Новости прокуратуры Свободненского района

11 марта 2013 - Администратор
article827.jpg

В Амурской области по протесту прокурора Свободненского района приведены в соответствие с законом нормативные правовые акты, регулирующие установление размера платы граждан за жилое помещение 

Прокуратура Свободненского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства, выявлены нарушения в деятельности администраций Новгородского и Желтояровского сельсоветов в части издания незаконных правовых актов, предусматривающих включение платы за услуги по нецентрализованному водоотведению в плату за содержание и ремонт жилого помещения, в то время как водоотведение в соответствии с ч.4 ст.154 Жилищного кодекса РФ подлежит включению в плату за коммунальные услуги.

Кроме того, в нарушение ст.47 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» в рассматриваемых постановлениях незаконно установлен срок вступления в силу с 01.01.2013.

Между тем, согласно указанной норме закона, правовые акты органов местного самоуправления, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в законную силу после официального опубликования (обнародования).

По выявленным нарушениям федерального законодательства прокурором Свободненского района в адрес глав администраций Новгородского и Желтояровского сельсоветов принесены 2 протеста на незаконные постановления органов местного самоуправления, которые рассмотрены и удовлетворены, нормативные правовые акты приведены в соответствие с законом.

Прокуратура Свободненского района 

Комментарии (4)
Славянин # 13 марта 2013 в 22:49 +3
А может ликвидировать администрацию Свободненского района и администрацию города Свободного, а создать администрацию муниципального района. Опыт Новгородской области показал что сократилось на много число чиновников. Глава муниципального района отвечает за город и район. Только боюсь снова Каминского изберёте. Подгонит снова килограмм двести сала бойцам 50 бригады ЖДВ и кто будет главой угадайте с трёх раз. Три года назад уехал из Свободного на Родину и поверьте как в другую страну попал.
Полина # 13 марта 2013 в 23:10 0
Очень правильная идея! Вопрос - как её осуществить? А ведь от её реализации были бы одни только плюсы, но это с моей точки зрения. Вот если бы кто из управленцев высказался на эту тему, из тех, кто в курсе - как это можно осуществить и что это может дать в реале,не считая сокращения числа чиновников.
Славянин # 13 марта 2013 в 23:46 0
В Новгородской области это уже реальность. Многое зависит от губернатора ну от населения.
львенок # 15 марта 2013 в 19:25 +1
от бригады ЖДВ давно уже осталось чуть больше "роты" crazy
Славянин:
Три года назад уехал из Свободного на Родину и поверьте как в другую страну попал.
а для меня Родина - это Россия и не важно где я родился,вырос,жил,живу. я всегда возвращаюсь в Россию , я чувствую себя частью этой великой и непобедимой страны,здесь я могу быть самим собой,здесь мне хорошо и свободно.Проживая в настоящее время в Свободном я стремлюсь этот уголок,частичку Родины сохранить,сберечь и я всегда буду защищать и любить свою Родину. smoke
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1