ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ВЕТЕРАНАМ ТРУДА

10 марта 2013 - Администратор
article825.jpg

Уважаемые ветераны труда, открытое письмо к вам вызвано правовым беспределом со стороны со стороны чиновников: правительства Амурской области, депутатов законодательного собрания (всех фракций, в том числе и части коммунистов).  

Ярким примером правового беспредела является принятие депутатами законодательного собрания закона №117-ОЗ от 23.11.2012 года «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Амурской области».

Выборы во власть прошли - теперь можно показать истинное своё лицо в отношении к нам.

С мая этого года чиновники сговорились лишить нас мер социальной поддержки, кроме тех ветеранов труда, кому за 80 лет и кто получает доход ниже полуторакратной величины прожиточного минимума по Амурской области на душу населения.

 После моего обращения к президенту России, губернатору, прокурору области о нарушении моих конституционных прав и ФЗ «О ветеранах» - получил ответ: нет денег в областном бюджете, и мы не обязаны финансировать меры социальной поддержки ветеранов труда. О том, что нарушены мои конституционные права и ФЗ «О ветеранах», даже не упоминалось. Получается, что вместо развития экономики Амурской области и повышения благосостояния людей власти нашли иной способ – отобрали у ветеранов труда положенные им по закону льготы.

И это происходит в то время, когда президент России уделяет большое внимание развитию Дальнего Востока, повышению материального благосостояния населения. Может быть, областные чиновники решили бойкотировать программу развития Дальнего Востока?

Принятый закон № 117-ОЗ считаю аморальным и антиконституционным, так как он   в ст. 2 п.1.1 обусловил получение ветеранам труда мер социальной поддержки возрастом с 80 лет (средняя продолжительность жизни в РФ – 70 лет) и получением дохода, не превышающим полуторакратной величины прожиточного минимума по Амурской области на душу населения.

Уважаемые ветераны труда, Конституция РФ, федеральные законы - на нашей стороне, поэтому смело защищайте свои права и свободы. Подавайте исковые заявления в областной суд о признании недействительным закон №117-ОЗ от 23.11.2012 г., как противоречащий федеральным законам, или в Конституционный суд о нарушении ваших конституционных прав и свобод.

Моё исковое заявление уже находится в областном суде. 19.03.2013 г. в 10 часов продолжится судебное разбирательство по моему заявлению. Приглашаю и вас послушать, как судья Амурского областного суда А.П. Бушмаков будет рассматривать это дело. Кстати, год назад только с помощью областного суда мне было присвоено звание «Ветеран труда». Чиновники же препятствовали, несмотря на все законные основания.

Ветераны труда, если мы уважаем себя, мы должны победить чиновничий правовой беспредел и хорошо подумать на следующих выборах во власть – за кого голосовать.

Виталий Ватулин, зам. председателя Совета ветеранов ЛИУ-1 УИС

 по Амурской области,   подполковник внутренней службы в отставке  

Комментарии (6)
veteran # 10 марта 2013 в 11:33 +4
После моего обращения к президенту России, губернатору, прокурору области о нарушении моих конституционных прав и ФЗ «О ветеранах» - получил ответ: нет денег в областном бюджете, и мы не обязаны финансировать меры социальной поддержки ветеранов труда. О том, что нарушены мои конституционные права и ФЗ «О ветеранах», даже не упоминалось.
И в это же время, средняя зарплата амурских министров выросла на 9 % и составила 114,4 тысячи рублей. Амурстат опубликовал итоги среднего заработка работников органов государственной власти в Приамурье за 2012 год. http://www.ampravda.ru/news/1353.html
Ты моя совесть # 10 марта 2013 в 22:12 +3
Ну что скулить после выборов, перед выборами надо было думать, а не голосовать за тех кто много бла-бла, да сладко вещает, после выборов все напрочь забывает, вот з/п медиков вообще не повышаются, а в поликлинике так сократили и значительно говорят, так ещё говорят и сокращение кадров обещают и сокращение з/п в двое. Вот вам господа-товарищи и реформы здравоохранения и обещания пукина повысить з/п медикам к 2018г. в 2 раза средней з/п по региону, выводы делайте сами. Менять эту власть продажную надо, а не голосовать на очередных выборах.
львенок # 15 марта 2013 в 18:52 +3
ну допустим менять власть надо..... а где те кто вместе с В.В.Путиным, Р.В.Каминским шли на выборы, где они? look опять ушли в подполье, о их делах,планах,возможностях и о них "хороших" мы услышим за месяц до очередных выборах. hoho
veteran # 16 марта 2013 в 00:26 +2
Депутаты-единороссы хотят получать министерские зарплаты Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Раиса Кармазина предложила повысить зарплаты депутатов Госдумы до уровня зарплат министров. Это заявление она сделала в ходе обсуждения бюджетной сметы Госдумы на 2013г.

Р.Кармазина заявила, что она в Госдуме - "десятый год, и за эти десять лет заработную плату депутатам повышали только в 2007г. - на 8% (на уровень инфляции) и в прошлом году - на 6% (также на уровень инфляции)". При этом она задала риторический вопрос: "Когда же наконец мы (депутаты) будем получать зарплату такую же, как у министров, потому что у нас ранг министров?"

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/15/03/2013/849414.shtml
львенок # 16 марта 2013 в 00:57 +2
я не против,
Когда же наконец мы (депутаты) будем получать зарплату такую же, как у министров, потому что у нас ранг министров?"
да ради бога, повышайте,получайте.Бесспорно ваша служба народу и опасна и трудна ... smoke ...и абсолютно невидна.(хотя на мой взгляд зарплата у депутатов вполне приличная) Только у меня тоже вопрос, zlo когда рядовое население страны будет получать, пусть не министерскую зарплату и депутатскую,а хотя бы ДОСТОЙНУЮ.
Полина # 16 марта 2013 в 05:00 0
Самой, что-ли, в депутаты податься? scratch Тож хочу министерскую зарплату! Львенок, Вы чего это государственную казну решили разбазарить? Тут нянькам и врачам недодают, а Вы этим бездельникам не против миллиончики отвалить. Пусть в дворники идут! Берут по несколько участков и убирают их! И будет им счастье!
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1