТОГО я от тебя не ожидал, каким... какой.... у меня даже слов (кроме матов) нет как это, ИМЕННО ЭТО назвать( к человеку это не применимо но это про тебя)
alexxxxxs # 29 января 2014 в 20:49 0
Вы чего это?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 января 2014 в 21:23 0
Маты гнуть ты мастак.
Соло ущемлённого чем?
НаУСьканного кем?

А ведь был в тебе стерженёк, чего ж ты гнёшься-то.

Хорэ уже внимать Размиковичу, думай своей головой...
Levushka # 24 января 2014 в 08:49 +1
Вахтённый, все правильно! v
Папа Смурф # 22 января 2014 в 21:37 0
Тигреныш. Плюнуть в морду вы можете своему муженьку, с которым обстряпывали по сколько с Оганесяна брать по 5 рублей или по 6 рублей. Причем вы опять ВРЕТЕ, это не ниже себестоимости, а по себестоимости, а выше себестоимости вы продавали через "Союзпечать" и даже аргументировали год назад, почему цена в рознице подскочила - мол "Роспечать" душит. Вы как всегда не помните, что говорили неделю, месяц, год назад. Так заглядывайте в свой архив, восполняйте пробелы в своей памяти. А лучше созвонитесь с самим Оганесяном, он вам все лично скажет, что про вас думает.
Редакция газеты СГ+ # 22 января 2014 в 22:05 +1
Смурф, если вы ничего не понимаете в газетном деле, не фиг умничать. Себестоимость 1 номера газеты с НДС - 6 рублей. Вы что, хотите, чтобы мы газету даром раздавали? У нас не бесплатная газета. Нам по три миллиона из бюджета не выделяют, но и те, кому выделяют, ниже себестоимости газету почему-то не продают.
Папа Смурф # 22 января 2014 в 22:16 0
Стоп, Тигреныш. Полегче на поворотах. С апреля 2013 года вы с Оганесяна брали по 6 рублей (он вам платил по 1800 рублей за 300 экземпляров в неделю, а в месяц - 7200). Но при этом в предыдущем коменте вы ГРОМОГЛАСНО заявляли, что отдавали Оганесяну НИЖЕ себестоимости. Вы опять ВРЕТЕ, уже БЕЗБОЖНО zst
Редакция газеты СГ+ # 22 января 2014 в 22:46 +1
Правильно, сначала отдавали ниже себестоимости. А потом нам просто народ подсказал, посмотрев фактуру с типографии: вы что, больные? у вас же с НДС 6 рублей себестоимость! С чего ради вы отдаёте Степану Рафиковичу газету себе в убыток? Учитывая, что он не из самых бедных слоёв населения.
Но и в этом случае Оганесян приобретал газету по себестоимости, то есть, именно столько мы платим типографии за печать - 6 оуб за экземпляр. А если добавить расходы по доставке из Благовещенска - то всё равно выходит ниже себестоимости. И за что вас, смурф, управделами держат, если вы можете понять таких простых вещей?
Папа Смурф # 22 января 2014 в 23:08 -1
Вот уморила, Тигреныш. Тут же признается, что Оганесян покупал по себестоимости, т.е. БЕАППЕЛЯЦИОННОЕ заключение в ранешнем коменте Тигреныша, что Оганесян покупал НИЖЕ себестоимости - ЛОЖЬ Тигреныша. Но надо же каплей меда себя любимую подсластить - ввернула за доставку. Лишние тридцать копеек с экземпляра с Оганесяна не содрала, сейчас локти небось кусает laugh
Редакция газеты СГ+ # 22 января 2014 в 23:13 +2
А до апреля Оганесян газету покупал? Покупал. По пять рублей. Какая же подленькая у вас душонка, смурф. Просто мелкий лавочник! А ещё нас судите!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 января 2014 в 22:53 +1
Елена, и на этот бред ещё и отвечать надо бы.
УФФФ...
Разрешите мне.

Божественный Андрей Андреевич, считайте как в начальной школе с вашей дочуркой.

Номер газеты, в котором статья о митинге 12.06.2013 с его интервью.
15 000 (пятнадцать тысяч рублей) за 3 000 (три тысячи экземпляров)...
=5 рубликов (или 5+, а , смурф?..)

Про весенние выпуски - такая же петрушка.

Пусть Рафикович не юлит - дело было при мне (свечку держал так сказать) и газеты по району развозить помогал (хоть чуток - пару раз), но всё же.

А уже в июле-августе 2013 года цену выставили 6 рэ - вот тогда Рафикович успел ещё набрать экземпляров, но на рубль дороже -

- У НАС НА РАЙОНЕ... КАК ГОРЯЧИЕ ПИРОЖКИ РАЗОШЛИСЬ "СГ"плюшечки... v stuk
rjntk # 23 января 2014 в 19:51 +2
Стоп "СМУРФ".
Полегче сам на поворотах.
Я АБСОЛЮТНО ПРОСТОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА СВОБОДНЫЙ.
А вот ты мне сейчас напомнил Петра Полипова из сериала Вечный Зов.
Вроде коммунист,а сука ещё та.
Хорошо прикрывался партией, только в душе трус.
Я видел на собрании по поводу строительства космодрома как ты нёс тёплую курточку мэру, услужливо так, по-холуйски.
Начнется Война, ТЫ первый будешь либо предатель,либо сбежишь.
Это моё мнение.
Папа Смурф # 22 января 2014 в 18:55 0
Кстати, Тигреныш, насчет расценок на печатную площадь это вы верно заметили. Для просвещения читателей, поясню. ЛДПР потратила на выборы депутатов Свободненского горСовета 300 тысяч рублей. Из них - 89,3 тысяч рублей (30%) ушло на публикации в редакцию "Свободной газеты+". Как вы там говорите, нехило v Учитывая по словам Тигреныша что было только два предвыборных номера "СГ+", в каждом из которых агитации за ЛДПР отводилось не больше 4 полос, то выходит вы содрали за каждую газетную полосу не меньше 10 тысяч рублей. Вот это размах коммерческой деятельности hoho
Редакция газеты СГ+ # 22 января 2014 в 20:24 0
Вы в вашей муниципальной газете расценки лучше назовите. И посчитайте, сколько там денег осталось. А заработать на выборах мы имели точно такое же право, как и другие СМИ. Это не преступление.
Папа Смурф # 22 января 2014 в 21:41 -1
Конечно, не преступление. Только не надо представлять гоп-редакцию "СГ+" иисусиками и бессеребренниками. Интересы у вас вполне меркантильные, а мышление определенно мелкобуржуазное
Редакция газеты СГ+ # 22 января 2014 в 22:00 -3
А у смурфа мышление чисто коммунистическое... Бессребренник, за идею в администрации пашет.
Папа Смурф # 22 января 2014 в 22:06 -1
За идею я в коммунистической партии пашу - не только БЕСПЛАТНО, но еще и взносы плачу, и и на многие партийные мероприятия пусть небольшие, но личные деньги трачу. У вас как всегда извращенное представление об этом.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 января 2014 в 23:22 0
Елена, в точку.
Ирма # 20 января 2014 в 19:04 +1
Ну вот команда сама и отозвалась.
Елена разумеется будет подавать патроны до последнего.
Есть ещё другие люди в этом городе, которые будут помогать Осипову.
Редакция газеты СГ+ # 20 января 2014 в 19:11 -1
Ирма, я вообще не в команде. Команда - это люди, способные помочь прийти к власти и затем сообща решать проблемы города, а не набивать свои карманы. Разве у Роберта сейчас команда? Само состояние города говорит о том, что команды нет - есть кучка расхитителей. Вы посмотрите, как они работают - без вранья и подлости они бы и трёх дней не продержались. Да ещё без хорошо оплачиваемой поддержки.
Ирма # 21 января 2014 в 12:41 +2
Ну почему, Тигрёныш, вы очень даже не плохая команда для предвыборной агитации.

А если Осипов, в случае победы, намерен на все должности определить исключительно профессионалов, это только добавляет ему баллы.
На нормальных промышленных предприятиях, например, только так и поступают. (Я не говорю сейчас про акционерную верхушку управления).
Редакция газеты СГ+ # 22 января 2014 в 14:33 +1
Ирма, только профессионалов! Дилетанты уже натворили чудес.
alexxxxxs # 22 января 2014 в 19:33 +5

Профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ковчег

Редакция газеты СГ+ # 22 января 2014 в 20:13 -2
Алекс, я тоже люблю эту фразу. Но тот дилетант работал во спасение, а не затем, чтобы ободрать народ. Потому у него и получилось.
alexxxxxs # 22 января 2014 в 21:35 +3
Тогда вовсе и не в дилетантах и профессионалах дело? joke
Levushka # 23 января 2014 в 08:48 +1
Тигреныш, а Вы ради чего работаете?! shock
Редакция газеты СГ+ # 23 января 2014 в 09:17 +1
Лёвушка, я и сама иногда задаю себе этот вопрос.

Никакой материальной выгоды нам, понятно, с нашей газеты нет.
Ну, то что ни выходных, ни отпуска - к этому мы уже привыкли.

Когда слышу слова: Ну, вы молодцы! Супер!, - думаю про себя: молодцы! чемпионы среди дураков!

Спрашивается: зачем мне это надо? Может быть, затем, что когда свободненцы говорят, что без нашей газеты вообще нельзя будет узнать правду, когда вижу, что на публичные слушания люди идут с желанием принять участие в жизни города, с желанием определять его будущее... Тогда думаю - а может, не зря мы делаем эту газету?

Всё-таки, Лёвушка, не хлебом единым...

Есть ещё сознание выполненного долга, сознание того, что мне не стыдно смотреть в глаза своей дочери.


И это не просто слова.
Я просто не понимаю, как можно пресмыкаться и писать откровенное враньё?

Да лучше уж тогда идти посуду мыть или улицы убирать. Эти люди хотя бы честно выполняют свою работу, и потому достойны уважения.

Политических амбиций у меня нет - я не стремлюсь ни в депутаты, ни на другие должности.

Меня вполне устраивает моя должность креативного редактора, которая позволяет мне время от времени видоизменять газету, делать её интересной для всех - и тех, кто увлекается политикой, и тех, кому интересно просто отдохнуть с газетой в руках.
Мне интересна моя работа, и я её люблю.
Levushka # 23 января 2014 в 09:36 0
Тигреныш, я это понимаю, потому и не понял вашего
Тигреныш:
Но тот дилетант работал во спасение, а не затем, чтобы ободрать народ
.
Вы сами считаете себя дилетантом, сами говорите что работаете ради блага для всех, и вдруг предлагаете
Тигреныш:
Ирма, только профессионалов! Дилетанты уже натворили чудес
.
Я просто запутался в Ваших мыслях. scratch
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 января 2014 в 20:57 0
Елена, ой как Ваше выражение (ответ Ирме) не понравилось-то кое-кому...
Три минуса и скрежет зубов по ту сторону монитора crazy
Редакция газеты СГ+ # 22 января 2014 в 21:57 0
Пусть скрежещет! Мужет, зубы выкрошатся.
папа Карло # 22 января 2014 в 22:04 +3
Ну,вы блин даёте!Развели целую полосу разговоров из-за того,кому нормальные люди руки не подают..
Не хочу писать эту фамилию,чтобы клавиатуру не выбрасывать в помойку.
Вам,что писать нечего?Как пустословить вокруг мерзости и гадости?!

Здесь вообще разговор идет про ОСИПОВА!!!
Зачем извращенца сюда тащите?
Папа Смурф # 22 января 2014 в 22:10 -1
Вы про кого папа Карло - про Осипова с: а) его концепцией "демократической газеты" в которой публикуется только то, что восхваляет и проповедует сам Осипов; б) его "киданием" тех, кто помогал раскручиваться его газете (Осипов и Ягелев - это только свежие примеры, а есть и еще ранешние)
папа Карло # 22 января 2014 в 22:21 +5
Папа Смурф,когда с Вами встречаешься Вы такой,тихий интеллигентный...
Но такие посты пишите... бес в вас вселяется,что ли sad
Папа Смурф # 22 января 2014 в 22:40 -2
Когда чернят коммунистическую партию, я готов за эти паскудные действия бить печатным и непечатным словом. Вы читали два последних номера "СГ+" (за 15.01 и 22.01), где Осипов поливает компартию и коммунистов? Если не читали, прочитайте. И это человечек, который при случае кричит членам КПРФ, - давайте объединяться, давайте продвигать газету, она же у нас единственно оппозиционная. А сам из-под тишка гадит. Не кажется ли вам, что такое поведение является свинством?
Ирма # 22 января 2014 в 22:52 +3
Уже комментариев скоро больше сотни будет и ни слова про партию. Всё про какие-то дровишки.
И о чём спор ведётся?
Сашка # 22 января 2014 в 22:59 +3
Главное - процесс smile Уже не только о чем спор не понятно, уже и статью ни кто не помнит, а перечитать или лень, или, как мне, некогда...
alexxxxxs # 22 января 2014 в 23:00 +3
Нифига))) помнят))). Но процесс тут - главное! smile Сам наблюдаю!)))
Папа Смурф # 22 января 2014 в 23:57 0
Сашка. Если бы вышла вышеуказанная статья, то спор был бы на другой ветке
Сашка # 23 января 2014 в 00:13 +1
Да знаю я об этом. И спор там будет похлеще, чем здесь. Лишь бы спор получился по существу. А то у нас, к сожалению, очень многие когда в споре не хватает аргументов переходят на личности. А это не есть гут
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 января 2014 в 00:52 0
Пап Карло, в тихом омуте...

Не хотел банить смурфа - но добрый жест некоторые воспринимают за слабость.
Тут уж дисциплину надо налаживать.

Кстати, ни одного коммента не удалил - на портале коллег уже бы вылизали бы "неугодное"...
БиС # 22 января 2014 в 22:28 +6
Сидит сейчас автор статьи, Екатерина Васильева, у монитора и читая комментарии под её статьёй, с горечью понимает, что останутся Свободненцы:
« – среди помоек и вырубленных деревьев, с дорогами, которые разваливаются через несколько месяцев после асфальтирования, с заросшим бурьяном парком и счастливыми переселенцами, благополучно переехавшими из старого ветхого жилья в новое ветхое жильё...»
Полина # 22 января 2014 в 22:33 0
Да уж, БиС, меня тоже такая мысль посетила после прочтения комментов, даже не хотелось на сайт заходить...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 января 2014 в 00:44 0
Владимир, значит нужны перемены.

Перечитал комменты.
Под каждым своим словом - подпишусь.

Ведь есть над чем работать.
Есть кому работать.

Надо начинать.

Иначе... смотрите коммент БиСа.
Ирма # 23 января 2014 в 08:09 0
Ну и куда вам объединяться?!
Рано еще об этом думать.
Вас, граждане, особо рьяных крикунов, надо закрыть для начала в одной комнате, а через три дня выпустить тех кто выживет. И только потом можно приступать к строительству светлого будущего.

Тигрёныш, и понимаю, и не понимаю одновременно.
Когда приходится защищать своё детище (я про газету), никакое состояние аффекта в сравнение не идёт.
Но ведь все прекрасно понимают, и вы в том числе, какая цель была у Смурфа. Он зашёл сюда не для того, чтобы высказать своё мнение. Так зачем приносить ему победу на блюдечке с голубой каёмочкой?

Мы все пытались прийти к вам на выручку. Куда там?! Слова было не возможно вставить! Да и не станет Смурф отвлекаться на нас, пока вы на площадке.
Когда, Тигрёныш, вы как бы попрощались со своим оппонентом, я уж подумала, что всё сегодня закончится достойно.
Редакция газеты СГ+ # 23 января 2014 в 08:54 +1
Ирма, конечно, вы правы! Сколько раз обещала себе не поддаваться на смурфовские провокации, но он, видимо, профессиональный провокатор. Да и день вчера был тяжёлый.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 января 2014 в 08:55 0
Ирма, давайте расставим акценты.

Со смурфом у нас никаких содружеств-сообществ-союзничеств не было и не будет.
С Алексом - всегда находил общий язык в каких бы спорах не участвовали.
С Тигрёнышем - переговорю сегодня, разберём технические моменты и "провалы в памяти".

Благодарен Вам, БиС, Лёвушке и всем, кто за серьёзный разговор ПО ТЕМЕ.
Levushka # 23 января 2014 в 09:08 0
БиС, я тоже так думаю. look