НЕ БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДЕПУТАТОВ ОТ «ЕДИНОЙ РОССИИ»!

10 марта 2013 - Администратор
article824.jpg

В каждом государстве имеется правительство, но зачем оно нужно в каждой области?  

Мне кажется, это сделано для того, чтобы установить чиновникам высокие зарплаты. Министр всё же – звучит! И если посчитать на всю Россию – сколько же у нас министров? Соответственно растёт и количество рядовых чиновников. Особенно это заметно на местном уровне. У нас в Свободном численность населения за последние два десятилетия уменьшилась более чем на 20 тысяч, и за это же время администрация увеличилось, наверное, вдвое. На глазах возрастает число заместителей у мэра. И чем больше становится чиновников, тем меньше они способны к созидательным действиям в интересах народа.

Так, может быть, и нам в городе создать правительство? Вы, Роберт Валентинович, обратитесь с таким предложением в свою партию «Единая Россия», авось они поддержат ваше предложение. Вот уж заживём тогда!

Или можно поступить наоборот: провести чистку в рядах вашей партии и избавить город от жуликов и мошенников. Владимир Путин наверху уже начал этот процесс, и нам не грех поддержать его инициативу. Ну, а ежели боитесь за себя, то так и скажите. В противном случае на предстоящих выборах в городской Совет я не буду голосовать ни за одного кандидата, замаравшего себя членством в партии «Единая Россия». Кроме того, я намерен агитировать и других поступать так же.

Сами посудите, Роберт Валентинович, ведь наш Совет народных депутатов в народе называют марионеткой мэра. То есть - вашей. Вам это, может быть и удобно, но народу – не очень. Ведь я уже не раз с цифрами в руках доказывал, что тарифы на теплоснабжение в нашем городе завышены на 20-25 процентов! И это делается не без участия ваших товарищей по партии, депутатов и одновременно руководителей «Теплосети» В.Дорошкевича и Н.Радкевича. Неужто вы тоже с ними заодно?

Не буду голосовать за Г.Левина, руководителя управляющей компании, которая обманула жильцов дома №5 по 50 лет Октября только по капремонту более чем на сто тысяч рублей. И об этом я писал и доказывал с цифрами на руках. Но городские власти никак не реагируют на эти доказательства.

Также прошу депутата И.А. Киевскую пояснить, куда девалась накопительная часть моей пенсии с 1993 по 2001 годы, когда я работал в «Химчистке»? Тогда Киевская обанкротила предприятие, и, как потом выяснилось, будто бы ничего не перечисляла в пенсионный фонд. А ведь она сейчас тоже позиционирует себя защитницей народных интересов.

Вообще банкротство - испытанный способ уходить от уплаты налогов. А сколько раз менялась вывеска на бывшем предприятии «Горэлектротеплосеть»? По моим подсчетам 4-5. Значит, столько раз оно и банкротилось. И каждый раз крайними оказывались простые рабочие. И всё это делалось при молчаливом участии депутатов нашего Совета.

Так что, призываю жителей нашего города не голосовать за депутатов нынешнего состава Совета. Они против нас, простых жителей и действуют в интересах тех, кто нас грабит.

Юрий Филатов,

житель города  

Комментарии (28)
Лаврентий Палыч # 10 марта 2013 в 20:23 0
А за кого тогда голосовать? За Степана Рафиковича? laugh
Азазелло # 10 марта 2013 в 20:28 0
ПРОТИВ ВСЕХ dance
Редакция газеты СГ+ # 11 марта 2013 в 18:38 +3
Лаврентий Павлович, если бы видели послушные физии лизоблюдов из Совета, вы, может быть, по-другому бы рассуждали. Кстати, Степан Рафикович в районе, а не в городе. Этот состав горсовета - самый неудачный за все апоследние годы! По-моему мнению, хуже быть не может!
Ты моя совесть # 10 марта 2013 в 21:54 0
Все дела творимые людьми от партии "Едро" только при молчаливом согласии вашем и других простых граждан, кто ходит на акции протеста - 40-50 человек, кто на выборы ногами голосует, а кто и слепо верит им обещаниям, или поддается глупым запугиваниям, вроде тайну голосования никто не отменял. Исправить положение может только коммунистическая партия, не надо загонять себя в угол, голосовать против всех, голосуя против всех, или ногами вы голосуете за едро. Не нравится Степан Рафикович, так он идет в Райсовет.
Лаврентий Палыч # 10 марта 2013 в 22:09 0
Судя по делам дяди Гены Зюганова и руководства областного комитета КПРФ, положение они не исправят. КПРФ благодаря таким лидерам превращается в очередную "декоративную" оппозицию. Вспомните левых эсеров в России в начале 20 века или штурмовиков СА в Германии в начале 30-х годов. Вот это оппозиция была laugh
Ты моя совесть # 10 марта 2013 в 22:27 0
Так вы видать батенька хотите экстремистов, а может быть вы сами попробовали что, правильно, а может быть вы провокатор от ФСБ, боитесь, раньше ФСБ(КГБ) служила интересам коммунистической партии, а теперь вот Едро и Путлеру. Надо испробовать все мирные способы, у а заняться г-ном Путиным должны все таки спецслужбы.
Лаврентий Палыч # 10 марта 2013 в 22:41 +3
Экстремистов я не хочу. Я хочу железного порядка в своей стране. Я хочу воссоединения братских народов в великую Державу. Я хочу чтобы мой народ процветал и приумножался. Если для вас это экстремизм то вы и есть провокатор. Заметьте, что ни к чему плохому я не никого призываю. Я высказываю свое субъективное суждение относительно политических процессов, происходящих на федеральном уровне. Местный меня мало интересует ибо рыба с головы гниет.
Ты моя совесть # 11 марта 2013 в 23:52 0
Хочешь воссоединения братских народов, так голосуй за коммунистическую партию, за Советскую власть, ну а выражать симпатии к методам партии эсеров начала 20 века, или штурмовых отрядов СА Германии это и есть провокация и терроризмом нынешний режим не свергнуть, заметьте различные военизированные националистические группировки России помалкивают ибо контролируются государством, иногда на Русский марш выйдут и все.
Лаврентий Палыч # 12 марта 2013 в 07:47 0
Да неужели вы не понимаете? Да пусть хоть 100500% населения проголосует за КПРФ, все равно никто не даст им власть. В 1996 году уже один раз выбрали Зюганова и что? Как будто вы не знаете как "делаются" результаты выборов. Для тех кто не в курсе - на референдуме 1996 года на самом деле победил дядя Гена, просто он зассал воевать за свои права и купился на предложенное теплое кресло в Думе. Так то. К тому же я против интернационализма. В КПРФ меня привлекает ее нынешняя патриотическая и социалистическая составляющая. Но никак не марксизм и равенство и братство.
Ты моя совесть # 13 марта 2013 в 00:06 0
Я понимаю можно и такие мирные формы борьбы с правящим режимом, как скажем узнавать наличие зарубежной недвижимости наших народных избранников за границей, банковские счета выводимые из страны на свою скромную и не очень з/п и предавать общественности, типа сайта WIKILIX и используя хакерские методы, как скажем в некоторых детективах,с обнаруженных заграничных банковских счетов скачивать деньги, если есть такие компьютерные программы и направлять их скажем на детдома, больницы, школы и другие социальные объекты, естественно на счета, пусть едросики побесятся глотки друг другу перегрызут. Вон недавно депутат Гудков младший отправился в штаты за компроматом на едроссию из ГС, перед 8 марта по НТВ "Чрезвычайное происшествие" показывали.
Лаврентий Палыч # 13 марта 2013 в 06:54 +2
Да поймите вы, что большая часть людей у нас "овощи", обыватели, у них отсутствует какая либо гражданская позиция. Ну узнают они что у какого то депутата есть вилла на Канарах или Дэвида Дюка посмотрят и более чем кухонными разговорами это не закончится. Даже если про это узнает 90% населения толку не будет.Если вы знакомы с Концепцией общественной безопасности (КОБ) то знаете что такое принцип пирамиды и толпо-элитарная модель современного общества. Наверху пирамиды "глобальный предиктор" (транснациональные корпорации), ниже элита и еще ниже толпа, народ. И концептуальные знания и богатства распределены в этой "пирамиде" прямо пропорционально. То есть 1% людей у нас владеет 99% богатств (и материальными и духовными) а 99% поделили между собой оставшийся 1%. Вы верно говорите что нужно дать народу знания. Но без национальной элиты, без верхушки этой пирамиды, без лидера, без идеи, без флага народ превращается в стадо, толпу. Что мы сейчас и наблюдаем.
Администратор # 13 марта 2013 в 08:02 +2
Палыч:
духовными
не согласен
Лаврентий Палыч # 13 марта 2013 в 10:53 0
Поправлю сам себя: под духовными богатствами я имел ввиду знания вообще. То есть нематериальная составляющая. Это не значит что элита более богата духовно. Как раз таки она бездуховна. Но она владеет теми знаниями, которыми не владеет народ, а именно концептуальные знания об общей теории управления, а также специальные знания в какой либо отрасли.
Полина # 13 марта 2013 в 08:43 0
Согласна с Вами почти на 100% с учетом замечания Администратора, он тоже прав.
БиС # 11 марта 2013 в 12:22 +4
Юрий Филатов:
я не буду голосовать ни за одного кандидата, замаравшего себя членством в партии «Единая Россия».
Быть членом, какой либо партии, значит быть её приверженцем, разделять её взгляды и поддерживать её политику. Самое большая ложь многих членов партии "ЕР" в их утверждении, что к политике партии они отношения не имеют и ответственности за её действия не несут.
Но ведь именно количество, членов партии, даёт право называть "Единую Россию" партией большинства, даёт право партийным боссам говорить от имени этого большинства, и быть партией власти именем этого большинства.
Поэтому, все члены партии "Единая Россия" несут ответственность за всё, что происходит сейчас в стране. Автор прав, если не согласен с происходящим, не отдавай голос члену "ЕР".
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 марта 2013 в 12:08 +1
+100500!
Воистину: Слишком сложно быть собою и так просто быть "как все"! (с)
Лаврентий Палыч # 13 марта 2013 в 13:37 +3
То же самое наблюдалось и в советское время в КПСС. Многие вступали туда не потому что придерживались идеи коммунизма, а чтобы продвинуться в карьере, иметь профессиональный рост. Более того многие члены ЕР, особенно в верхних эшелонах власти в прошлом были членами КПСС. Сменится режим например, будет другая "партия власти" и все бывшие члены КПСС и ЕР побегут вступать туда.
Ты моя совесть # 13 марта 2013 в 23:34 -1
Уж всех в подряд принимать не будем, ну марксизм-ленинизм показал показал долговечность и истинность, все остальное то о чем вы пишете это всего лишь отступление и оппортунизм, с вашей КОБ толку не будет.
Азазелло # 14 марта 2013 в 00:45 +1
Сталин с нами! Очень интересная статья Михаила Задорнова
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 марта 2013 в 09:51 +1
Михаил Задорнов: Отрывок видеозаписи программы "Неформат на Юмор ФМ" 1 марта на YouTube:
Азазелло # 14 марта 2013 в 01:46 +1
Звонят из избирательной комиссии нашему лидеру. «Одна новость хорошая, другая - плохая». - «Давайте начнём с хорошей». - «Вас выбрали». - «А плохая?» - «За вас никто не проголосовал». Говорят, сейчас Обама просит Путина прислать им Чурова. Но Путин предупредил: «Тогда у вас в США победит «Единая Россия». И Обама отказался.
БиС # 19 марта 2013 в 10:36 +1
Приходит мужик в сельпо, хочет вожжи новые купить. Обращается к продавщице, мол, дай мне вожжей, а та недослышала, и говорит: - выбирай, указывая на портреты Вождей. Мужик отвечает: - Да мене не тех, что вешать надо, а тех, что править могут.
БиС # 19 марта 2013 в 11:03 +1
С тонущего корабля "Е...ной России" начали убегать уже десятками
18.03.2013
В Абанском районе Красноярского края около 50 членов «Е...ной России» подписались под открытым обращением к председателю партии Дмитрию Медведеву, в котором заявили о выходе из партии: не хотят, чтобы их считали «за воров только потому, что мы находимся в одной партии с мошенниками, ворами, приспособленцами и казнокрадами». Об этом сообщает портал «Сибинфо», который публикует полный текст письма е...нороссов.

Из документа следует, что «партия «Е...ная Россия» в Абанском районе уже давно перестала выполнять свою политическую функцию <...> деятельность осталась лишь в красивых отчетах».

По словам подписавшихся, за то время, как район возглавляет Михаил Кривицкий, там была создана система, при которой процветает коррупция: нечистые на руку чиновники воруют бюджетные средства, а членство в партии используется как щит от прокуратуры, Следственного комитета и полиции.

При этом в Абанском районе «из года в год растет скрытая безработица», предприятия банкротятся и распродаются.

«Так, за бесценок, в ущерб жителям района и районному бюджету, за смехотворную сумму в 1,2 миллиона рублей был продан умышленно обанкроченный комплекс ЖКХ. Продан он осужденному сейчас за воровство бюджетных средств другу М. Кривицкого и депутату райсовета Пронину, – по данному факту в свое время возбуждено уголовное дело, ведется проверка», - говорится в письме.

Такая же схема, следует из обращения, «сработала и с дорожным предприятием – ДПМК». В обоих случаях сын Кривицкого стал одним из учредителей частных компаний, созданных на базе проданных предприятий.

«Среди населения растет открытое недовольство партией «Е...ная Россия». Пример тому – крайне низкая явка на выборы любого уровня. «Нужные» для отчета результаты на выборах достигаются только за счет административного ресурса и деревень, где жителей до сих пор легко запугать тем, что им не будут платить зарплаты и пенсии. Избирателей, работающих в бюджетной сфере, откровенно шантажируют, в итоге они голосуют только под страхом быть уволенными», - отмечается в конце письма.
БиС # 19 марта 2013 в 12:26 0
Скажем ситуация в Абанском районе не очень отличается от нашей, происходящее практически идентично, за малым исключением. Правда, нашим, местным ЕдиноРосам, похоже всё по нраву. А те, Абанские ЕдРосовцы, наверное, надеются на поддержку толпы. Это зря, точка не возврата пройдена давно, у думающего населения, одно напоминание о ЕР, вызывает раздражение, то ли ещё будет, а выборы не за горами.
папа Карло # 19 марта 2013 в 12:32 +1
Уже байка по спецавтохозяйству гуляет"Киевскую если не веберут,то предприятие закроют и всех уволят!Поэтому во чтобы то ни стало обязательно нужно избрать Киевскую."
БиС # 19 марта 2013 в 12:37 0
А поподробнее о байке, в чём суть дела?
Редакция газеты СГ+ # 19 марта 2013 в 13:14 +1
Да у них одна суть: без Роберта город замёрзнет и пропадёт, без Киевской встанут все предприятия... Спасители Отечества, едрёна вошь!
БиС # 19 марта 2013 в 14:44 0
А чем обосновывают такие намёки или утверждения? Или это как в том предвыборном ролике "Россия без Путина"?