КТО ХОЧЕТ РАЗВАЛИТЬ НАШЕ РОДНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ?

28 февраля 2013 - Администратор
article814.jpg

Добрый день, уважаемая редакция "Свободной газеты +"!

 

Просим вас опубликовать наше письмо руководству ООО «Теплосеть», раз другие наши просьбы, видимо, к ним не доходят. Или их просто не хотят видеть.

 

Открытое письмо работников ООО «Теплосеть» своему руководителю

 

Дорогой наш Владимир Владимирович Дорошкевич!

 

Пишут вам работники многочисленных, и, видимо, совсем  забытых вами котельных. Хоть мы и работаем уже больше года в «единственной» на весь город тепловой организации, как вы громогласно утверждаете с многочисленных трибун, вас или кого-либо из вашего многочисленного окружения помощников лицезреть на производстве  нам так и не удалось. И чем вы там занимаетесь целыми днями всей вашей конторой в 100 человек? Хотелось бы при встрече сказать вам наше огромное спасибо за обещанную вами достойную и своевременную заработную плату, за удобную спецодежду и хорошие условия труда. Но не скажем, потому что ничего этого нет.

 

Зарплату, как и в бывшем МУПе, выдают с задержкой. Ну, это ладно, привыкли. Но величина этой зарплаты осталось неизменной: 13 – 17 тысяч рублей, да и максимум получают только высококвалифицированные рабочие, коих на предприятии совсем уж не осталось. А так как многие летом уволились, то смены неполные, вот и приходится дополнительно работать, вместо 15 – по 17-20 смен.  Тогда и можно рассчитывать на 16-17 тыс. рублей за месяц со всеми надбавками и переработками.

 

Да и мастера у нас немногим более получают, хотя им не позавидуешь – постоянно в бегах с бумажками, по служебным делам ездят на своём транспорте – служебного для них нет. Особо хотелось бы сказать по поводу выдаваемой вами спецодежды – покупаете самую наихудшую, 3-5 стирок, и она приходит в негодность. А новую выдают через год. Вот и приходится покупать за свои деньги в «Военторге» качественную и удобную. Перчатки полностью изнашиваются до дыр за две смены, новые – уже в следующем месяце. О сапогах вообще нечего сказать – видимо, сделаны из бумаги.

 

По поводу планируемых и проводимых вами ремонтов летом 2012 года: куском металла да сломанным ключом ремонт не сделаешь, вот и выходит, что у слесарей нет ни вентилей с задвижками, ни подшипников с набивкой; у электриков нет проводов, автоматов, двигателей; у сварщиков – труб и электродов. Новое оборудование почти не покупалось, а то, что пришло к сентябрю – лучше сразу на свалку. Такого ремонта, как 2012 году, не припомним за последние 10 лет. Если и в этом году такая же история повторится – отопительный сезон осенью может и не начаться.

 

Впрочем, в прошлом году к сентябрю краску привезли, покрасили буквально всё к приезду вашей комиссии, но только от такого «ремонта» котлы и насосы работать лучше не будут. Вот и чиним днём и ночью, видимо, брошенные вами на произвол судьбы котельные.

 

Мы — это простые рабочие котельных, на нас держится предприятие. А вы лично, Владимир Владимирович, и ваши верные сподручные, такие, как Буковцев А.А., Гурушкин А.В., Кайков О.А, Воробьёв П.А. и, по-нашему мнению, никчёмные и не слишком-то грамотные руководители Шевелев А.А, Радкевич Н.Ф., Фарафонов В.И., наверное, хотите развалить и обанкротить наше родное предприятие, которому отдано много лет жизни и честной работы.

 

В последний раз требуем изменить ваше несправедливое отношение к работникам предприятия, иначе будете зимой 2013 года сами со своими помощниками котлы топить!

 

Пока ещё работники котельных ООО «Теплосеть»

 

От редакции:   незадолго до получения вышеприведённого письма к нам пришла делегация рабочих теплоснабжающих предприятий. Они также, как и авторы письма, были возмущены и зарплатой, и спецодеждой. Но ещё больше, по их словам, они возмущены откровенной ложью, приписками и использованием труда рабочих руководителями ООО «Теплосеть» в личных целях.

 

Начнём с ремонта котельных. Первый вопрос директору ООО «Теплосеть», депутату горсовета Владимиру Дорошкевичу. Владимир Владимирович, рабочие вашего предприятия утверждают, что на котельной №15 (школа №11), были заменены подпиточный бак, сетевой и подпиточный насосы. Всему этому, по их словам, красная цена – 200 тысяч рублей. Если совсем уж обнаглеть, можно запросить 300 тысяч.

 

В своём выступлении по телеканалу «Регион» вы, Владимир Владимирович, заявили, что ремонт на котельной №15 обошёлся в 1 миллион 800 тысяч рублей!

 

Далее:  для котельной №27 (район полиции) купили новый трансформатор, который, согласно вашему выступлению, стоит 2,5 миллиона рублей. Ваши же сотрудники утверждают, что этот трансформатор стоит 600 тысяч рублей. Оснований не доверять словам специалистов, много лет проработавших на предприятиях города, у нас нет. Обзвон поставщиков топливного оборудования, проведённый нами, подтвердил слова рабочих.

 

Владимир Владимирович, поясните населению — где вы покупаете оборудование для котельных по космическим ценам?

 

Вопрос второй:  Владимир Владимирович, ваши рабочие утверждают, что, якобы, в настоящее время ваше предприятие отмывает деньги на строительстве очистных. Якобы, для этих целей сняли рабочих с участка «УРОК» (участок ремонта и оборудования котельных).

 

Владимир Владимирович, сообщите, пожалуйста, какое отношение имеют сотрудники топливных предприятий города к строительству очистных?

 

И вопрос третий:    Владимир Владимирович, рабочие вашего предприятия утверждают, что в прошлом, 2012 году они, якобы, были заняты на строительстве вашего личного гаража. И, якобы, получали зарплату на предприятии, хотя работали на вашей личной стройке.

 

Также ваши работники рассказали, что во время строительства вы, якобы, в личных целях использовали работу КамАЗа, двух ЗиЛов и крана. И, якобы, работа техники была оплачена предприятием.

 

Владимир Владимирович, если то, что рассказали рабочие, правда, сообщите, пожалуйста – расходы на строительство вашего гаража тоже были заложены в тариф для населения?

 

Кстати, работу на вышеупомянутом строительстве рабочие прокомментировали следующим образом: «Дорошкевич хоть бы чаем напоил!». Пришлось им пояснить, что, видимо, расходы на чай не были заложены в тариф.

Комментарии (21)
Полина # 1 марта 2013 в 21:22 +8
А где у нас главный специалист по теплоснабжающим организациям?..
Wal, ауууу!
Что скажете?..
Неужто опять "бездельники" возмущаются?..
И что скажете насчет разницы в ценах приобретённого оборудования?..
А что - насчет гаража Дорошкевича?..
И про очистные не забудьте...
А вообще - ну, блин, дают!
Это я про Дорошкевича и иже с ним...
Ваще страх потеряли!..
...
А работягам давно нужно было всё заснять на камеру и выложить в интернет - и работу на очистных, и строительство гаража, и всё с соответствующими комментариями, глядишь, кто-нибудь и заинтересовался бы... из этих, которые обязаны это контролировать в соответствии со своими служебными обязанностями!
Pinochet # 1 марта 2013 в 21:31 +3
Действительно. Давайте заслушаем начальника транспортного теплоснабжающего цеха!
Администратор # 7 марта 2013 в 07:57 +2
похоже не услышым мы тут начальника теплоцеха :)
Редакция газеты СГ+ # 7 марта 2013 в 08:45 +1
Ну да, наверно на Гавайях отдыхает.
0 # 2 марта 2013 в 17:22 +6
Вы что это так о тезке Президента - В.В.Дорошкевиче? Разве можно так травмировать человека? Он же из офицеров, вполне может за свою честь и застрелиться! Не дай Бог, конечно!Или, еще чего, устыдиться снова в депутаты идти, а как же горсовет без него, пропадет начисто!
Хотя, что Дорошкевичу, он же, кажется, из "иностранцев" - возглавляет нерусское Белорусское землячество? Уйдет на гражданскую пенсию, да, наверняка, поедет на свою землю обетованную, в прекрасную Белую Руссию ! И забудет свои свободненские кочегарки , как дурной сон и вас работяг-жалобщиков тоже. ( Была в Белоруссии - прекрасная земля, а Лукашенко, тот и вовсе милашка!). Держитесь, товарищ майор Дорошкевич - это все наветы завистников!
Администратор # 4 марта 2013 в 13:50 +3
Похоже довели рабочих до предела. Странно, что они так долго молчали.
Lorka # 6 марта 2013 в 15:38 +1
И вы думаете, что что-то изменится для рабочих на этом предприятии? Ха-ха. Сейчас вычислят, кто зачинщики этого письма и избавятся от этих людей. А остальные - работать будут и молчать. Уже так было и не раз.
Администратор # 6 марта 2013 в 16:34 +2
в таких случаях нужны сильные профсоюзы, чтобы защищали работников перед работодателем и в суде. И чтобы работники были все за одного.
Медичка # 7 марта 2013 в 06:44 +1
Да там и так одна алкашня работает,что вычислять.
Редакция газеты СГ+ # 7 марта 2013 в 10:22 +3
Нет, вполне нормальные люди приходили. На алкашей уж точно совсем не похожи. Да алкаши и не будут так долбиться, как рабочих котельных приходится.
Редакция газеты СГ+ # 6 марта 2013 в 23:22 +5
Точно говорят - не тронь одну нехорошую субстанцию... Заметила - как только начинаем писать про теплоснабжающие предприятия, власть тут же начинает шевелить рылом. Вчера пришло требование от судебных приставов - наш милый мальчик Андрюша Сурин просит "сказку на ночь" - ещё раз опубликовать в нашей газете опровержение его славных дел! В третий раз!!! Не знаю, то ли смеяться, то ли удивляться. Видно, очень больное место у местной власти трогаем, что в ход идёт всяка бяка - ведь второе опровержение было опубликовано 22 ноября. Пойдём в понедельник на разборки - мне, например, очень даже интересно, что ещё нам предъявит представитель Сурина.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 марта 2013 в 08:38 +2
львенок # 15 марта 2013 в 21:52 +2
Обвиняли, пытали, не сознался и не доказали. Значит не виноват!!! согласно УПК,УК РФ.Хотя изредка меня гложут смутные сомнения у Андрюши "рыльце" в пуху.А то что его обвиняли так у нас все кругом друг друга обвиняют,большинство из нас при возможности приобрести на халяву варуют,тащут,в течении жизни нарушают административное,уголовное законодательство, делают ошибки и т.д. и что всех записывать во врагов народа.У нас все кругом виноваты,(правительство,руководитель, начальник,депутаты,чиновники) только не Я.Оглянитесь и начните с себя участвуйте в жизни,развивайте,улучшайте, её...... а не плывите по течению и не перекладывайте всю вину на правительство,руководство,и т.д.
тигреныш:
наш милый мальчик Андрюша Сурин просит "сказку на ночь" - ещё раз опубликовать в нашей газете опровержение его славных дел! В третий раз!!!
Вы посмотрите не угомонится. Да мы уже все поняли НЕ ВИНОВАТ,ВСЕ УКРАЛИ БЕЗ ВАС И С ВАМИ НЕ ПОДЕЛИЛИСЬ.ВЫ ЧИСТЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ. А перед СОВЕСТЬЮ? crazy
krezz # 7 марта 2013 в 22:05 +1
просто подходит к концу суд по обвинению Леоненко, к которому перекочевали дела Сурина, ждем "обличительную" статью в "честной" газете ("честной газетой" именуют Зейку).
Редакция газеты СГ+ # 8 марта 2013 в 12:56 +1
Какой суд подходит к концу? По моим сведениям, Леоненко уже получил три года. Какая обличительная статья вам нужна? Всё уже было написано в газете "Амурская правда", статья "Именем мэра". И этой статье я верю, а всё остальное - от лукавого. И самое мерзкое то, что ничего в нашем городе нне изменилось - воруют, собаки!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 марта 2013 в 13:39 0
В догонку.
Мария Леонова:
Кстати, «Именем мэра» прочитали тогда далеко не все – кто-то скупил газеты в киосках «Роспечати» и «Амурпрессы». А статья была очень интересная. Кто не имел удовольствия прочитать ее в 2009 году – читайте сейчас. Разве с того времени в Свободном многое изменилось?
СГ+ от 14-12-2011: СМОГУТ ЛИ ПРОИСКИ СВОБОДНЕНСКОЙ ВЛАСТИ УНИЧТОЖИТЬ «СВОБОДНУЮ ГАЗЕТУ+»?
krezz # 9 марта 2013 в 13:05 +1
Уважаемому тигренышу. К сожалению ваши сведения по Леоненко не верны, а "честной газетой" именуют Зейку.
Редакция газеты СГ+ # 9 марта 2013 в 16:27 +1
Я была бы рада, если бы Леоненко остался на свободе - идти на нары за чужое воровство, согласитесь, просто несправедливо. Хотя многим этот случай - наука.
rjntk # 10 марта 2013 в 19:42 0
Прекрасно знал Леоненко,что подписывал,и что делал.Только он не ожидал,что тряханут не абы кого с улицы за эти делишки,а его вместе с администрацией.Прекрасно было видно в то время,что жилось ему совсем даже ни чего.А тут крышавать не кому стало,да еще козлом отпущения сделали.То же самое и с Каландией. Тот тоже греб,думая пролезет.Только есть поговорка-в картишки нет братишки
Полина # 15 марта 2013 в 21:12 +1
Сейчас по РЕН ТВ показывали собрание работников "Теплосетей" по поводу предстоящего праздника - Дня работников коммунального хзозяйства. Ну и что? Дорошкевич бодрым голосом отчитался, что всё у них тип-топ, а по итогам подготовки к отопительному сезону Свободный признан лучшим в области, израсходовано 46 млн руб. Грамоты раздавали... И никто почему-то не встал из работников и не сказал, что де "не всё в нашем королевстве гладко и сладко, директор ворует, использует работников на личной стройке, деньги неизвестно на что потрачены и в чей карман ушли". Боятся за свои рабочие места? Или не захотели "портить" предпраздничное настроение всем присутствующим? Ну, пусть дальше пишут письма... Только в прокуратуру надо бы их тоже писать, да не письма, а заявления. А так... Под лежачий камень вода не течёт.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1